Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2366 2367 2368 » »»
Paul1
18.02.2019 21:31
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 21:13.
Каракурт
18.02.2019 22:56
Прогноз годовых дивидендов Северстали за 2019 год и итоги дня
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=192169

Прогнозные основные финансовые показатели 2019: EBITDA, FCF, ЧД/EBITDA, дивиденды.
Renamed1986(jominury)
18.02.2019 23:26
"Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!“ — Виктор Степанович Черномырдин.
А про миноритариев Северстали можно сказать:
"Миноритарии Северстали хотят видеть стабильную/растущую котировку (и достойные дивы) практически каждый день!"
jack frost
18.02.2019 23:38
это про всех, кто в каком-нить лонге, можно сказать
я вот сегодня вляпался в лонг ("на отскок" - но не отскочило) русгидро и мтс (но татнефть сдал), хотя вечером поставил пометку шортить сбер и газпром с утра, а потом проснулся только в 12 (т.е. уже опоздал)
так что я тоже хочу завтра безудержного роста! не против даже роста СС
Guru1982
18.02.2019 23:55
это про всех, кто в каком-нить лонге, можно сказать
я вот сегодня вляпался в лонг ("на отскок" - но не отскочило) русгидро и мтс (но татнефть сдал), хотя вечером поставил пометку шортить сбер и газпром с утра, а потом проснулся только в 12 (т.е. уже опоздал)
так что я тоже хочу завтра безудержного роста! не против даже роста СС
Лонги держать опасно стало, слухи о санкциях отыграли, теперь другой негатив появился, арест главы инв. фонда Калви, поэтому думаю рынок останется под давлением. Задерг будет, там и шортанем.
jack frost
19.02.2019 00:05
я лонги беру щас только на совсем короткие отскоки в крепких бумагах, а так в основном от шорта
дело калви, думаю, особого влияния не оказывало сегодня, его позавчера еще приняли
Guru1982
19.02.2019 00:07
я лонги беру щас только на совсем короткие отскоки в крепких бумагах, а так в основном от шорта
дело калви, думаю, особого влияния не оказывало сегодня, его позавчера еще приняли
Судя по сберу, инорезы продолжают выходить из бумаги, а реакции Амеров, ещё не было, т.к. это было в выходные, да и амеры, ещё отдыхают. Кратковременно это будет давить на наш рынок. Жду мамбу 2380, севка 970
jack frost
19.02.2019 00:18
по сберу, думаю, сделают еще задерг-другой вверх (как и по индексу), а потом уж контрольный и вниз
даже гамак посыпался - не к добру
Guru1982
19.02.2019 00:20
по сберу, думаю, сделают еще звдерг-другой вверх (как и по индексу), а потом уж контрольный и вниз
даже гамак посыпался - не к добру
Рынок развернулся, осталось только 2450 поддержку пробить и пойдёт рынок дно искать.
Guru1982
19.02.2019 00:21
по сберу, думаю, сделают еще звдерг-другой вверх (как и по индексу), а потом уж контрольный и вниз
даже гамак посыпался - не к добру
В полне возможно на Путине и сделают.
rock-retiree (Z)
19.02.2019 07:45
может появиться хороший спрос на шлак (побочный продукт) со стороны дорожников и цементной промышленности
____________________________
До конца марта власти должны решить, нужно ли увеличивать число автодорог с цементобетонным покрытием, следует из опубликованных поручений премьер-министра Дмитрия Медведева.
Сейчас в России строятся в основном асфальтобетонные дороги. Протяженность же федеральных автодорог с цементобетонным покрытием составляет лишь около 1300 км (меньше 3% федеральных дорог), рассказывает представитель Росавтодора. За 2017–2018 гг. было введено несколько участков общей протяженностью 72 км, в том числе на дорогах М4 «Дон» и в Волгоградской области.
Еще в 1980-х гг. протяженность дорог с бетонным покрытием превышала 10 000 км, говорит директор по корпоративным отношениям LafargeHolcim Виталий Богаченко. С тех пор резко сократилось число объектов, в проектах которых рекомендованы цементобетонные покрытия, научные исследования в этой области были заморожены, а нормативные документы не обновлялись более 30 лет, производство машин и механизмов для укладки и уплотнения цементобетонных смесей было фактически остановлено. Сложился ошибочный стереотип, что дороги с цементобетонным покрытием значительно дороже дорог с асфальтобетонным покрытием и обеспечить нужное качество их строительства в России нельзя, объясняет Богаченко.
Еще одна причина сокращения протяженности дорог с цементобетонным покрытием – низкие темпы строительства новых, говорит федеральный чиновник: строится меньше, чем выходит из строя.
Но расчеты и международная практика показывают, что срок службы цементобетонных дорог минимум в 2 раза больше, чем асфальтобетонных, говорит Богаченко. Цементобетонные дороги более дорогие в процессе строительства, но у них гораздо дольше срок эксплуатации, поэтому в долгосрочной перспективе их строительство должно быть выгоднее, согласен аналитик «ВТБ капитала» Владимир Беспалов.
Переход же на цементобетонное покрытие может помочь выполнить поручение правительства. В 2017 г. власти решили, что нормативные межремонтные сроки автодорог должны быть увеличены: обычный ремонт – до 12 лет, а капитальный – до 24. Сейчас трассы ремонтируются фактически каждые шесть лет. «Межремонтные сроки [цементобетонных дорог] составляют порядка 30–40 лет, что в долгосрочной перспективе может сэкономить бюджетные деньги, а также увеличить пропускную способность для большегрузов», – говорил замруководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов (его слова приводит пресс-служба).
Представители Минстроя, Минтранса, Минпромторга, Минэкономразвития не ответили на запросы «Ведомостей» в понедельник вечером.
rock-retiree (Z)
19.02.2019 07:49
это про всех, кто в каком-нить лонге, можно сказать
я вот сегодня вляпался в лонг ("на отскок" - но не отскочило) русгидро и мтс (но татнефть сдал), хотя вечером поставил пометку шортить сбер и газпром с утра, а потом проснулся только в 12 (т.е. уже опоздал)
так что я тоже хочу завтра безудержного роста! не против даже роста СС
Лонги держать опасно стало, слухи о санкциях отыграли, теперь другой негатив появился, арест главы инв. фонда Калви, поэтому думаю рынок останется под давлением. Задерг будет, там и шортанем.
хз. до этого говорили, что коррупция препятствует инвестициям в Россию, а как начались посадки за коррупцию - снова оттоком инвестиций пугают
Каракурт
19.02.2019 09:03
Глава Минстроя России — о реформе долевого строительства, развитии городов и ипотеке
http://www.minstroyrf.ru/press/glava-minstroya-...

Задачи выхода на строительство 120 млн кв. м жилья в год никто не отменял!
10 стульев из дворца
19.02.2019 09:53
Ведомости": верфь "Звезда" может заменить зарубежную сталь на российскую.
https://tass.ru/ekonomika/6128512
mobyline48
19.02.2019 10:56
Глава Минстроя России — о реформе долевого строительства, развитии городов и ипотеке
http://www.minstroyrf.ru/press/glava-minstroya-...

Задачи выхода на строительство 120 млн кв. м жилья в год никто не отменял!
Свежо придание, да верится с трудом!
Каракурт
19.02.2019 12:04
Глава Минстроя России — о реформе долевого строительства, развитии городов и ипотеке
http://www.minstroyrf.ru/press/glava-minstroya-...

Задачи выхода на строительство 120 млн кв. м жилья в год никто не отменял!
Свежо придание, да верится с трудом!
«То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы».
Андрей Аршавин
mobyline48
19.02.2019 12:06
Свежо придание, да верится с трудом!
«То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы».
Андрей Аршавин
Каракурт
19.02.2019 14:21
Братцы, отличные новости и их много. Ждите вечером пост.
Ф.И.О
19.02.2019 14:42
Братцы, отличные новости и их много. Ждите вечером пост.
Какой смысл в хороших новостях если они игнорируются рынком и никак не отражаются на котировках ?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Morpheus
19.02.2019 14:58
Каракурт старается, старается, а котировкам насрать, понос не прекращается.
«« « 2366 2367 2368 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы