Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 13169 13170 13171 » »»
Козимо Де Медичи
30.03.2020 11:56
На упавшей нефти народ начал жрать бумажки
Ой не к добру это
Значит скорее всего увезут всех ещё на 15-20% ниже на пару месяцев, чтобы плечевых вые... т е скинуть
Да не везут уже ниже, большинство вышли ниже и уже не в позах. Нефть валится, а российский рынок не ведут вниз, значит глобально допадали уже
В фин секторе проблем нет. Трейдеры это понимают. Как только закончатся ограничивания, связанные с вирусом, все встанет на свои места.
Козимо Де Медичи
30.03.2020 11:57
Вот интересно под каких таких потребителей планируется постройка дополнительных мощностей?
Сейчас существующие не задействованы на 30-40%
Столько много инвестиций не требуется
И скорее всё таки будут усиленно бюджет пополнять...
В любом случаи мы в плюсе останемся, если закон о плате за резерв примут. А его поддерживают многие в правительстве.
АудиКузибен
30.03.2020 12:06
так я и считал, за 1 квартал прибавил к предполагаемому за год. Всего за год может быть 29 млрд. это 75% +- проценты (это ведь реальный кэш-фло, а не переоценка финвложений. Считаю, что платить дивы с переоценки - бред.
Так а почему вы не считаете 50% по МСФО?
Возможность выплат 50% МСФО есть. И даже ожидаемая сумма поступлений в Фед бюджет на это указывает. Это будет ЩАСТЬЕ, но....такая схема выплат годится после консолидации активов. Иначе ПАО РОССЕТИ будут платить дивы из переоценки финвложений, а на это может не хватить кэша, полученного от операционной деятельности в последующем, т.е. до консолидации. Как вариант, могут выплатить 75% от РСБУ, а остальное - спецдивидендом для выполнения требований Минфина. Вот такие мысли. Но есть еще вариант. В течение 2020 года выплачивать поквартально и тогда выплатить по РСБУ задание Минфина + выплата за 2019 год 29 млрд. Может, так .....хз
Типок
30.03.2020 12:31
Так а почему вы не считаете 50% по МСФО?
Возможность выплат 50% МСФО есть. И даже ожидаемая сумма поступлений в Фед бюджет на это указывает. Это будет ЩАСТЬЕ, но....такая схема выплат годится после консолидации активов. Иначе ПАО РОССЕТИ будут платить дивы из переоценки финвложений, а на это может не хватить кэша, полученного от операционной деятельности в последующем, т.е. до консолидации. Как вариант, могут выплатить 75% от РСБУ, а остальное - спецдивидендом для выполнения требований Минфина. Вот такие мысли. Но есть еще вариант. В течение 2020 года выплачивать поквартально и тогда выплатить по РСБУ задание Минфина + выплата за 2019 год 29 млрд. Может, так .....хз
Есть совсем хардкор вариант. Разгон сетки через большие дивы, сразу оценка и допка для консолидации ФСК. ФСК оценят дешево чтобы много на выкуп миноров не отдавать. Верится конечно в это слабо но может быть всякое.
Козимо Де Медичи
30.03.2020 12:35
Так а почему вы не считаете 50% по МСФО?
Возможность выплат 50% МСФО есть. И даже ожидаемая сумма поступлений в Фед бюджет на это указывает. Это будет ЩАСТЬЕ, но....такая схема выплат годится после консолидации активов. Иначе ПАО РОССЕТИ будут платить дивы из переоценки финвложений, а на это может не хватить кэша, полученного от операционной деятельности в последующем, т.е. до консолидации. Как вариант, могут выплатить 75% от РСБУ, а остальное - спецдивидендом для выполнения требований Минфина. Вот такие мысли. Но есть еще вариант. В течение 2020 года выплачивать поквартально и тогда выплатить по РСБУ задание Минфина + выплата за 2019 год 29 млрд. Может, так .....хз
В отчете по МСФО указаны наличные деньги (я писал сегодня). Я так понимаю, что в МСФО не учитывается переоценка, в любом случаи для реализации Федерального бюджета деньги есть.
Для консолидации активов кэш - это не подходящий ресурс. На сколько я помню Левинский планировал производить консолидацию холдинка за счет допок. Совершенно логично производить допку по 3 рубля, а не по 1,5, об этом сам Левинский говорил. В таком случаи денег будет в два раза больше, не нужно ждать долгие годы для аккумуляции прибыли или брать кредиты.
Я считаю, что Россеть сейчас на пороге больших открытий. По-этому я здесь.
Козимо Де Медичи
30.03.2020 12:38
Возможность выплат 50% МСФО есть. И даже ожидаемая сумма поступлений в Фед бюджет на это указывает. Это будет ЩАСТЬЕ, но....такая схема выплат годится после консолидации активов. Иначе ПАО РОССЕТИ будут платить дивы из переоценки финвложений, а на это может не хватить кэша, полученного от операционной деятельности в последующем, т.е. до консолидации. Как вариант, могут выплатить 75% от РСБУ, а остальное - спецдивидендом для выполнения требований Минфина. Вот такие мысли. Но есть еще вариант. В течение 2020 года выплачивать поквартально и тогда выплатить по РСБУ задание Минфина + выплата за 2019 год 29 млрд. Может, так .....хз
Есть совсем хардкор вариант. Разгон сетки через большие дивы, сразу оценка и допка для консолидации ФСК. ФСК оценят дешево чтобы много на выкуп миноров не отдавать. Верится конечно в это слабо но может быть всякое.
Я чуть опоздал с этим мнение.
Козимо Де Медичи
30.03.2020 12:44
Вот интересно под каких таких потребителей планируется постройка дополнительных мощностей?
Сейчас существующие не задействованы на 30-40%
Столько много инвестиций не требуется
И скорее всё таки будут усиленно бюджет пополнять...
В любом случаи мы в плюсе останемся, если закон о плате за резерв примут. А его поддерживают многие в правительстве.
При этом фин. рынок слегка должен "оздоровится" - кое-где пузырики схлопнутся. И дальше будет легче.
АудиКузибен
30.03.2020 12:53
Возможность выплат 50% МСФО есть. И даже ожидаемая сумма поступлений в Фед бюджет на это указывает. Это будет ЩАСТЬЕ, но....такая схема выплат годится после консолидации активов. Иначе ПАО РОССЕТИ будут платить дивы из переоценки финвложений, а на это может не хватить кэша, полученного от операционной деятельности в последующем, т.е. до консолидации. Как вариант, могут выплатить 75% от РСБУ, а остальное - спецдивидендом для выполнения требований Минфина. Вот такие мысли. Но есть еще вариант. В течение 2020 года выплачивать поквартально и тогда выплатить по РСБУ задание Минфина + выплата за 2019 год 29 млрд. Может, так .....хз
В отчете по МСФО указаны наличные деньги (я писал сегодня). Я так понимаю, что в МСФО не учитывается переоценка, в любом случаи для реализации Федерального бюджета деньги есть.
Для консолидации активов кэш - это не подходящий ресурс. На сколько я помню Левинский планировал производить консолидацию холдинка за счет допок. Совершенно логично производить допку по 3 рубля, а не по 1,5, об этом сам Левинский говорил. В таком случаи денег будет в два раза больше, не нужно ждать долгие годы для аккумуляции прибыли или брать кредиты.
Я считаю, что Россеть сейчас на пороге больших открытий. По-этому я здесь.
дык! я только за!
77377
30.03.2020 12:57
Старший товарищ трамп сказал шо через две недели все устаканится . колхозные рынки как всегда действуют на опережение . вот и думайте будут цены завтра такие как сегодня
77377
30.03.2020 12:59
А где предводитель армагедона с пламенными речами всепропало
АудиКузибен
30.03.2020 13:10
А где предводитель армагедона с пламенными речами всепропало
ты про синего?
77377
30.03.2020 13:17
А где предводитель армагедона с пламенными речами всепропало
ты про синего?
Да про него и его адептов
Ripper
30.03.2020 13:23
А где предводитель армагедона с пламенными речами всепропало
В Эстонии наверное
Обнальный канал налаживает
77377
30.03.2020 13:23
Ну неделю чел посидит на карантине на подсосе . ну вторую . тут вам не здесь не америка бабло с вертолета не раскидывают . столоваться как он будет без денег . никакие запреты не остановят будет искать средства на пропитание себя и своей семьи . если жрать нечего даже заваленные трупами улицы его не остановят
Поглотитель свеч
30.03.2020 13:35
Ну неделю чел посидит на карантине на подсосе . ну вторую . тут вам не здесь не америка бабло с вертолета не раскидывают . столоваться как он будет без денег . никакие запреты не остановят будет искать средства на пропитание себя и своей семьи . если жрать нечего даже заваленные трупами улицы его не остановят
Ты вместо Синего сегодня?
77377
30.03.2020 13:38
Ну неделю чел посидит на карантине на подсосе . ну вторую . тут вам не здесь не америка бабло с вертолета не раскидывают . столоваться как он будет без денег . никакие запреты не остановят будет искать средства на пропитание себя и своей семьи . если жрать нечего даже заваленные трупами улицы его не остановят
Ты вместо Синего сегодня?

Все жнормально было тыж вроде за рост
Поглотитель свеч
30.03.2020 13:40
Ты вместо Синего сегодня?

Все жнормально было тыж вроде за рост
Я за рост. А ты чего панику наводишь?
КИДО
30.03.2020 13:43
Ну неделю чел посидит на карантине на подсосе . ну вторую . тут вам не здесь не америка бабло с вертолета не раскидывают . столоваться как он будет без денег . никакие запреты не остановят будет искать средства на пропитание себя и своей семьи . если жрать нечего даже заваленные трупами улицы его не остановят
Ты вместо Синего сегодня?
77377
30.03.2020 13:43

Все жнормально было тыж вроде за рост
Я за рост. А ты чего панику наводишь?
А где ты панику увидел . ассоциативное сравнение шо по любому долго не продлится народ на работу выдит
GrafFikNafik (67420)
30.03.2020 14:25
(C) Interfax 14:24 30.03.2020
РОССИЯ-РОССЕТИ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ
Газпромбанк поднял оценку акций Россетей в 1,5 раза, оставив рейтинг "держать"


Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Газпромбанк (MOEX: GZPR) повысил прогнозную
стоимость акций "Россетей" (MOEX: RSTI) с 0,75 рубля до 1,15 рубля за штуку,
сообщается в обзоре аналитиков банка Игоря Гончарова и Дениса Степанова.
Между тем рекомендация (рейтинг) "держать" для этих бумаг была
подтверждена.
По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в
настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Россетей", основанный на оценках
аналитиков 3 инвестиционных банков, составляет 0,95 рубля за штуку,
консенсус-рекомендация - "продавать".
Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 1,18 рубля за штуку.

MOEX$#&: GZPR, RSTI
«« « 13169 13170 13171 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы