Полная версия   Лайт версия
18+

ТГК-2 (TGKB)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2420 2421 2422 » »»
Русбык
07.12.2021 18:40
Пора рости.
Без префы в рост не поверю, да,да, я помню что она не нужна=)
Покупают что дешевле, преф дорого стоит, да ее на большой объем не купишь.
Tom_Bоmbаdil
07.12.2021 18:50
Без префы в рост не поверю, да,да, я помню что она не нужна=)
Покупают что дешевле, преф дорого стоит, да ее на большой объем не купишь.
Кто покупает? Сами у себя? Когда действительно покупать будут, покупать будут и префу.

Капа префы 100млн. дорого?) А что дёшево тогда?) Мб префа квадры под 600 млн.?) Не вижу логики. А я забыл, вы не по фундаменталу, вы по технике, которую сами и рисуете мб?) Из серии сам нарисовал, сам поверил?) Если рисовать бред, роста можно и не дождаться.
Русбык
07.12.2021 19:05
Покупают что дешевле, преф дорого стоит, да ее на большой объем не купишь.
Кто покупает? Сами у себя? Когда действительно покупать будут, покупать будут и префу.

Капа префы 100млн. дорого?) А что дёшево тогда?) Мб префа квадры под 600 млн.?) Не вижу логики. А я забыл, вы не по фундаменталу, вы по технике, которую сами и рисуете мб?) Из серии сам нарисовал, сам поверил?) Если рисовать бред, роста можно и не дождаться.
Посмотрим через квартал где будет цена, жду в 2 раза рост.
Tom_Bоmbаdil
07.12.2021 19:24
Кто покупает? Сами у себя? Когда действительно покупать будут, покупать будут и префу.

Капа префы 100млн. дорого?) А что дёшево тогда?) Мб префа квадры под 600 млн.?) Не вижу логики. А я забыл, вы не по фундаменталу, вы по технике, которую сами и рисуете мб?) Из серии сам нарисовал, сам поверил?) Если рисовать бред, роста можно и не дождаться.
Посмотрим через квартал где будет цена, жду в 2 раза рост.
Главное чтобы это был не театр одного актёра Иначе финал будет грустным
Tom_Bоmbаdil
08.12.2021 10:35
https://www.youtube.com/watch?v=eXSnvmzKqz4

Видимо тут контингент воспринимает только околонаучную фантастику в мире финансов, ну давайте мультики посмотрим
Tom_Bоmbаdil
09.12.2021 14:06
Патриотичная бумага, шортить нельзя, на зарубежных рынках нет, не падает, не растёт, купи болото и живи в нём, только не тони
Симулятор Шрэка
Tom_Bоmbаdil
10.12.2021 10:31
Вон бык в префе под 1000 лотов поставили, собирай, а говорил не соберёшь ничего Или это твоё, а свое второй раз не соберёшь?)
Tom_Bоmbаdil
10.12.2021 11:06
Кто покупает? Сами у себя? Когда действительно покупать будут, покупать будут и префу.

Капа префы 100млн. дорого?) А что дёшево тогда?) Мб префа квадры под 600 млн.?) Не вижу логики. А я забыл, вы не по фундаменталу, вы по технике, которую сами и рисуете мб?) Из серии сам нарисовал, сам поверил?) Если рисовать бред, роста можно и не дождаться.
Посмотрим через квартал где будет цена, жду в 2 раза рост.
То рост на следующей неделе, теперь через квартал, сложно вас понять.
Tom_Bоmbаdil
13.12.2021 12:50
Побаловались и вышли, ничего нового =) Может даже чуть ниже сделают в надежде урвать еще ниже чем было, простое человеческое нет не понятно совершенно =) Слово нет придётся понимать долго, но что это долгая история было понятно сразу =)
Изобретать велосипед годами, вместо того, чтобы их делать,это талант,жаль бесполезный для всех.
Настрой понятен, будем подбирать на 0,001
pif1
13.12.2021 16:23
Побаловались и вышли, ничего нового =) Может даже чуть ниже сделают в надежде урвать еще ниже чем было, простое человеческое нет не понятно совершенно =) Слово нет придётся понимать долго, но что это долгая история было понятно сразу =)
Изобретать велосипед годами, вместо того, чтобы их делать,это талант,жаль бесполезный для всех.
Настрой понятен, будем подбирать на 0,001
успокоил.....
Tom_Bоmbаdil
13.12.2021 16:58
Побаловались и вышли, ничего нового =) Может даже чуть ниже сделают в надежде урвать еще ниже чем было, простое человеческое нет не понятно совершенно =) Слово нет придётся понимать долго, но что это долгая история было понятно сразу =)
Изобретать велосипед годами, вместо того, чтобы их делать,это талант,жаль бесполезный для всех.
Настрой понятен, будем подбирать на 0,001
успокоил.....
Смысл успокаивать?) Психов успокаивать - только время тратить Пусть поистерят, потом уже можно подумать, что собственно делать.
Тем более, что иногда помогают только таблетки, в этих случаях я просто бессилен =)

Дураков учить только портить)
Tom_Bоmbаdil
13.12.2021 17:25
Сообщение удалено автором 13.12.2021 в 17:26.
Причина: Повтор
шшм
13.12.2021 17:52
Все другие бумаги показали приличный рост и начали уже корректироваться.Эту держат в коридоре жестко.С Марта 2020 года не сдвинулась.Ничего, зато потом, я уверен будет взрывной рост в несколько номиналов.Так что сомкнуть ряды,держите оборону.
д.Витя
13.12.2021 17:54
Побаловались и вышли, ничего нового =) Может даже чуть ниже сделают в надежде урвать еще ниже чем было, простое человеческое нет не понятно совершенно =) Слово нет придётся понимать долго, но что это долгая история было понятно сразу =)
Изобретать велосипед годами, вместо того, чтобы их делать,это талант,жаль бесполезный для всех.
Настрой понятен, будем подбирать на 0,001
ты чего это ПРИУНЫЛ
Tom_Bоmbаdil
13.12.2021 19:28
Побаловались и вышли, ничего нового =) Может даже чуть ниже сделают в надежде урвать еще ниже чем было, простое человеческое нет не понятно совершенно =) Слово нет придётся понимать долго, но что это долгая история было понятно сразу =)
Изобретать велосипед годами, вместо того, чтобы их делать,это талант,жаль бесполезный для всех.
Настрой понятен, будем подбирать на 0,001
ты чего это ПРИУНЫЛ
Я приуныл?) Это вряд ли =) В России всё что не делается, все к дефолту (шутка)
Буду докупать, просто я не могу пока определиться, где именно, пока думаю на 001 А может и ниже
Шайтан ТантаЛ
14.12.2021 08:58
Приуныть тут надо будет сегодня прям с открытия приунывать что есть сил. Если уж голубятню так шваркнули о земь на утренней сессии, то тут наверно минус 10 прям смело...кароче сегодня будет жарко, грустно, больно, и неприятно. Но в целом у бумаги отвратительное поведение, и ладно не выросла или не упала за год...так стояние на одном уровне чистой воды палево..ну и на это глаза закрываем, смотрим на раскрытие информации - а его нет практически пишут что собираться будут, а чо решают инвесторам и спекулянтам знать не дано...сказать честно это самая неудачная инвестиция за все время моего не такого долгого опыта в плане нулевого выхлопа, да давали шансы 4-5 задергов для выхода было вполне...видимо остается переждать бурю на рынке и при удачном отскоке выкинуть этот шерпотреб...по крайней мере пока что взгляд такой, ибо китайцам они дороги не дают пока, гнилые активы тоже продавать не спешат, о планах не рассказывают, прыбыль какую никакую просто кладут в загашник не то что там дивиденды, а хоть бы долги гасили с нее, не видно движений к оздоровлению. Единственный шасн который пока просматривается это то, что возможно новый гендир начнет выслуживаться, ну или не выслуживаться а делать работу грамотно что приведет к позитивным изменениям....но тут фактор времени, сколько тут пройдет до первых звоночков об улучшениях...думаю не менее полугода...а это с таким стоянием на месте вполне большой срок заморозки денег. Да и будет ли у нового гендира стимул, задача, желание и самое главное дадут ли ему возможность при наличии желания - это уже только на кофейной гуще гадать.
Tom_Bоmbаdil
14.12.2021 09:51
Приуныть тут надо будет сегодня прям с открытия приунывать что есть сил. Если уж голубятню так шваркнули о земь на утренней сессии, то тут наверно минус 10 прям смело...кароче сегодня будет жарко, грустно, больно, и неприятно. Но в целом у бумаги отвратительное поведение, и ладно не выросла или не упала за год...так стояние на одном уровне чистой воды палево..ну и на это глаза закрываем, смотрим на раскрытие информации - а его нет практически пишут что собираться будут, а чо решают инвесторам и спекулянтам знать не дано...сказать честно это самая неудачная инвестиция за все время моего не такого долгого опыта в плане нулевого выхлопа, да давали шансы 4-5 задергов для выхода было вполне...видимо остается переждать бурю на рынке и при удачном отскоке выкинуть этот шерпотреб...по крайней мере пока что взгляд такой, ибо китайцам они дороги не дают пока, гнилые активы тоже продавать не спешат, о планах не рассказывают, прыбыль какую никакую просто кладут в загашник не то что там дивиденды, а хоть бы долги гасили с нее, не видно движений к оздоровлению. Единственный шасн который пока просматривается это то, что возможно новый гендир начнет выслуживаться, ну или не выслуживаться а делать работу грамотно что приведет к позитивным изменениям....но тут фактор времени, сколько тут пройдет до первых звоночков об улучшениях...думаю не менее полугода...а это с таким стоянием на месте вполне большой срок заморозки денег. Да и будет ли у нового гендира стимул, задача, желание и самое главное дадут ли ему возможность при наличии желания - это уже только на кофейной гуще гадать.
Как говорил экономист Кричевский, в таких случаях есть только один действенный способ - посадки. Если после Пинигиной ситуация не будет меняться - будут новые посадки. Увы тут сугубо человеческий фактор и изменить его можно сугубо "по-человечески". У компании долги, а у Пинигиной квартиры и дачки в Москве, совпадение - не думаю. Ошибка следствия в том, что они копают менеджмент, а пора бы задуматься, почему такой менеджмент управляет компанией уже даже не годами, а десятилетиями. Ведь это не первый директор, эффективный управленец. Все дороги ведут к мажорам. Не владеют же они компанией годами ради того, чтобы менеджмент жировал - конечно нет. Посадки, посадки и еще раз посадки. При том не показушные, а реальные, все кто участвовал - присел и подумал, что он делает. Другие подумают, а стоит ли игра свеч, если подумают что стоит - опять посадки. А играть в бухгалтерские,юридические,биржевые фокусы можно вечно. Только эти игры не стоят бумаги, на которой написаны.
Явно дали понять, что компании с госучастием должны дивиденды платить 50 процентов от прибыли. У тгк-2 госучастие есть ( некоторые области имеют какую-то смехотворную, но долю акций). Они начинают рисовать минусовую прибыль. Совпадение? Все это раскручивать надо с посадками. На бирже кстати тоже есть что разобрать, тут есть свои монополисты - спекулянты, которые пользуются своей безнаказанностью и имитируют "свободную руку рынка", а то что это рука одна - доказать несложно. Как исправить это? - правильно, посадки господа. Я прям живу в этой стране и вижу, как это страна по 37-му скучает. Законы все пишем и пишем, а на них все чхали и чхали. А потом будет вой, что жестко, а не жестко это как ? Вечно объяснять "что так нельзя", что так нельзя они прекрасно сами знают, не дети , не в детсаду, но свой выбор делают.
Tom_Bоmbаdil
14.12.2021 11:02
Кстати недавно 8 декабря 2021 президент снял прокурора Ярославской области. А оно и видно - с посадками то плохо. Пинигину вообще задерживала архангельская прокуратура в Москве.

Ждём посадки, откупаем просадки.
Философф
14.12.2021 12:30
Посадками дело не исправить. Достаточно национализировать и продать на аукционе. Вот и все. А то вы Gwaihir маньяк какой-то , может еще швабру поставить в кабинете Директора?
В случае национализации наши интересы , конечно пострадают.
Tom_Bоmbаdil
14.12.2021 12:40
Посадками дело не исправить. Достаточно национализировать и продать на аукционе. Вот и все. А то вы Gwaihir маньяк какой-то , может еще швабру поставить в кабинете Директора?
В случае национализации наши интересы , конечно пострадают.
Вы не правы.
Во-первых кто говорит о национализации. Во-вторых если даже будет национализация, не факт, что она пройдёт болезненно для миноритариев. В-третьих при том, руководстве, какое было(да собственно и есть, мажоры то те же и выбирали они два предыдущих раза эффективных менеджеров), миноритариям все равно ничего и никогда не светит(это даже не предположение, а факт). ПОэтому из вероятно положительного исхода и 100 процентов отрицательного - какой выбрать? очевидно.
Я не маньяк, я по факту говорю.
А посадки дело хорошее в отношениях тех, кто чувствует полную безнаказанность (эти товарищи как раз больше под определение маньяка и подходят).
Жертвы бывают не только от убийств, экономические преступления убивают не чуть не меньше, так что посадки, господин философ, только посадки. Все другие методы исчерпаны и неэффективны ( это не говорит о том, что методы в принципе неэффективны, но практика показала, что в отношении некоторых товарищей кроме посадок не работает более ничего). Демагогию можно долго разводить, однако люди разумные смотрят на результаты, а не просто на красивые выводы. Люди не могут десятилетиями ждать результатов, пребывая в нищете, когда их век в среднем чуть более половины столетия. Начни посадку - получишь результат. Я это говорю без радости, не потому что мне так хочется, объективно так складывается ситуация.

Поставить швабру в кабинете директора - хороший шаг, не нужно сильно отрываться от рабочего коллектива =) Будет напоминанием о том, что кто не платит дворнику, тот убирается сам. А мажорам в рамочки копии акций областей ими владеющих, чтобы напоминание было - кто не платит минорам, тот перестаёт быть мажором =)
«« « 2420 2421 2422 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы