Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 17662 17663
570
27.03.2024 22:58
Электроэнергетика: дивиденды могут поддержать тех, кто объявит о выплатах. Стратегия на II квартал 2024

ФСК-Россети:
- взгляд: негативный;
- таргет: 0,06 рублей;
- потенциал: -49%

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/elek...
Если избушка вангует минус 49%, то выслушай избушку и сделай наоборот.
Надо брать бумагу.
raybug
28.03.2024 03:34
это хорошо когда чмырят бумагу, гораздо хуже, когда нахваливают
sa9001
28.03.2024 07:48
На инвестпрограммы которые нужны стране должна быть кредитная линия по льготной ставке 3% а лучше меньше
Нельзя выполнять соц обязательства подчиняясь тупости ЦБ РФ
А если компания живет по законом Набиуллиной то должна просчитав экономику отказаться от проекта пока в нем не появится прибыль
Или шашечки или ехать ....
Ну дали допустим Россетке. Тут же Газпром побежал за 3% просить ,потом генераторы ,нефтехимия ,химия ,военные ,банки ,,,,, Ну допустим всем дали и тут встаёт физик простой предприниматель и говорит----------А вы не ахренели ,мне по 16 ,а вам по 3%...?
По этой причине и не дают.
Если ИП будет создавать продукт необходимый государству с непросчитываемой прибыльность то и ИП должен получать под 3%
Да так и происходит в Сколково. Дают не просто кредиты, а безвозмездно финансовую помощь.
И в каждом регионе так финансируют. Дотации. В основном фермерские хозяйства, т к хайтек площадок там мало. Хотя в Казани Хим разработки дотируют
Что-то Дока ты сегодня не как дока, всезнайка
sa9001
28.03.2024 07:54
Электроэнергетика: дивиденды могут поддержать тех, кто объявит о выплатах. Стратегия на II квартал 2024

ФСК-Россети:
- взгляд: негативный;
- таргет: 0,06 рублей;
- потенциал: -49%

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/elek...
Да по россетям сейчас прогнозов от других инвест домов нет
Но посмотрите разброс этих же аналитиков по другим акциям
Да там разброс мнений от +50% роста до -50% падения
Это ж бред.
Это значит что этот конкретный инвест нет не дом, а кухня, озвучивают выгодную им позицию , пытаясь манипулировать рынком
Бкс сейчас по многим шортит
И еще Бкс часто озвучивает шорт после чего акция хорошо растет
sever+partisan%
28.03.2024 08:13
Электроэнергетика: дивиденды могут поддержать тех, кто объявит о выплатах. Стратегия на II квартал 2024

ФСК-Россети:
- взгляд: негативный;
- таргет: 0,06 рублей;
- потенциал: -49%

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/elek...
Да по россетям сейчас прогнозов от других инвест домов нет
Но посмотрите разброс этих же аналитиков по другим акциям
Да там разброс мнений от +50% роста до -50% падения
Это ж бред.
Это значит что этот конкретный инвест нет не дом, а кухня, озвучивают выгодную им позицию , пытаясь манипулировать рынком
Бкс сейчас по многим шортит
И еще Бкс часто озвучивает шорт после чего акция хорошо растет
их должны знать в лицо:
https://www.moex.com/ru/makers/stock.aspx?mode=...

они просто делают свою работу создают спрос, поддерживают ликвидность и цены, а так же мутят мутки..
demspb
28.03.2024 08:18
их должны знать в лицо:
https://www.moex.com/ru/makers/stock.aspx?mode=...
они просто делают свою работу создают спрос, поддерживают ликвидность и цены, а так же мутят мутки..
Странно, что в списке совершенно отсутствует Мечел! Задавал поиском в разных вариациях - ничего не находит. Как так?
Пчелёнок из Лунтика
28.03.2024 08:28
Странно, что в списке совершенно отсутствует Мечел! Задавал поиском в разных вариациях - ничего не находит. Как так?
Раньше 8 было
Сейчас не находит
Отправлено через мобильное приложение МФД.
sever+partisan%
28.03.2024 08:32
их должны знать в лицо:
https://www.moex.com/ru/makers/stock.aspx?mode=...
они просто делают свою работу создают спрос, поддерживают ликвидность и цены, а так же мутят мутки..
Странно, что в списке совершенно отсутствует Мечел! Задавал поиском в разных вариациях - ничего не находит. Как так?
Значит у них договор закончился на мутки
demspb
28.03.2024 08:48
Значит у них договор закончился на мутки
Типа бумага без ММ что ли? Разве такое бывает у крупных компаний торгующихся на бирже?
sever+partisan%
28.03.2024 08:50
Кстати, замечен финансовый переток был на увеличение:
1. на банковские вклады(временное явление),
2. на офз(моё личное мнение по многим прирост на 30-35% в ближайшие 3-5 месяцев, без учета поступления купонов).
Второй пункт принесёт хорошую бумажную и реальную прибыль, которую в дальнейшем можем запустить в любимые акции...
sever+partisan%
28.03.2024 08:51
Значит у них договор закончился на мутки
Типа бумага без ММ что ли? Разве такое бывает у крупных компаний торгующихся на бирже?
Мечел является маркет-мейкером?
demspb
28.03.2024 09:06
Кстати, замечен финансовый переток был на увеличение:
1. на банковские вклады(временное явление),
2. на офз(моё личное мнение по многим прирост на 30-35% в ближайшие 3-5 месяцев, без учета поступления купонов).
Второй пункт принесёт хорошую бумажную и реальную прибыль, которую в дальнейшем можем запустить в любимые акции...
Лишь бы выплаты по ОФЗ в один прекрасный момент не "заморозили" по принципу пенсионных накоплений. Как собственно и вклады. Практику по этому варианту уже проходили в начале 90х
demspb
28.03.2024 09:06
Типа бумага без ММ что ли? Разве такое бывает у крупных компаний торгующихся на бирже?
Мечел является маркет-мейкером?
А как это узнать?
sever+partisan%
28.03.2024 09:16
Мечел является маркет-мейкером?
А как это узнать?
Просто, заходишь по ссылке и изучаешь данные компании
sever+partisan%
28.03.2024 09:20
По нефтянке, золоту, серебру идёт накопление...надеюсь для дальнейшего роста. Тогда сразу занесем в фск и ещё пару наших бумаг для доливки.
sever+partisan%
28.03.2024 09:31
Кстати, замечен финансовый переток был на увеличение:
1. на банковские вклады(временное явление),
2. на офз(моё личное мнение по многим прирост на 30-35% в ближайшие 3-5 месяцев, без учета поступления купонов).
Второй пункт принесёт хорошую бумажную и реальную прибыль, которую в дальнейшем можем запустить в любимые акции...
Лишь бы выплаты по ОФЗ в один прекрасный момент не "заморозили" по принципу пенсионных накоплений. Как собственно и вклады. Практику по этому варианту уже проходили в начале 90х
По офз вам самим принимать свои риски, в акциях риски ни чем ни меньше. По пенсионным накоплениям сейчас есть функция самостоятельно накопить, при чем все эти накопления достанутся в непредвиденной ситуации родным и близким, а не государству.
Всё ушел...
Красномордый
28.03.2024 09:36
Если избушка вангует минус 49%, то выслушай избушку и сделай наоборот.
Надо брать бумагу.
Прикольно.
Ваш оптимизм запредельный
Вы лично сами своей рукой написали,
что 1 января 25 года Россети будут стоить 1 рубль 15 копеек.
РуПь пятнадцать, Карл!!!
То-есть рост акции от текущей цены на 885,3%
Давайте вместе посмеёмся над вашим прогнозом через 279 дней.
Представляю как сгорят все ваши надежды вместе с инвестициями
demspb
28.03.2024 09:57
Лёгкость и скорость, с которыми меняются законы и правила (в т.ч. и пенсионные) в нашей стране - говорят о том, что долгосрочно вписываться в какие-то программы вероятно не стоит.
Акции компаний, считаю, несут меньшие риски по причине того, что принадлежат еще и властьимущим. Национализация с полной аннуляцией ценных бумаг или заморозка отдельной, только миноритарной, части - оба варианта труднореализуемы и вероятность их считаю невысокой, т.к. это триггер, который в любом варианте запустит разрушение Системы изнутри, соотв-но несёт высокие риски для её выживания и потому использован не будет.
Потенциальные же ограничения ФР в части акций - не может изменить права на собственность, как их основы. И в условиях девальвации, инфляции и прочих экономических нестабильностей - позволит в том или ином виде, при благоприятном сценарии, сохранить капитал.
У меня такое сложилось мнение и позиция.
Красномордый
28.03.2024 10:03
Лёгкость и скорость, с которыми меняются законы и правила (в т.ч. и пенсионные) в нашей стране - говорят о том, что долгосрочно вписываться в какие-то программы вероятно не стоит.
Акции компаний, считаю, несут меньшие риски по причине того, что принадлежат еще и властьимущим. Национализация с полной аннуляцией ценных бумаг или заморозка отдельной, только миноритарной, части - оба варианта труднореализуемы и вероятность их считаю невысокой, т.к. это триггер, который в любом варианте запустит разрушение Системы изнутри, соотв-но несёт высокие риски для её выживания и потому использован не будет.
Потенциальные же ограничения ФР в части акций - не может изменить права на собственность, как их основы. И в условиях девальвации, инфляции и прочих экономических нестабильностей - позволит в том или ином виде, при благоприятном сценарии, сохранить капитал.
У меня такое сложилось мнение и позиция.
Категорически не согласен.
В каждом вашем слове страх, безнадёга и поиск виноватых.
Проблемы на ММВБ безусловно есть,
но причины тому, это сложная военная и политическая обстановка в мире и в России,
которая влияет на экономику и на сам рынок.
Закончится война, проведём восстановительные работы и рынок войдёт в обычный режим.
Сваливать все текущие проблемы на правительство и его решения, неверно, несправедливо и глупо.
Вообще жить и считать, что в правительстве кругом одни воры и враги, это пораженческие взгляды
Vadim 2
28.03.2024 10:31
Если основываться на логике, то для роста акций ФСК нет повода пока не будет высоких дивидендов.
Но, это по логике.
По логике и акции Системы не должны были расти - долг огромный, ставка выросла, дивидендов нет.
Все говорили Шадрину, что его система не будет расти, что было логично.
И что мы видим. Система с начала года, за три месяца, выросла почти на 40%.
Так что все может быть. Может вырасти, может не вырасти.
Что касается БКС то я думаю, что вряд ли они собираются закупаться акциями ФСК. Ну по 6-7 копеек понятно, что купили бы наверное. Но, до этого я думаю не дойдет, ФСК все таки не падает ниже 11.5.
А вот даже по 9-10 коп не думаю, что они хотят покупать. Очень высок риск заморозить деньги на долгие годы. Во всяком случае ориентир нам сообщили - 2027 год. А дальше, пока тоже неизвестность.
sa9001
28.03.2024 13:10
Если основываться на логике, то для роста акций ФСК нет повода пока не будет высоких дивидендов.
Но, это по логике.
По логике и акции Системы не должны были расти - долг огромный, ставка выросла, дивидендов нет.
Все говорили Шадрину, что его система не будет расти, что было логично.
И что мы видим. Система с начала года, за три месяца, выросла почти на 40%.
Так что все может быть. Может вырасти, может не вырасти.
Что касается БКС то я думаю, что вряд ли они собираются закупаться акциями ФСК. Ну по 6-7 копеек понятно, что купили бы наверное. Но, до этого я думаю не дойдет, ФСК все таки не падает ниже 11.5.
А вот даже по 9-10 коп не думаю, что они хотят покупать. Очень высок риск заморозить деньги на долгие годы. Во всяком случае ориентир нам сообщили - 2027 год. А дальше, пока тоже неизвестность.
Афк планирует выводить на ipo свои дочки
Вот и растет
Vadim 2
28.03.2024 14:06
Если основываться на логике, то для роста акций ФСК нет повода пока не будет высоких дивидендов.
Но, это по логике.
По логике и акции Системы не должны были расти - долг огромный, ставка выросла, дивидендов нет.
Все говорили Шадрину, что его система не будет расти, что было логично.
И что мы видим. Система с начала года, за три месяца, выросла почти на 40%.
Так что все может быть. Может вырасти, может не вырасти.
Что касается БКС то я думаю, что вряд ли они собираются закупаться акциями ФСК. Ну по 6-7 копеек понятно, что купили бы наверное. Но, до этого я думаю не дойдет, ФСК все таки не падает ниже 11.5.
А вот даже по 9-10 коп не думаю, что они хотят покупать. Очень высок риск заморозить деньги на долгие годы. Во всяком случае ориентир нам сообщили - 2027 год. А дальше, пока тоже неизвестность.
Афк планирует выводить на ipo свои дочки
Вот и растет
Это все понятно. Но об этом Шадрин говорил и раньше, только всем пофиг было на IPO дочек, весь остальной негатив перевешивал. А теперь вдруг ipo стало перевешивать негатив.
sa9001
28.03.2024 17:59
Афк планирует выводить на ipo свои дочки
Вот и растет
Это все понятно. Но об этом Шадрин говорил и раньше, только всем пофиг было на IPO дочек, весь остальной негатив перевешивал. А теперь вдруг ipo стало перевешивать негатив.
Так афк может и неудачно разместиться
Почему надо расти?
Бездивидентные акции мечта спекулянтов и манипуляторов
Их могут разгонять в разы , т к нет точки опоры
Это как 6 аналитиков прогнозируют 6 разных цен от минус 50% до плюс 50%,
И сети погонят
Только надо дождаться заинтересованный в этом фонд
sever+partisan%
28.03.2024 19:59
Ура, золото пошло на пробой макс нефтянка в ожидании..
«« « 17662 17663
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы