Полная версия   Лайт версия
18+

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4254 4255 4256 » »»
фантазер
02.04.2020 18:10
Ничего не разруливается, бредит
SAILOR
02.04.2020 18:14
Ничего не разруливается, бредит
Ну хз, ну хз. Ща сессия у нас закончится и Песков подтвердит
фантазер
02.04.2020 18:15
Ничего не разруливается, бредит
Ну хз, ну хз. Ща сессия у нас закончится и Песков подтвердит
Шортистов перемилили
Шелми
02.04.2020 18:20
Ничего не разруливается, бредит
Ну хз, ну хз. Ща сессия у нас закончится и Песков подтвердит
Тоже не верю что прям бред кидает в твиттер
SAILOR
02.04.2020 18:28
Ну хз, ну хз. Ща сессия у нас закончится и Песков подтвердит
Тоже не верю что прям бред кидает в твиттер
Амеры ему тоже не поверили
Шелми
02.04.2020 19:52
Саудовская Аравия рассматривает возможность снижения собственной добычи нефти до уровня ниже 9 миллионов баррелей в день при условии участия в сокращении других стран, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
"Крупнейший в мире экспортер нефти в настоящее время рассматривает возможность снижения добычи нефти до уровня ниже 9 миллионов баррелей в день, что зависит от других стран G20, которые присоединятся к собственным сокращениям", - сообщает газета.
Кроме того, газета уточняет, что Саудовская Аравия хочет, чтобы к сокращению добычи нефти присоединились США, Канада, Мексика и другие страны G20.
По информации мартовского доклада ОПЕК, добыча нефти в Саудовской Аравии в январе выросла на 0,7% к декабрю, составив 9,739 миллиона баррелей в сутки.
Ранее в четверг президент США Дональд Трамп заявил, что обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Сальманом ситуацию на мировой энергетическом рынке. В частности, он предположил, что Эр-Рияд и Москва могут сократить добычу на 10 миллионов баррелей в день, а через 20 минут он назвал объем в 15 миллионов баррелей.


есть движение, не выжил он еще из ума)
DmDonskoy
02.04.2020 21:33
Открыл шорты по лукойлу и Интеру ..на вечерке...завтра на открытии добавлю если дадут
DmDonskoy
03.04.2020 10:34
Открыл шорты по лукойлу и Интеру ..на вечерке...завтра на открытии добавлю если дадут
Добавил ..готов к погружению 4.9595 ..лук 5157
thorn&
03.04.2020 10:44
хоть и назначена встреча ОПЕК+,рынок не растет сегодня особо
стоит ли сейчас покупать?
Гарант
03.04.2020 10:57
Открыл шорты по лукойлу и Интеру ..на вечерке...завтра на открытии добавлю если дадут
Добавил ..готов к погружению 4.9595 ..лук 5157
А не рано ли погружаться? Может погреемся на солнышке, зелено кругом?
DmDonskoy
03.04.2020 11:11
Добавил ..готов к погружению 4.9595 ..лук 5157
А не рано ли погружаться? Может погреемся на солнышке, зелено кругом?
Все может быть )..где зелено где снег ещё лежит ..апрель он такой непонятный )
Гарант
03.04.2020 11:16
А не рано ли погружаться? Может погреемся на солнышке, зелено кругом?
Все может быть )..где зелено где снег ещё лежит ..апрель он такой непонятный )
Да, время покажет.
DmDonskoy
03.04.2020 13:14
Все может быть )..где зелено где снег ещё лежит ..апрель он такой непонятный )
Да, время покажет.
Неделя карантина -1,5% ВПП для нашей страны ..месяц -6 %..(где то попадались расчеты )честно,не вижу причин для оптимизма ..потребление «электрички» падает..быстрее чем потребление топлива..хотел бы Интер в лонг на не по этим ценам ..дешевле ..значительно дешевле ..а там посмотрим
М.б. шорт не оправдан ..но на лонг по 5тяжело уговорить ..по 4,27 есть уже..готов оттуда ..только значительно ниже ещё больше добавлять..время рассудит нас
...
Снижение потребления мощности в день начала первой нерабочей недели 30 марта составило порядка 8%, электроэнергии – 5−10%, — Минэнерго
SAILOR
03.04.2020 14:40
Да, время покажет.
Неделя карантина -1,5% ВПП для нашей страны ..месяц -6 %..(где то попадались расчеты )честно,не вижу причин для оптимизма ..потребление «электрички» падает..быстрее чем потребление топлива..хотел бы Интер в лонг на не по этим ценам ..дешевле ..значительно дешевле ..а там посмотрим
М.б. шорт не оправдан ..но на лонг по 5тяжело уговорить ..по 4,27 есть уже..готов оттуда ..только значительно ниже ещё больше добавлять..время рассудит нас
...
Снижение потребления мощности в день начала первой нерабочей недели 30 марта составило порядка 8%, электроэнергии – 5−10%, — Минэнерго
Эльвира насчитала 1,5% за месяц карантина. Но, думаю, "черный рынок" она не считала. Представляю падение потребления электроэнергии.. Сейчас я остановил одну стройку и не "жру" больше 1 мВт в сутки, как это было еще неделю назад. И так будет еще месяц или два. Кубаньэнерго не получит 300 000 рублей. И таких строек тысячи по всей стране
DmDonskoy
03.04.2020 14:46
Неделя карантина -1,5% ВПП для нашей страны ..месяц -6 %..(где то попадались расчеты )честно,не вижу причин для оптимизма ..потребление «электрички» падает..быстрее чем потребление топлива..хотел бы Интер в лонг на не по этим ценам ..дешевле ..значительно дешевле ..а там посмотрим
М.б. шорт не оправдан ..но на лонг по 5тяжело уговорить ..по 4,27 есть уже..готов оттуда ..только значительно ниже ещё больше добавлять..время рассудит нас
...
Снижение потребления мощности в день начала первой нерабочей недели 30 марта составило порядка 8%, электроэнергии – 5−10%, — Минэнерго
Эльвира насчитала 1,5% за месяц карантина. Но, думаю, "черный рынок" она не считала. Представляю падение потребления электроэнергии.. Сейчас я остановил одну стройку и не "жру" больше 1 мВт в сутки, как это было еще неделю назад. И так будет еще месяц или два. Кубаньэнерго не получит 300 000 рублей. И таких строек тысячи по всей стране
Нам говорили про 3-4 года при таких ценах на нефть ..у меня сомнения..а закрытый потребсектор вижу своими глазами
SAILOR
03.04.2020 14:48
Эльвира насчитала 1,5% за месяц карантина. Но, думаю, "черный рынок" она не считала. Представляю падение потребления электроэнергии.. Сейчас я остановил одну стройку и не "жру" больше 1 мВт в сутки, как это было еще неделю назад. И так будет еще месяц или два. Кубаньэнерго не получит 300 000 рублей. И таких строек тысячи по всей стране
Нам говорили про 3-4 года при таких ценах на нефть ..у меня сомнения..а закрытый потребсектор вижу своими глазами
цены поднимут, думаю. но нам, шортистам, это и хорошо. Я боялся, что будет отвесное падение, когда экономика будет складываться быстрее, чем шорты зарабатывать. А сейчас очевидно, что будет терпимый курс рубля и плюс по шортам хороший
DmDonskoy
03.04.2020 14:52
Нам говорили про 3-4 года при таких ценах на нефть ..у меня сомнения..а закрытый потребсектор вижу своими глазами
цены поднимут, думаю. но нам, шортистам, это и хорошо. Я боялся, что будет отвесное падение, когда экономика будет складываться быстрее, чем шорты зарабатывать. А сейчас очевидно, что будет терпимый курс рубля и плюс по шортам хороший
Почитал домой чат ...малый бизнес воет ..пока только неделя прошла
Михаил_екб
03.04.2020 14:59
"ВТБ Капитал":

Прогнозная цена Интер РАО - 10 (текущая цена - 4,92), рекомендация - покупать

http://www.finmarket.ru/analytics/5207409
D&D
03.04.2020 15:09
3 апреля. ФИНМАРКЕТ - Более других компаний в секторе от сокращения спроса на электроэнергию могут пострадать Интер РАО и РусГидро, говорится в обзоре "ВТБ Капитала". В то же время аналитики инвестбанка считают акции Интер РАО наиболее перспективными бумагами в секторе для инвестирования.
"Спрос на электроэнергию в первые дни недели, объявленной нерабочей в связи с режимом самоизоляции, сократился на 5-10%. Об этом 2 апреля сообщил Интерфакс со ссылкой на Минэнерго. Потребление мощности по состоянию на 30 марта снизилось на 10 ГВт, или на 8% по сравнению с обычным уровнем. Динамика спроса на электроэнергию - это в целом важный фактор для прибыльности российских генерирующих компаний. По нашей оценке, при снижении производства электроэнергии на каждый 1% анализируемые нами генкомпании теряют от 0,05% до 0,75% на уровне EBITDA, при этом эффект не превышает 1%, так как их прибыль поддерживают стабильные платежи за мощность. От сокращения спроса на электроэнергию более других компаний сектора могут пострадать Интер РАО и Русгидро", - отмечают аналитики "ВТБ Капитала".
Однако в то же время аналитики инвестбанка считают акции Интер РАО наиболее перспективными бумагами в секторе для инвестирования (привлекательная оценка, включены в базу расчета индекса MSCI, целый ряд триггеров роста котировок в течение года).
Кроме того, по их мнению, привлекательны Юнипро (иностранное владение, самые высокие дивиденды в секторе) и Энел Россия (иностранное владение, устойчивые дивиденды в ближайшие годы, лучшие в секторе ESG-параметры бизнеса).

Падение потребления vs неведомые тригеры. Рост в два раза неизбежен
Шелми
03.04.2020 15:49
Падение потребления vs неведомые тригеры....................это они имеют ввиду возможные дивиденды до 50 %, я так думаю.
«« « 4254 4255 4256 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы