Полная версия   Лайт версия
18+

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 10821 10822 10823 » »»
Конрад Карлович
19.09.2019 19:57
Не вижу разницы , эта бумага идет , на долгосрок , и у спекулей бывает , если хорошо зашел , и ждешь и скидываешь на максимуме , а если интрадей , то да зачем если сегодня падает , и зачем потом если стоишь на пероне и платочком машешь своим индикаторам, Это простите или синяя или красная черточка на покупку Шучу
Не влюбляюсь я в бумажку вообще, особливо в долгосрок... просто торгую по тренду... Все свои уроки я щедро оплатил в 2014 и 2015 году...
Согласен , сегодня закрутился и стопы не выставил , не когда было , да и вчера ставку ФРС понизил, думал не упадет но и рост так себе будет, у тут тебе блитство . Причем понос сначала торгов без объемов
Нехочуха
19.09.2019 20:00
Не влюбляюсь я в бумажку вообще, особливо в долгосрок... просто торгую по тренду... Все свои уроки я щедро оплатил в 2014 и 2015 году...
Согласен , сегодня закрутился и стопы не выставил , не когда было , да и вчера ставку ФРС понизил, думал не упадет но и рост так себе будет, у тут тебе блитство . Причем понос сначала торгов
Почитай историю моих постов я про все это писал 2 дня назад... и сегодня когда многие набирали на эмоциях я писал что рано... я еще в кэше... и буду в кэше пока мои расчеты не скажут поехали а на цену и случай мне на срать...
Конрад Карлович
19.09.2019 20:05
Согласен , сегодня закрутился и стопы не выставил , не когда было , да и вчера ставку ФРС понизил, думал не упадет но и рост так себе будет, у тут тебе блитство . Причем понос сначала торгов
Почитай историю моих постов я про все это писал 2 дня назад... и сегодня когда многие набирали на эмоциях я писал что рано... я еще в кэше... и буду в кэше пока мои расчеты не скажут поехали а на цену и случай мне на срать...
Нее я на работе был , и меня там зажали , работой , не мог глянуть , норм , а так я бы вылез и еще бы в плюса вышел, бумага норм и там стопы явно надо было ставить , а подумал сижу и некогда , надо бежать работать . а так в жопе сижу и злюсь
Buro
19.09.2019 20:08
Закрытие 76.0. Моя 76.04. Ставка выиграла.
Ошибочка вышла, не дождался пост торгов, закрытие 75.90
Нет.
Написано на ЗАКРЫТИЕ. А не на посторги.
Да и даже с этим 75.9. Точность прогноза, в допусках.
fran
19.09.2019 21:12
Сообщение удалено автором 19.09.2019 в 22:18.
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:37
70/77/.... мишки уже получили дивы?))))))) ушел....
Мишки уехали со своим объемом сильно вверх и сегодня на этом уровне откупались)
По ходу планов вверх нет пока, так как вчера была хорошая возможность прыгнуть, но даже с мишками не везут, значит быков еще вагоны, и главное, что не маржинальных уже давно)
Парадокс на количество бумаги на руках всегда равно FREE FLOAT)) - только хозяева все время меняются! так что перепроданность это что - одни продали другие купили - бумага сменила влдаельцев - но если цена упала -говорят сняли перекупленность! выросла цена сняли перепроданность! СМЕШНО да и только! дело в эмоциях ! когда все хотят покупать цена резко растет а продавец редеет возникает перекупенность - старнный термин!

Я бы сказал так перекупленность должна выражать в том что количество владельцев бумаги резко растет и крупный игрок раздает мелким! после чего начинает продавтаь им же бумагу более агрессивно снимая перекупоенность и заодно заводя маленьких лосей ! н у и так далее!
Перепроданность должна выражаться в том что количество абсолютное владельцев бумаги резко сокращается и она собирается в руках более крупных игроков ! и так по кругу.
Вот если бы брокерня раскрывала эти данные % бумаги из фри флоата на руках у "мелочи " и "крупняка " это был бы индюк индюком! инсайдерским!
Пока мы пытаемся ловить моменты исзменения тренда в основном засчет объема! ну всякой фигни вроде свечей - а ведь кто то точно знает на каих счетах и сколько бумаги!)))
и даже средние и даже стопы! БИГ ДАТА!

ТАк что ребятки похоже пришла пора совсем отказаться от маржинальной торговли!
И спокойно жить на дивиденды!)))
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:37
Ошибочка вышла, не дождался пост торгов, закрытие 75.90
Главное не ниже , значит вопросы как у мишек,так и у быков остались. Даёшь завтра 80,2
82.5 - бери выше!
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:38
Завтра будет повод выпить если рост или падение
лучше пей без повода - здоровее будешь!
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:38
По Алроске я все еще в кэше брать буду когда мои индикаторы добро дадут...
свистни! ладно?
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:39
Надеюсь ,с обществом поделишься. Перед заходом маякнешь.
Я взял в долгосрок на 72 , и забыл , скину на 92 , и все рыпаться не буду , проголосовал за дивы на гос услугах , 30 сентября ВОСА, по дивам . вроде все пучком. Все ждут дивов, мне до фанаря может и останусь
72 супер цена!
по такой можно вообще не париться !
karapuz888
19.09.2019 22:40
Вообще ни хрена это не коррекция пока.
Всё в пределах восходящего (затухающего правда) тренда.
Во если 75 завтра пробьют, тогда может и 72 увидим!
А иначе нет... отскочем к 78 снова!
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:40
Надеюсь ,с обществом поделишься. Перед заходом маякнешь.
Я захожу только тогда, когда индикаторы говорят... Но это не факт что цена будет ниже... мне на цену нас рать... главное что показывают.. выход или вход... Поделюсь мнением... На сегодняшний час.... к входу не созрели...
только честно сколько % годовых дает ТА трейдинг??
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:45
На перспективу это одна из лучших бумаг!!!! ИМХО
я великий поклонник а даепт Алросы тоже думаю что бумага очень плотная и хорошая и достойна портфеля -НО - уже не лучшая как это было покрайней мере на блиайший год!
Инвесторы нервничают а это не дает бумаги раскрыть совй потенциал полностью!

Поэтому риск по бумаге должен быть все же умеренным!
снижаю свою максимальную рекомендацию по доле Алросы в портфеле до 10%.
Адский лаборант
19.09.2019 22:45
Мишки уехали со своим объемом сильно вверх и сегодня на этом уровне откупались)
По ходу планов вверх нет пока, так как вчера была хорошая возможность прыгнуть, но даже с мишками не везут, значит быков еще вагоны, и главное, что не маржинальных уже давно)
Парадокс на количество бумаги на руках всегда равно FREE FLOAT)) - только хозяева все время меняются! так что перепроданность это что - одни продали другие купили - бумага сменила влдаельцев - но если цена упала -говорят сняли перекупленность! выросла цена сняли перепроданность! СМЕШНО да и только! дело в эмоциях ! когда все хотят покупать цена резко растет а продавец редеет возникает перекупенность - старнный термин!

Я бы сказал так перекупленность должна выражать в том что количество владельцев бумаги резко растет и крупный игрок раздает мелким! после чего начинает продавтаь им же бумагу более агрессивно снимая перекупоенность и заодно заводя маленьких лосей ! н у и так далее!
Перепроданность должна выражаться в том что количество абсолютное владельцев бумаги резко сокращается и она собирается в руках более крупных игроков ! и так по кругу.
Вот если бы брокерня раскрывала эти данные % бумаги из фри флоата на руках у "мелочи " и "крупняка " это был бы индюк индюком! инсайдерским!
Пока мы пытаемся ловить моменты исзменения тренда в основном засчет объема! ну всякой фигни вроде свечей - а ведь кто то точно знает на каих счетах и сколько бумаги!)))
и даже средние и даже стопы! БИГ ДАТА!

ТАк что ребятки похоже пришла пора совсем отказаться от маржинальной торговли!
И спокойно жить на дивиденды!)))
умно

знаю, кстати, где косвенно этого индюка можно подсчитать
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:49
Почитай историю моих постов я про все это писал 2 дня назад... и сегодня когда многие набирали на эмоциях я писал что рано... я еще в кэше... и буду в кэше пока мои расчеты не скажут поехали а на цену и случай мне на срать...
Нее я на работе был , и меня там зажали , работой , не мог глянуть , норм , а так я бы вылез и еще бы в плюса вышел, бумага норм и там стопы явно надо было ставить , а подумал сижу и некогда , надо бежать работать . а так в жопе сижу и злюсь
стопы это святое они и в час ночи становятся хорошо и даже в 2 ночи!

А нан счет того что не влюблятьс вбумагу это точно подмечено - вес на этом попадались! Ия на Алрсое тоже!
нет чтобы все по 107 продать! )))
это и есть е самые эмоции которых нет у крупняка имеющих всех нас !)) за редким исключением!

Поэтому все услилия направляю на консервацию портфеля на базе надедных дивидендных бумаг!

И потом все СВОБОДА!)))
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:53
Вот сегодня думал над таким кейсом!

Приходит ко мне Фея и говорит - вот тебе пузырек долголетия капай по капле в день в чай и будешь жить до 200 лет и дети твои тоже и все кого ты любишь и все с ними будет хорошо ничего не надо больше бояться и ни о чем тревожиться!

Дала и ушла!

и воздухе повис немой вопрос- что же делать в таком раскладе в ближашие 150 лет - неужели торговать на бирже????))))
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 22:55
Парадокс на количество бумаги на руках всегда равно FREE FLOAT)) - только хозяева все время меняются! так что перепроданность это что - одни продали другие купили - бумага сменила влдаельцев - но если цена упала -говорят сняли перекупленность! выросла цена сняли перепроданность! СМЕШНО да и только! дело в эмоциях ! когда все хотят покупать цена резко растет а продавец редеет возникает перекупенность - старнный термин!

Я бы сказал так перекупленность должна выражать в том что количество владельцев бумаги резко растет и крупный игрок раздает мелким! после чего начинает продавтаь им же бумагу более агрессивно снимая перекупоенность и заодно заводя маленьких лосей ! н у и так далее!
Перепроданность должна выражаться в том что количество абсолютное владельцев бумаги резко сокращается и она собирается в руках более крупных игроков ! и так по кругу.
Вот если бы брокерня раскрывала эти данные % бумаги из фри флоата на руках у "мелочи " и "крупняка " это был бы индюк индюком! инсайдерским!
Пока мы пытаемся ловить моменты исзменения тренда в основном засчет объема! ну всякой фигни вроде свечей - а ведь кто то точно знает на каих счетах и сколько бумаги!)))
и даже средние и даже стопы! БИГ ДАТА!

ТАк что ребятки похоже пришла пора совсем отказаться от маржинальной торговли!
И спокойно жить на дивиденды!)))
умно

знаю, кстати, где косвенно этого индюка можно подсчитать
КАК?))
Адский лаборант
19.09.2019 23:03
умно

знаю, кстати, где косвенно этого индюка можно подсчитать
КАК?))
ушел считать...
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 23:25
КАК?))
ушел считать...
поделись методикой хоть!) ну и результатом!
ИНВЕСТОР 2018
19.09.2019 23:29
может быть тут тоже принцип Парето работает - когда 80 % бумаги у 20% игроков это перепроданность! и им нужно свое богатсво растить!
а вот как на росте они отдадут свои 60% страждущим и останется у них 20% а на руках у мелочи 80% так и настанет перекупленность!

на объемах это вроде ка киндюк RSI and ADX считает !))

но наш с тобой индюк ПАРЕТО нечто другое и более точное я думаю!

как бы с таким индюком подружиться не будучи главой Центробанка?
«« « 10821 10822 10823 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы