Полная версия   Лайт версия
18+

Фортум, б. ТГК-10 (tgkj)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 69 70
Санскрит
09.02.2024 14:30
Ищу брокерскую компанию или физ лицо кому продать Форвард Энерго.
но брокерскую чтоб не очень дорого взяла свой процент с сделки.
Акции подросли, собираетесь их продавать?
По какой цене хотите продать?
mistery
09.02.2024 20:53
Ищу брокерскую компанию или физ лицо кому продать Форвард Энерго.
но брокерскую чтоб не очень дорого взяла свой процент с сделки.
Акции подросли, собираетесь их продавать?
По какой цене хотите продать?
А Вы кто брокер или физ лицо?
Санскрит
09.02.2024 21:47
По какой цене хотите продать?
А Вы кто брокер или физ лицо?
Физик
mistery
10.02.2024 14:00
А Вы кто брокер или физ лицо?
Физик
по 127 руб. как на бирже
Санскрит
10.02.2024 22:25
Физик
по 127 руб. как на бирже
В таком случае это не имеет смысла. По такой цене я могу купить на бирже. Заводите на брокера и продайте на бирже.
mistery
11.02.2024 16:13
по 127 руб. как на бирже
В таком случае это не имеет смысла. По такой цене я могу купить на бирже. Заводите на брокера и продайте на бирже.
а по какой вы бы купили? если слишком снизиться, то мне и нет смысла, я могу через брокера продать, да.
Санскрит
11.02.2024 17:12
В таком случае это не имеет смысла. По такой цене я могу купить на бирже. Заводите на брокера и продайте на бирже.
а по какой вы бы купили? если слишком снизиться, то мне и нет смысла, я могу через брокера продать, да.
Рублей по 80. Да, вам выгоднее через брокера продать.
mistery
11.02.2024 22:35
а по какой вы бы купили? если слишком снизиться, то мне и нет смысла, я могу через брокера продать, да.
Рублей по 80. Да, вам выгоднее через брокера продать.
Ну не знаю, выгоднее ли... они запросят минимум 30%. И потом у какого брокера ? не сталкивался еще с продажей, не знаю кому доверять.
Санскрит
11.02.2024 22:43
Рублей по 80. Да, вам выгоднее через брокера продать.
Ну не знаю, выгоднее ли... они запросят минимум 30%. И потом у какого брокера ? не сталкивался еще с продажей, не знаю кому доверять.
Находите крупного брокера, который даёт доступ к ОТС. Открываете счёт брокерский, заводите туда бумаги и продаете в стакане по текущим рыночным котировкам.
mistery
13.02.2024 12:03
Ну не знаю, выгоднее ли... они запросят минимум 30%. И потом у какого брокера ? не сталкивался еще с продажей, не знаю кому доверять.
Находите крупного брокера, который даёт доступ к ОТС. Открываете счёт брокерский, заводите туда бумаги и продаете в стакане по текущим рыночным котировкам.
Вы такой интересный, хотите купить, но при этом подешевке....
А какого брокера? крупные они берут процент хороший. а менее крупные - не доверяешь им...
Санскрит
13.02.2024 12:17
Находите крупного брокера, который даёт доступ к ОТС. Открываете счёт брокерский, заводите туда бумаги и продаете в стакане по текущим рыночным котировкам.
Вы такой интересный, хотите купить, но при этом подешевке....
Конечно, это нормально. При покупке у физлица из реестра возникают доп.риски, затраты и гемор. Так что пониженная цена оправдана. Но это не подешевке. Подешевке это по 40.
Санскрит
13.02.2024 12:20
Находите крупного брокера, который даёт доступ к ОТС. Открываете счёт брокерский, заводите туда бумаги и продаете в стакане по текущим рыночным котировкам.
А какого брокера? крупные они берут процент хороший. а менее крупные - не доверяешь им...
На сайте мосбиржи найдите тех, кто даёт доступ к ОТС, обзвоните, выясните условия и выберите.
mistery
14.02.2024 22:38
Вы такой интересный, хотите купить, но при этом подешевке....
Конечно, это нормально. При покупке у физлица из реестра возникают доп.риски, затраты и гемор. Так что пониженная цена оправдана. Но это не подешевке. Подешевке это по 40.
какие же это риски при покупке у физлица? не вижу никаких...если все легально.
так вы долго будете искать продавца...
GoldenKK
15.02.2024 19:42
Конечно, это нормально. При покупке у физлица из реестра возникают доп.риски, затраты и гемор. Так что пониженная цена оправдана. Но это не подешевке. Подешевке это по 40.
какие же это риски при покупке у физлица? не вижу никаких...если все легально.
так вы долго будете искать продавца...
Например признание сделки не действительной арбитражным - который заберет назад акции а деньги покупателю уже не вернут. В стране 5 млн банкротов - на организованных торгах нет такого риска
mistery
15.02.2024 20:34
какие же это риски при покупке у физлица? не вижу никаких...если все легально.
так вы долго будете искать продавца...
Например признание сделки не действительной арбитражным - который заберет назад акции а деньги покупателю уже не вернут. В стране 5 млн банкротов - на организованных торгах нет такого риска</blockquote

зачем мне подавать в суд если я хочу продать, смысла в этом нет...
GoldenKK
19.02.2024 12:17
Например признание сделки не действительной арбитражным - который заберет назад акции а деньги покупателю уже не вернут. В стране 5 млн банкротов - на организованных торгах нет такого риска</blockquote

зачем мне подавать в суд если я хочу продать, смысла в этом нет...
Если ты банкрот возникают определённые процедуры - никто не знает кто ты такой и что на тебе висит - на бирже таких рисков нет там все через центрального контрагента по системе т-2 или т-0 поэтому покупки у физиков всегда будут дешевле вне бирже чем на бирже чтобы учесть этот риск. Можно снизить этот риски но тогда тебе придется пройти через много неприятных процедур опять же это время и затраты которые повесят на продавца
mistery
20.02.2024 11:44
Если ты банкрот возникают определённые процедуры - никто не знает кто ты такой и что на тебе висит - на бирже таких рисков нет там все через центрального контрагента по системе т-2 или т-0 поэтому покупки у физиков всегда будут дешевле вне бирже чем на бирже чтобы учесть этот риск. Можно снизить этот риски но тогда тебе придется пройти через много неприятных процедур опять же это время и затраты которые повесят на продавца
то есть если я физик-банкрот я физику продаю акции, сделку через суд можно признать недействительной, если я подам в суд (как бы нечестно буду себя вести)?
Разве я на этом выграю? мне вернут акции а покупателю деньги нет?
Неприятным процедурам подвергнется продавец - это вы какие имеете ввиду? при заключении договора о продаже акций в регистраторе?
GoldenKK
20.02.2024 11:56
Если ты банкрот возникают определённые процедуры - никто не знает кто ты такой и что на тебе висит - на бирже таких рисков нет там все через центрального контрагента по системе т-2 или т-0 поэтому покупки у физиков всегда будут дешевле вне бирже чем на бирже чтобы учесть этот риск. Можно снизить этот риски но тогда тебе придется пройти через много неприятных процедур опять же это время и затраты которые повесят на продавца
то есть если я физик-банкрот я физику продаю акции, сделку через суд можно признать недействительной, если я подам в суд (как бы нечестно буду себя вести)?
Разве я на этом выграю? мне вернут акции а покупателю деньги нет?
Неприятным процедурам подвергнется продавец - это вы какие имеете ввиду? при заключении договора о продаже акций в регистраторе?
Все сделки в течении 3 лет до наступления банкротства могут быть оспорены конкурсным. Сегодня вы не банкрот - продали акции. Прошел год или два вы стали банкротом. Конкурсный смотрит все сделки в ретроспективе за последние 3 года и человек которому продали неожиданно узнает что акции которые он купил и расплатился более не его а вошли в конкурсную массу. Это все по закону.
mistery
20.02.2024 17:07
то есть если я физик-банкрот я физику продаю акции, сделку через суд можно признать недействительной, если я подам в суд (как бы нечестно буду себя вести)?
Разве я на этом выграю? мне вернут акции а покупателю деньги нет?
Неприятным процедурам подвергнется продавец - это вы какие имеете ввиду? при заключении договора о продаже акций в регистраторе?
Все сделки в течении 3 лет до наступления банкротства могут быть оспорены конкурсным. Сегодня вы не банкрот - продали акции. Прошел год или два вы стали банкротом. Конкурсный смотрит все сделки в ретроспективе за последние 3 года и человек которому продали неожиданно узнает что акции которые он купил и расплатился более не его а вошли в конкурсную массу. Это все по закону.
Я физ лицо, а не юр лицо, меня не могут признать банкротом, если только я не ИП. но это легко проверить есть ИП или нет, есть сервисы. Что за конкурный? поподробнее....
GoldenKK
20.02.2024 19:49
Все сделки в течении 3 лет до наступления банкротства могут быть оспорены конкурсным. Сегодня вы не банкрот - продали акции. Прошел год или два вы стали банкротом. Конкурсный смотрит все сделки в ретроспективе за последние 3 года и человек которому продали неожиданно узнает что акции которые он купил и расплатился более не его а вошли в конкурсную массу. Это все по закону.
Я физ лицо, а не юр лицо, меня не могут признать банкротом, если только я не ИП. но это легко проверить есть ИП или нет, есть сервисы. Что за конкурный? поподробнее....
Не позорься своим незнанием
https://bankrotconsult.ru/statistika-po-bankrot...
mistery
21.02.2024 21:32
Я физ лицо, а не юр лицо, меня не могут признать банкротом, если только я не ИП. но это легко проверить есть ИП или нет, есть сервисы. Что за конкурный? поподробнее....
Не позорься своим незнанием
https://bankrotconsult.ru/statistika-po-bankrot...
понятно. а что это за конкурсный? к нему специально продавец обращается если хочет обмануть?
bsv_sml
27.02.2024 17:35
Финский энергоконцерн Fortum сообщил, что начал арбитражное разбирательство против Российской Федерации и будет требовать компенсацию за свои активы.
"Компания Fortum инициировала арбитражное разбирательство против Российской Федерации и будет требовать компенсации за незаконный арест своих активов, чтобы защитить свою правовую позицию и интересы акционеров. Начало арбитражного разбирательства связано с нарушением Российской Федерацией своих обязательств по двусторонним инвестиционным договорам, заключенным Россией с Нидерландами и Швецией", - говорится в сообщении...
https://tass.ru/ekonomika/20097255
«« « 69 70
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы