Полная версия   Лайт версия
18+

Это РОССИЯ

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2 3
ДЕЛЕЦ
28.07.2021 17:11
ЦИК снял Павла Грудинина с думских выборов

Экс-главу штаба Навального* в Калининграде Ивана Лузина сняли с выборов в Госдуму

Николай Бондаренко-депутат Саратовской облдумы от КПРФ заявил что его хотят снять снять с выборов в Госдуму
"выборы" будут 3 е суток+ предварительное голосование+электронное голосование
видеонаблюдения не будет
это выборы?
ДЕЛЕЦ
28.07.2021 17:53
Закон с обратной силой.


Внесенные сенатором Андреем Клишасом и депутатом Павлом Крашенинниковым поправки не смягчат, а, напротив, ужесточат так называемый «закон против ФБК. Хотя парламентарии, вроде, обещали обратное

18 мая закон прошел первое чтение в Думе, мнения относительно него у депутатов разделились, но все же инициатива набрала большинство голосов «за». На обсуждение внесения поправок перед вторым чтением выделили всего 3 дня, хотя обычно этот процесс занимает от недели до месяца. За эти три дня свои поправки внесли глава комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Перед тем, как вчера эти поправки были внесены, Клишас выступил с разъяснением сути данных поправок, отвергнув претензии юристов, активистов и СМИ о том, что закон нарушает 54 статью Конституции. Говорится в статье следующее:

«1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон».

Клишас же заявил, что данные поправки ОБРАТНОЙ СИЛЫ иметь НЕ БУДУТ
и что по итогу.....
кстати Навальный рассказал , что у этого "патриота" Клишаса" недвижимость за границей и вид на жительство


https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/zakon...
ДЕЛЕЦ
28.07.2021 18:13
В Москве задержали кандидата в депутаты от КПРФ Анастасию Удальцову

В Москве задержали депутата «Яблока» Гончарова

В Москве задержали главу столичного отделения "Другой России" Ольгу Шалину
ДЕЛЕЦ
28.07.2021 18:22
а вот это не является оскорблением ветеранов путинской вертикалью???

https://мечтаветерана.рф/

зато как на полную катушку используют "оскорбленного" Артеменко
уже второе дело на политического оппонента инициировали....

странно почему ни кто из ветеранов не оскорбится на представителей власти?
ДЕЛЕЦ
28.07.2021 18:34
представитель власти убивает человека и получает всего 10 лет




Во Владикавказе десятерых сотрудников уголовного розыска регионального управления МВД приговорили к различным срокам лишения свободы по четырем статьям Уголовного кодекса.



Полицейские обвиняются в служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями и применению насилия в отношении задержанного, в результате которого потерпевший скончался.



«В ходе судебного разбирательства установлено, что потерпевший был доставлен в отдел полиции 31 октября 2015 года по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, которого он не совершал. При этом обвиняемые требовали от потерпевшего признать вину и применяли в отношении него физическое насилие. На следующее утро мужчина был госпитализирован в реанимацию, где позже скончался от полученных травм», — рассказали в ведомстве.



Трое полицейских получили по 10 лет колонии, еще трое осуждены на 3 года, двое — к 2,6 года, и оставшиеся двое полицейских получили 4 и 8 лет лишения свободы.
https://newstracker.ru/news/incident/28-07-2021...
ДЕЛЕЦ
29.07.2021 14:46
Жительнице Перми Елене Германовой назначили штраф в 20 тыс. рублей из‑за видеообращения к Владимиру Путину. Ролик с участием местных жителей назвали публичным мероприятием, организованным без подачи уведомления, пишет «МБХ медиа».


Активистку признали виновной по части 2 статьи 20.2 КоАП («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»). Решение вынес Мотовилихинский районный суд Перми.

По словам Германовой, она просила перенести заседание из‑за болезни. В итоге суд принял решение без ее участия.

«О решении суда я узнала из СМИ, меня никто даже не уведомил. Будем ждать решения по почте и потом обжаловать», — заявила Елена Германова.

В видеообращении жители Перми просили Путина помочь сохранить стадион «Молот». На его месте планируется строительство жилого квартала и бассейна. 24 июня полиция города задержала трех защитников города, снявшихся в ролике, по обвинению в проведении несанкционированного митинга. Всего в съемках приняли участие около 20 человек.

Правоохранители задержали Елену Германову, Наталью Медведеву и Александра Зинина. У Германовой проверили водительское удостоверение и багажник, а затем отвезли в отдел полиции.

Спустя несколько дней губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что застройка на месте «Молота» приостановлена.
ДЕЛЕЦ
04.08.2021 17:40
Москва, 4 августа 2021, 15:44 — REGNUM В России может появиться налог на мясо для сдерживания изменений климата, считает спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.



Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3337177.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
ДЕЛЕЦ
04.08.2021 19:01
Россия – уникальный сырьевой придаток всего мира


Мало кто осознает, что РФ – это уникальное место, особенность которого в широкой номенклатуре вывозимых природных ископаемых и производных от них.

Помимо нефти (238 миллионов тонн) и газа (более 230 млрд кубометров) вывезли в прошлом году одних только черных металлов (включая руду) на 40 миллионов тонн. А всего экспорт металлов дал 60 млрд. долларов. Еще каждый год вывозят под 100 миллионов тонн угля, под миллион тонн одной только меди и так далее. Драгоценных металлов вывезли примерно на 27 миллиардов долларов – это половина экспорта какой-нибудь Украины. Палладий, никель, алюминий, титан и так далее. Вывозится все. И почти везде – рудник входит в мировые лидеры по каждому отдельному товару.

Медь – в первой пятерке. Нефть – второе место. Золото – второе место по добыче. Никель – второе место по экспорту после Канады.

А дальше идут минеральные и химические удобрения (35 миллионов тонн на 8 миллиардов долларов), древесина, зерно, рыба (3 миллиарда долларов только официально) и так далее.

Посмотрите на любой сырьевой район на планете. Везде преобладают моноэкспортеры. Саудовская Аравия ничего кроме нефти и газа не имеет. Чили – кроме меди. Австралия или Бразилия – куча железной руды и на этом почти все (остальное уже мелочь). Более-менее похожа разве что Канада – нефть, зерно, рыба, никель, но и то не полный аналог.

А тут выгребается все подчистую. Вывозится и большая часть капитала. На остатки содержится госаппарат (две трети расходов – армия и чиновники, остальное – пенсы и так далее). И нам бердичевские политологи рассказывают про противостояние сырьевого придатка с кем-то там. А вышиванки до сих пор мечтают, что Запад ради них поломает курицу, несущую золотые яйца. Но устроено все с предельной эффективностью.

Именно отсюда "работающая бедность", "денег нет", "работать за доширак", вечный кризис, вечный рост цен на все и загибающийся потребительский сегмент.

К этому можно добавить еще один смешной факт: у 25 "верхних" российских олигархов, по подсчетам журнала Форбс, только в России, на российских счетах лежит сегодня 27 трлн. рублей. В то же время у всего остального населения РФ, от Москвы до самых до окраин, на счетах в тех же самых банках на всех видах счетов лежит 26 трлн. руб. То есть 25 человек вместе имеют одних только рублей больше, чем все остальные 145 млн. населения бедовой РФ вместе взятые. Про тугрики разных прочих наименований мы уж вообще помолчим – о том, у кого их сколько.

Почему при таком количестве денег Россия живет настолько хреново – не совсем понятно. Но, видимо, так надо для чего-то тем, за кого без устали голосует год за годом этот "....ый русский народ".

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113970/40403/-
ДЕЛЕЦ
05.08.2021 18:14
ЦИК снял Павла Грудинина с думских выборов

Экс-главу штаба Навального* в Калининграде Ивана Лузина сняли с выборов в Госдуму

Николай Бондаренко-депутат Саратовской облдумы от КПРФ заявил что его хотят снять снять с выборов в Госдуму
"выборы" будут 3 е суток+ предварительное голосование+электронное голосование
видеонаблюдения не будет
это выборы?
Руководителю фракции «Яблока» действующему депутату ЗАКС Борису Вишневскому отказали в регистрации на выборах в Петербурге

Вместе с ним от этого же округа баллотируются его тезки — самовыдвиженцы Борис Иванович Вишневский и Борис Геннадьевич Вишневский. По данным «Новой газеты», оба сменили имена незадолго до начла предвыборной гонки.

Четверых независимых кандидатов в горсовет Бердска сняли с выборов из-за участия в протестных акциях, их организации и оказания юридической помощи митингующим. Основанием стали письма Минюста.

Избирком Барабинска Новосибирской области не зарегистрировал на выборах горсовета независимого кандидата Сергея Терещенко. Большинство из 14 необходимых для выдвижения подписей решили признать недостоверными, но данные по ним, которые комиссия подавала в паспортно-визовую службу, могли быть намеренно изменены, считают соратники кандидата.
ДЕЛЕЦ
05.08.2021 18:24
За месяц до выборов в России сняли по надуманным причинам более 30 кандидатов в депутаты. Инфографика

https://novayagazeta.ru/articles/2021/08/04/ned...
ДЕЛЕЦ
05.08.2021 18:27
Во вторник, 3 августа, избирательная комиссия Псковской области сняла с выборов в областное собрание депутатов лидера регионального отделения «Яблока», действующего депутата заксобрания Льва Шлосберга и однопартийца Кузьмина из-за их причастности к деятельности "экстремистской организации."!!!
ДЕЛЕЦ
05.08.2021 19:15
Россия поставляет в США больше нефти, чем любой другой иностранный производитель, кроме Канады, поскольку американским нефтеперерабатывающим предприятиям нужно сырье для удовлетворения растущего спроса на моторное топливо
По данным правительства, импорт нефти и нефтепродуктов из России в мае вырос на 23% до 844 000 баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем. Мексика лишилась второй позиции, поскольку поставки северному соседу увеличились менее чем на 3%.

Американские производители предпочитают российское сырье в основном потому, что страна обеспечивает достаточный объем поставок продуктов переработки нефти, таких как Мазут 100, идеальное сырье для американских НПЗ, привыкших перерабатывать густую, вязкую нефть из Венесуэлы и с Ближнего Востока. Однако поставки из Венесуэлы прекратились из-за санкций, а ограничения ОПЕК на добычу привели к сокращению поставок с Ближнего Востока, открыв возможности для российских экспортеров.

https://www.profinance.ru/news/2021/08/05/c31v-...
ДЕЛЕЦ
07.08.2021 09:17
Путин сообщил о повышении НДПИ для металлургов с 2022 года

В июле 2021 г налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для нефти вырос в России по сравнению с июнем на 4,7%, подсчитал Reuters

напомню=все налоги оплачивает конечный потребитель-россияне
ДЕЛЕЦ
07.08.2021 09:58
В то время ,когда премьер -министр оплачивает свои завтраки в России Служба Внешней разведки закупила 770 литров алкоголя на 9,9 млн

https://pasmi.ru/archive/318502/
а за 2020 год Служба внешней разведки за год потратила на элитный алкоголь 15,6 млн рублей
https://og.ru/ru/news/116863
ДЕЛЕЦ
07.08.2021 09:58
В то время ,когда премьер -министр оплачивает свои завтраки в России Служба Внешней разведки закупила 770 литров алкоголя на 9,9 млн

https://pasmi.ru/archive/318502/
а за 2020 год Служба внешней разведки за год потратила на элитный алкоголь 15,6 млн рублей
https://og.ru/ru/news/116863
а сколько денег пропивают структуры власти не говоря о Кремле?
ДЕЛЕЦ
08.08.2021 20:21
ДЕЛЕЦ
11.08.2021 18:34
что там пригожинские пели по всему интернету?

Оппозиционерка Любовь Соболь имела законное право уехать за рубеж, так как приговор в ее отношении еще не вступил в силу, на данный момент ей не грозят никакие правовые последствия. Об этом рассказал юрист Максим Пашков.

«Насколько мне известно, мера пресечения Соболь была отменена, в этой связи ей ничего не грозит. В данный момент она временно выехала за пределы РФ – может быть, отдохнет неделю и вернется, мы не знаем, какого-либо заявления не было», – сказал он.

По его словам, Соболь наверняка подаст апелляцию, а значит, в ближайшее время за неисполнение приговора юридических последствий не наступит
а обнуленный проводил всяческие мероприятия типа парада,крым наша,алых парусов и ничего...... и это конечно не преследование по политическим мотивам
ДЕЛЕЦ
11.08.2021 18:36
Навального обвинили в создании посягающей на личности россиян организации

на чьи же личности он посягал?
ДЕЛЕЦ
11.08.2021 18:42
Журналисты Би-би-си опубликовали документы, предположительно принадлежавшие бойцам ЧВК «Вагнер» в Ливии

https://echo.msk.ru/news/2885786-echo.html?utm_...
ДЕЛЕЦ
11.08.2021 20:58
ДЕЛЕЦ
11.08.2021 21:01
ДЕЛЕЦ
12.08.2021 07:12
Яшин на канале в ютубе рассказывает поднаготную депутатов единороссов
ДЕЛЕЦ
13.08.2021 08:43
Экс-жених убивал Веру 6 часов — новые подробности с суда над полицейскими, которые не приехали на вызов
Офицеры, которые допустили смерть девушки, продолжают нести службу в рядах МВД

https://76.ru/text/world/2021/02/26/69786062/
зато к политическим толпами ходят
ДЕЛЕЦ
13.08.2021 08:49
сведения о доходах патриотов
обратите внимание ,где недвижимость находится

http://cikrf.ru/analog/ediny-den-golosovaniya-2...


вроде оттуда, проверьте!

Мария Бутина
Сотрудница RT Мария Бутина задекларировала 65,2 миллиона рублей годового дохода. Одним из источников дохода она указала гражданина США Патрика Бирна, который признался, что во время романа с россиянкой он передавал данные о ней ФБР. Кроме того, Бутина задекларировала доходы от телекомпании НТВ и АНО «ТВ-Новости» — юридического лица телеканала RT. Также за последний год Бутина получала деньги от Альфа-банка и «Альфа-Капитала», БКС Банка и банка «Восточный экспресс». Кроме того, одним из источников дохода указана «Бутина М.В», что совпадает с ее инициалами.

Бутина также внесла в декларацию облигации 34 компаний. Среди них — фирмы из США, Мексики, Индонезии, Испании и Великобритании, а также министерство финансов Аргентины. Общая стоимость облигаций, которыми владеет кандидат в Госдуму, превышает 24 миллиона рублей.
А ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НАВАЛЬНЫЙ...
ДЕЛЕЦ
14.08.2021 11:50
ФСОшную массовка засветилась что ли?

В Башкортостане на заводе "Цемикс во встрече с Путиным вместо "рабочих" участвовали сотрудницы местной администрации в униформе

https://www.currenttime.tv/a/podstavnye-litsa-p...

вот как этим женщинам не стыдно??? или они всегда готовы?
ДЕЛЕЦ
14.08.2021 11:55
На фоне горящей России Путин отправил за границу 12-й самолет для тушения пожаров

По информации «Авиалесоохраны» на 10 августа, в тушении лесных пожаров в России задействовано почти 9 тыс. человек; 1,5 тыс. единиц техники и 26 воздушных судов

https://www.znak.com/2021-08-11/na_fone_goryach...
ДЕЛЕЦ
15.08.2021 12:51
летчиков Бе200, работавших на пожарах в Турции и разбившихся, Путин наградил орденам Мужества, вопрос за что? за то что тушили? или за то что разбили? или за то что погибли? так вроде на работе погибают сотни, если не тысячи людей а что то ордена им за это не дают?
Сообщение восстановлено автором 15.08.2021 в 12:59.
ДЕЛЕЦ
15.08.2021 13:04
ПОЛИЦИЯ УСТАЛА ОТ ДОНОСОВ

Участковые полицейские города Котлас Архангельской области попросили администраторов местных групп в социальной сети "ВКонтакте" заблокировать пользователя Ольгу Ильину – 68-летнюю местную пенсионерку. С момента вступления в силу закона "О неуважении к власти" Ильина написала в полицию десятки доносов на комментаторов в этих группах и продолжает это делать. По ее доносам полиция уже возбудила несколько административных дел

https://www.svoboda.org/a/30021679.html
Какой позор , а еще учительница
ДЕЛЕЦ
15.08.2021 13:37
"ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НЕТ"


Леса горят уже 2 месяца и вот 14.08.2021
«Действовать нужно быстро и эффективно»: Владимир Путин заявил о беспрецедентном масштабе природных бедствий в России
и по совпадению с 16.082021 в Якутии по прогнозу погоды в Якутии обещают ДОЖДЬ!!!
ДЕЛЕЦ
17.08.2021 10:19
Бредовое побоище-очередное дно
Директор Новосибирского городского открытого колледжа, кандидат исторических наук Сергей Чернышов был вызван в региональное управление Следственного комитета России (СКР) из-за поста в Facebook. Запись под заголовком «О призраках прошлого» господин Чернышов опубликовал на личной странице еще 11 июня. Он раскритиковал инициативу местного отделения РВИО о переименовании площади Свердлова в площадь Александра Невского.

Господин Чернышов напомнил, что князь сотрудничал с татаро-монгольскими завоевателями, и сравнил его с коллаборационистом Андреем Власовым, который в годы Великой Отечественной войны перешел на сторону нацистской Германии. «Выбор между Свердловым и Невским — это выбор между террористом и коллаборационистом,— написал кандидат исторических наук.— Первый — классический бандит, на революционной волне случайно попавший в верховную власть. Второй — классический коллаборационист, который продался завоевателям за статус (сейчас бы сказали — власовец)». Он пояснил, что считает коллаборационизмом «тесное сотрудничество с завоевателями» из Золотой Орды. По мнению господина Чернышова, образы Свердлова и Невского были созданы советскими пропагандистами, а история о Ледовом побоище «попала в учебники прямиком из киноэкранов» (имеется в виду фильм Сергея Эйзенштейна, снятый в 1936 году).

Теперь следствие намерено проверить, не нарушает ли эта запись ст. 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма», куда совсем недавно был добавлен запрет на «осквернение символов воинской славы России» и «оскорбление памяти защитников Отечества».
Юристы утверждают, что этот пример наглядно демонстрирует «нелепость, расплывчатость и неопределенность» закона. А историки указывают, что в подобных дискуссиях суд и следствие не смогут установить единственно верную точку зрения.

Теперь есть стойкое ощущение, что прилететь может откуда угодно и кому угодно. И с таким ощущением неприятно жить. И, видимо, нельзя избежать таких ситуаций. Правила игры изменились и изменились в худшую сторону»


https://www.kommersant.ru/doc/4946691

Я не понял, Невский с фашистами воевал или назвать коллаборационистом это реабилитация нацизма? что с образованием людей в СК?
ДЕЛЕЦ
18.08.2021 15:37
Россияне должны больше трудиться, а не говорить о сокращении рабочей недели. Об этом заявил советник президента РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

https://ura.news/news/1052499946
ДЕЛЕЦ
19.08.2021 20:47
ДЕЛЕЦ
19.08.2021 21:01
ДЕЛЕЦ
23.08.2021 18:37
Член ульяновского ОНФ Алексей Ситников заявил, что наши деды воевали в ВОВ под триколором
https://www.znak.com/2021-08-23/chlen_ulyanovsk...
как думаете ,органы возбудят дело о "переписывании истории"?
ДЕЛЕЦ
27.09.2021 20:08
ДЕЛЕЦ
28.09.2021 19:40
В Москве полиция заблокировала приемную первого зампредседателя ЦК КПРФ Мельникова

В помещении хранятся документы фракции КПРФ по незаконности дистанционного электронного голосования

https://tass.ru/proisshestviya/12523949?utm_sou...
«« « 2 3
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы