Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Нормальная премия за риск в акциях, на ваш взгляд (% годовых):

Новое сообщение | Новое голосование |
Нормальная премия за риск в акциях, на ваш взгляд (% годовых):
(открытое, автор: shortfolio, 18 июн 2020 – 8 июл 2020)
0%. Это же просто круто — быть совладельцем бизнеса!6
 
G@lka Т-101 Rostman крымский Лёня Голубков PlutoTo
2%.0
 
5%.4
 
HeBe3yXa Spekter SERCO drg9
10%.6
 
shortfolio Excessreturn Frezer lokibet Pinus Доминопосыпалось...Да нет пока
15%. Иначе высоковат риск...14
 
124017 BarBoss brumby Пасодобль на минном поле Улиточка rty321 ALF - 2 上RoZiVrEpUs下 Чижик Dubrovskii домашний трейдер Who я! Радужный Пони recreater
25%. Это не премия, это моя жадность!17
 
сatcoffee в апреле Лечик Vежливый Чинуша Давай ещё Rus1977 Карл с Карловых Вар Che_012 Brabuss Математик Трамп Сaretaker l1s5 xabaxaba Дядюшка Бо Невозмутимый RAndoMprocesSES
Вообще не приемлю акции, много в них подвохов1
 
Boeing-747
А что такое премия за риск? Я тут одной сделкой 40% поднимаю, норм?5
 
Маэстро Трейдинга Баффетт покупает 5 Qwoker Вадим (KayVa )
Всего голосов:53 
1
shortfolio
18.06.2020 21:31
Для ликбеза:
https://www.investopedia.com/terms/e/equityrisk...
Если кратко, это превышение доходности акций (дивиденды + прирост стоимости) над условно-безрисковой ставкой (ближними ОФЗ, вкладами в Сбере) на многолетнем окне.
Т-101
19.06.2020 23:33
Все индивидуально и зависит от папира, размера депо и отведенной части от депо под папир, ваших склонностей и терпимостей к рискам...
Есть такие в папирЫ в которые и ради возможных 40-60% заходить риски высоковаты(разве как лотырейный билет на 1-2% от депа)

и да, быть "совладельцем бизнеса" в наших реалиях в при текущих законах для миноров ну просто нереально. Мажоры вытряхнут 10 раз из портков пока вы "совладеете" - вариантов масса, а чтобы потягаться нужны финансы зачастую сопоставимые с капитализацией бумаги... и яица из титана, да и то риски зашкаливают
наеа*?во короче одно, только под разными соусами

не спорю есть хорошие компании с вменяемыми мажорами, где думают о минорах - работают на повышение капы/+платят хорошие стабильные дивиденды
но это скорее исключение чем правило, да и то до поры до времени...
Доминопосыпалось...Да нет пока
01.07.2020 15:38
зависит от рынка конечно
от risk-free ставки

моё значение между 10-15%

на мой взгляд, это такое очень теоритезированный вопрос

я бы упростил вопрос - Ваша ориентировочная доходность от трейда
с учетом того, что у интрадейщика, среднесрочника и инвестора - эти дохи разные

хотя судя по постам, тут большинство - это квази-"крат"косрочники, кто ждет "крат"ного роста позы на собственных фантазиях
Стинол
06.07.2020 23:51
Для ликбеза:
https://www.investopedia.com/terms/e/equityrisk...
Если кратко, это превышение доходности акций (дивиденды + прирост стоимости) над условно-безрисковой ставкой (ближними ОФЗ, вкладами в Сбере) на многолетнем окне.
На мой взгляд, должна быть не премия, а дисконт за надёжность. Акции более надёжны, они обеспеченны активами, в отличие от банкнот ЦБ, акции защищены от инфляции, а ОФЗ и вклады в Сбере не защищены от инфляции.
Доминопосыпалось...Да нет пока
07.07.2020 17:50
Для ликбеза:
https://www.investopedia.com/terms/e/equityrisk...
Если кратко, это превышение доходности акций (дивиденды + прирост стоимости) над условно-безрисковой ставкой (ближними ОФЗ, вкладами в Сбере) на многолетнем окне.
На мой взгляд, должна быть не премия, а дисконт за надёжность. Акции более надёжны, они обеспеченны активами, в отличие от банкнот ЦБ, акции защищены от инфляции, а ОФЗ и вклады в Сбере не защищены от инфляции.
на рынке всегда только 2 типа активов:
- хороший, но дорого
- дешевый, но ховно
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы