Полная версия   Лайт версия
18+

Как перевести акции с ИИС на основной торговый счет ?

Новое сообщение | Новая тема |
1
RUBAS
08.02.2020 10:52
Приехал в мск в сбер на б.якиманку 18.

Там на весь мос регион 2 спеца. Очередь без талонов.

Сказали, что б перевести рубли с иис, надо писать о закрытии иис. Надо ехать после написания заявы и уведомления на эл. Почту, о переводе с иис инвестиционный счет на иис торговый счет, в депозитарий на вавилова 19 брать отчет о переводе акций и выписку по всем операциям.

Сижу жду уже 4 день, никакого уведомления о переводе акций нету. Мож поехать в депозитарий сбера ?
RUBAS
13.02.2020 12:57
Короче через 3 дня иис закрылся. Акции пропали с видимости в сбер инвестор.

Рубли перешли на банк карту через 2.5 дня . Лапшу мне навешали в сбере брокере на б. Якиманке 18.

Короче развернули меня в депозитарии на вавилова 19 в мск.

Сказали ты холоп с мос обл, езжай в свой холопский депозитарий среднерусского банка сбербанк на б. Андроньевской 8 .

Там нет тоже по талонам в брокерское обслуживание.

Там только черный 1 телефон на всю мос. Обл.

По нему звонишь в кабинет девушке , и говоришь , у меня иис закрылся, мне надо отчет о переводе акций. И выписку по всем операциям.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
RUBAS
13.02.2020 13:00
Девушка в депозитарии сказала, у нас очередь, жди скока сможешь.


Она мне объяснила , что дурни в сбере на б.якиманке 18 мне не сказали, что у меня 4 счета. 04 это иис. 03 это акции снятые с иис с биржи.

А 02.01 это биржевой торговый счет.


Так вот у меня зас с 04 акции перешли на 03. И мне надо на стационар компе или ноут в лич кабинете зайти во вкладку прочее. И создать депозитарий , галочку поставить.

Потом в свободной форме без шаблона перевести акции с 03. Счета на 02.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
RUBAS
13.02.2020 13:03
После этого продавать незя. А то прога сбера думает, что акции мне достались как профит, и налог с их продажи возьмут за всю сумму сделки.


Что б взяли налог только с разницы, навара надо сходить уже в депозитарий и взять отчет о переводе акций и выписку всех операций.

Тогда уже отвезти это на б.якиманку 18 в брок обсл. И сдать.

Только тогда это доказательство, что налог не надо брать со всей суммы.

И тогда они может не возьмут налог. А только с профита.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
RUBAS
14.02.2020 18:01
сбер

вчера депозитарий перевел мои акции с 03 счета ( на него идут акции при закрытии ИИС с 04 счета)
на 02 счет. но с 1 условием. - надо писать коментарии грамотные и правильно еще добавлять через запятую после указанного счета , на который надо перевести, второй счет короткий.

сегодня акции не отображаются

оплатил щас 465 р за услуги депозитария

этот короткий счет увидите , нажав в лич кабинете сбер онлайн на счет 02, и там на против слова "Раздел счета депо" будет шестизначный счет без букв
RUBAS
20.02.2020 11:11
После поступления оплаты услуг депозитария сбера, акции начали отображатся на торговом счете в торговом терминале.

Хотя до оплаты они были на торговом счете.

Видали как аферисты умеют.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
RUBAS
20.02.2020 11:12
Сходил в депозитарий, взял 2 выписки по 200 руб каждая , и бесплатный отчет о переводе акций.

Отдал брокерам, они и в депозитарии на андроньевской , для жителей мос обл , есть оказывается , но не работают в некоторые дни.

В сбер брокер сказали , что в течении недели должно изменится отображение профита, а то сейчас светится после перевода с иис, что я кобы вся моя поза это профит.

13 % налог возьмут
Отправлено через мобильное приложение МФД.
RUBAS
20.02.2020 11:15
Вот такое заявление

https://funkyimg.com/view/32q5d
Отправлено через мобильное приложение МФД.
(аккаунт удален)
13.10.2021 19:33
Аккаунт пользователя удален
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы