Полная версия   Лайт версия
18+

Система автоследования торговым сигналам EasyMANi

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 » »»
Lancer
19.06.2012 16:45
Имхо, интересны арбитражные стратегии. Есть ли таковые из числа предлагаемых?
Алексей Кузнецов
21.06.2012 14:00
Имхо, интересны арбитражные стратегии. Есть ли таковые из числа предлагаемых?
смотря что Вы называете "арбитражные". купил-продал одну бумагу - это тоже, можно сказать, арбитраж - временной я когда-то занимался пространственным арбитражом - скупали акции в регионе и привозили в Москву...

если честно, пока не знаю - из тех стратегий, которые были до последнего момента добавлены, вроде арбитражных я не встречал. но учитывая что под конкурс у нас за пару дней добавилось около 20 новых управляющих - я не исключаю, что среди них будут и арбитражные стратегии. другое дело... какой именно арбитраж Вы считаете интересным, к примеру: фьючерс на доллар против фьючерса на акции? давайте обсудим!
Lancer
22.06.2012 21:34
Арбитраж интересен такой - паи RTS Standard (от Тройки-Диалог) против фьючерса на RTS Standard, валютный арбитраж Si-12.12/ Si-12.13, например.
Алексей Кузнецов
27.06.2012 11:22
Простите, что-то пропустил Ваш пост

Все-таки, мне кажется, достаточно экзотические схемы Вы предлагаете. Ожидать такие стратегии сложно - в основном ведь автоследование работает по ликвидным инструментам. Но, может быть, Вы подадите эту идею кому-то из управляющих! Я, честно говоря, не знаю, как такой арбитраж торговать
Lancer
28.06.2012 19:54
Это не экзотика, а нормальные стратегии,которые торгуются уже более двух лет.
См, например, сайт arbitrage-trade.ru. Особенность же валютного арбитража - постоянная ликвидность, в отличие от арбитража на фондовых котрактах.А это сейчас имеет особое значение.
Алексей Кузнецов
29.06.2012 10:00
вот это меня и смутило: возможность арбитража на инструментах с абсолютно разной ликвидностью. имхо, слишком опасно - нет?
Johnet
29.06.2012 10:24
Подскажите пожалуйста, как работает система ? Я подписался на стратегии. Как приходят шсигналы ?
Алексей Кузнецов
29.06.2012 11:43
Подскажите пожалуйста, как работает система ? Я подписался на стратегии. Как приходят шсигналы ?
в двух словах - Вам хорошо бы прочитать инструкцию, ссылка на которую у Вас в кабинете есть (Сигналы / Подписка на сигналы / Инструкция инвестору)
сигналы приходят в терминал EasyMANi, а из него уже - в Ваш торговый терминал.
Lancer
30.06.2012 10:40
В продолжение темы арбитража. Ликвидность, конечно, важна, но если позиция не скальперская, то ее можно держать до схождения/расхождения спрэда нужное время. Например, как это происходит в парном трейдинге ( Сбербанк обычка/Сбербанк преф, Сбербанк/ВТБ, Лукойл/Газпром и т.д.). На однобазисных инструментах (Газпром-спот/Газпром фьюч ближний или дальний) ликвидности вполне хватает.Но наиболее интересен сейчас на FORTS валютный фьючерсный арбитраж из-за высокого плеча до 1:30, узких спрэдов и рекордных оборотов в дневную и вечернюю сессию. Присоединяйтесь!
Алексей Кузнецов
02.07.2012 09:57
как раз насчет Газпром спот/Газпром фьючерс я ничего не имею против я говорил как раз об арбитраже с инструментами, у которых ликвидность принципиально разная - как паи Тройки против фьючерса на индекс в Вашем примере. мне кажется, торговать такие пары достаточно рискованно - именно из-за низкой ликвидности парного инструмента
Johnet
02.07.2012 13:08
Подскажите, проблемы в работе системы, если брокер Финам когда решатся ?
Алексей Кузнецов
02.07.2012 13:10
Подскажите, проблемы в работе системы, если брокер Финам когда решатся ?
как раз только что выложили обновление версии для работы с новым API Transaq! вроде работает

скачать можно по ссылке из кабинета (там уже новая версия) или прямо с сайта http://easymani.ru/download.html
Johnet
03.07.2012 12:17
Система пишет "Значение поля 'Счет' слишком длинное. Максимальная длина данного поля 20 символов."
Johnet
03.07.2012 13:51
У вас по вашей стратегии FORTS RTSI (ручная) какие позиции сейчас ?
Алексей Кузнецов
03.07.2012 15:00
У вас по вашей стратегии FORTS RTSI (ручная) какие позиции сейчас ?
я сейчас закрыл - отъезжал на встречу, решил не рисковать. жду отката, чтобы открыться снова в длинную
Алексей Кузнецов
03.07.2012 15:08
Система пишет "Значение поля 'Счет' слишком длинное. Максимальная длина данного поля 20 символов."
судя по всему, Вы соединяетесь с рабочим сервисом - но торговый терминал не подключен. поэтому заявки, вообще говоря, некуда отправлять. Вам надо либо к демо-серверу подключаться, либо к терминалу торговому - правда, по Альфа-Директу мы только начали процесс подключения... а вот Transaq уже должен работать! у Вас же был Transaq первый, так?
Johnet
03.07.2012 17:14
1. Сегодня (03.07.12) скачал новый дистрибутив, установил, подключил внешний коннектор Финам (Transaq) и все заработало, но:
1.1. при подаче заявки вышла ошибка "Значение поля 'Счет' слишком длинное. Максимальная длина данного поля 20 символов." (озвучил ранее).
Ваш ответ: Вы соединяетесь с рабочим сервисом - но торговый терминал не подключен.
Однако, Transaq не надо подключать согласно инструкции, а в Финаме у меня открыт реальный счет. Может в настройках надо прописать номер счета ? Но какой ? (Хочу пояснить, что у меня на компе Transaq не установлен, я торгую не через него).
1.2. а вечером (17-00) начались те же проблемы (Ошибка соединения с сервером TXML ID:unknown Ошибка: Неверный идентификатор, пароль или Touch Memory).

Никак не могу начать пользоваться вашим сервисом.
Алексей Кузнецов
03.07.2012 17:21
1. Сегодня (03.07.12) скачал новый дистрибутив, установил, подключил внешний коннектор Финам (Transaq) и все заработало, но:
1.1. при подаче заявки вышла ошибка "Значение поля 'Счет' слишком длинное. Максимальная длина данного поля 20 символов." (озвучил ранее).
Ваш ответ: Вы соединяетесь с рабочим сервисом - но торговый терминал не подключен.
Однако, Transaq не надо подключать согласно инструкции, а в Финаме у меня открыт реальный счет. Может в настройках надо прописать номер счета ? Но какой ? (Хочу пояснить, что у меня на компе Transaq не установлен, я торгую не через него).
1.2. а вечером (17-00) начались те же проблемы (Ошибка соединения с сервером TXML ID:unknown Ошибка: Неверный идентификатор, пароль или Touch Memory).

Никак не могу начать пользоваться вашим сервисом.
проверим еще раз работу через Transaq...
Natali_T
04.07.2012 11:33
Подскажите пожалуйста, как подключить Quik к системе ? В настройках есть только Transaq и Алор. Если дистрибутив другой, то дайте ссылку.
Алексей Кузнецов
04.07.2012 12:02
Подскажите пожалуйста, как подключить Quik к системе ? В настройках есть только Transaq и Алор. Если дистрибутив другой, то дайте ссылку.
а Вы какого брокера выбрали при регистрации? в принципе, на сайте http://easymani.ru/download.html можете скачать нужный дистрибутив
1 2 3 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы