Полная версия   Лайт версия
18+

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 5253 5254 5255 » »»
Yuranych
07.06.2022 16:42
Дисконт на российскую нефть достигает 40 долларов с бочки. Введено эмбарго, соответственно Башня пострадает в первую очередь.
Курс рубля крепкий, зреет перспектива падения цен на нефть.
Позитива мало (дивы как капельница для тяжелобольного), думаю увидим бумагу заметно ниже.
дисконт около 30
По моему покупают за 65-70, брент как помню 110+
ИнвесторИкс
07.06.2022 16:42
Ест-но всех башенных безбанных инвесторов от души поздравляю! Ну и бум надеяться, что наши западные партнёры скоро так завоют, что встанут в очередь на скорейшую отмену своего эмбартго...
Ахаха.. Дай-то Бог.
Сегодняшние дивы, как говорил Каракурт, подчёркивают, что ИИС не беспредельщик. Всё по уставу.
Скажите это акционерам СаратНПЗ.
riedle
07.06.2022 16:45
Скажите это акционерам СаратНПЗ.
Им нужны деньги на капвложения в завод. Я так понял, что сейчас в связи с импортозамещением, появились планы.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Yuranych
07.06.2022 16:46
Ест-но всех башенных безбанных инвесторов от души поздравляю! Ну и бум надеяться, что наши западные партнёры скоро так завоют, что встанут в очередь на скорейшую отмену своего эмбартго...
Ахаха.. Дай-то Бог.
Сегодняшние дивы, как говорил Каракурт, подчёркивают, что ИИС не беспредельщик. Всё по уставу.
(((
по уставу 10 копеек как помню))) Сказал бы точнее "по дивидендной политике". Которая по сути только значит обещания, которые можно выполнить можно и нет
/школяр/
07.06.2022 16:47
дисконт около 30
По моему покупают за 65-70, брент как помню 110+
https://ria.ru/20220607/neft-1793548118.html
Индия наварилась
Теперь же добавилась "индийская российская" нефть. В апреле Азия впервые обогнала Европу по закупкам углеводородов из России. Особенно много приобрела Индия: с февраля около 62,5 миллиона баррелей, в три раза больше, чем за тот же период прошлого года.
При этом с начала весны поставки нефтепродуктов из Индии в Европу выросли на 30 процентов, в США — на 43.
Таким образом, получив из России сырье с дисконтом (сейчас это порядка 20 процентов, Urals продается по цене 89-92 доллара за баррель), Индия неплохо зарабатывает на перепродаже.
castor
07.06.2022 16:47
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Контекст:
3. - 3 493 835 927,48 руб. по привилегированным акциям типа «А» Общества, что составляет 117,29 руб. на 1 размещенную привилегированную акцию типа «А»,
Поздравляем Карпова!
И меня тоже можно поздравить!
У меня наконец-то весь пакет Башнефти преф, в основном купленный в 2014 году и в 2015 (7,5 лет назад), практически полностью окупается в июле полученными дивами (968,6 руб.) .
Ну а дальше поживем - увидим.
Пусть работают на благо акционеров.
Бензин с соляркой в ближайшие десятилетия и в России будут нужны, а не только в Европе.
Yuranych
07.06.2022 16:50
По моему покупают за 65-70, брент как помню 110+
https://ria.ru/20220607/neft-1793548118.html
Индия наварилась
Теперь же добавилась "индийская российская" нефть. В апреле Азия впервые обогнала Европу по закупкам углеводородов из России. Особенно много приобрела Индия: с февраля около 62,5 миллиона баррелей, в три раза больше, чем за тот же период прошлого года.
При этом с начала весны поставки нефтепродуктов из Индии в Европу выросли на 30 процентов, в США — на 43.
Таким образом, получив из России сырье с дисконтом (сейчас это порядка 20 процентов, Urals продается по цене 89-92 доллара за баррель), Индия неплохо зарабатывает на перепродаже.
нет там 90 долларов))) найду потом инфу. а риа новости такой себе источник)))
ИнвесторИкс
07.06.2022 16:51
Bloomberg: Индия намерена удвоить импорт российской нефти за счет поставок от "Роснефти"

https://ria.ru/20220606/neft-1793474849.html?ut...
Да я не спорю, что будет удвоение, от сегодняшних объемов.
Вопрос то не в это, сейчас дисконт в Индию как помню 40 долларов за баррель. И это при том, что пока эмбарго на Европу не вступило в силу. После эмбарго, индийцы не дураки, понимая что России просто некуда продавать нефть, потребуют увеличения дисконта.
Это если США не запретит всем покупать российскую нефть. А это тоже нельзя исключать.
+ издержки по транспортировке, фрахте танкеров, + дисконт из-за отказа страховать российскую нефть + надо понимать что нефть башнефти она специфическая (самое высокое содержание серы). я понимаю что она смешивается с сибирской нефтью, но в любом случае цена на такую нефть будет еще меньше + часть месторождений придется законсервировать из-за высокой себестоимости добычи
Феерично! То есть посчитать вы не хотите
1 * 70 = 70
2 * 50 = 100
Как минимум прибыль не уменьшится.
Вопрос то не в это, сейчас дисконт в Индию как помню 40 долларов за баррель.
30
После эмбарго, индийцы не дураки, понимая что России просто некуда продавать нефть, потребуют увеличения дисконта.
Это если США не запретит всем покупать российскую нефть. А это тоже нельзя исключать.
+ издержки по транспортировке, фрахте танкеров, + дисконт из-за отказа страховать российскую нефть + надо понимать что нефть башнефти она специфическая (самое высокое содержание серы). я понимаю что она смешивается с сибирской нефтью, но в любом случае цена на такую нефть будет еще меньше + часть месторождений придется законсервировать из-за высокой себестоимости добычи
Ну то есть вы можете легко найти 11 млн баррелей в сутки на рынке?
Не подскажете где?
При эмбарго поставок нефти в ЕС во-первых по трубе нефть продолжить идти.
Во-вторых тот, кто будет снабжать ЕС, уберёт объёмы с других рынков.
Это если США не запретит всем покупать российскую нефть. А это тоже нельзя исключать.
Тогда НПЗ Индии встанут так как НПЗ рассчитаны на свой сорт нефти.
Российскую может заменить только Иран и Венесуэла.
США уже разрешили Венесуэле поставить нефть в ЕС, но это до года там будут налаживать. И то объёмы маленькие.
К этому моменту придут республиканцы и отменят разрешение для Венесуэлы.

В общем, что-то вы в предмете плаваете.
Yuranych
07.06.2022 16:52
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Контекст:
3. - 3 493 835 927,48 руб. по привилегированным акциям типа «А» Общества, что составляет 117,29 руб. на 1 размещенную привилегированную акцию типа «А»,
Поздравляем Карпова!
И меня тоже можно поздравить!
У меня наконец-то весь пакет Башнефти преф, в основном купленный в 2014 году и в 2015 (7,5 лет назад), практически полностью окупается в июле полученными дивами (968,6 руб.) .
Ну а дальше поживем - увидим.
Пусть работают на благо акционеров.
Бензин с соляркой в ближайшие десятилетия и в России будут нужны, а не только в Европе.
России не только на ближайшие 10-летия будет нужен будет бензин, но боюсь что на ближайщие 100 лет. С её то импортозамщением))) В мире уже на альтернативные источники переходят)
ИнвесторИкс
07.06.2022 16:53
Скажите это акционерам СаратНПЗ.
Им нужны деньги на капвложения в завод. Я так понял, что сейчас в связи с импортозамещением, появились планы.
У них дебиторка космических размеров.
ИнвесторИкс
07.06.2022 16:57
В мире уже на альтернативные источники переходят)
На дрова?
bayad
07.06.2022 16:58
Не советую префу брать "еще". Если по итогам "жирного" года получили 100 рублей, то по итогам "тощего" года сам подумай сколько можно получить. Е
Нельзя сказать, что 2021 был совсем уж жирный. Основная выручка пошла во второй половине года с ростом цен и добычи. Грубо по кварталам 50+130+200+170=550 руб
Yuranych
07.06.2022 16:59
Да я не спорю, что будет удвоение, от сегодняшних объемов.
Вопрос то не в это, сейчас дисконт в Индию как помню 40 долларов за баррель. И это при том, что пока эмбарго на Европу не вступило в силу. После эмбарго, индийцы не дураки, понимая что России просто некуда продавать нефть, потребуют увеличения дисконта.
Это если США не запретит всем покупать российскую нефть. А это тоже нельзя исключать.
+ издержки по транспортировке, фрахте танкеров, + дисконт из-за отказа страховать российскую нефть + надо понимать что нефть башнефти она специфическая (самое высокое содержание серы). я понимаю что она смешивается с сибирской нефтью, но в любом случае цена на такую нефть будет еще меньше + часть месторождений придется законсервировать из-за высокой себестоимости добычи
Феерично! То есть посчитать вы не хотите
1 * 70 = 70
2 * 50 = 100
Как минимум прибыль не уменьшится.
Вопрос то не в это, сейчас дисконт в Индию как помню 40 долларов за баррель.
30
После эмбарго, индийцы не дураки, понимая что России просто некуда продавать нефть, потребуют увеличения дисконта.
Это если США не запретит всем покупать российскую нефть. А это тоже нельзя исключать.
+ издержки по транспортировке, фрахте танкеров, + дисконт из-за отказа страховать российскую нефть + надо понимать что нефть башнефти она специфическая (самое высокое содержание серы). я понимаю что она смешивается с сибирской нефтью, но в любом случае цена на такую нефть будет еще меньше + часть месторождений придется законсервировать из-за высокой себестоимости добычи
Ну то есть вы можете легко найти 11 млн баррелей в сутки на рынке?
Не подскажете где?
При эмбарго поставок нефти в ЕС во-первых по трубе нефть продолжить идти.
Во-вторых тот, кто будет снабжать ЕС, уберёт объёмы с других рынков.
Это если США не запретит всем покупать российскую нефть. А это тоже нельзя исключать.
Тогда НПЗ Индии встанут так как НПЗ рассчитаны на свой сорт нефти.
Российскую может заменить только Иран и Венесуэла.
США уже разрешили Венесуэле поставить нефть в ЕС, но это до года там будут налаживать.
К этому моменту придут республиканцы и отменят разрешение для Венесуэлы.

В общем, что-то вы в предмете плаваете.
Ну Иранская нефть можно влить, увеличить добычу в СА, Венесуэле, ОАЭ вполне так добычу может увеличить) Нигерия) Вообщем то вроде хватает) По цифрам не буду писать, не аналитик. Так в общих чертах. Венесуэла как помню вообще обладает самыми большими запасами, ОАЭ тоже не без нефти. Вроде как не намного там на маленькой территории нефти меньше чем в большой России)
Yuranych
07.06.2022 17:02
В мире уже на альтернативные источники переходят)
На дрова?
Ха-ха, тесла о чем нибудь говорит?))) Неужто из леса пишешь дремучего?)
Есть солнце, ветер, вода, и много чего еще)
ИнвесторИкс
07.06.2022 17:04
Феерично! То есть посчитать вы не хотите
1 * 70 = 70
2 * 50 = 100
Как минимум прибыль не уменьшится.



30



Ну то есть вы можете легко найти 11 млн баррелей в сутки на рынке?
Не подскажете где?
При эмбарго поставок нефти в ЕС во-первых по трубе нефть продолжить идти.
Во-вторых тот, кто будет снабжать ЕС, уберёт объёмы с других рынков.



Тогда НПЗ Индии встанут так как НПЗ рассчитаны на свой сорт нефти.
Российскую может заменить только Иран и Венесуэла.
США уже разрешили Венесуэле поставить нефть в ЕС, но это до года там будут налаживать.
К этому моменту придут республиканцы и отменят разрешение для Венесуэлы.

В общем, что-то вы в предмете плаваете.
Ну Иранская нефть можно влить, увеличить добычу в СА, Венесуэле, ОАЭ вполне так добычу может увеличить) Нигерия) Вообщем то вроде хватает) По цифрам не буду писать, не аналитик. Так в общих чертах. Венесуэла как помню вообще обладает самыми большими запасами, ОАЭ тоже не без нефти. Вроде как не намного там на маленькой территории нефти меньше чем в большой России)
В общих чертах чушь полная.
Trawell
07.06.2022 17:05
вот ссылка на дисконт
https://www.neste.com/investors/market-data/ura...
ИнвесторИкс
07.06.2022 17:06
Не советую префу брать "еще". Если по итогам "жирного" года получили 100 рублей, то по итогам "тощего" года сам подумай сколько можно получить. Е
Нельзя сказать, что 2021 был совсем уж жирный. Основная выручка пошла во второй половине года с ростом цен и добычи. Грубо по кварталам 50+130+200+170=550 руб
Амеры прогнозируют рост цены нефти до 135 долл.
Индусы купят в 2 раза больше объёмов.
Ставку ЦБ будут и дальше агрессивно понижать.
Башкирам и дальше нужны деньги в бюджет республики.
Yuranych
07.06.2022 17:08
Ну Иранская нефть можно влить, увеличить добычу в СА, Венесуэле, ОАЭ вполне так добычу может увеличить) Нигерия) Вообщем то вроде хватает) По цифрам не буду писать, не аналитик. Так в общих чертах. Венесуэла как помню вообще обладает самыми большими запасами, ОАЭ тоже не без нефти. Вроде как не намного там на маленькой территории нефти меньше чем в большой России)
В общих чертах чушь полная.
Ну давай так, 1) иранской нефти сейчас по факту на рынке нет. Сколько там его?
2) Саудиты и ОАЭ вполне могут восстановить добычу до ковидных.
3) Сланцевая нефть (на всякий случай) есть даже в Германии
4) Венесуэле до своих максимальных объемов добычи как до Китая пешком с Москвы (потенциал то есть)
Сколько нефти получилось если всё это сложить? Не считая сланцевую в Европе
ИнвесторИкс
07.06.2022 17:08
На дрова?
Ха-ха, тесла о чем нибудь говорит?))) Неужто из леса пишешь дремучего?)
Есть солнце, ветер, вода, и много чего еще)
солнце, ветер, вода, и много чего еще - это для некомпетентных лохов.
Не буду тебя разубеждать - просто на твоей некомпетентности сделают деньги другие.
Башня
07.06.2022 17:09
Поздравляю истинных акционеров!
Вымучили. В этом году каждый дивидендный рубль даётся с большим трудом.
Пора уже сделать наш рынок понятным и прозрачным. Для родных то, для Россиян!
Нас мало осталось на этом поле боя биржи.
Спасибо Газпрому, МРСК, Башнефти, ИРАО... Не понятны финты с СарНПЗ. Честно говоря, сдал даже частично БН. И купил СНПЗ.
С остальным пакетом остаюсь)
Ох, последние 3 года и вымотали...
«« « 5253 5254 5255 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы