Полная версия   Лайт версия
18+

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 35724 35725 35726 » »»
adidas_90
23.09.2021 13:52
Норм всё будет) сиди до отчёта по 300 сдашь его ) и будет тебе счастье)
Да посижу, просто как-то на рост надеялся сегодня, а из-за этих китайских банкротов падение вместо роста.
Газпромовское плечо сегодня скинул, Мечел в плече остался, оно конечно мизерное стало без Газпрома, но всёж, буду наверное до ноября пересиживать эту позу в Мечеле
Дадут по 220 и ниже докупать буду)
А до отчёта осталось то чуть больше месяца)
Да Китай всем вломил в этом году ,особенно тем кто Baba Bidu держал и ждал роста

ждем отчёт и МЕЧЕЛ 500
Философ 60
23.09.2021 13:55
В сентябре 2022 года Мечел обычка за 300 это будет дешево. Поэтому 150, 160 нет существенной разницы. У меня 30 % купленных по 153.
Ключевой
23.09.2021 14:14
Пока нет доказательств что эти акции купил Мечел или Зюзин
С рынка акции явно пылесосят. Если купил ВТБ или армяне, то пылесос имеет обоснование. А если Мечел или Зюзин, то зачем им пылесосить еще рынок?
Как вариант:

ГПБ с участием ВТБ сначала собирали акции Мечела с рынка, выполняя заказ.
А теперь и ГПБ и ВТБ раскачивают бумагу и покупают для себя, в расчете заработать на последующем вероятном кратном росте.
maliboro
23.09.2021 14:15
Сегодня закрыл плечо в Газпроме, ещё бы Мечел по 257 хотяб закрыть, но чёт не хочет расти
Норм всё будет) сиди до отчёта по 300 сдашь его ) и будет тебе счастье)
очень подозрительная эта цифра 300, не попахивает ли шляпой тракториста!?
adidas_90
23.09.2021 14:17
Норм всё будет) сиди до отчёта по 300 сдашь его ) и будет тебе счастье)
очень подозрительная эта цифра 300, не попахивает ли шляпой тракториста!?
330 пускай тогда будет
RomanPetrovich
23.09.2021 14:22
Норм всё будет) сиди до отчёта по 300 сдашь его ) и будет тебе счастье)
очень подозрительная эта цифра 300, не попахивает ли шляпой тракториста!?
Если дадут хотя бы 50 рублей дивов, 300 как раз 16,6% див доходности. Вполне реально.
Конец 3-го квартала уголь на высоте, сталь отпадала на внутреннем рынке, рубль держится.

риски конечно есть, куда без них, но пока вероятность их меньше чем раньше.
Ď0Ђρыύ
23.09.2021 14:23
очень подозрительная эта цифра 300, не попахивает ли шляпой тракториста!?
330 пускай тогда будет
Каждому!
ЖэКа
23.09.2021 14:25
РОССИЯ-МЕТАЛЛУРГИЯ-НАЛОГ-ШОХИН
23.09.2021 11:32:15

Налог на дивиденды для майнинга носит штрафной характер, может быть опасен для инвестиций и фондового рынка - Шохин

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Ретроспективный налог на дивиденды, который правительство намерено ввести для горнодобывающих компаний, может нести риски для фондового рынка РФ, снизив его привлекательность для частных инвесторов, считает президент РСПП Александр Шохин. Эту точку зрения он высказал в письме премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, копия которого есть в распоряжении "Интерфакса".
"Необходимо оценить влияние новации на развитие фондового рынка и тенденцию к увеличению количества малых частных инвесторов, учитывая важность для них таких параметров, как регулярность и размер дивидендов", - пишет глава РСПП.
Шохин считает важным привлечь к обсуждению готовящихся изменений в Налоговый кодекс максимально широкий круг бизнеса, так как они затронут не только горнодобывающий сектор, но и более широкий круг компаний.
По его оценке, предлагаемый подход нарушает основополагающий запрет на применение обратной силы в налоговом законодательстве, так как распространяет новое бремя фактически на предшествующие периоды. "Полагаем, что введение новых элементов налогообложения возможно в принципе только в отношении будущих правоотношений", - считает Шохин, отмечая, что такой подход в большей степени соответствует поручениям президента РФ по более активному вложению прибыли, заработанной в 2021 году на благоприятной ценовой конъюнктуре.
Ретроспективный подход к расчету соотношения дивидендов к капиталу и инвестициям не учитывает, что инвестиционные циклы сменяются с промежутком в 5-10 лет - и период "больших дивидендов" закономерно сменяется инвестиционным периодом, говорится в письме главы РСПП. Таким образом, предлагаемый подход лишает компании необходимых средств на будущие инвестиции.
"По сути, предложения носят не стимулирующий инвестиционную деятельность, а штрафной характер", - резюмирует Шохин.
Также эти изменения нарушают прямой запрет НК на установление разных ставок налогов в зависимости от формы собственности - ведь планируется не распространять их на госкорпорации и компании с долей государства выше 50%, подчеркнул Шохин.
По оценкам BCS, от введения ретроспективного налога на дивиденды пострадает в первую очередь "Норникель" (MOEX: GMKN), которому он будет стоить от 15 до 20% EBITDA. Для сталелитейных компаний эффект составит от 5 до 7% EBITDA.
В случае введения повышенного налога на прибыль "Норникель" из-за соотношения капзатрат и дивидендов за последние 5 лет может получить ставку 30% (вместо нынешней 20%), считает Борис Синицын из "Ренессанс Капитала".
Чем меньше жуликов на фондовом рынке - тем государству лучше!
Каждому по тачке и айда строить новые сибирские города!
RomanPetrovich
23.09.2021 14:26
С рынка акции явно пылесосят. Если купил ВТБ или армяне, то пылесос имеет обоснование. А если Мечел или Зюзин, то зачем им пылесосить еще рынок?
Как вариант:

ГПБ с участием ВТБ сначала собирали акции Мечела с рынка, выполняя заказ.
А теперь и ГПБ и ВТБ раскачивают бумагу и покупают для себя, в расчете заработать на последующем вероятном кратном росте.
ВТБ вроде бумагу не собирал, хотя как владелец крупного пакета кредита ( вроде как ВТБ должны 150 млрд) может и зайти, но если верить данным ВТБ продал пакет акций по 245 руб???
Не знаю кто решился купить их по такой цене. ( Я бы тоже обычку сейчас продал по 245 руб за штуку, только нету у меня ни 9%, ни 5%, ни 1%, не купят у меня по 245 руб))
$yndicate ( ړײ)
23.09.2021 14:28
Прикупил обычки, не ужели встретят с хлебом с солью
adidas_90
23.09.2021 14:29
330 пускай тогда будет
Каждому!
Но лучше 500

я хочу стриптиз Натика увидеть тут
Sean
23.09.2021 14:30
Норм всё будет) сиди до отчёта по 300 сдашь его ) и будет тебе счастье)
очень подозрительная эта цифра 300, не попахивает ли шляпой тракториста!?
500 в течении 3х лет. Или ранее, из-за гиперинфляции, высоких цен на металлы.
неЛишний пассажир
23.09.2021 14:30
С рынка акции явно пылесосят. Если купил ВТБ или армяне, то пылесос имеет обоснование. А если Мечел или Зюзин, то зачем им пылесосить еще рынок?
Как вариант:

ГПБ с участием ВТБ сначала собирали акции Мечела с рынка, выполняя заказ.
А теперь и ГПБ и ВТБ раскачивают бумагу и покупают для себя, в расчете заработать на последующем вероятном кратном росте.
Уверен что ВТБ, любящий скупать всякие активы и имеющий взаимоотношения с Мечелом, в нынешней ситуации точно не сидит в сторонке и что-то мутит.
ЖэКа
23.09.2021 14:34
-- неликвид
-- быстрее и проще в обычке сделать 2Х ...
- хватит рекламировать свой неликвид

зы .... у меня уже +18 процентов к позе... без напряга
это не реклама, а мысли по тому что мечелу надо что то делать с баблом, и уркузница одна осталась без роста.
А действительно.
Актуальнейшая проблема Мечела: что делать с баблом?
ЖэКа
23.09.2021 14:36
Шохин, единственный умный человек во всем этом болоте!
РОССИЯ-МЕТАЛЛУРГИЯ-НАЛОГ-ШОХИН
23.09.2021 11:32:15

Налог на дивиденды для майнинга носит штрафной характер, может быть опасен для инвестиций и фондового рынка - Шохин

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Ретроспективный налог на дивиденды, который правительство намерено ввести для горнодобывающих компаний, может нести риски для фондового рынка РФ, снизив его привлекательность для частных инвесторов, считает президент РСПП Александр Шохин. Эту точку зрения он высказал в письме премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, копия которого есть в распоряжении "Интерфакса".
"Необходимо оценить влияние новации на развитие фондового рынка и тенденцию к увеличению количества малых частных инвесторов, учитывая важность для них таких параметров, как регулярность и размер дивидендов", - пишет глава РСПП.
Шохин считает важным привлечь к обсуждению готовящихся изменений в Налоговый кодекс максимально широкий круг бизнеса, так как они затронут не только горнодобывающий сектор, но и более широкий круг компаний.
По его оценке, предлагаемый подход нарушает основополагающий запрет на применение обратной силы в налоговом законодательстве, так как распространяет новое бремя фактически на предшествующие периоды. "Полагаем, что введение новых элементов налогообложения возможно в принципе только в отношении будущих правоотношений", - считает Шохин, отмечая, что такой подход в большей степени соответствует поручениям президента РФ по более активному вложению прибыли, заработанной в 2021 году на благоприятной ценовой конъюнктуре.
Ретроспективный подход к расчету соотношения дивидендов к капиталу и инвестициям не учитывает, что инвестиционные циклы сменяются с промежутком в 5-10 лет - и период "больших дивидендов" закономерно сменяется инвестиционным периодом, говорится в письме главы РСПП. Таким образом, предлагаемый подход лишает компании необходимых средств на будущие инвестиции.
"По сути, предложения носят не стимулирующий инвестиционную деятельность, а штрафной характер", - резюмирует Шохин.
Также эти изменения нарушают прямой запрет НК на установление разных ставок налогов в зависимости от формы собственности - ведь планируется не распространять их на госкорпорации и компании с долей государства выше 50%, подчеркнул Шохин.
По оценкам BCS, от введения ретроспективного налога на дивиденды пострадает в первую очередь "Норникель" (MOEX: GMKN), которому он будет стоить от 15 до 20% EBITDA. Для сталелитейных компаний эффект составит от 5 до 7% EBITDA.
В случае введения повышенного налога на прибыль "Норникель" из-за соотношения капзатрат и дивидендов за последние 5 лет может получить ставку 30% (вместо нынешней 20%), считает Борис Синицын из "Ренессанс Капитала".
Ну и пусть уезжат тогда в свою эту заграницу!
Умным у нас не место!
RomanPetrovich
23.09.2021 14:36
Как вариант:

ГПБ с участием ВТБ сначала собирали акции Мечела с рынка, выполняя заказ.
А теперь и ГПБ и ВТБ раскачивают бумагу и покупают для себя, в расчете заработать на последующем вероятном кратном росте.
Уверен что ВТБ, любящий скупать всякие активы и имеющий взаимоотношения с Мечелом, в нынешней ситуации точно не сидит в сторонке и что-то мутит.
Так же известные печальные последствия после того как ВТБ приложил свою руку к бизнесу.
ООО Балтимор -РИП
ПАО Банк Возрождение - РИП
Магнит - смена собственника, щедро оплачена ВТБ
Это так навскидку,
RomanPetrovich
23.09.2021 14:37
это не реклама, а мысли по тому что мечелу надо что то делать с баблом, и уркузница одна осталась без роста.
А действительно.
Актуальнейшая проблема Мечела: что делать с баблом?
Всё на дивы дивные )))
Ключевой
23.09.2021 14:44
Как вариант:

ГПБ с участием ВТБ сначала собирали акции Мечела с рынка, выполняя заказ.
А теперь и ГПБ и ВТБ раскачивают бумагу и покупают для себя, в расчете заработать на последующем вероятном кратном росте.
ВТБ вроде бумагу не собирал, хотя как владелец крупного пакета кредита ( вроде как ВТБ должны 150 млрд) может и зайти, но если верить данным ВТБ продал пакет акций по 245 руб???
Не знаю кто решился купить их по такой цене. ( Я бы тоже обычку сейчас продал по 245 руб за штуку, только нету у меня ни 9%, ни 5%, ни 1%, не купят у меня по 245 руб))
ВТБ не собирал.
Полагаю трейдеры ВТБ (а там сильная команда) помогали ГПБ собирать бумагу.
Поэтому и написал: "ГПБ с участием ВТБ..."
RomanPetrovich
23.09.2021 14:46
Обороты по обычке с 23 августа впечатляют, недельные обороты с 23 августа
10,5 млрд,
8,5 млрд
23,28 млрд.
текущая неделя 11,9 млрд.
Итого оборот за месяц составил 54,18 млрд. руб.
До 23 августа обороты в неделю были 800-900 млн. р.
ЖэКа
23.09.2021 14:49
Каждому!
Но лучше 500

я хочу стриптиз Натика увидеть тут
Тебе уже по кусочкам все показали, собери в фотошопе.
«« « 35724 35725 35726 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы