Полная версия   Лайт версия
18+

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4867 4868 4869 » »»
Шйорт Побьяры
22.09.2021 16:48
все самое важное - только после конфы ФРС
до этого 4,60 никто ломать не будет, никаких особо резких движений
а если все с рынком позитивненько будет (а по идее так и должно быть), то вынос завтра-послезавтра
4.6 - уровень фибо в канале Если его пробиваем (с тестом или без), то летим на 4,8 очень быстро.
Take
22.09.2021 16:53
все самое важное - только после конфы ФРС
до этого 4,60 никто ломать не будет, никаких особо резких движений
а если все с рынком позитивненько будет (а по идее так и должно быть), то вынос завтра-послезавтра
4.6 - уровень фибо в канале Если его пробиваем (с тестом или без), то летим на 4,8 очень быстро.
Глянь что у Энки с фибо, и похоже там всë таки не правильным образом ручку рисуют
Шйорт Побьяры
22.09.2021 17:25
4.6 - уровень фибо в канале Если его пробиваем (с тестом или без), то летим на 4,8 очень быстро.
Глянь что у Энки с фибо, и похоже там всë таки не правильным образом ручку рисуют
А чего там смотреть? она вывалилась из канала, так что никакого уровня фибо нет. Если это был слом тренда, то надо рисовать тренд на понижение. А если не слом, то строить новый канал вверх, при условии, если цена не вернется в старый канал. Но она может вернуться. Была ведь попытка 2 недели назад, а потом опять вниз. Вот если это реально кривая чашка с кривой ручкой и реализуется, то выше 1000 пойдем (не полетим, но быстрым шагом пойдем ). В 22 году многие ждут обвала. Не падать же нам с этих уровней) А вот с 1200 норм было бы обратно на 600
Шйорт Побьяры
22.09.2021 17:32
а 4,3 которые тут многие ждут - это нулевой уровень фибо ф канале. И мы там уже были.
Для того чтобы понимать, а сможем ли мы еще разок его коснуться, можно посмотреть историю.
Vahib
22.09.2021 22:37
интересные задерги в вечернее время. Или шорт кроют, или хотят кому то стринги порвать в вечернюю сессию
Шйорт Побьяры
22.09.2021 23:52
интересные задерги в вечернее время. Или шорт кроют, или хотят кому то стринги порвать в вечернюю сессию
Посмотри что нарисовал кукл на часовом Хулиган
jack frost
22.09.2021 23:52
закрылись лучше ожиданий
павлик ничего критичного не сказал
порастём
Шйорт Побьяры
23.09.2021 00:50
закрылись лучше ожиданий
павлик ничего критичного не сказал
порастём
Да, закрылись весьма хорошо. Порасти должны, и даже с гэпом завтра, но 4,6 потэстить все равно придется, а если гэп будет, то его закроем.
МУР....
23.09.2021 06:19
В Великобритании 1,5 млн домохозяйств пострадали от банкротств энергокомпаний, вызванных рекордными ценами на газ и электричество
https://theins.ru/news/245229

зеленая энергетика говорите?!
freddy
23.09.2021 07:55
закрылись лучше ожиданий
павлик ничего критичного не сказал
порастём
отскок и не более...далее вниз...
UG
23.09.2021 10:25
у бумаги free float 150 ядров заявлен..
но %% 80 этого free float уже давно находится в нужных руках

реально ММ сейчас просто балуется туда-сюда в рамках 20-30 ядров

может, просто цепь чудесных фактов строят, чтобы повторить "успех" Системы

а до какой-нибудь "бомбической" новости не мешало бы подрасти, чтобы не с дна ямы стартовать

хотя, похоже, им фиолетово:

девушка спрашивает:
- дедушка, сколько Вам лет?
- да мне 80 уже...
-надо же, я бы Вам не дала...
-да мне уже и не надо...
Шйорт Побьяры
23.09.2021 11:37
у бумаги free float 150 ядров заявлен..
но %% 80 этого free float уже давно находится в нужных руках

реально ММ сейчас просто балуется туда-сюда в рамках 20-30 ядров

может, просто цепь чудесных фактов строят, чтобы повторить "успех" Системы

а до какой-нибудь "бомбической" новости не мешало бы подрасти, чтобы не с дна ямы стартовать

хотя, похоже, им фиолетово:

девушка спрашивает:
- дедушка, сколько Вам лет?
- да мне 80 уже...
-надо же, я бы Вам не дала...
-да мне уже и не надо...
Вчера на вечерке кто-то выкинул 11 лямов бумаги. А кто-то купил. На вечерке поздно проходит около 5-10% от среднего дневного объема за несколько минут! Это не баловство. Это наглость. У нас в первый час торгов столько не было. Кто-то держит много бумаги, да еще и сговор с ММ имеет. Рассовал по десяткам фондов и дергает ниточки. Он ждет момента когда сможет пристроить бумагу
Olympickbear1709
23.09.2021 12:59
И тогда придет Интер и купит все это с потрохами
(шучу конечно, но в каждой шутке есть только доля шутки)
Интер пока с ветряками в полном пролете. У них экспорт под угрозой уже в обозримом будущем. Не знаю чего делать будут. По идее им надо свой бизнес реорганизовывать, разделяя на зеленую и грязную части. Если с этим затянуть, то потом могут возникнуть проблемы.
Как бы не так! Германия вон понтовалась с "зеленой электроэнергетикой" и своими ВИЭ, а по итогу погодка в довольно продолжительном коридоре времени ветрами не радовала, как результат "ничего хорошего" для Германии с их "зелёной энергетикой", во всяком случае с ВИЭ! Так что не стоит исключать, что подобная участь может постигнуть и финов! Для справочки две интересные статейки на данную тему:
Финляндия отключается от России
Переход страны на ВИЭ угрожает российским энергокомпаниям
: https://www.kommersant.ru/doc/4663944
Озлобленная Европа обвиняет Россию в «экспорте холода» http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%...
Tokio
23.09.2021 13:52
Интер пока с ветряками в полном пролете. У них экспорт под угрозой уже в обозримом будущем. Не знаю чего делать будут. По идее им надо свой бизнес реорганизовывать, разделяя на зеленую и грязную части. Если с этим затянуть, то потом могут возникнуть проблемы.
Как бы не так! Германия вон понтовалась с "зеленой электроэнергетикой" и своими ВИЭ, а по итогу погодка в довольно продолжительном коридоре времени ветрами не радовала, как результат "ничего хорошего" для Германии с их "зелёной энергетикой", во всяком случае с ВИЭ! Так что не стоит исключать, что подобная участь может постигнуть и финов! Для справочки две интересные статейки на данную тему:
Финляндия отключается от России
Переход страны на ВИЭ угрожает российским энергокомпаниям
: https://www.kommersant.ru/doc/4663944
Озлобленная Европа обвиняет Россию в «экспорте холода» http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%...
Финляндию с Германией сравнивать не надо, это совершенно несопоставимые страны по населению и размеру экономики. У финнов кроме ВИЭ значительная доля другой энергетики на случай штиля.

Ну и я думаю в ближайшие годы произойдет прорыв в области хранения электроэнергии, в это вкладывается очень много денег. Как научатся хранить излишнюю энергию, уже никакие штили будут не страшны. Тренд на "зеленую энергию" не изменится, в это направление уже слишком много денег вложено, поэтому надо просто понимать. что это неизбежно и реагировать заранее на подобные процессы.

Энергетика РФ уже сейчас профицитна, плюс активно строятся новые мощности, в том числе ВИЭ, население не увеличивается, а даже наоборот, экономика особо не растет. Как бы через 5-10 лет не пришлось некоторые электростанции просто закрывать за ненадобностью.
Хим
23.09.2021 14:00
Германия пока просто игнорирует шантаж "Газпрома"........https://www.dw.com/ru/germanija-poka-prosto-ign...

Интер пока с ветряками в полном пролете. У них экспорт под угрозой уже в обозримом будущем. Не знаю чего делать будут. По идее им надо свой бизнес реорганизовывать, разделяя на зеленую и грязную части. Если с этим затянуть, то потом могут возникнуть проблемы.
Как бы не так! Германия вон понтовалась с "зеленой электроэнергетикой" и своими ВИЭ, а по итогу погодка в довольно продолжительном коридоре времени ветрами не радовала, как результат "ничего хорошего" для Германии с их "зелёной энергетикой", во всяком случае с ВИЭ! Так что не стоит исключать, что подобная участь может постигнуть и финов!
Olympickbear1709
23.09.2021 14:01
Как бы не так! Германия вон понтовалась с "зеленой электроэнергетикой" и своими ВИЭ, а по итогу погодка в довольно продолжительном коридоре времени ветрами не радовала, как результат "ничего хорошего" для Германии с их "зелёной энергетикой", во всяком случае с ВИЭ! Так что не стоит исключать, что подобная участь может постигнуть и финов! Для справочки две интересные статейки на данную тему:
Финляндия отключается от России
Переход страны на ВИЭ угрожает российским энергокомпаниям
: https://www.kommersant.ru/doc/4663944
Озлобленная Европа обвиняет Россию в «экспорте холода» http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%...
Финляндию с Германией сравнивать не надо, это совершенно несопоставимые страны по населению и размеру экономики. У финнов кроме ВИЭ значительная доля другой энергетики на случай штиля.

Ну и я думаю в ближайшие годы произойдет прорыв в области хранения электроэнергии, в это вкладывается очень много денег. Как научатся хранить излишнюю энергию, уже никакие штили будут не страшны. Тренд на "зеленую энергию" не изменится, в это направление уже слишком много денег вложено, поэтому надо просто понимать. что это неизбежно и реагировать заранее на подобные процессы.

Энергетика РФ уже сейчас профицитна, плюс активно строятся новые мощности, в том числе ВИЭ, население не увеличивается, а даже наоборот, экономика особо не растет. Как бы через 5-10 лет не пришлось некоторые электростанции просто закрывать за ненадобностью.
Коллега я с вами спорить не буду! Но если верить данным н-ных источников, - "Не только электричеством силен Интер РАО"!

Когда ждать роста акций

Сам факт начала использования денежной подушки должен стать триггером для акций Интер РАО. Это может быть увеличение инвестиционной программы, запуск нового проекта или объявление о крупной сделке.

Как только инвесторы поймут, что деньги начали работать, бумаги могут начать позитивную переоценку. Акции Интер РАО интересны как долгосрочная ставка на рост бизнеса, улучшение финансовых результатов.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/inte...
Olympickbear1709
23.09.2021 14:09
Германия пока просто игнорирует шантаж "Газпрома"........https://www.dw.com/ru/germanija-poka-prosto-ign...

Интер пока с ветряками в полном пролете. У них экспорт под угрозой уже в обозримом будущем. Не знаю чего делать будут. По идее им надо свой бизнес реорганизовывать, разделяя на зеленую и грязную части. Если с этим затянуть, то потом могут возникнуть проблемы.
Как бы не так! Германия вон понтовалась с "зеленой электроэнергетикой" и своими ВИЭ, а по итогу погодка в довольно продолжительном коридоре времени ветрами не радовала, как результат "ничего хорошего" для Германии с их "зелёной энергетикой", во всяком случае с ВИЭ! Так что не стоит исключать, что подобная участь может постигнуть и финов!

Прочитав об авторе статьи понял тот факт, что он крайне умный человек, но в тоже время "ярый оппозиционер" в плане "политико-экономического" управления РФ! Одним словом не согласный со стратегией "экономического развития РФ" с нашим текущим правительством! P.S. посмотрим как "карта ляжет"! Я никого не принуждаю, ни к покупке, ни к продаже бумаге, т.к. являюсь простым смертным, а ни какой-нибудь влиятельной фигурой в политико-экономическом, либо финансово-экономическом мире нашей необъятной родины! P.S. всем добра и profita!
Tokio
23.09.2021 18:53
Финляндию с Германией сравнивать не надо, это совершенно несопоставимые страны по населению и размеру экономики. У финнов кроме ВИЭ значительная доля другой энергетики на случай штиля.

Ну и я думаю в ближайшие годы произойдет прорыв в области хранения электроэнергии, в это вкладывается очень много денег. Как научатся хранить излишнюю энергию, уже никакие штили будут не страшны. Тренд на "зеленую энергию" не изменится, в это направление уже слишком много денег вложено, поэтому надо просто понимать. что это неизбежно и реагировать заранее на подобные процессы.

Энергетика РФ уже сейчас профицитна, плюс активно строятся новые мощности, в том числе ВИЭ, население не увеличивается, а даже наоборот, экономика особо не растет. Как бы через 5-10 лет не пришлось некоторые электростанции просто закрывать за ненадобностью.
Коллега я с вами спорить не буду! Но если верить данным н-ных источников, - "Не только электричеством силен Интер РАО"!

Когда ждать роста акций

Сам факт начала использования денежной подушки должен стать триггером для акций Интер РАО. Это может быть увеличение инвестиционной программы, запуск нового проекта или объявление о крупной сделке.

Как только инвесторы поймут, что деньги начали работать, бумаги могут начать позитивную переоценку. Акции Интер РАО интересны как долгосрочная ставка на рост бизнеса, улучшение финансовых результатов.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/inte...
А вот с этим не спорю, если кубышку начнут правильно тратить, это для акций ИнтерРАО хорошо. Весь вопрос в эффективности вложений.
jack frost
23.09.2021 20:21
закрылись лучше ожиданий
павлик ничего критичного не сказал
порастём
отскок и не более...далее вниз...
неа, порастём
Михаил_екб
24.09.2021 11:43
Пять российских компаний, которые практически «сидят» на денежной подушке - Открытие Брокер

«Интер РАО»

ПАО «Интер РАО» (IRAO) является единственным российским оператором экспорта-импорта электроэнергии и осуществляет поставки в такие страны, как Финляндия, Литва, Беларусь, Грузия, Украина, Азербайджан, Казахстан, Монголия и Китай. В России сбытовая деятельность «Интер РАО» охватывает 62 региона. Установленная мощность генерирующих активов энергохолдинга на 2021 г. составляет около 30,8 ГВт.

Денежная подушка «Интер РАО» в последние годы стремительно росла и достигла максимальных 331,5 млрд руб. по итогам 2020 г. За первые шесть месяцев 2021 г. размер денежных средств и их эквивалентов (включая депозиты и прочие оборотные активы) сократился на 12% — до 290,2 млрд руб. Тем не менее объём средств, размещённых на счетах холдинга, остаётся весьма внушительным и позволяет провести одну из самых крупных сделок M&A (слияния и поглощения) в российской энергетике.

Однако, несмотря на наличие большой финансовой подушки и отрицательного чистого долга, «Интер РАО» остаётся одним из немногих российских предприятий, косвенно контролируемых государством, которое ещё не перешло на выплаты дивидендов не менее 50% от чистой прибыли.

https://journal.open-broker.ru/research/5-rossi...
«« « 4867 4868 4869 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы