Полная версия   Лайт версия
18+

МОя ВЕТКА 😡

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 7982 7983 7984 » »»
Johnny Dorset
15.09.2021 19:06
Johnny Dorset
15.09.2021 20:09
привет
Золотой чел
16.09.2021 02:01
Привет
Золотой чел
17.09.2021 11:56
Bitcoin попал в Золотой треугольник?

На днях в Лаосе одобрили экспериментальное использование криптовалют несколькими компаниями.

Народ вспомнил про Золотой треугольник и размечтался. Золотой треугольник – печально известная область в Юго-Восточной Азии на стыке границ Таиланда, Мьянмы и Лаоса, где масштабно производят наркотические вещества. Нелегально, разумеется.

Новость «Лаос-bitcoin», разумеется, порождает вывод об использовании криптовалют для отмывания денег преступными организациями. Это предположение «подтверждает» Сальвадор, где летом начался прием платежей в цифровых валютах. За открытием счетов преступников в США и других странах очень зорко следят правоохранители во всех странах, и им явно стало очень сложно легализовать свои доходы. А вот легально принимаемые в банках Сальвадора битки и конвертируемые в валюту средства открывают очень интересные перспективы. Чисто теоретически 😉

После изгнания майнеров из Китая стали появляться так называемые «фермы» по добыче битка в соседних с Поднебесной странах. А Лаос из-за сокращения туристического потока вследствие пандемии (следовательно, и неплохой доли прибыли в бюджете) и возведения новой ГЭС ощущает избыток электроэнергии. Может быть, легализация майнинга и транзакций в криптовалюте смогут помочь экономике этой небогатой страны?

Мы бы повременили делать такие далекоидущие выводы. Дело в том, что у Лаоса сложились крепкие зависимые отношения с Китаем, как в экономическом, так и политическом плане. Позволит ли Большой брат, известный своей категорической позицией по bitcoin, действительно легализовать криптовалюты в Лаосе? Нам кажется, маловероятно. ЮВА – первая точка, где будет внедряться использование цифрового юаня. Мощные конкуренты, вроде признанных криптовалют, Китаю в ЮВА не нужны.

Криптовалютный рынок отреагировал на новость о Лаосе спокойно, я бы даже сказал – никак. Все-таки здесь вам не Сальвадор с Украиной.

@bitkogan
Золотой чел
18.09.2021 23:50
Золотой чел
19.09.2021 11:00
​​МИХАИЛ ВРУБЕЛЬ. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

1. Михаил был хрупким и очень слабым ребенком. Первые шаги сделал в 3-летнем возрасте;

2. Врубель был полиглотом, разговаривал на 8 языках;

3. Михаил совершал взбалмошные поступки: он нуждался в деньгах, получив гонорар за театральные работы, тут же истратил, на угощение всех сидящих в ресторане;

4. Находясь в психиатрической лечебнице, у Врубеля была потребность к рисованию. Когда не было бумаги, он писал, на чем придется, в архиве больнице сохранилось несколько дощечек с изображениями каких-то людей;

5. Врубеля называли эйдетиком, он мог с точностью передать на холсте то, что увидел лишь единожды;

6. Живописец резал себе грудь от неразделенной любви к жене заказчика, Эмилии Праховой;

7. Михаил страдал от головных болей, поэтому принимал увеличенную дозу болеутоляющих лекарств, а также носил черную шелковую шапку;

8. Врубель умер в лечебнице для душевнобольных в 1910 году. До этого, лечащий врач Врубеля, доктор Федор Усольцев, отмечал, что он пребывал в болезненном возбуждении и постоянно лепил странные фигуры из глины.
Золотой чел
19.09.2021 19:24
ПУТАНИЦА ЗАБЛУЖДЕНИЙ

Ниже мы приводим наш перевод небольшого отрывка из книги «Путаница заблуждений» (Confusion de Confusiones), испанского торговца алмазами и финансиста Джозефа де ла Вега, проживавшего в Амстердаме.

Книга издана в 1688 году и является первым исследованием Амстердамской фондовой биржи.. Обратите внимание как всё это похоже на современность.

========
…. Для того чтобы у вас не сложилось впечатление, что движение цен на бирже необъяснимо, обратите внимание и осознайте, что есть три причины роста цен и три причины их падения: условия в Индии, европейская политика и мнение о самих акциях. Последняя причина часто не имеет большого значения, поскольку противодействующие силы могут действовать в противоположном направлении. Если мудрый спекулянт хочет постоянно получать новости из Индии, чтобы понять перспективы акций, то, несмотря на трудности, эти сведения можно добыть.

Но даже если кто-то обладает такой информацией, неразумно будет слепо спекулировать на ней, ибо, если спекулянт берет на себя больше, чем позволяет его финансовые возможности, и пренебрегает советом Сенеки о том, что стол не должен быть больше желудка, он неизбежно ошибется, и мир соскользнет с его плеч, ибо он не Атлант.

Даже если мы предположим, что новости хорошие и правильные, что сообщения приходят в нужное время и что они возвещают о счастливом прибытии кораблей, тем не менее, неблагоприятное событие, происходящее после получения новостей, но до завершения дела компанией, может разрушить это великолепие и удовлетворенность. Корабли могут затонуть в гавани, и надежды будут разрушены.

Но даже при том, что все, что касается Индии, благоприятно, тем не менее, нужно было бы осведомиться и о европейских условиях: не предпринимается ли никакого сдерживающего морского перевооружения, не вызывают ли союзы конфронтации и не могут ли другие военные приготовления вызвать обвал цен на акции.

Мы уже часто видели, что одна часть спекулянтов покупала на основе новостей из Индии, в то время как другая - продавала на основе неясной европейской ситуации. Ибо в последнем случае вероятность прибыльной отдачи от импорта уменьшается, а издержки растут в Европе с повышением налогов.

Даже если существуют чудесные способы узнать самые скрытые новости, обязательства спекулянтов меняются, и их решения становятся непредсказуемыми. Трудности и ужасные происшествия в торговле на бирже научили нас некоторым принципам:

🔸️ Первый принцип в спекуляциях: никогда никому не давать советов покупать или продавать акции, потому что там, где есть хоть малейшее непонимание ситуации, самый доброжелательный совет может обернуться неудачей.

🔸️ Второй принцип: старайтесь получать любую прибыль, не выражая сожаления по поводу упущенной выгоды, потому что улов может выскользнуть из рук раньше, чем вы думаете. Мудро наслаждаться тем, что возможно, не надеясь на продолжение благоприятной конъюнктуры и постоянство удачи.

🔸️ Третий принцип: прибыль от спекуляций – это как сокровища гоблинов. Сначала это могут быть магические камни, потом угли, потом алмазы, потом кремни, потом утренняя роса, потом слезы.

🔸️ Четвертый принцип: тот, кто хочет выиграть в этой игре, должен иметь терпение и деньги, поскольку ценность непостоянна, а слухи имеют мало общего с правдой. Тот, кто умеет переносить удары, не пугаясь несчастья, похож на льва, который отвечает на гром рыком, и не похож на лань, которая, оглушенная громом, пытается бежать. Несомненно, тот, кто не теряет надежды, победит и получит деньги, которые планировал.

Из-за превратностей судьбы многие спекулянты выглядят смешно, потому что одни руководствуются мечтами, другие - пророчествами, третьи - иллюзиями, четвертые - настроениями, и бесчисленное множество – фантазиями и химерами.

=========
Полностью эта книга доступна по ссылке: https://www.gwern.net/docs/economics/1688-delav...
Золотой чел
20.09.2021 14:33
✔️Привлекательность российских рынков затмевает те риски, которые являются следствием репрессивных мер, принимаемых Путиным в отношении его политических противников.

Фондовый рынок демонстрирует рекордный рост, рубль укрепляется, показатели владения российскими облигациями иностранными игроками достигли рекордного уровня за последние месяцы, а оценки кредитных рисков снизились до допандемийного уровня.

Кроме того, инвесторы делают ставку на то, что отношения России с США перестали ухудшаться, полагая, что Байден не хочет вступать в противоборство с Путиным, предпочитая сконцентрироваться на более важных проблемах, от Китая до Афганистана.

Имея столько причин для оптимизма, инвесторы закрывают глаза на политическую ситуацию. «Не думаю, что кто-либо питает иллюзии относительно политической ситуации в России, — сказал валютный менеджер Пол Макнамара. — Но в мире, полном неопределенности, Россия — это надежная страна с предсказуемой финансовой политикой, сильным балансом и экспортом, цены на который стремительно растут». ( Bloomberg)
Золотой чел
22.09.2021 10:58
Запасы свободных денег россиян снижаются второй месяц подряд.

Под «свободными» деньгами подразумеваются средства, которые остаются у наших граждан после покупок товаров и услуг первой необходимости. Сейчас свободных денег на 20% меньше, чем в начале 2019 года.

Как мы и предполагали, после пандемии и последовавшего за ней кризиса возможность откладывать деньги у народа, конечно, есть. Вот только денег нет…🙃

Как будем бороться с этой ситуацией?

Разовыми выплатами? Метод, на первый взгляд, неплохой. Но розданные деньги имеют свойство заканчиваться…

Может, будем бороться с инфляцией, повышая ставку? Чтобы инфляция не съела доходы россиян?
Тут, во-первых, было бы что съедать – реальные располагаемые доходы у нас ниже, чем в 2019. Во-вторых, высокая ставка – это высокие проценты по кредитам и больше банкротств. По такой логике, проще уже отойти в мир иной: на кладбище инфляция вообще нулевая.

Шутки шутками, но тот факт, что деньги у народа заканчиваются, очевиден. И ситуацию эту не поправят ни разовые выплаты, ни уж тем более высокие ставки. Поддержать доходы населения сможет только растущая и работающая экономика.

Что для этого нужно?
Поддерживать частную инициативу, пострадавшие от пандемии отрасли (не морально, а финансово 😉). Или хотя бы не душить эту самую инициативу… Развитие программ поддержки МСП – хороший драйвер для создания рабочих мест и долгосрочного роста доходов населения.

Социальные выплаты – это, конечно, хорошо. Но комплексные меры, стимулирующие приход инвесторов и бизнесменов на рынок – это подход значительно более долгосрочный. Сегодня откладывать деньги на «черный день» – не самая правильная политика. Ну что, будем и дальше копить? Или потратимся и дадим народу удочку с приложенной инструкцией, как рыбку ловить?

@bitkogan
Золотой чел
22.09.2021 18:34
На днях мы писали про налоговый маневр в металлургическом секторе РФ. Сегодня появилась некая конкретика по данной теме. Так, Минфин уже согласовывает соответствующий законопроект с Минюстом и Минэкономразвития.

В чем суть нового закона? Подчеркнем, что это пока проект, и в нем могут последовать изменения.

▪️НДПИ для производителей руды и угля. Рассчитывать налог будут с привязкой к мировым ценам, базовые ставки составят 5,5% и 1,5% соответственно.
▪️НДПИ для цветмета (медь, никель, платиноиды). Ставка налога будет состоять их двух частей: фикс в размере 730 руб./т руды + 6% от мировой цены того или иного металла.
▪️Налог на прибыль, как и ожидалось, будет дифференцирован в зависимости от дивидендной политики той или иной компании. Если дивиденды будут высокими, но в ущерб капвложениям, ставка будет выше. Формула, напомним, такова: (дивиденды за 5 лет минус капвложения за вычетом амортизации)/(капитал компании).

Вот, собственно, и все.

Теперь поговорим о том, как эти изменения могут повлиять на металлургов. Сразу скажем: по нашему мнению, влияние не будет критичным.

▪️НДПИ. Здесь вопрос ставится весьма просто: налог надо повысить, потому что а) старая формула безнадежно устарела; б) о необходимости повышения НДПИ прямо сказал президент. Как мы все понимаем, тут рассуждать бессмысленно. Тем не менее, отметим, что государство проявило определенную гибкость и консультировалось с металлургам. Видимо, так родилась идея привязки ставки налога к мировым бенчмаркам. Это решение устроило всех, и оно в текущих условиях наиболее оптимально.
▪️Налог на прибыль. А вот здесь все может быть весьма и весьма творчески. Полагаем, металлургам не составит особого труда несколько увеличить свои инвестпрограммы, чтобы не быть в лице Минфина нарушителями и не «попасть» под высокую ставку налога. Более того, инвестиции точно потребуются в «озеленение» производственного процесса путем снижения выбросов СО2. Тут металлурги могут убить не двух, а трех зайцев: 1) следовать мировым тенденциям; 2) остаться при сравнительно высоких дивидендах и 3) не платить повышенный налог.
Кто в выигрыше от данной ситуации?
Сразу скажем, пока создается ощущение, что проигравших тут точно нет – ни среди сталеваров, ни среди производителей цветмета. Очевидно, рынок ожидал худшего, и сегодня котировки компаний сектора уверенно растут.

И все же бенефициары, на наш взгляд, есть. Самый очевидный – это РУСАЛ (RUAL RX). Алюминий вообще не попал в список на повышение НДПИ, поскольку (тут цитата Антона Силуанова) «алюминиевая отрасль не получала сверхдоходы от ценовой конъюнктуры в последние годы». Мы бы уточнили – ПОКА не получала, так как считаем перспективы рынка алюминий сильными.

Второй бенефициар – это ММК (MAGN RX). Дело в том, что степень интеграции компании в железную руду и коксующийся уголь значительно меньше, чем у «Северстали», НЛМК или Evraz Group. Она составляет 20% и 40% соответственно. Следовательно, и от повышения НДПИ компания пострадает в меньшей степени. А вот если введут акциз на жидкую сталь… Впрочем, это уже совсем другая история.
@bitkogan
G@lka
22.09.2021 18:53
Ветка видосиков и смайликов🤣
Караба$ Бараба$
24.09.2021 20:49
Сообщение удалено администратором admin 24.09.2021 в 22:09.
Причина: оскорбления, кросспостинг
(аккаунт удален)
24.09.2021 21:50
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
24.09.2021 21:54
Аккаунт пользователя удален
Johnny Dorset
27.09.2021 19:09
Сообщение удалено автором 13.10.2021 в 19:50.
Алека
29.09.2021 14:59
Жалко Вадьку, а мог бы дальше ехать в счастье.
Алека
05.10.2021 00:21
Передайте местному аборигену, что Алека сказочно богат!
(аккаунт удален)
10.10.2021 23:18
Аккаунт пользователя удален
Алека
10.10.2021 23:53
(аккаунт удален) @ 10.10.2021 23:18
Я грю, передай ему что я сказачно богат.
(аккаунт удален)
11.10.2021 00:03
Аккаунт пользователя удален
«« « 7982 7983 7984 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы