Полная версия   Лайт версия
18+

МОя ВЕТКА 😡

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 7981 7982 7983 » »»
Алека
06.09.2021 20:01
Привет Андрей,приет Софья,привет всем!!!
Я поставил перед собой цель купить квартиру и вот я оформляю сделку покупаю трёшку в Тюмени 83 кв.м. полностью с отделкой не далеко от центра,бумаги продал закрываю счёт ИИС,общяя прибыль по портфелю за четыре года составила 156% остальное озвучил ниже,Ардрей на твоей ветки я познакомился с многими хорошими людьми я искринне буду скучать по Вам и по торговле,я желаю Вам успехов и профита,пусть удача ни когда Вас не покидает.
С уважением ВАДим.
Chudok
06.09.2021 20:07
Вадим! Поздравляю!!!
Но я надеюсь что ты не совсем уходишь. Последующие деньги вряд ли ты уже будешь хранить под матрасом 😁😁
Так что в любом случае удачи! Заглядывал на огонек и поздравляю с покупкой квартиры!
Привет Андрей,приет Софья,привет всем!!!
Я поставил перед собой цель купить квартиру и вот я оформляю сделку покупаю трёшку в Тюмени 83 кв.м. полностью с отделкой не далеко от центра,бумаги продал закрываю счёт ИИС,общяя прибыль по портфелю за четыре года составила 156% остальное озвучил ниже,Ардрей на твоей ветки я познакомился с многими хорошими людьми я искринне буду скучать по Вам и по торговле,я желаю Вам успехов и профита,пусть удача ни когда Вас не покидает.
С уважением ВАДим.
eva1970
06.09.2021 20:16
Привет Андрей,приет Софья,привет всем!!!
Я поставил перед собой цель купить квартиру и вот я оформляю сделку покупаю трёшку в Тюмени 83 кв.м. полностью с отделкой не далеко от центра,бумаги продал закрываю счёт ИИС,общяя прибыль по портфелю за четыре года составила 156% остальное озвучил ниже,Ардрей на твоей ветки я познакомился с многими хорошими людьми я искринне буду скучать по Вам и по торговле,я желаю Вам успехов и профита,пусть удача ни когда Вас не покидает.
С уважением ВАДим.
Вадим, надеюсь ещё заглянешь!!!!
Оч рада за сбычу планов! Поздравлялки!!! не нашла тут в смайликах бутыли шампанского(
Приятно было общаться! Спасибо! А чтоб не скучать по нам и торговле, возвращайся!)))
Ну, чуток на счет закинь, и... понеслась)))
Молодчинка!
Золотой чел
06.09.2021 20:19
🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾
130121
06.09.2021 20:24
Вадим, красавчик👍 ждём обратно. Как говорится бывших лудоманов не бывает. (Тихий)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Золотой чел
07.09.2021 14:10
​​Три еврея и трое русских собираются ехать на поезде в другой город на конференцию.

Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь русских и они покупают по билету на человека. Великие же евреи покупают один билет на всех. «Как же так? — удивляются русские, — ведь в поезде контролёр, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь — отвечают евреи, — у нас есть МЕТОД»

Перед отправкой поезда русские рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Евреи же все набиваются в один туалет. Когда контролёр подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.

После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Русские, воодушевившись примером евреев, покупают один билет. Евреи же не берут ни одного.
— А что же вы покажете контролёру?
— У нас есть МЕТОД.
В поезде русские набиваются в один туалет, евреи — в другой. Незадолго до отправления, один из евреев подходит к туалету, где прячутся русские, и стучит в дверь. Рука с билетом. Еврей забирает билет и возвращается к коллегам.

МОРАЛЬ: нельзя использовать еврейские методы, не понимая их.
Золотой чел
09.09.2021 08:26
Доброе утро, друзья!

Когда у соседа помирает корова, любой приличный человек знает, что делать. 😀 Но что прикажете делать, когда сосед легализует расчеты в криптовалюте? Радоваться? Расстраиваться? Завидовать? Дилемма, понимаешь🤗

Верховная Рада Украины вчера приняла закон о легализации криптовалют.

Сальвадор теперь уже не в гордом одиночестве. Как называется страна, у Сальвадора под боком? И, кстати, по размерам раз эдак в 5-6 больше Сальвадора? Гондурас. Помните старую шутку? Не ту страну назвали Гондурасом? Кажется, шутки перестали быть шуточками…
Россияне теперь, похоже, могут почувствовать некую общность с гондурассцами.

Кстати, забавный нюанс, который лично я пока не до конца понял. Исходя из текста закона, «…криптовалюта не является платёжным средством, но может использоваться для безналичной оплаты.» Не совсем понятный пассаж, ну да ладно.
Разберемся потом.
Также известно, что «в течение трёх месяцев будет создана инфраструктура, которая позволит принимать такие платежи.»
Любопытно. Очень любопытно.
Украина не может пока похвастать развитым фондовым рынком, потому там так популярны инвестиции в квадратные метры. Теперь, похоже, у украинских инвесторов появится ещё одна опция для легальных инвестиций.

Вообще, принятие данного закона уже не на территории микроскопического Сальвадора, но Украины – страны размером с Францию и 30 млн населением (а когда-то было 52 млн, но… замнём😉) – это серьезно. И, главное, все это открывает ящик Пандоры.

К чему все это приведет? Покажет время. Но кейс более чем любопытный.

Интересный вопрос: как легализация крипты повлияет на курс украинской гривны? Пока существенных движений не вижу.

@bitkogan
Алека
10.09.2021 08:40
Теперь тута будет тихо как на ваганьковском!
Иван Будько
10.09.2021 09:32
Соседи тихие, много знаменитостей. Кругом одни цветы.
Папа родной, прости меня, я твою квартиру на кладбище обменяла.
Они сказали, что на свежем воздухе жить буду. Мерзавцы! Вот мой свежий воздух и мои знаменитые соседи!


http://cinematext.ru/movie/starye-kljachi-1999/...
Золотой чел
10.09.2021 10:27
Соседи тихие, много знаменитостей. Кругом одни цветы.
Папа родной, прости меня, я твою квартиру на кладбище обменяла.
Они сказали, что на свежем воздухе жить буду. Мерзавцы! Вот мой свежий воздух и мои знаменитые соседи!


http://cinematext.ru/movie/starye-kljachi-1999/...
жесть какая
Золотой чел
10.09.2021 14:20
Борода защищает от ударов в лицо — за такое научное открытие "Шнобелевскую премию мира" получили американские учёные.

Завершилась 31-я церемония вручения анти-Нобелевской премии, проходившей в этом году в онлайн-формате. Лауреатами стали учёные из 24 стран.

В категории "медицина" наградили исследователей, утверждающих, что оргазм также эффективен при заложенности носа, как и средства от отёка.

Премия по экологии досталась учёным из Испании и Ирана. Они с помощью генетического анализа изучали разнообразие бактерий в выброшенных на дорогу жевательных резинках в разных странах.

А награду по экономике отдали светилам, доказавшим, что коррупция в той или иной стране зависит от степени ожирения чиновников.

@Lshot
Золотой чел
11.09.2021 10:45
Сегодня ж 11 сентября....
Johnny Dorset
12.09.2021 10:57
Привет золотой
Johnny Dorset
12.09.2021 11:06
Я работаю за еду, одежду, медицинское обслуживание, крышу над головой, образование и развлечения. А денег у меня нет.
Золотой чел
12.09.2021 18:11
«Продолжительность фильма определяется выносливостью мочевого пузыря обычного зрителя» - Альфред Хичкок.
Золотой чел
12.09.2021 18:12
Привет золотой
Привет Джони
Золотой чел
13.09.2021 14:08
🇺🇦Зеленский вручил госнаграды актерам, сыгравшим в сериалах студии "Квартал 95".

Так, орден "За заслуги" III степени получил Станислав Боклан. Орден княгини Ольги III степени президент вручил Екатерине Кистень. Оба актера снимались в сериалах "Папик" и "Слуга народа".

Звания заслуженной артистки удостоена Дарья Петрожицкая, исполнившая главную роль в сериале "Папик".

Сериалы с успехом шли на российском ТВ, даже в обход санкций СНБО.

Основателем студии "Квартал 95" является Зеленский. Чистое совпадение.
Johnny Dorset
13.09.2021 14:16
🇺🇦Зеленский вручил госнаграды актерам, сыгравшим в сериалах студии "Квартал 95".

Так, орден "За заслуги" III степени получил Станислав Боклан. Орден княгини Ольги III степени президент вручил Екатерине Кистень. Оба актера снимались в сериалах "Папик" и "Слуга народа".

Звания заслуженной артистки удостоена Дарья Петрожицкая, исполнившая главную роль в сериале "Папик".

Сериалы с успехом шли на российском ТВ, даже в обход санкций СНБО.

Основателем студии "Квартал 95" является Зеленский. Чистое совпадение.
Johnny Dorset
13.09.2021 20:07
Золотой чел
14.09.2021 09:23
Любопытная ситуация сложилась с ценами на газ в Европе.

Доброе утро, друзья!

Аналитики уж начали гадать, дойдет ли цена до уровня $1000 за тысячу кубометров. По мне, раз уже говорят о $1000, то, скорее всего, этого не будет. Ну это так, из опыта.

Мы с вами достаточно подробно разбирали ситуацию на газовом рынке несколько дней назад. Добавлю к этому пару тезисов.

В чем причина таких аномально высоких цен? Элементарное сочетание ряда факторов:

1. Резкое сокращение поставок по линии СПГ из США в результате урагана Ида.
2. Достаточно холодная зима 2020 и последующее за ней жаркое лето 2021 в Европе, которые истощили там запасы газа.
3. Значительное увеличение закупок газа из Китая, где сейчас также аномально высокие цены вследствие увеличения спроса.
4. Ну и наконец, позиция Газпрома, который, надо отдать ему должное, весьма умело распорядился данной ситуацией.

РБК еще летом обозначал проблематику: «Подобный толчок ценам на газ придали результаты аукциона по бронированию дополнительных мощностей по транзиту газа через Украину на сентябрь. На него были выставлены мощности до 15 млн куб. м в сутки, но «Газпром» выкупил только 0,65 млн куб. м в сутки, или 4,3% объема. По аналогичным причинам цены на газ подскочили и в июле — тогда «Газпром» отказался бронировать дополнительную прерываемую транзитную мощность через Украину на август.»

Вчера меня пытали журналисты одной известной радиостанции:
- А как вы думаете, почему такие высокие цены? Это что заговор? Это преднамеренные действия?

Нашли кого спрашивать. Можно подумать, что я великий специалист по газу и газовому рынку 😏 Однако в теории заговоров я не верю. Верю в накладки различных событий и обстоятельств и иногда, да, умелое, а иногда и иезуитское их использование.

В чем забавность ситуации? Да в том, что европейцы в борьбе с Газовым монстром сами напоролись на свои же правила и запреты.

Чем было обусловлено решение Газпрома отказаться от прокачки дополнительных объёмов через Украину, а также Польшу на 4 квартал 2021 г., а также на первые три квартала 2022 г. поквартально?

В конце августа стало известно, что по итогам очередной судебной тяжбы к трубопроводу «Северный поток-2» все же должны применяться правила европейского газового рынка, когда 50% мощности резервируются для прочих поставщиков газа. Само собой, такая ситуация Газпром не устроила, и они решили действовать по принципу «итальянской забастовки», когда строго исполняются контрактуальные обязанности, ни на шаг не нарушая их.

Когда в армии решают показать «Кузькину мать» провинившимся, их заставляют служить строго по уставу.

Европейцы, видимо, этого не знали. Ну а Газпром, наоборот, вполне даже хорошо это знает и понимает. Не хотите договориться о том, чтобы не применять это правило, тем более, что предварительно ведь об этом договоренность была
(ведь также по иезуитски Газпрому не дали закончить в срок Северный поток, мы с вами хорошо помним эту эпопею)? Так и не надо. Расхлебывайте теперь сами кашу, которую заварили.

Логика проста:
- Вы, ребятки, требуете, чтобы 50% газа обеспечивали альтернативные поставщики? Нет проблем! Мы будем очень строго следовать вашим правилам. А вы… Ну давайте, ищите альтернативных поставщиков на оставшиеся 50%.

С альтернативами же беда сегодня. Посол Госдепартамента по вопросам энергетической безопасности Амос Хохштейн, к примеру, заявил, что об увеличении поставок СПГ из США также не может быть речи. Норвегия и Алжир физически не могут увеличить поставки, а сжиженный газ идёт, в основном, в Азию.

В итоге Германия закачивает газ со скоростью 1,5 млн кубометров в час против привычных 3,5-4 млн кубометров. И всем уже стало очевидно, что вопрос решать надо незамедлительно.

Конечно, можно ещё «обидеться» на Газпром и по-старинке наложить на него новые санкции. Только вот за что?

За строгое соблюдение европейских же правил? Нежелание экстренно увеличивать объёмы поставок? За, так сказать, непартнерское поведение? За то, что Китай взвинтил цены на газ?
Или, может, за резкое сокращение поставок по СПГ?
Смешно.

@bitkogan
«« « 7981 7982 7983 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы