Полная версия   Лайт версия
18+

Отзыв о работе брокера Сбербанк.

Новое сообщение | Новая тема |
1
Тихий...
25.08.2020 11:07
Сегодня всё-таки решился написать о этом брокере в кавычках.
Поскольку работа на бирже является основным видом моей деятельности, то вопрос нормальной работы брокера и его надёжность является критичным.

А теперь поговорим о таком брокере как Сбер.

Утро работы со Сбербанком начинается с валерианы поскольку их единственный сервер 194.54.14.224 тупо разрывает связь. Если Вам удастся подключиться с 10-20 попытки то аллилуйя!
Едем дальше, если не дай бог, Вы обновили Квик и не сохранили настройки ( хотя это не всегда помагает) то всё что Вы настраивали идёт коту под хвост.
Теперь о торговле интрадей с этим чудным брокером.: Просто забудьте!
Сервер выкинет Вас как только появится какое-то движение на рынке.
Также прежде чем закрыть сделку обязательно сверятесь со своими записями, поскольку очень часто программа показывает погоду вместо реального состояния позиции т.е. Вы можете увидеть позицию в хорошем плюсе, в то время когда в реальности она в минусе ( данный опыт лично мне обошёлся примерно в 300 т.р.)
Самое интересное это попробовать дозвониться до службы поддержки, это отдельный квест. Как то решил принципиально дозвониться по времени это заняло 30 минут, чтобы дозвониться. Ни на один вопрос вразумительного ответа не последовало ( и это Прем 🤦)
Продолжение следует.
Золотой чел
25.08.2020 11:21
хм . интересно , в принципе согласен полностью. Брок сбер никакой сбер .
Тихий...
25.08.2020 11:25
Что самое смешное, то чем больше счёт тем больше возникает геморроя. Это сравнение проводил по нескольким клиентам. Не вылетают счета до 2 млн. Попытка открыть счета более ( на той же машине) сразу начинаются проблемы. Счета более 10 открываются обычно с 6-7 попытки.
Золотой чел
25.08.2020 11:27
ну напиши им все это на сайт . тут то какой смысл ? поделиться ?
Тихий...
25.08.2020 11:27
На вопрос в службу поддержки -" подскажите резервный сервер" начинают лапотать про автоматическое распределение между серверами 🤦
Тихий...
25.08.2020 11:29
ну напиши им все это на сайт . тут то какой смысл ? поделиться ?
Это обязательно и не только на их сайте.
Возможно мой отзыв убережёт новых трейдеров от этого Брока, а старых заставит задуматься.
Золотой чел
25.08.2020 11:42
ну напиши им все это на сайт . тут то какой смысл ? поделиться ?
Это обязательно и не только на их сайте.
Возможно мой отзыв убережёт новых трейдеров от этого Брока, а старых заставит задуматься.
вода камень точит . может быть
RUBAS
29.01.2021 00:05
Подскажите , открыл в сбере счет я.

Через квик увидел акции сша в баксах. Точнее квик сбера показывает цену в рублях. Кстати транзак финама показывает цену в долларах.

Как происходит конвертация ?

По какой схеме ? Например :

У меня в сбере рубли. Нет баксов.

Квик сбера мне предлагает купить акции установив цену за акции в заявке в рублях.

Хотя акция то в баксах торгуется вообще то.

Я нажал в квике сбера купить . Акции то купились.

1) Где узнать по какому курсу доллара за рубли купились акции сша ?

2) при продаже акций сша, мне на счет упадут баксы или рубли ?
Тихий...
01.02.2021 17:14
Хороший Вам совет, не надо торговать амерами через сбер.для этого лучше втб
Подскажите , открыл в сбере счет я.

Через квик увидел акции сша в баксах. Точнее квик сбера показывает цену в рублях. Кстати транзак финама показывает цену в долларах.

Как происходит конвертация ?

По какой схеме ? Например :

У меня в сбере рубли. Нет баксов.

Квик сбера мне предлагает купить акции установив цену за акции в заявке в рублях.

Хотя акция то в баксах торгуется вообще то.

Я нажал в квике сбера купить . Акции то купились.

1) Где узнать по какому курсу доллара за рубли купились акции сша ?

2) при продаже акций сша, мне на счет упадут баксы или рубли ?
RUBAS
23.08.2021 12:56
в квике сбера есть уровни фибо ? коррекция ? в транзаке финама хоть что есть, без разницы, а вот сбер это ужас - не могу найти где уровни фибо включаются. и в ютубе нету
RUBAS
23.08.2021 12:57
в сентябре на moex обещают включить торговлю акциями в долларах иностранными. а значит в сбер брокер они появятся в квике?
RUBAS
20.10.2021 15:16
Образно говоря имею налог на прибыль в 15 000 рублей в 2021гот купли продажи акций.

Имею убыток от купли продажи акций в 25 000 рублей.

При переводе на карту денег с брок счета, с меня списывают налог на прибыль, и почему то не учитывают мой убыток в 25 000 рублей.
У кого такое было в сбере ?
RUBAS
28.10.2021 07:22
В сбере вот что ответили, когда у меня есть убыток больше , чем прибыль, но налог все равно берут в сбере при выводе денег🤣 :


в целом, банк осуществляет расчет налоговой базы на момент вывода денежных средств. Расчет происходит по методу ФИФО, т.е. первыми погашаются те бумаги, которые первыми и были приобретены . Допустим, по сравнению с прошлым месяцем акции просели в цене, и вы получили убыток от данной операции. Но с точки зрения учёта могли быть реализованы акции, купленные ранее по большей цене. С расчетом можно ознакомиться в брокерском отчете, который приходит на почту не позднее дня, следующего за отчётным
RUBAS
28.10.2021 07:25
1.У меня сначала была прибыль.

2.Потом убыток больше прибыли.

3.Потом прибыль , не покрывающая предидущий убыток.

Далее Я вывожу деньги : с меня берут налог по 1 случаю ? Этот сберовское фуфло фифо ?
RUBAS
28.10.2021 07:37
У меня в финаме такого кидалова нету.

Там сразу убытком оптимизируют налог
RUBAS
18.12.2021 13:52
Вчера подал на вывод прибыли 60 тыщ в сбербанк инвестор.

На карту пришло 41500 руб.

Ну как в сберк можно планировать! Чушь этот брокер.

В финам после продажи акций сразу берут 13% .

И когда в финам подаю на вывод, то приходит скока подал. А сбере кидалово.

Был у меня убыток зафиксирован . Так сбербанк не хотят его признавать убытом. И не вцчитывают убыток из налогооблагаемой базы.
коля+++
18.12.2021 16:34
У меня в финаме такого кидалова нету.

Там сразу убытком оптимизируют налог
Так , в сбере, вы говорите, налог берут не с общей прибыли а с прибыльных сделок, не включая убыточные?? Это же бред сивой кобылы, если это действительно так, то необходимо срочно менять брокера.
То что вы говорите, выглядит невозможным, это же мошенничество чистой воды.
коля+++
18.12.2021 17:53
Вчера подал на вывод прибыли 60 тыщ в сбербанк инвестор.

На карту пришло 41500 руб.
скорее всего, 60 тыщ - это только часть вашей прибыли, а при выводе средств сбербанк вычел налог на всю прибыль. То есть, если вы снимете оставшуюся часть прибыли, то налога не будет.

например, ваша прибыль на текущий момент - 142300. вы выводите 60000, сбер вычитает налог 60000-142300*0.13 = 41500. С остальной части налога быть не должно. ПО ИДЕЕ.
RUBAS
21.12.2021 09:50
Вчера подал на вывод прибыли 60 тыщ в сбербанк инвестор.

На карту пришло 41500 руб.
скорее всего, 60 тыщ - это только часть вашей прибыли, а при выводе средств сбербанк вычел налог на всю прибыль. То есть, если вы снимете оставшуюся часть прибыли, то налога не будет.

например, ваша прибыль на текущий момент - 142300. вы выводите 60000, сбер вычитает налог 60000-142300*0.13 = 41500. С остальной части налога быть не должно. ПО ИДЕЕ.
а вот гляньте что они пишут, типа убытков у меня нет в этом году

Показать в полный размер
Сообщение восстановлено автором 21.12.2021 в 10:36.
RUBAS
21.12.2021 09:56
В сбербанк онлайн сказали, что бы выяснить , на каком основании мои убытки не учли в налогообложении , нужно предварительно записаться на прием. Только так.

А трубку в среднеруском банке брокерское обслуживание не берут несколько месяцев уже !!!!

прием только по записи через телефон !!!

Показать в полный размер

Показать в полный размер
RUBAS
21.12.2021 10:39
скорее всего, 60 тыщ - это только часть вашей прибыли, а при выводе средств сбербанк вычел налог на всю прибыль. То есть, если вы снимете оставшуюся часть прибыли, то налога не будет.

например, ваша прибыль на текущий момент - 142300. вы выводите 60000, сбер вычитает налог 60000-142300*0.13 = 41500. С остальной части налога быть не должно. ПО ИДЕЕ.
а вот гляньте что они пишут, типа убытков у меня нет в этом году

Показать в полный размер
они где то пишут в отчете каком то, что у меня был убыток, и на него уменьшили налогооблагаемую базу ?

в личном кабинете можно заказать выписки эти не полноценные только на день или месяц. а как что произошло они видимо не показывают в целом ?)))
коля+++
21.12.2021 12:05
а вот гляньте что они пишут, типа убытков у меня нет в этом году
всё правильно они пишут, они суммируют в справке все ваши доходы и убытки, им же важна сумма, чтобы с нее налог посчитать, они не будут расписывать в этой справке все сделки ваши.

в справке они пишут ваш оборот и налогооблагаемую базу, больше ничего.
ваш оборот:
купили вы акций, (за все сделки) на : 6 693 401 руб
продали вы акций (за все сделки) на : 6 857 951 руб

прибыль ваша (налогооблагаемая база) = 6 857 951 - 6 693 401 = 164 550 руб, и с нее берется 13% ндфл, то есть он вычел у вас уже весь налог, и оставшаяся сумма на брокерском счете при выводе налогом не облагается.

p.s. Но, вообще, сбербанк не очень, если честно. Начиная от впаривания кредитов и загона нового мяса на биржу, и заканчивая непомерной жадностью. Можно ожидать какое нибудь колхозное заподло от этого банка.
RUBAS
22.12.2021 09:38
а вот гляньте что они пишут, типа убытков у меня нет в этом году
всё правильно они пишут, они суммируют в справке все ваши доходы и убытки, им же важна сумма, чтобы с нее налог посчитать, они не будут расписывать в этой справке все сделки ваши.

в справке они пишут ваш оборот и налогооблагаемую базу, больше ничего.
ваш оборот:
купили вы акций, (за все сделки) на : 6 693 401 руб
продали вы акций (за все сделки) на : 6 857 951 руб

прибыль ваша (налогооблагаемая база) = 6 857 951 - 6 693 401 = 164 550 руб, и с нее берется 13% ндфл, то есть он вычел у вас уже весь налог, и оставшаяся сумма на брокерском счете при выводе налогом не облагается.

p.s. Но, вообще, сбербанк не очень, если честно. Начиная от впаривания кредитов и загона нового мяса на биржу, и заканчивая непомерной жадностью. Можно ожидать какое нибудь колхозное заподло от этого банка.
Я столкнулся с кидаловом в сбере так :
Перевел акции с иис на обычный счет и хотел продать.

Так хорошо не продал акции. Оказалось при моей схеме после продажи акций налог берут не с профита. А от всей суммы сделки.


В депозитарит сбербанка сказали , что нет межведомственного взаимодействия между сберброкер и сбер депозитарий.

В итоге при переводе с иис на основной торговый счет, акции все считаются "подаренными". Налог 13 % от всей продажи.

И если я не возьму выписку с депозитария, и не докажу мои расходы на покупку, я буду лох сказали в сбер депозитарий.

Кидалово какое то.

Такое у других брокеров тоже ?
RUBAS
22.12.2021 09:41
а вот гляньте что они пишут, типа убытков у меня нет в этом году
всё правильно они пишут, они суммируют в справке все ваши доходы и убытки, им же важна сумма, чтобы с нее налог посчитать, они не будут расписывать в этой справке все сделки ваши.

в справке они пишут ваш оборот и налогооблагаемую базу, больше ничего.
ваш оборот:
купили вы акций, (за все сделки) на : 6 693 401 руб
продали вы акций (за все сделки) на : 6 857 951 руб

прибыль ваша (налогооблагаемая база) = 6 857 951 - 6 693 401 = 164 550 руб, и с нее берется 13% ндфл, то есть он вычел у вас уже весь налог, и оставшаяся сумма на брокерском счете при выводе налогом не облагается.

p.s. Но, вообще, сбербанк не очень, если честно. Начиная от впаривания кредитов и загона нового мяса на биржу, и заканчивая непомерной жадностью. Можно ожидать какое нибудь колхозное заподло от этого банка.
В каждом присылаемом отчете сбер ниразу не показал убыточную сделку.

Вот что мне не нравится.

Я сам должен чидеть с калькулятором и искать подробные сделки по времени и высчитывать разницу.
Shuhart
22.12.2021 11:28
Добрый день. Какие страшные вещи вы тут пишете. Разъясните пожалуйста: допустим я на ИСС внес 1000руб. , через три года на торговал на 1100. При закрытии с меня удержат 13 руб. с заработанной стошки. Правильно понял весь механизм.?
коля+++
23.12.2021 21:30
Добрый день. Какие страшные вещи вы тут пишете. Разъясните пожалуйста: допустим я на ИСС внес 1000руб. , через три года на торговал на 1100. При закрытии с меня удержат 13 руб. с заработанной стошки. Правильно понял весь механизм.?
нет, насколько я понял, доход на ИИС не облагается налогом, если с него не выводить деньги 3 года. Через три года можете вывести стольник (ну или какая будет прибыль), и налогов не удержат.
Shuhart
12.01.2022 15:34
Добрый день. Какие страшные вещи вы тут пишете. Разъясните пожалуйста: допустим я на ИСС внес 1000руб. , через три года на торговал на 1100. При закрытии с меня удержат 13 руб. с заработанной стошки. Правильно понял весь механизм.?
нет, насколько я понял, доход на ИИС не облагается налогом, если с него не выводить деньги 3 года. Через три года можете вывести стольник (ну или какая будет прибыль), и налогов не удержат.
Мне насчитали за 2021 год. Сумму вычтут из денег на ИИС? В декларации на налоговый вычет надо указывать размер удержанного налога?
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b...
RUBAS
18.04.2022 14:43
Ща звонил, сказали 26 апреля скажут, куда акции сша перевели мои
Shuhart
18.04.2022 15:50
В отчете брокера приписка
"В отношении Банка введены блокирующие санкции США. Во исполнение требования, установленного Решением Совета директоров Банка России от 18 марта 2022, в целях минимизации риска блокировки Ваших иностранных ценных бумаг (ИЦБ) Банк передал Ваши ИЦБ другому профессиональному участнику рынка ценных бумаг (Профучастник). До 26.04. 2022 Вы получите информацию о Профучастнике, осуществляющем депозитарный учет ИЦБ в Ваших интересах, сведения о переданных ему ИЦБ, а также описание шагов/действий, необходимых для возобновления Вами операций с такими ИЦБ"
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы