Полная версия   Лайт версия
18+

МОя ВЕТКА 😡

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 7498 7499 7500 » »»
Золотой чел
28.05.2020 17:31
Золотой чел
28.05.2020 17:40
Золотой чел
29.05.2020 08:48
Золотой чел
29.05.2020 08:56
Каждый раз, когда рынок хоть немного делает паузу или не может с ходу пробить тот или иной уровень сопротивления (и немного спотыкается), народ тут же спрашивает: ну что, началось?!

С рублем – аналогично. Стоит рублю хоть немного перестать укрепляться и начать возвращаться в свой «законный» коридор (72-75), меня вопрошают: ну что, поехали?

Все мы ищем священный грааль. Для игроков рынка грааль – точка разворота. Поймать вершину или дно – это повод потом гордиться перед внуками: вот, смотрите, я тот великий, что угадал!

Друзья, разочарую вас. Поймать дно или вершину удается редко. Да и никчёмное это занятие. Неблагодарное. Гораздо важнее понять и поймать тренд. Поймал – ты молодец. Тренд надо любить, ласкать. Ему надо следовать и его уважать. Потому что, как показывает практика, тренд – это единственный наш близкий друг на рынках.

Как распознать тренд или понять, когда он заканчивается? Нужно очень внимательно следить за различными индикаторами. Я имею в виду не технический анализ, хотя, сказать по совести, он также здесь не помешает.
В конце концов, только теханализ мне вчера вечером подсказывал: уровень по S&P – 3065, это достаточно серьезное сопротивление. Его прорыв вызовет мощный «шортокрыл» (могу теперь пользоваться такими терминами, словарик вам предоставил 😆) и вынос рынка еще на пару-тройку процентов вверх.
Почему? Да потому, что огромное число игроков на рынке, работающих исключительно методами теханализа, будут так делать.
Вчера рынок не смог этот уровень слету пробить.

Какие еще индикаторы нам показывают «направление движения»?
Во-первых, валюты. Валютные пары пока говорят нам: «в Багдаде все спокойно». Доллар «не желает» начать укрепляться против остальных валют.
Валюты наиболее слабых сегодня (точнее, находящихся в зоне риска) стран (ЮАР, Бразилия, Мексика и Турция) чувствуют себя спокойно и продолжают свое спокойное укрепление. Аналогично и с базовыми валютами. И фунт, и евро, и австралиец, и канадец – все на месте. Продолжают укрепляться. Шекель вообще поплевывает на этот мир, строго и ответственно восседая в своем традиционном окопе на уровне 3,5. Скажем так, большим деньгам не страшно.
Во-вторых, рынок бондов. Он, как ненормальный, галопирует вверх, особенно по дальним выпускам. Вчера был день небольшой передышки. Это не страшно. Глобально: бонды вверх по ценам и, соответственно, вниз по доходностям. Рост корпоратов – это достаточно хорошая картинка для рынка. Кривая доходности по-прежнему традиционна.
В-третьих, рынок коммодитиз и, прежде всего, промышленных металлов. Здесь пока все спокойно. И палладий, и медь расслабляются и находятся в состоянии «строгого дзена».

Ещё один очень важный, хотя и косвенный, индикатор. Рынок релаксации и ухода в астрал продолжает парить к солнцу. CGC (лидер отрасли) вчера добавил еще 10% к своей капитализации. (Я очень доволен. Это значит, что эко-сертификат
за вчера добавил процент-другой. Рост за месяц порядка 20%.) Деньги в этом секторе достаточно пугливые. Если что-то их напрягает, дзен заканчивается за минуту.

Подвожу итог.
Пока мы с вами судорожно ищем вершину и говорим о том, что такой бурный рост абсолютно алогичен, но при этом ликвидность зашкаливает, потенциал роста, похоже, еще не исчерпан.
Следим за индикаторами. Всеми! И за теханализом, и за иными рынками.
Любим тренд, пока не поймем, что он закончился. Чтобы тут же полюбить следующий.

А насчет рубля будет отдельный пост.

@bitkogan
Золотой чел
29.05.2020 11:18
http://skrinshoter.ru/s/290520/JjxrYJ5I Лукойл думайте сами делайте выводы
Золотой чел
29.05.2020 11:22
сегодня не хер торговать говорил уже конец месяца конец недели
Tusa
29.05.2020 23:28
сегодня не хер торговать говорил уже конец месяца конец недели
Привет, Андрей! А закупаться? Цены к вечеру норм вроде.
Золотой чел
30.05.2020 15:17
сегодня не хер торговать говорил уже конец месяца конец недели
Привет, Андрей! А закупаться? Цены к вечеру норм вроде.
Ну в принципе можно не не много и без фанатизма
Золотой чел
30.05.2020 15:18
https://youtu.be/x8NqbXuthJA


Уеду в Америку
Алека
31.05.2020 14:47
https://youtu.be/x8NqbXuthJA


Уеду в Америку
Золотой чел
31.05.2020 18:57
Золотой чел
31.05.2020 18:58
https://youtu.be/x8NqbXuthJA


Уеду в Америку
Ни хера в Америке я расскроют весь свой потенциал удачного трейдера
Золотой чел
01.06.2020 07:32
Сегодня рост
Золотой чел
01.06.2020 08:02
Ничего не покупаем 😡
Золотой чел
01.06.2020 13:29
Покупать или не покупать акции авиакомпаний, которые сильно просели во время нынешнего кризиса?

Очень многих в последнее время интересует данный вопрос. Отвечу вкратце.

На мой взгляд, покупать акции конкретной компании – довольно рискованная затея. Да, они могут в какой-то момент улететь в небеса. И в прямом, и в переносном смысле. Этого исключать нельзя.

С другой стороны, у каждой компании обязательно есть какие-то «скелеты в шкафу», с которыми связаны повышенные экономические и инвестиционные риски. Будь то высокий долг, или конфликт акционеров, или, упаси Бог, катастрофы.

Кроме того, в последнее время к вышеуказанным рискам добавились еще и политические. Из последних примеров – Lufthansa. Компания получила госпомощь, но в обмен ей пришлось «подвинуться» в плане противостояния с конкурентами.
Это, скорее всего, негативно отразится на операционном бизнесе. При этом важно понимать, что выбора у Lufthansa не было: или банкротство, или вот такая помощь.

Повторю: на мой взгляд, покупать акции конкретных компаний – это значит брать на себя повышенные риски.

Если вы верите в восстановление всего сектора в целом (а в этом есть определенная логика), на этот случай есть весьма неплохой инструмент – U.S. Global Jets ETF (JETS US).

По моему мнению, JETS – вполне понятная ставка на сектор авиаперевозчиков, которая не несет в себе конкретных рисков, связанных с той или иной компанией.

Держу этот инструмент в одном из портфелей сервиса BidKogan. Позиция в прибыли примерно на 7%.

@bitkogan
Золотой чел
01.06.2020 19:19
Золотой чел
02.06.2020 01:14
Золотой чел
02.06.2020 21:16
Золотой чел
03.06.2020 03:27
Золотой чел
03.06.2020 10:10
сбер преф продажа в профит

http://skrinshoter.ru/s/030620/CGS5cbLq
«« « 7498 7499 7500 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы