Полная версия   Лайт версия
18+

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 11339 11340 11341 » »»
белый брат
17.01.2020 21:06
Сообщение удалено автором 21.05.2020 в 18:54.
ROSCOSMOS 2688
17.01.2020 21:25
я на профит с алросы купил ритейла ( магнит/ленту/обувь)

идея состоит- в поддержке семей+мат капитал на первого ребенка. Все деньги пойдут в реальный сектор экономики.
Р.s Смотрел детский мир еще...но дорого ) разогнали/
А Русал круто..сам хотел взять летом, но передумал что то..а его вон куда закинули
Лента и Магнит имеется, ждут целей. Обувь покупала и продала +8% за месяц, жду, может чуть ниже еще дадут. Спасибо. На прошлой недели прикупила МРСК ЦП и Центр под дивы, МРСКВолгу смотрю. Может еще Распадская по 111 если дадут. А больше что то пока и не вижу, куда еще можно пристроиться..
Распадскую тоже мониторю, по 105 бы её
есть еще идея в Башнефти преф,вроде там могут 50% от прибыли на дивы дать..но обещают не первый год уже...но вдруг
ROSCOSMOS 2688
17.01.2020 21:27
белый брат @ 17.01.2020 21:06  (сообщение удалено)
это да...я летом брал еще, не думал что её на 68 свозят) да продажи упали у них, но не столько же, что бы укатать как шлачину
SVD
17.01.2020 21:43
белый брат @ 17.01.2020 21:06  (сообщение удалено)
Долгосрочно Алроса прекрасный актив, имеют на двоих с Де бирс практически дуополию, скидывает непрофильнве активы, работают над огранкой, прекрасная и ясная дивполитика, низкий долг. Да, есть текущие проблемы со сбытом, возможно будут решены быстро, возможно не очень. На пороге сремительно богатеющий Китай, где только долларовых миллионеров с половину населения России. Месторождения истощаются по всему миру. Будет и 130 и выше, вопрос только когда.
Скряга
17.01.2020 23:24
давно смотрю на ГМК, рука чешется зашортит его а он все выше)))
Идея шортануть гамак крутилась в голове еще с 14к, сейчас смотрю и крещусь
Директор Биржи
18.01.2020 00:34
белый брат @ 17.01.2020 21:06  (сообщение удалено)
Долгосрочно Алроса прекрасный актив, имеют на двоих с Де бирс практически дуополию, скидывает непрофильнве активы, работают над огранкой, прекрасная и ясная дивполитика, низкий долг. Да, есть текущие проблемы со сбытом, возможно будут решены быстро, возможно не очень. На пороге сремительно богатеющий Китай, где только долларовых миллионеров с половину населения России. Месторождения истощаются по всему миру. Будет и 130 и выше, вопрос только когда.
Ты ещё забыл развивающийся сегмент искусственных алмазов, которые конечно помогут вырасти
Джиннадым
18.01.2020 04:27
Доброе утро страна
KonstantinO
18.01.2020 08:24
Лента и Магнит имеется, ждут целей. Обувь покупала и продала +8% за месяц, жду, может чуть ниже еще дадут. Спасибо. На прошлой недели прикупила МРСК ЦП и Центр под дивы, МРСКВолгу смотрю. Может еще Распадская по 111 если дадут. А больше что то пока и не вижу, куда еще можно пристроиться..
Распадскую тоже мониторю, по 105 бы её
есть еще идея в Башнефти преф,вроде там могут 50% от прибыли на дивы дать..но обещают не первый год уже...но вдруг
Да, тоже думаю, что новый мытарь/премьер таки 50% отожмет у Сечина, тем более там республика хочет того же...
Докупил кстати ещё, на новостях о вконец распустившемся правительстве
Luckyrin
18.01.2020 10:58
Прелполагаю, что в течение понедельника 20.01 цена снизится до 90,00 руб (+- 0,25 руб), а в среду 22.01 установится в районе 90,50 руб.

Прогнозы дело не благодарное. Поживем - увидим.
59RUS
18.01.2020 11:03
Лента и Магнит имеется, ждут целей. Обувь покупала и продала +8% за месяц, жду, может чуть ниже еще дадут. Спасибо. На прошлой недели прикупила МРСК ЦП и Центр под дивы, МРСКВолгу смотрю. Может еще Распадская по 111 если дадут. А больше что то пока и не вижу, куда еще можно пристроиться..
Из ЦП вышел в убыток, там этим летом возможно во всех сетях жопа начнется, "лицензирование сбытов" называется, у ЦП - ТНС НН не платит, вроде как уже за десяток ярдов перевалило, если сбыты начнут лицензировать, возможен большой риск банкротства, и списания дебиторки в частности у ЦП, сейчас она примерно равна годовой прибыли, если это произойдет, дивы сама понимаешь, годика два могут быть не привлекательными, и ценник пойдет вниз, так что подумай еще хорошенько насчет ЦП, или держи его в портфеле с учетом того, что цена летом может сходить на 15-18к. про центр и волгу скажу там ситуация не лучше. Вам Нужно порыть этот вопрос получше. Присмотрись к Моэск, ТГК-1, ОГК-2. (это конечно же не рекомендации к действию..)
Джиннадым
18.01.2020 11:35
Мой взгляд на понедельник , низ 89,8. 89,25 верх 92,8. 94,3. 96.
Джиннадым
18.01.2020 12:11
У кого ещё есть мысли,у меня выпить
Luckyrin
18.01.2020 13:01
У кого ещё есть мысли,у меня выпить
... и весь день свободный?
Джиннадым
18.01.2020 13:08
У кого ещё есть мысли,у меня выпить
... и весь день свободный?
Два дня свободен, Предполагаю в понедельник рост,н о Посмотрим сказал слепой. По индюку масд развернулись ,зеленая свеча без тени большой
Джиннадым
18.01.2020 13:49
Все трезвенники ,куда податься? Пожалуй выпью
Джиннадым
18.01.2020 14:00
Грехи смыли? Я да. Душ принял , сегодня вся вода святая
Димдимыч
18.01.2020 22:22
я на профит с алросы купил ритейла ( магнит/ленту/обувь)

идея состоит- в поддержке семей+мат капитал на первого ребенка. Все деньги пойдут в реальный сектор экономики.
Р.s Смотрел детский мир еще...но дорого ) разогнали/
А Русал круто..сам хотел взять летом, но передумал что то..а его вон куда закинули
Лента и Магнит имеется, ждут целей. Обувь покупала и продала +8% за месяц, жду, может чуть ниже еще дадут. Спасибо. На прошлой недели прикупила МРСК ЦП и Центр под дивы, МРСКВолгу смотрю. Может еще Распадская по 111 если дадут. А больше что то пока и не вижу, куда еще можно пристроиться..
Всем доброго вечера!

А я Обувку держу. Средняя 42.8.
В компанию вложили 20 ярдов, ЧА 13 ярдов, а капа 5. P/E 3,8.
Считаю норм недооценена, посмотрим какие дивы начислят!
А от Магнита подальше держусь, хоть и отскочил последние дни!
Джиннадым
19.01.2020 08:54
Доброе утро ,страна
Джиннадым
19.01.2020 12:43
Поздравляю,с крещением православные!!!
MANCHUB
19.01.2020 14:48
Лента и Магнит имеется, ждут целей. Обувь покупала и продала +8% за месяц, жду, может чуть ниже еще дадут. Спасибо. На прошлой недели прикупила МРСК ЦП и Центр под дивы, МРСКВолгу смотрю. Может еще Распадская по 111 если дадут. А больше что то пока и не вижу, куда еще можно пристроиться..
Из ЦП вышел в убыток, там этим летом возможно во всех сетях жопа начнется, "лицензирование сбытов" называется, у ЦП - ТНС НН не платит, вроде как уже за десяток ярдов перевалило, если сбыты начнут лицензировать, возможен большой риск банкротства, и списания дебиторки в частности у ЦП, сейчас она примерно равна годовой прибыли, если это произойдет, дивы сама понимаешь, годика два могут быть не привлекательными, и ценник пойдет вниз, так что подумай еще хорошенько насчет ЦП, или держи его в портфеле с учетом того, что цена летом может сходить на 15-18к. про центр и волгу скажу там ситуация не лучше. Вам Нужно порыть этот вопрос получше. Присмотрись к Моэск, ТГК-1, ОГК-2. (это конечно же не рекомендации к действию..)
Большое спасибо за информацию, и ЦП и центр закуплено менее чем на 1% от депо, буду осторожна с ними
«« « 11339 11340 11341 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы