Полная версия   Лайт версия
18+

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 6049 6050 6051 » »»
Д...89666
13.12.2019 20:13
5 недель падения.Просто аут.
)))))Медведей нет. Есть один всего. Скажите как его зовут???? 5 недель хряк спок мед собирает. Может цепляет себе ещё при этом....
Д...89666
13.12.2019 20:14
РусГидро (HYDR)Итоги 9 мес. 2019 г.: ожидаемо слабые результаты
Компания РусГидро опубликовала консолидированную финансовую отчетность по МСФО за девять месяцев 2019 г.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/elektrogeneraciya/rusgid...
Общая выручка компании снизилась на 0,3% до 258,3 млрд руб. В посегментном разрезе выручка генерирующего сегмента показала снижение на 7%, составив 80,7 млрд руб. на фоне сокращения выработки электроэнергии ГЭС на 11%. Падение объясняется притоком воды ниже нормы в ряд водохранилищ центральной части России и Сибири в 1 полугодии 2019 г. В 3 кв. 2019 г. наблюдался рост выработки ГЭС относительно 2018 года на фоне прохождения дождевых паводков и повышенного относительно нормы притока воды. Выручка «РАО ЭС Востока» выросла на 4,1%, составив 129,5 млрд руб. на фоне роста полезного отпуска и средней цены реализации электроэнергии. Государственные субсидии снизились на 0,9% - до 29,3 млрд рублей.

Доходы сбытового сегмента компании (ЭСК РусГидро) увеличились на 2% до 43 млрд руб., что было обусловлено заключением новых договоров энергоснабжения с покупателями и увеличением средней цены реализации электроэнергии.

Операционные расходы выросли на 5,2%, составив 236,6 млрд руб. Указанный рост был вызван увеличением расходов на топливо в связи с увеличением цены условного топлива по АО «ДГК» (49,9 млрд рублей, +11,1%), а также положительной динамикой затрат на покупку электроэнергии (34 млрд рублей, +16,5%) в связи с увеличением объемов закупок по субгруппе РАО ЭС Востока.

В итоге операционная прибыль сократилась на 28,7% до 45,7 млрд руб.

Перейдем к финансовым статьям. Рост финансовых доходов до 8,8 млрд рублей (в 2,2 раза) обусловлен отражением положительной переоценки справедливой стоимости беспоставочного форварда на акции в размере 1 млрд рублей и положительных курсовых разниц (1,7 млрд рублей). Финансовые расходы сократились на 27,6% – до 7 млрд рублей – в связи с присутствием в их составе в предыдущем отчетном периоде отрицательной переоценки беспоставочного форварда на акции.

В итоге чистая прибыль сократилась на 20,5%, составив 37,5 млрд руб.

Отметим, что в текущем году размер чистой прибыли Русгидро ожидается на уровне прошлогодних значений, что связано с вводом планово убыточных энергоблоков на Дальнем Востоке до конца года, и последующих «бумажных» списаний. Прогнозы компании на начало 2020 года довольно оптимистичные, что объясняется постепенным восстановлением уровня воды в водохранилищах до средних уровней, а также введением долгосрочных тарифов по дальневосточным активам, что должно положительно сказаться на их результатах. Помимо этого, в ноябре текущего года компания подписала соглашение с ВТБ о снижении ставки по форвардному контракту на 0,5 п.п., а также о продлении его срока на три года до 2025 года. В результате этого, по оценкам Руугидро, ежегодные платежи в рамках контракта снизятся на 275 млн руб.

По итогам вышедшей отчетности, мы существенно не меняли прогноз финансовых показателей.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/elektrogeneraciya/rusgid...

Акции компании обращаются с P/E 2019 – около 7 и P/BV 2019 около 0,4 и не входят в число наших приоритетов.

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в нашей книге об инвестициях https://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/kni...
Это ваши проблемы)))))
Diva
13.12.2019 20:22
Интересно вас читать..
SolomonAlex
13.12.2019 20:34
Dolboebizm parashi. Извините. Интер +4%,а в дерьме снова -
Чмошная бумага, чмошные рукобдятелы!
Продайте! Тут не будет роста.

Вы себя только мучаете. Шульга чмошник и все, продавайте....отдохните недельку, кайфаните, девочки продажные, бухлишко..ну отдохните морально. И через недельку приступайте к отбору бумаги и зарабатывайте денежку
Мне вот эти речи напоминают чёрного риэлтора, который мужика спаивает, чтоб хату заграбастать))
Steven Mnuchin2 (NF 566606)
13.12.2019 21:29
Продайте! Тут не будет роста.

Вы себя только мучаете. Шульга чмошник и все, продавайте....отдохните недельку, кайфаните, девочки продажные, бухлишко..ну отдохните морально. И через недельку приступайте к отбору бумаги и зарабатывайте денежку
Мне вот эти речи напоминают чёрного риэлтора, который мужика спаивает, чтоб хату заграбастать))
Вот минусуешь меня, минусуешь)) а знаешь, что я прав)
SolomonAlex
13.12.2019 21:35
Мне вот эти речи напоминают чёрного риэлтора, который мужика спаивает, чтоб хату заграбастать))
Вот минусуешь меня, минусуешь)) а знаешь, что я прав)
за все пол года минусов 5 Макс поставил, и не тебе конкретно, а всего) но тут прям заслужил) прям с оттяжечкоф
Народ из бумаг тащишь)

Ты ж понимаешь, мне, как ждуну, лучше чтоб все тут повыпрыгивали на) но есть вещи поважнее
Бабла и я душой сквернить за них буду)
Досидим вместе со всеми неудачниками!) даёшь лузеров!))
SolomonAlex
13.12.2019 21:48
Мне вот эти речи напоминают чёрного риэлтора, который мужика спаивает, чтоб хату заграбастать))
Вот минусуешь меня, минусуешь)) а знаешь, что я прав)
Ты нас лучше скажи, доколе у тебя форвардный контракт, чтобы нам хоть примерно сроки понимать)))
RENKO
13.12.2019 22:25
RENKO
14.12.2019 00:47
(аккаунт удален)
14.12.2019 07:36
Аккаунт пользователя удален
⭐️Luxveritatis⭐️
14.12.2019 08:35
5 недель падения.Просто аут.
3 год падение, а не пятая неделя))
Вообще-то 10-ый
Д...89666
14.12.2019 09:04
(аккаунт удален) @ 14.12.2019 07:36
На том же месте, где всегда)))) зачем пришли. Кыш им)))))
Valeron500
14.12.2019 12:37
(аккаунт удален) @ 14.12.2019 07:36
В самом низу эта фраза.
⭐️Luxveritatis⭐️
14.12.2019 16:25
(аккаунт удален) @ 14.12.2019 07:36
В самом низу эта фраза.
А мне вот интересно.
Только 2 года назад в это же время этот mудак и весь менеджмент кричали:
«Приоритет развития компании - рост капы и курсовой стоимости».

А теперь ровно наоборот: «нам насрать на акции».

Что поменялось ?? За такие вещи в Америке поганой метлой с руководства гонят с баном на 5 лет.
Пример: илонмакс
Манипуляция рынком.

А тут разогнали до 1.1 - бабла срубили, дальше в шорт встали.
SolomonAlex
14.12.2019 18:00
3 год падение, а не пятая неделя))
Вообще-то 10-ый
плюсанул, кто больше?)
Yash2
14.12.2019 20:09
В самом низу эта фраза.
А мне вот интересно.
Только 2 года назад в это же время этот mудак и весь менеджмент кричали:
«Приоритет развития компании - рост капы и курсовой стоимости».

А теперь ровно наоборот: «нам насрать на акции».

Что поменялось ?? За такие вещи в Америке поганой метлой с руководства гонят с баном на 5 лет.
Пример: илонмакс
Манипуляция рынком.

А тут разогнали до 1.1 - бабла срубили, дальше в шорт встали.
Все менегеры компаний, в которых контроль у государства, всегда подчёркивают и говорят про важность капитализации, про то, про сё. Что вам ТГК-1 (Фёдоров), что Газпром (Миллер про триллион ярдов лет десять назад ляпал), что Гидра (сам Вова ляпал про 30 ярдов зелёных), что ФСК (жирнорылый Муров) и т.п. и т.п.
Я перечислил только тех, что сам слышал, потому что следил.
А по факту всем им реально насрать. Потому что гос. идеология - пристроить в хорошие руки или просто стырить … Напрямую присвоить акции, принадлежащие государству они не могут, а вот воровать сто и одним способом - это как дышать. Тут все способы хороши.
Вот и думаю, что проблема в государственном устройстве скорее всего.
А одних менегеров будут на других менять и ничего не изменится.
Блин, тема такая поганая, что даже подрезюмировать свою идею не могу....
zub30
14.12.2019 20:22
привет всем
у конторок есть план по разным акциям...причем как краткосрочный..так и долгосрочный..
и зависит он от ВЕРОЯТНОСТИ событий...планов...и т.д.
Помню как года 3 назад конторка писала что ОГК2 будет интересен через год-полтора....посмотрите как они разогнали
по гидре вначале года писали,что интересны будут в след году...так как до конца года у гидры будут трудные времена...как видим...трудный год выдался...теперь скорее всего в след году начнут разгонять
Diva
14.12.2019 21:07
привет всем
у конторок есть план по разным акциям...причем как краткосрочный..так и долгосрочный..
и зависит он от ВЕРОЯТНОСТИ событий...планов...и т.д.
Помню как года 3 назад конторка писала что ОГК2 будет интересен через год-полтора....посмотрите как они разогнали
по гидре вначале года писали,что интересны будут в след году...так как до конца года у гидры будут трудные времена...как видим...трудный год выдался...теперь скорее всего в след году начнут разгонять
Всем привет!
Какая конторка? Здесь втбяка рулит.
zub30
14.12.2019 21:09
привет всем
у конторок есть план по разным акциям...причем как краткосрочный..так и долгосрочный..
и зависит он от ВЕРОЯТНОСТИ событий...планов...и т.д.
Помню как года 3 назад конторка писала что ОГК2 будет интересен через год-полтора....посмотрите как они разогнали
по гидре вначале года писали,что интересны будут в след году...так как до конца года у гидры будут трудные времена...как видим...трудный год выдался...теперь скорее всего в след году начнут разгонять
Всем привет!
Какая конторка? Здесь втбяка рулит.
кроме втбяки есть и другие конторки,которые дают прогнозы)
апрель...финам...малых..

На быстрый возврат котировок в район 1 рубля мы бы рассчитывать не стали, так как в перспективе года рост капитализации будут сдерживать высокая инвест программа в этом году (~100 млрд.руб.) и ожидания переоценки новых дальневосточных объектов, но текущие уровни мы считаем привлекательными для вложений с горизонтом инвестиций свыше 2-х лет, так как с 2020 г. мы ожидаем увидеть улучшение финансовых показателей, что должно транслироваться в восстановление котировок компании.


кстати..вот статья 2017 года...про гидру и втб
https://versia.ru/chem-obuslovlena-vakxanaliya-...
zub30
14.12.2019 21:14
Куда уходят миллиарды «РусГидро»

https://compromat.group/main/economics/23013-ku...
не знаю,была здесь статья или нет...

По версии следствия, в 2013 году экс-глава компании подписал приказ о назначении самому себе премии по итогам года в размере 353,2 млн рублей, незаконно завысив ее на 73,2 млн миллиона.

вот это супер..Дод выписывает себе премию) ну надо же...на 72 млн увеличил) как вообще он ее получил?? премию эту?? более 250 млн? за что???
«« « 6049 6050 6051 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы