Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2687 2688 2689 » »»
Valerik401
15.09.2019 22:17
Не будет такого:1100 еще не скоро увидим....
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Каракурт
15.09.2019 23:30
Завтра нефть на 10% вырастет. Куда пойдёт МосБиржа и СС?
Щедрый Сомелье
16.09.2019 01:26
Завтра нефть на 10% вырастет. Куда пойдёт МосБиржа и СС?
Мне плевать на нефть, завтра папира расти будет??!!
Sol.Mon
16.09.2019 04:59
Завтра нефть на 10% вырастет. Куда пойдёт МосБиржа и СС?
Мне плевать на нефть, завтра папира расти будет??!!
...Гнев и ожирение ведут к сахарному диабету
Каракурт
16.09.2019 07:42
В США объяснили, почему считают Иран ответственным за атаки на саудовские нефтяные объекты
https://1prime.ru/energy/20190915/830323311.html

"Нет сомнений, что ответственность за это несет Иран. Как ни крути, этого нельзя отрицать. Других вариантов нет. Доказательство указывает только на то, что за это ответственен Иран", — заявил источник агентства.

Нормальная аргументация
rock-retiree (Z)
16.09.2019 07:59
Завтра нефть на 10% вырастет. Куда пойдёт МосБиржа и СС?
Мне плевать на нефть, завтра папира расти будет??!!
военная напряженность и дорогая жижа - к замедлению экономик.
дорогая нефть к крепкому рублю, что не хорошо для экспортеров.
газпром и банки подскочат.
всё имхо, как обычно
Князев
16.09.2019 08:28
Доброе утро!
Сам не в бумаге, но, периодически ей торгую и всегда в плюс. Она мне нравится. Беру и ММК, но, никогда не брал НЛМК. Думаю, что СС быстро закроет дивидендный гэп. А вот гэп декабря этого года она может закрывать мучительно долго. Возможно месяцы. Согласен с Каракутром, что цикл снижения котировок бумаг черных металлургов не закончен. Возможно, исключением является ТМК за счет продажи их американского дивизиона. В этом случае компания уменьшит долг на 45%, при сокращении производственных мощностей на 22%. Не думаю, что без кратной девальвации рубля бумаги СС через 2-3 года будут стоить в два-три раза дороже. Хотя, СС эталонная "дойная корова" для получения высоких дивидендов.
Алтаец
16.09.2019 08:57
Доброе утро!
Сам не в бумаге, но, периодически ей торгую и всегда в плюс. Она мне нравится. Беру и ММК, но, никогда не брал НЛМК. Думаю, что СС быстро закроет дивидендный гэп. А вот гэп декабря этого года она может закрывать мучительно долго. Возможно месяцы. Согласен с Каракутром, что цикл снижения котировок бумаг черных металлургов не закончен. Возможно, исключением является ТМК за счет продажи их американского дивизиона. В этом случае компания уменьшит долг на 45%, при сокращении производственных мощностей на 22%. Не думаю, что без кратной девальвации рубля бумаги СС через 2-3 года будут стоить в два-три раза дороже. Хотя, СС эталонная "дойная корова" для получения высоких дивидендов.
Приветствую уважаемого!
Насчет закрытия в течение "месяцев" декабрьского гэпа - а ничего что СС еще июньский гэп не закрыла...
Уже 3 месяца по сути...
А уже новый получит через час...
Так что сидельцев в этой бумаге долгими закрытиями уже вряд ли можно напугать
Каракурт
16.09.2019 08:57
Движения СС и Нефти с октября 2015

Показать в полный размер
Князев
16.09.2019 09:20
Доброе утро!
Сам не в бумаге, но, периодически ей торгую и всегда в плюс. Она мне нравится. Беру и ММК, но, никогда не брал НЛМК. Думаю, что СС быстро закроет дивидендный гэп. А вот гэп декабря этого года она может закрывать мучительно долго. Возможно месяцы. Согласен с Каракутром, что цикл снижения котировок бумаг черных металлургов не закончен. Возможно, исключением является ТМК за счет продажи их американского дивизиона. В этом случае компания уменьшит долг на 45%, при сокращении производственных мощностей на 22%. Не думаю, что без кратной девальвации рубля бумаги СС через 2-3 года будут стоить в два-три раза дороже. Хотя, СС эталонная "дойная корова" для получения высоких дивидендов.
Приветствую уважаемого!
Насчет закрытия в течение "месяцев" декабрьского гэпа - а ничего что СС еще июньский гэп не закрыла...
Уже 3 месяца по сути...
А уже новый получит через час...
Так что сидельцев в этой бумаге долгими закрытиями уже вряд ли можно напугать
Что тут можно сказать, уважаемый коллега. Лось - тотемное животное трейдера. Было видно и в прошлом году и в этом году, что уровень 1100 рублей за бумагу - предел роста бумаги на данный момент. Тем более, что шло снижение показателей компании. Лично мне на исторических хаях бумагу брать страшно. Я никогда не возьму СС выше 1030 р, ГМК выше 11000. Это мой предел риска. Но, и сам поставил в стойло сохатого в акциях ВТБ. Брал по пять копеек. В итоге минус 20% по текущим от входа, а ведь в моменте было и минус 50%. Благо, сижу на свои, если нет - МК обеспечен.
Короче, всем терпения и везения. А профит в конечном итоге осиливает терпеливый.
bayad
16.09.2019 09:36
Завтра нефть на 10% вырастет. Куда пойдёт МосБиржа и СС?
CC и др металлисты вниз, нефтянка вверх, рубль нейтрально?
Paul1
16.09.2019 09:59
Сообщение удалено автором 18.10.2019 в 20:14.
Sol.Mon
16.09.2019 10:09
Доброе утро,форумчане!! Откупил позицию с прибылью...
Оптимисит-65
16.09.2019 10:10
А чего это СС так припала?
Такое ощущение что это она на Саудитов дронов наслала.
Andrey____Ka
16.09.2019 10:18
Всем приветы!!!
Ну вот, Сева в своём репертуаре
Как и писал ранее, расставил бидоны от 980,2 и ниже, через каждые 5 руб по 250 лот.
С открытия чутка налили, посмотрим как пойдёт дальше.
1014 закрытие Северстали 13.09.19, отнимаем дивы 26,72
получается продажа перед отсечкой и покупка ниже 987,28 (1014-26,72=987,28) более выгодна чем идти на дивы
+ продавливание ниже див, в первые минуты торгов, как мне кажется, говорит о преобладании медвежъего настроения в бумаге
+ до объявления следующих, ещё далеко, поэтому, скорее всего, будут давить в низ не один день
Консервативный спекулянт
16.09.2019 10:25
Всем приветы!!!
Ну вот, Сева в своём репертуаре
Как и писал ранее, расставил бидоны от 980,2 и ниже, через каждые 5 руб по 250 лот.
С открытия чутка налили, посмотрим как пойдёт дальше.
1014 закрытие Северстали 13.09.19, отнимаем дивы 26,72
получается продажа перед отсечкой и покупка ниже 987,28 (1014-26,72=987,28) более выгодна чем идти на дивы
+ продавливание ниже див, в первые минуты торгов, как мне кажется, говорит о преобладании медвежъего настроения в бумаге
+ до объявления следующих, ещё далеко, поэтому, скорее всего, будут давить в низ не один день
Зачем так торопиться? Отсечка позади, до отчёта далеко, динамика отрицательная, следующие дивы не озвучены, зачем спешить купить сразу после отсечки?
Sol.Mon
16.09.2019 10:30
Всем приветы!!!
Ну вот, Сева в своём репертуаре
Как и писал ранее, расставил бидоны от 980,2 и ниже, через каждые 5 руб по 250 лот.
С открытия чутка налили, посмотрим как пойдёт дальше.
1014 закрытие Северстали 13.09.19, отнимаем дивы 26,72
получается продажа перед отсечкой и покупка ниже 987,28 (1014-26,72=987,28) более выгодна чем идти на дивы
+ продавливание ниже див, в первые минуты торгов, как мне кажется, говорит о преобладании медвежъего настроения в бумаге
+ до объявления следующих, ещё далеко, поэтому, скорее всего, будут давить в низ не один день
Зачем так торопиться? Отсечка позади, до отчёта далеко, динамика отрицательная, следующие дивы не озвучены, зачем спешить купить сразу после отсечки?
Я не вижу убытка себе,моя прибыль от меня не ушла......, а остальное всё сомнительно...
P.S. +3% моего портфеля
Оптимисит-65
16.09.2019 10:45
Интересная картинка на графике.
лили красные свечи на больших оборотах.
Сейчас отскакиваем совсем без оборотов.
Это как понимать?
Сейчас снова вниз пойдём?
Andrey____Ka
16.09.2019 10:49
Всем приветы!!!
Ну вот, Сева в своём репертуаре
Как и писал ранее, расставил бидоны от 980,2 и ниже, через каждые 5 руб по 250 лот.
С открытия чутка налили, посмотрим как пойдёт дальше.
1014 закрытие Северстали 13.09.19, отнимаем дивы 26,72
получается продажа перед отсечкой и покупка ниже 987,28 (1014-26,72=987,28) более выгодна чем идти на дивы
+ продавливание ниже див, в первые минуты торгов, как мне кажется, говорит о преобладании медвежъего настроения в бумаге
+ до объявления следующих, ещё далеко, поэтому, скорее всего, будут давить в низ не один день
Зачем так торопиться? Отсечка позади, до отчёта далеко, динамика отрицательная, следующие дивы не озвучены, зачем спешить купить сразу после отсечки?
А я и не тороплюсь
Написал же, что расставил заявки на покупку по устраивающим меня ценам, а то что налили в первые минуты, ну так я временные рамки не ограничиваю.
и 250 акций лишь часть того, что я продал и собираюсь откупить ниже
Оптимисит-65
16.09.2019 10:52
Интересная картинка на графике.
лили красные свечи на больших оборотах.
Сейчас отскакиваем совсем без оборотов.
Это как понимать?
Сейчас снова вниз пойдём?
Вооо
Оказался прав.
Погнали снова дно щупать
«« « 2687 2688 2689 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы