Полная версия   Лайт версия
18+

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2382 2383 2384 » »»
Фалькор
15.09.2019 21:38
Привет всем!
Народ, что вы с этим айпио все носитесь? Его и так отложили уже фактически на 2020 год потому что цены на нефть низкие. Эта атака дронами никак на это не повлияла, сауды отремонтируют железо за несколько дней, думаю, и завод заработает как раньше.

На мой взгляд, эти дроны мог запустить ну вообще кто угодно. Сколько стоит десяток дронов? - Ну тысяч 15-20 долларов где-то. Допустим, один богатый арабский гопник (пират?) решил срубить легкие деньги и торгануть нефтью на бирже. Почитал советы аналитиков, затарился жижей в хорошем моменте на полмиллиона бабосов, а тут бац! - Она полилась вниз. "Ох, шайтан!" - закричал в гневе гопник. Его гневные речи услышал ещё более крутой гопник-пират-террорист. - "Зачем так переживаешь, братан? Сейчас мы всё исправим". Накупил десяток дальних дронов, привязал к ним взрывчатку и под покровом ночи запустил их с катера из персидского залива недалеко от берега. Этот завод вроде около 8 км от побережья Персидского залива если я правильно понял. Как раз максимальная дальность дронов. Хотя, может они специальные дроны какие использовали с большей дальностью. Там ребята ушлые уже, натренировались в Сирии постоянно запускать их на нашу базу и в другие места. А вдоль всего маршрута движения танкеров из Персидского залива до Ормузского пролива этих пиратов на катерах - как грязи. Теперь гопники сидят ждут открытия биржи с гепом вверх. Это я к тому, что сейчас технологии стали настолько доступными, а психология людей в зонах конфликта настолько подвижна, что подчас происходят вещи, которые кажутся совершенно невероятными.

PS: До Йемена от этого НПЗ около 700 км. Только придурок сможет сказать, что дроны прилетели из Йемена.
новости не дочитал шоле?))

«Наши военно-воздушные силы провели массированную наступательную операцию десятью беспилотниками. Операция называлась «второй сдерживающий удар». Она была осуществлена в рамках нашего законного и естественного реагирования в ответ на преступления и продолжающуюся осаду нашей страны в течение пяти лет», — слова пресс-секретаря вооруженных сил хуситов Яхья Серая приводятся на их сайте.
Не, ну сказать-то можно что угодно. Не факт, что это они сделали на самом деле. Их могли попросить прикрыть. Те же самые иранцы, например. Но ты представляешь, какой это должен быть беспилотник чтобы пролететь 700 км и попасть точно в цель? Это уже дорогущие военные аппараты. Не уверен, что у Йемена они вообще есть. Скорее, они по пустыне могли пробраться на машинах из Йемена поближе к НПЗ и запустить дроны уже вблизи. Это больше похоже на правду. И это, кстати, тогда объясняет почему их не сбили. - ПВО, видимо, больше ожидало атак со стороны Персидского залива, а не из глубины своей территории, там где кроме пустыни нет ничего.

Вот эти дроны, которые атаковали нашу авиабазу Хмеймим. Говорят, что они имеют дальность до 500 км. Несмотря на то, что эти аппараты сделаны "на коленке" и дешевые, они обладают выдающимися характеристиками. Где 500 - там и 700 км. Вот такими дронами могли атаковать с территории Йемена.
https://www.youtube.com/watch?v=03Hfzxx467o
Pi
15.09.2019 22:10
новости не дочитал шоле?))

«Наши военно-воздушные силы провели массированную наступательную операцию десятью беспилотниками. Операция называлась «второй сдерживающий удар». Она была осуществлена в рамках нашего законного и естественного реагирования в ответ на преступления и продолжающуюся осаду нашей страны в течение пяти лет», — слова пресс-секретаря вооруженных сил хуситов Яхья Серая приводятся на их сайте.
Не, ну сказать-то можно что угодно. Не факт, что это они сделали на самом деле. Их могли попросить прикрыть. Те же самые иранцы, например. Но ты представляешь, какой это должен быть беспилотник чтобы пролететь 700 км и попасть точно в цель? Это уже дорогущие военные аппараты. Не уверен, что у Йемена они вообще есть. Скорее, они по пустыне могли пробраться на машинах из Йемена поближе к НПЗ и запустить дроны уже вблизи. Это больше похоже на правду. И это, кстати, тогда объясняет почему их не сбили. - ПВО, видимо, больше ожидало атак со стороны Персидского залива, а не из глубины своей территории, там где кроме пустыни нет ничего.
резюме-то какое?
Фалькор
15.09.2019 22:16
Не, ну сказать-то можно что угодно. Не факт, что это они сделали на самом деле. Их могли попросить прикрыть. Те же самые иранцы, например. Но ты представляешь, какой это должен быть беспилотник чтобы пролететь 700 км и попасть точно в цель? Это уже дорогущие военные аппараты. Не уверен, что у Йемена они вообще есть. Скорее, они по пустыне могли пробраться на машинах из Йемена поближе к НПЗ и запустить дроны уже вблизи. Это больше похоже на правду. И это, кстати, тогда объясняет почему их не сбили. - ПВО, видимо, больше ожидало атак со стороны Персидского залива, а не из глубины своей территории, там где кроме пустыни нет ничего.
резюме-то какое?
"Восток - дело тонкое." Хрен разберет эту арабскую междоусобицу. Я надеюсь, что взлет нефти будет непродолжительным, и дальше последует откат. А с чего ей вообще взлетать если СА заявила что на поставки нефти эта атака никак не повлияет? У них этой нефти уже до затарено в разных нефтехранилищах дома и по всему миру. Это чисто расчет на эмоции и ажиотаж. Поэтому наверно будет подскок в понедельник. Но чтобы из-за этого был продолжительный рост? - Да средняя линия болинджера на дневном графике гораздо больше влияет чем эта атака.
Крыл
15.09.2019 22:34
с телеги

ARAMCO EXEC: OIL PRODUCTION TO RESUME NORMALLY FROM TUESDAY MORNING
Фалькор
16.09.2019 02:54
Жесть... не то слово... Брент 68. Очень сочувствую тем кто ушел на выхи в шортах. Остается надеяться что азиаты к нашему открытию понизят это безобразие.
~Волк~
16.09.2019 04:00
Жесть... не то слово... Брент 68. Очень сочувствую тем кто ушел на выхи в шортах. Остается надеяться что азиаты к нашему открытию понизят это безобразие.
Я те понижу!!!
Эт поход на 84 причем мб до конца недели

Михуилов с опена будут рвать на части, всем одеть каски, ибо кишки и оторванные лапы будут свистеть над головами тоннами
Сегога
16.09.2019 04:19
Подскажите, если у меня стояла стоп-заявка take profit по фьючерсам на Брент по цене 61, в понедельник при открытии сработает по цене открытия с гэпом? И можно ли до торгов снять заявку голосом (брокер Финам)? Как назло, сдал ноутбук в ремонт.
База Спокойствия
16.09.2019 04:35
Стоит ли прямо с открытия покупать фьюч BR 10.19?
База Спокойствия
16.09.2019 04:46
Жесть... не то слово... Брент 68. Очень сочувствую тем кто ушел на выхи в шортах. Остается надеяться что азиаты к нашему открытию понизят это безобразие.
Я те понижу!!!
Эт поход на 84 причем мб до конца недели

Михуилов с опена будут рвать на части, всем одеть каски, ибо кишки и оторванные лапы будут свистеть над головами тоннами
Трамп принял решение вбросить на рынок американские нефтяные резервы.
~Волк~
16.09.2019 05:00
Я те понижу!!!
Эт поход на 84 причем мб до конца недели

Михуилов с опена будут рвать на части, всем одеть каски, ибо кишки и оторванные лапы будут свистеть над головами тоннами
Трамп принял решение вбросить на рынок американские нефтяные резервы.
Техника за 80+, пусть даже в моменте, но нада
Если будешь торговать словесные интервенции просрешь депо
База Спокойствия
16.09.2019 05:09
Трамп принял решение вбросить на рынок американские нефтяные резервы.
Техника за 80+, пусть даже в моменте, но нада
Если будешь торговать словесные интервенции просрешь депо
Вот я и думаю, что немного стоить прикупить фьючей на нефть.
Pi
16.09.2019 05:38
если лайт утрамбуют под 59, то на этом вся феерия может и закончиться
Базар уйдет в несознанку и встанет до прояснения ситуации.
Потому как на 59 сейчас тренд у лайт, отправляющий его в космос, либо возвращающий на землю
https://www.tradingview.com/x/SKsvsO7Q/
брент трохи более бычий и вроде не так охотно поддается вниз
но...
лайт планомерно продавливают вниз амеры, тк у них (банков) установка - не дать стихии разбушеваться. Действуют через заграничные отделения - как япы и пр.
Чёрный лебедь
16.09.2019 05:58
Поздравляю тех, кто сорвал джекпот. Надеюсь карамбала успела выйти с шорта, она хотела. Я лично по волновой заходил, и сейчас ожидаю еще два импульса: на открытии европейской биржи срыв всех стопов, и американской. Тогда и буду закрывать
Vvirus13
16.09.2019 06:00
С открытия вверх... на мк шортовиков... там планка сразу... так что в 00 может и не дадут торговать... 64.32 планка... потом уже вторая...
Этот гэп в итоге будет закрыт... добычу не разрушили, инфру восстановят... плюс трамп ускорит ввод своих труб...
К выборам жы реальнее по 30 чем по 100...
Хотя... иран война и 100+++...
Чёрный лебедь
16.09.2019 06:05
Про осенние ураганы еще стоит не забывать.
Сейчас в Китае за 66 нефть торгуется
~Волк~
16.09.2019 06:17
Поздравляю тех, кто сорвал джекпот. Надеюсь карамбала успела выйти с шорта, она хотела. Я лично по волновой заходил, и сейчас ожидаю еще два импульса: на открытии европейской биржи срыв всех стопов, и американской. Тогда и буду закрывать
На амерах то же в кэш буду выходить
Мб 79 дадут
ДУМ
16.09.2019 07:04
Сообщение удалено автором 20.09.2019 в 10:34.
Дядя Сэм
16.09.2019 07:05
Всем доброго утра.
Мишки, сочувствую.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ДУМ
16.09.2019 07:08
Сообщение удалено автором 20.09.2019 в 10:34.
ДУМ
16.09.2019 07:17
Сообщение удалено автором 20.09.2019 в 10:34.
«« « 2382 2383 2384 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы