Полная версия   Лайт версия
18+

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 63700 63701 63702 » »»
лунтик
26.05.2019 10:34
Ежели Лунт стабильно движку нефти понимает, почему не попробовать?
Кто заставляет много заводить на срочку и брать контракты на всё ГО?
Ни разу не набирал на срочке более 50% лимита по деньгам, в одном инструменте не более 30%.
В идеале- Завёл немного, заработал, вывел первоначальный взнос и работай спокойно.
В жизни чаще немножко не такая схема: завёл-довнёс-слил (Лунт не сольёт- уверен)
Вот вроде адекватные мысли...
Вопрос тот же..купил я жижу на свои Па 100.Упала на 50.Меня что -закроют??
Добра и солнца.Его так мало...
Крыл
26.05.2019 10:36
это реально такой бред
загрузить в условном кетае огромный контейнеровоз, в порту где все для этого приспособлено
и приплыв в европейский порт, где все тоже приспособлено для приема таких судов
сортировочные линии, фуры, которые перевозят по ж/д, и пр пр фишки

или 101 раз перекидывать не понятно где контейнеры не понятно в каких странах

тож самое и с северным морским путем - обычная байка, политика и пилево
Крыл
26.05.2019 10:40
в противовес ирану

у меня к примеру больше доверия к саудитам, которые проводят достаточно открытую политику, и врезаны в мировую экономику
чем страны, где как в средневековой европе, слово божие преподают в школах 50-80% учебного времени, а экономики и общества закрыты от внешнего мира

поддерживать такого рода государства уже есть дикий долбом
Крыл
26.05.2019 10:44
Йоо.. @ 26.05.2019 10:33  (сообщение удалено)
с верховными жрецами оно конечно спокойней жить
тока не говори это никому в тех странах, где люди живут как люди - засмеют
лунтик
26.05.2019 10:46
в противовес ирану

у меня к примеру больше доверия к саудитам, которые проводят достаточно открытую политику, и врезаны в мировую экономику
чем страны, где как в средневековой европе, слово божие преподают в школах 50-80% учебного времени, а экономики и общества закрыты от внешнего мира

поддерживать такого рода государства уже есть дикий долбом
Сауды!? НепАнятны мне совсем.Смотрел свадьбу-пАдарки-200 мерсов,150 ролсов,100 ягуаров и,главный подарок засекречен....зачем??? бабла столько,что ужО совсем не нужнО?? Хотя и у нас такая же фигня....н е п а й м у
Крыл
26.05.2019 10:49
в противовес ирану

у меня к примеру больше доверия к саудитам, которые проводят достаточно открытую политику, и врезаны в мировую экономику
чем страны, где как в средневековой европе, слово божие преподают в школах 50-80% учебного времени, а экономики и общества закрыты от внешнего мира

поддерживать такого рода государства уже есть дикий долбом
Сауды!? НепАнятны мне совсем.Смотрел свадьбу-пАдарки-200 мерсов,150 ролсов,100 ягуаров и,главный подарок засекречен....зачем??? бабла столько,что ужО совсем не нужнО?? Хотя и у нас такая же фигня....н е п а й м у
то шо швыряются деньгами это следствие того шо многие из них еще помнят себя в чуме с верблюдом жующим колючку за шкиряной стенкой)))
а так интегрированы по самое нехочу
их бабло в сша и европе
строят им сша и европа
нефть туда же
вопщем повязаны бизнесом - а это сильнее кровных уз))
Йоо..
26.05.2019 10:50
Сообщение удалено автором 26.05.2019 в 23:27.
Ран багдаша Ран
26.05.2019 10:51
Завтра надо на 240 не меньше
Всё согласны
Крыл
26.05.2019 10:53
Завтра надо на 240 не меньше
Всё согласны
на перехай уже пора!
Dupre
26.05.2019 11:18
Сообщение удалено автором 02.07.2019 в 08:20.
vjik
26.05.2019 11:24
нет. не подразумевает.
ты не получаешь по нему физическую нефть...ты получаешь лишь разницу в прогнозе цены либо положительную либо отрицательную.
Срочка от спота отличается именно этим. Отсутствием возможности покупки на ней чего либо вообще...кроме ожиданий.
ты смотришь на все с позиции спекуляций
но многие организации смотрят на это иначе
к примеру фьючерс на нефть ммвб не поставочный, но расчетный
но это не мешает, но помогает, в случаях диверсификации рисков
представь что ты руководитель НПЗ
ты получил аванс за ГСМ, а остальное тебе выплатят по поставке
у тебя уже есть заключенные договора по опр цене на какие то даты
тебе нужна нефть, но у тебя нет на закупку нужной суммы
у тебя два варианта
1
взять в своем банке очередной транш из открытой тебе кредитной линии на пополнение оборотных средств (и взять на себя риски изменения цены на нефть, при уже заключенных договорах на поставку гсм по зафиксированным ценам)
2
взять расчетный фьючерс на ммвб и зафиксировать таким образом цену сырья для своего предприятия на момент заключения контрактов на поставку клиентам своей продукции
и в итоге остаться при гарантированной, заранее рассчитанной прибыли


теперь ты можешь понять, что любой фьючерс кому то реально нужен для своей бизнес деятельности

а то что ими спекулируют это уже второе
цена все равно в итоге будет = ценам на товарно-сырьевых биржах, и это главное
Отсюда вывод?
Г@внюкам у которых нет денег даже для того, что бы купить нефть для переработки...НПЗ принадлежать не должны!.
Начнём с того с что это не они их построили...они их попросту стырили у остальных граждан...а теперь не могут эффективно ими управлять...потому как только красть способны...ни на что другого их ума не хватает!
Тяжёлая промышленность не должна находиться в частных руках....она в них супер не эффективно работает!
Поэтому с преступниками разворовавшими страну суд должен разобраться!)
И то , что мы с тобой продаём фьючи в нефти...никак не поможет её переработке...это к нефти совсем никакого отношения не имеет...обычный Лохотрон...не важно что стоит в названии этой шняги , который мы торгуем...и пятна на Солнце мы с тем же успехом можем друг другу припаривать...и результат, поверь...тот же самый будет!
(аккаунт удален)
26.05.2019 11:29
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
26.05.2019 11:31
Аккаунт пользователя удален
лунтик
26.05.2019 11:35
Либителям шлаков и ТА посвещается.
https://funkyimg.com/view/2UcSu
правда есть треугольник и такури с целью 360.Выход на фигуру 39% сроком в неделю-край две..Я рискнул.
СпортЛото69
26.05.2019 11:37
Ежели Лунт стабильно движку нефти понимает, почему не попробовать?
Кто заставляет много заводить на срочку и брать контракты на всё ГО?
Ни разу не набирал на срочке более 50% лимита по деньгам, в одном инструменте не более 30%.
В идеале- Завёл немного, заработал, вывел первоначальный взнос и работай спокойно.
В жизни чаще немножко не такая схема: завёл-довнёс-слил (Лунт не сольёт- уверен)
Вот вроде адекватные мысли...
Вопрос тот же..купил я жижу на свои Па 100.Упала на 50.Меня что -закроют??
Добра и солнца.Его так мало...
У тебя на счёте 150 руб, купил контракт на 100 рублей актива, у тебя зарезервировали 10 руб (ГО -гарантийное обеспечение). Актив подешевел на 10 руб.
В момент клиринга с твоего счёта спишут 10 руб. Цена контракта станет 9 руб.
На счёте останется 140 руб из которых 9 руб зарезервировано на ГО. Итого 131 свободных средств.
Далее цифры сам подставляй.
....
В случае торговли нефтью, не забудь, что списывается и зачисляется каждый клиринг РАЗНИЦА в цене всего объёма в долларах по курсу текущего клиринга.
vjik
26.05.2019 11:47
в противовес ирану

у меня к примеру больше доверия к саудитам, которые проводят достаточно открытую политику, и врезаны в мировую экономику
чем страны, где как в средневековой европе, слово божие преподают в школах 50-80% учебного времени, а экономики и общества закрыты от внешнего мира

поддерживать такого рода государства уже есть дикий долбом

Ты знаешь в чём основное противоречие между Саудовцами и Иранцами?
Одни считают, что Власть должна принадлежать только прямым потомкам Пророка Мухаммеда...эт как раз твои демократичные Сауды...а другие сами хотят порулить...и уверены , что и без крови Пророка в своих жилах с этой задачей справятся! И это как раз Иранцы....
Так что подумай немного прежде, чем чью то сторону принять...или в сторонке постой !)
Даже если америка создала ИГИЛ... и боевики этой организации публично присягали на верность Бараку Обаме...это не говорит о том, что эту структуру поддерживать надо!)
Режим в США --- является тоталитарным....и Америка --- террористическое государство...полностью положившее практику проведения террористических действий, по отношению к неугодным, в основу своей политики!
Там уже от демократии даже декораций не осталось...
Добрый Кукел
26.05.2019 11:48
Вот вроде адекватные мысли...
Вопрос тот же..купил я жижу на свои Па 100.Упала на 50.Меня что -закроют??
Добра и солнца.Его так мало...
У тебя на счёте 150 руб, купил контракт на 100 рублей актива, у тебя зарезервировали 10 руб (ГО -гарантийное обеспечение). Актив подешевел на 10 руб.
В момент клиринга с твоего счёта спишут 10 руб. Цена контракта станет 9 руб.
На счёте останется 140 руб из которых 9 руб зарезервировано на ГО. Итого 131 свободных средств.
Далее цифры сам подставляй.
....
В случае торговли нефтью, не забудь, что списывается и зачисляется каждый клиринг РАЗНИЦА в цене всего объёма в долларах по курсу текущего клиринга.
надо было шортануть
СпортЛото69
26.05.2019 12:04
Вот вроде адекватные мысли...
Вопрос тот же..купил я жижу на свои Па 100.Упала на 50.Меня что -закроют??
Добра и солнца.Его так мало...
Теперь берём твои цифры:
У тебя 100 000 руб
Купил на свои 50 000 руб 10 контрактов на сумму актива 10 контрактов*10 бочек в каждом*68 долларов за бочку*65руб/доллар=442 000руб
Это считается купить на свои? 50 000 это го, свободных средств осталось 50 000.
-------
Цена за бочку упала в 2 раза или на 34 доллара(по твоему предположению)
в клиринг изменение твоих средств составит
34*10 контрактов*10 бочек в контракте*=3400 баксов*65 (руб за доллар)=221 000
это фиаско, братан (с) закроют раньше, естественно.

ЗЫ: собственно можно было просто изначальную сумму актива 442 000 поделить пополам и увидеть результат.
74924
26.05.2019 12:13
понедельник никакой будет)) амеры отдыхают, англичане вроде бы тоже
СпортЛото69
26.05.2019 12:16
понедельник никакой будет)) амеры отдыхают, англичане вроде бы тоже
А вот тут как раз возможны сюрпризы!
«« « 63700 63701 63702 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы