Полная версия   Лайт версия
18+

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 12968 12969 12970 » »»
Второй_эшелон
14.12.2018 22:07
ЗАДЕРЖАНИЕ ФИНАНСОВОГО ДИРЕКТОРА HUAWEI
14 ДЕК, 22:57

Канада и США считают, что будущее финдиректора Huawei должен определить суд

Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила о необходимости обеспечить соблюдение прав Мэн Ваньчжоу в ходе судебных разбирательств


ВАШИНГТОН, 14 декабря. /ТАСС/. Будущее финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу должно решаться в рамках законов правовых государств, таких как Канада и США. Об этом в пятницу заявила журналистам в Вашингтоне канадский министр иностранных дел Христя Фриланд после встречи с госсекретарем США Майклом Помпео и министром обороны Джеймсом Мэттисом.

"Мы все согласны с тем, что самое важное, что мы можем сделать - это обеспечить верховенство закона", - сказала она. По ее словам, важно также обеспечить соблюдение прав Мэн Ваньчжоу в ходе судебных разбирательств об ее экстрадиции в США, при этом сам "текущий судебный процесс в Канаде должен оставаться аполитичным".

В среду американский президент Дональд Трамп заявил, что мог бы вмешаться в дело министерства юстиции США в отношении финансового директора Huawei в случае, если это послужило бы интересам национальной безопасности страны или помогло бы заключить торговую сделку с КНР.

46-летняя Мэн Ваньчжоу была задержана 1 декабря в аэропорту Ванкувера (провинции Британская Колумбия) канадскими правоохранительными органами. Это было сделано по отдельному запросу об экстрадиции прокуратуры Восточного округа Нью-Йорка в связи с обвинением в нарушении американских торговых санкций против Ирана. Верховный суд канадской провинции Британская Колумбия 11 декабря постановил выпустить финдиректора Huawei под залог до ее экстрадиции в США. Мэн Ваньчжоу своей вины не признала.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5916113
63653
14.12.2018 22:16
Французская болезнь. Как "желтые жилеты" разрушат экономику Евросоюза
08:00

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости, Максим Рубченко.
Ради прекращения беспорядков в стране президенту Эммануэлю Макрону пришлось пожертвовать финансовой стабильностью, и теперь госбюджет Франции не соответствует правилам Евросоюза. Брюссель оказался перед сложным выбором: наказать одного из лидеров ЕС или, проявив снисходительность к Парижу, вызвать острое недовольство малых европейских стран. В любом случае объединенная Европа столкнется с самым острым кризисом за все время своего существования. О возможных сценариях развития событий — в материале РИА Новости.

В понедельник, 10 декабря, Эммануэль Макрон в обращении к нации анонсировал целый пакет финансовых льгот для населения страны. Глава государства пообещал, что минимальная заработная плата (в настоящее время это 1499 евро в месяц) увеличится на 100 евро. Сверхурочные и премии по итогам года не будут облагаться налогами и сборами.
Уже во вторник правительство Португалии выступило с предложением с 1 января повысить уровень минимальной зарплаты в стране с 580 до 600 евро, а минимальную месячную заработную плату госслужащих — до 635 евро. Об этом сообщило португальское Министерство финансов. В среду, 12 декабря, аналогичные новости поступили из Мадрида.

Испанский премьер Педро Санчес и лидер наиболее влиятельной левой коалиции Unidos Podemos Пабло Иглесиас согласовали проект государственного бюджета на 2019 год, предусматривающий увеличение минимальной зарплаты сразу на 22%, с 736 до 900 евро в месяц. Это наибольшее единовременное повышение за 40 лет, в последние годы оно не превышало восьми процентов.

Кроме того, в согласованном проекте бюджета предусматривается повышение пенсий, пособий по безработице, инвалидности и на жилье, а также увеличение госрасходов на образование и науку. Всего расходы по социальным статьям в сравнении с прошлым годом планируется увеличить на пять миллиардов евро.

Оппозиционные партии Испании заявляют об опасности резкого повышения минимальной зарплаты. В частности, глава испанского Нацбанка Пабло Эрнандес де Кос предупредил, что результатом может стать резкий рост безработицы: работодателям выгоднее увольнять низкоквалифицированных рабочих, чем платить им минимальные зарплаты. Однако министр финансов страны Мария Хесус Монтеро уверена, что возможные риски окупаются перспективой ускорения экономического роста за счет активизации потребительского спроса.

https://ria.ru/20181214/1547951950.html
Наибулина рушыт расийскую эканомику безо всяких жылетов. Однавремено подымая ставки и обрушая рубль.
(не стратегический) инвестор
14.12.2018 22:31
Viktor L @ 14.12.2018 18:18  (сообщение удалено)
Ну зачем так? Может они свой и закупают. Многоходовочки Березовского.
пожалуй иногда это интересный вариант оптимизации...
Niko
14.12.2018 22:37
В МИРЕ 18:26, 14 декабря 2018

В Израиле вслед за Францией начались протесты "желтых жилетов"

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU
-

Был недавно в Израиле. Удивило меня то, что цены там очень высокие, в 4-5 раз выше наших, причем на любой товар, услуги вообще раз в 7. Бутылочку воды 0,5 л приходилось по 150-200 рублей покупать, в Тае такая по 10 рублей стоит у пляжа. С такими ценами особо не расслабишься . Единственный товар что там дешевле, это бриллианты, набрал для жены украшений на 10 тыс $, через знакомого на алмазной бирже. Чтоб жить там вольготно, надо тысяч 10 баксов в месяц получать. Из простых рабочих там только айтишники столько имеют. Мировые IT-гиганты обустраиваются там и с удовольствием эксплуатируют еврейские мозги, это основной ресурс Израиля. А в общем, кроме цен мне все понравилось.
(не стратегический) инвестор
14.12.2018 22:45
Клишас и Луговой внесли законопроект о суверенном Рунете
Парламентарии разработали меры по защите российского интернета от угроз со стороны других государств, в частности США. Разработанные меры гарантируют работу Рунета при невозможности подключения к зарубежным интернет-серверам

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/12/2018/5c139412...
В России решили подготовиться к отключению от мирового интернета

14.12.2018 | 16:53


Сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Андрей Луговой внесли на рассмотрение законопроект, предлагающий создать инфраструктуру для обеспечения автономной работы Рунета. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что соответствующие меры позволят обеспечить работу российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной сети. Кроме того, в законопроекте предлагается создать возможность минимизации объема данных российских пользователей за рубеж.

Ранее сообщалось, что в Совете безопасности ООН поддержали план России, предполагающий создание рабочей группы по кибербезопасности.

https://www.gazeta.ru/tech/news/2018/12/14/n_12...
хорошо что хотя бы не от электричества
Иван Арнольдыч
14.12.2018 22:53
Сообщение удалено автором 14.12.2018 в 22:54.
Причина: :censored:
63653
14.12.2018 22:55
В Израиле вслед за Францией начались протесты "желтых жилетов"

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU

Был недавно в Израиле. Удивило меня то, что цены там очень высокие, в 4-5 раз выше наших, причем на любой товар, услуги вообще раз в 7. Бутылочку воды 0,5 л приходилось по 150-200 рублей покупать, в Тае такая по 10 рублей стоит у пляжа. С такими ценами особо не расслабишься . Единственный товар что там дешевле, это бриллианты, набрал для жены украшений на 10 тыс $, через знакомого на алмазной бирже. Чтоб жить там вольготно, надо тысяч 10 баксов в месяц получать. Из простых рабочих там только айтишники столько имеют. Мировые IT-гиганты обустраиваются там и с удовольствием эксплуатируют еврейские мозги, это основной ресурс Израиля. А в общем, кроме цен мне все понравилось.
Глава Минприроды предрек дефицит алмазов в России

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 дек – РИА Новости. Министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин заявил о приближающемся дефиците алмазов в России.

"Алмазы в России в будущем будут находиться в зоне дефицита​​​. Таких уникальных месторождений, как "Мир"… все меньше и меньше. И нам, безусловно, алмазы нужны, и поэтому у Карелии в этом плане очень серьезный потенциал", - сказал Кобылкин в пятницу на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики Карелия.

https://mfd.ru/news/view/?id=2275095

Скора и дефицыт снега будет. Ничево все в израиле закупим.
63653
14.12.2018 23:10
14:29 14/12/2018

«Попробуйте прожить на 2000 евро». Так ли плохо живут французы?


АиФ.ru поговорил с обычным жителем Парижа и сравнил его доходы, траты и цены на продукты с российскими, чтобы понять, как живут протестующие в желтых жилетах.

Французские «желтые жилеты», выступающие против повышения цен на топливо, добились своего, и даже большего. На этой неделе президент республики Эммануль Макрон пообещал на 100 евро увеличить размер минимальной зарплаты (сейчас 1500 евро) и ввести налоговые поблажки. Так, налогами не будут облагаться сверхурочная работа и премии (тринадцатые зарплаты), а граждане, получающие менее 2000 евро в месяц, смогут рассчитывать на налоговые вычеты. Во Франции введено чрезвычайное экономическое положение.

Топливо дорожало весь год

Акции протеста во Франции длились почти месяц, в них приняли участие сотни тысяч людей (по данным Министерства внутренних день, только в субботу, 8 декабря, на улицы страны вышли 125 тысяч граждан). На протяжении этого месяца французские власти убеждали протестующих, что рост цен на топливо — мера вынужденная, и делается это из экологических соображений.

При этом цены на бензин и дизельное топливо во Франции и так росли весь год — с января они увеличились на 7,5% и 15%, соответственно. В настоящее время литр топлива в республике стоит 1,7 — 2 евро.

Через две недели непрекращающихся протестов, правительство согласилось пойти на уступки «жилетам». Как заявил премьер-министр страны Эдуард Филипп: «Никакие налоги не стоят единства общества. Я слышал гнев французов». И пообещал заморозить цены на бензин.

Казалось бы, со следующего года топливо во Франции должно было подорожать не вдвое, а на какие-то евроценты. Почему же это так возмутило граждан? Ведь, если верить статистике, зарплаты в стране немаленькие.

Красиво, но грязно. История россиянки, сбежавшей из Парижа Например, минимальная зарплата при 35-часовой рабочей неделе составляет 1185 евро после вычета налогов (89467 рублей при курсе евро 75,5 рублей), говорится в материалах Французского статистического бюро. Для сравнения: минимальный размер оплаты труда в России составляет 149 евро (11280 рублей). Средняя зарплата во Франции составляет 2300 евро в месяц, после вычета налогов (173650 рублей). В России — 552 евро (41700 рублей в месяц).

26-летний парижанин Анри выходил протестовать с «желтыми жилетами». По его словам, в Париже все очень дорого (в том числе из-за туристической популярности города) и подорожание топлива заметно увеличивает траты. Молодой человек согласился рассказать АиФ.ru о своих доходах и расходах.

«Я работаю программистом. После вычета налогов моя зарплата составляет 2100 евро (158550 рублей) в месяц. Это средняя зарплата, есть программисты, которые зарабатывают больше, но меня устраивает мое место, у меня хороший коллектив, офис находится через дорогу от моего дома, и я не трачу деньги на проезд. Но это не значит, что мне все равно на повышение цен на бензин, потому что чем дороже бензин, тем дороже все остальное — продукты, одежда, такси. К тому же мои родители живут в пригороде, и каждый день они ездят на работу в Париж на автомобиле. Это и так не дешево, а если топливо подорожает, выгоднее будет сидеть дома», — рассказывает Анри.

В Париже он снимает небольшую квартиру, за 700 евро (52850 рублей) в месяц. Плюс 150 евро отдает хозяевам за коммунальные услуги — водоснабжение, отопление, свет (11325 рублей). Плюс налог на аренду — 58 евро в месяц (4400 рублей). Еще около 50 евро (3775 рублей) в месяц уходит на мобильную связь и интернет. Все эти расходы — 958 евро (72329 рублей). От зарплаты остается 1142 евро (86221 рублей).

«Я живу один, на продукты у меня уходит около 300 — 350 евро (22650— 26425 рублей) в месяц. Хожу в супермаркет, в выходные — на рынок. Я покупаю много фруктов, овощей, еще курицу, рыбу, сыр. Обязательно вино, можно найти хорошее за 5 евро», — рассказывает Анри.

Вот примерные цены на продукты, которые покупает молодой человек:

— килограмм курицы — от 13 евро (981 рубль);

— килограмм пармезана — от 12 евро (906 рублей);

— багет — от 1 евро (75,5 рублей);

— литр молока — от 1 евро (75,5 рублей);

— креветки — от 15 евро за килограмм (1132 рублей);

— помидоры — от 3 евро за килограмм (226,5 рублей);

— яблоки — 2 евро за килограмм (151 рубль).

«Оранжевая революция» докатилась до Парижа? Возвращение в 1968 год. Почему во Франции вспыхнули массовые беспорядки?Подробнее «На обед я хожу домой. Ланч в кафе стоит около 8 — 10 евро (604 — 755 рублей). Чашка кофе стоит от 2 евро, круассан, если заказывать в кофейне — 2,5 евро. В супермаркете дешевле. <...> Билет на метро стоит 2 евро, но я редко им пользуюсь. Обычно на транспорт трачу 30 — 50 евро в месяц. <...> Ужин в ресторане — 40 — 50 евро (с алкоголем), в бар сходить дешевле — порядка 30 евро. Я встречаюсь с друзьями минимум один раз в неделю. На развлечения я трачу около 300 евро в месяц (22650 рублей)», — делится Анри.
Вычтем эти расходы из оставшихся 1142 евро. Получается ежемесячный остаток в 442 евро (33371 рубль). Если не надо покупать подарки родителям или друзьям, новую одежду, технику или ходить к врачу, Анри откладывает деньги — на путешествия. В этом году он отдыхал в Ницце, был в Швеции и Германии.

http://www.aif.ru/money/economy/poprobuyte_proz...
что то куры дорогие!!!! я покупаю ноги желтых кур по 2.6 а тушки белых по 2.5 за кг
Чота прибрехивает слегонца маладой пограмист. Небось из рабства грефа в ольгино сбежал и теперь втирает побасенки как доч афицера. Такие цены в швецарии несходу найдеш. Ато париш. Цены масковские но при лутшем качестве.

http://www.globalprice.info/viewer/en/?p=france...
Погонщик дураков
15.12.2018 00:07
что то куры дорогие!!!! я покупаю ноги желтых кур по 2.6 а тушки белых по 2.5 за кг
Чота прибрехивает слегонца маладой пограмист. Небось из рабства грефа в ольгино сбежал и теперь втирает побасенки как доч афицера. Такие цены в швецарии несходу найдеш. Ато париш. Цены масковские но при лутшем качестве.

http://www.globalprice.info/viewer/en/?p=france...
там фото 2015 года! но если так то я просто не понимаю что там во Франции происходит.... получается за три года там все дико подорожало?
Viktor L
15.12.2018 00:07
Федеральные прокуроры США подозревают 57-летнего Леонида Тейфа, его жену Татьяну и трех их знакомых в отмывании денег, обмане иммиграционных властей и мошенничестве. Об этом стало известно после обыска, проведенного 5 декабря ФБР в доме Тейфа в городе Роли, столице штата Северная Каролина. Стоимость особняка оценивается в $5 млн, сообщили американские СМИ.

Согласно документам суда, обвинения против Тейфа были выдвинуты 8 ноября. Как следует из материалов следствия, между 2010 и 2012 годами Тейф, находясь на посту замглавы «Военторга», был вовлечен в коррупционные схемы. Он находил подрядчиков для реализации заказов для нужд Министерства обороны России. Однако перед заключением контракта с субподрядчиками на поставки, Тейф требовал от тех согласия на передачу ему и его подельникам части полученных от Минобороны денег. Всего с 2010 по 2012 год Тейф получил $150 млн, говорится в материалах американского следствия​. Деньги Тейф получал наличными, а затем выводил их из России через зарубежные счета, утверждается в материалах дела. Леонид и его супруга Татьяна Тейф открыли по меньшей мере 70 счетов в четырех американских банках, и получили 294 перевода на сумму в размере $40 млн, говорится в материалах. Дело Тейфа и его сообщников рассматривается в суде восточного округа штата Северная Каролина.

Помимо этого Леониду Тейфу предъявлены дополнительные обвинения. Во-первых, ему инкриминируется попытка подкупа государственного чиновника. В материалах дела говорится, что он предложил $10 тыс. сотруднику департамента национальной безопасности США, чтобы тот депортировал неугодного Тейфу человека. Как отмечает издание New Observer, Тейф попросил работника ведомства депортировать любовника его жены Татьяны.

Во-вторых, Тейфа обвиняют в намерении организовать убийство на территории США. По сведениям New Observer, который ссылается на документы ФБР, на такие шаги Тейфа подтолкнула ревность к жене. Причем, как уточняет издание, Тейф планировал выманить предполагаемого любовника его жены в Россию и убить его там. В-третьих, Тейфа обвиняют в незаконном ношении оружия, а также в даче ложных показаний для получения иммигрантской визы, говорится в материалах суда.

Кроме того, Тейфам, а также Тимофееву и его жене Олесе предъявлены обвинения в том, что они способствовали трудоустройству в США иммигранту, который не имел на это право.

Вот такие пироги - их посадят, имущество и деньги конфискуют.
гигаватман
15.12.2018 00:10
Батька быкует
____________________________________

Лукашенко объяснил ненужность российской авиабазы в Белоруссии

Поднятие вопроса о возможности создания в Белоруссии российской авиабазы является непродуманным PR-ходом, а сама база никому не нужна. С таким заявлением в пятницу, 14 декабря, выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

«Испохабили все этой базой. Никому база не нужна. Слушайте, строить какую-то базу на старом аэродроме, с [президентом России Владимиром] Путиным мы обсуждали эту проблему, Я задаю вопрос: зачем? Три-четыре минуты — время подлета самолетов из России. Зачем на передовую, если тут война начнется, тащить аэродром? Одна ракета — взлетно-посадочная полоса непригодна. Это был непродуманный пиаровский ход — вот, мы базу тут разместим», — сказал белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что в республике уже существует несколько авиабаз. «На любую базу завтра сажайте 10, 20, 30 самолетов. Пользуйтесь», — сказал он.


Лукашенко рассказал, что ранее обращался к руководству России с просьбой «дать» десяток самолетов, на что не получил однозначного положительного ответа. «Я говорю: ты что, намекаешь, что я должен купить? У меня таких денег нет. Мне за газ надо платить, кредиты возвращать. И вообще, если откровенно говорить, ты что, хочешь, чтобы я купил автомат для того, чтобы тебя защищать?» — вспомнил он детали разговора.

Также Лукашенко напомнил, что на территории Белоруссии уже действуют два российских военных объекта — 61-я истребительная авиабаза в Барановичах и 43-й узел связи ВМФ России в Вилейке. «[За них] ноль рублей, ноль копеек нам платят. Заканчивается срок [аренды]. Договариваемся, я даже вопрос не ставлю об оплате. Как-то даже неудобно у россиян просить деньги за эти базы, они общую функцию выполняют. Это для ядерных сил», — цитирует белорусского лидера «Интерфакс».

Лукашенко заявил, что ранее предлагал России заключить договор о ядерном прикрытии Белоруссии. «Вы думаете, Россия согласилась на заключение такого договора? Вот такой союз», — резюмировал глава государства.
https://lenta.ru/news/2018/12/14/future/
Viktor L
15.12.2018 00:16
Батька быкует
____________________________________

Лукашенко объяснил ненужность российской авиабазы в Белоруссии

Поднятие вопроса о возможности создания в Белоруссии российской авиабазы является непродуманным PR-ходом, а сама база никому не нужна. С таким заявлением в пятницу, 14 декабря, выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

«Испохабили все этой базой. Никому база не нужна. Слушайте, строить какую-то базу на старом аэродроме, с [президентом России Владимиром] Путиным мы обсуждали эту проблему, Я задаю вопрос: зачем? Три-четыре минуты — время подлета самолетов из России. Зачем на передовую, если тут война начнется, тащить аэродром? Одна ракета — взлетно-посадочная полоса непригодна. Это был непродуманный пиаровский ход — вот, мы базу тут разместим», — сказал белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что в республике уже существует несколько авиабаз. «На любую базу завтра сажайте 10, 20, 30 самолетов. Пользуйтесь», — сказал он.


Лукашенко рассказал, что ранее обращался к руководству России с просьбой «дать» десяток самолетов, на что не получил однозначного положительного ответа. «Я говорю: ты что, намекаешь, что я должен купить? У меня таких денег нет. Мне за газ надо платить, кредиты возвращать. И вообще, если откровенно говорить, ты что, хочешь, чтобы я купил автомат для того, чтобы тебя защищать?» — вспомнил он детали разговора.

Также Лукашенко напомнил, что на территории Белоруссии уже действуют два российских военных объекта — 61-я истребительная авиабаза в Барановичах и 43-й узел связи ВМФ России в Вилейке. «[За них] ноль рублей, ноль копеек нам платят. Заканчивается срок [аренды]. Договариваемся, я даже вопрос не ставлю об оплате. Как-то даже неудобно у россиян просить деньги за эти базы, они общую функцию выполняют. Это для ядерных сил», — цитирует белорусского лидера «Интерфакс».

Лукашенко заявил, что ранее предлагал России заключить договор о ядерном прикрытии Белоруссии. «Вы думаете, Россия согласилась на заключение такого договора? Вот такой союз», — резюмировал глава государства.
https://lenta.ru/news/2018/12/14/future/
Гадёныш, понимает что народ может ему дать под зад, ядерное прикрытие захотел.)))))типа, когда народ его потащит в тюрьму, он объявит, что это дело рук иностранных спецслужб и запросит помощи в РФ.
63653
15.12.2018 00:25
Чота прибрехивает слегонца маладой пограмист. Небось из рабства грефа в ольгино сбежал и теперь втирает побасенки как доч афицера. Такие цены в швецарии несходу найдеш. Ато париш. Цены масковские но при лутшем качестве.

http://www.globalprice.info/viewer/en/?p=france...
там фото 2015 года! но если так то я просто не понимаю что там во Франции происходит.... получается за три года там все дико подорожало?
Гатовяца к пришествию Путина нада палагать. Теперь им главой банка франции еще бы наибулину поставить. Или вон торшев откинулся.
Погонщик дураков
15.12.2018 00:40
https://youtu.be/jdLp5AaSkbE
у нас в порт пришло вот это вот!
072347
15.12.2018 00:55
И здесь то же прокол из за...
Федеральные прокуроры США подозревают 57-летнего Леонида Тейфа, его жену Татьяну и трех их знакомых в отмывании денег, обмане иммиграционных властей и мошенничестве. Об этом стало известно после обыска, проведенного 5 декабря ФБР в доме Тейфа в городе Роли, столице штата Северная Каролина. Стоимость особняка оценивается в $5 млн, сообщили американские СМИ.

Согласно документам суда, обвинения против Тейфа были выдвинуты 8 ноября. Как следует из материалов следствия, между 2010 и 2012 годами Тейф, находясь на посту замглавы «Военторга», был вовлечен в коррупционные схемы. Он находил подрядчиков для реализации заказов для нужд Министерства обороны России. Однако перед заключением контракта с субподрядчиками на поставки, Тейф требовал от тех согласия на передачу ему и его подельникам части полученных от Минобороны денег. Всего с 2010 по 2012 год Тейф получил $150 млн, говорится в материалах американского следствия​. Деньги Тейф получал наличными, а затем выводил их из России через зарубежные счета, утверждается в материалах дела. Леонид и его супруга Татьяна Тейф открыли по меньшей мере 70 счетов в четырех американских банках, и получили 294 перевода на сумму в размере $40 млн, говорится в материалах. Дело Тейфа и его сообщников рассматривается в суде восточного округа штата Северная Каролина.

Помимо этого Леониду Тейфу предъявлены дополнительные обвинения. Во-первых, ему инкриминируется попытка подкупа государственного чиновника. В материалах дела говорится, что он предложил $10 тыс. сотруднику департамента национальной безопасности США, чтобы тот депортировал неугодного Тейфу человека. Как отмечает издание New Observer, Тейф попросил работника ведомства депортировать любовника его жены Татьяны.

Во-вторых, Тейфа обвиняют в намерении организовать убийство на территории США. По сведениям New Observer, который ссылается на документы ФБР, на такие шаги Тейфа подтолкнула ревность к жене. Причем, как уточняет издание, Тейф планировал выманить предполагаемого любовника его жены в Россию и убить его там. В-третьих, Тейфа обвиняют в незаконном ношении оружия, а также в даче ложных показаний для получения иммигрантской визы, говорится в материалах суда.

Кроме того, Тейфам, а также Тимофееву и его жене Олесе предъявлены обвинения в том, что они способствовали трудоустройству в США иммигранту, который не имел на это право.

Вот такие пироги - их посадят, имущество и деньги конфискуют.
supеr
15.12.2018 01:03
В МИРЕ 18:26, 14 декабря 2018

В Израиле вслед за Францией начались протесты "желтых жилетов"

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU
-

Был недавно в Израиле. Удивило меня то, что цены там очень высокие, в 4-5 раз выше наших, причем на любой товар, услуги вообще раз в 7. Бутылочку воды 0,5 л приходилось по 150-200 рублей покупать, в Тае такая по 10 рублей стоит у пляжа. С такими ценами особо не расслабишься . Единственный товар что там дешевле, это бриллианты, набрал для жены украшений на 10 тыс $, через знакомого на алмазной бирже. Чтоб жить там вольготно, надо тысяч 10 баксов в месяц получать. Из простых рабочих там только айтишники столько имеют. Мировые IT-гиганты обустраиваются там и с удовольствием эксплуатируют еврейские мозги, это основной ресурс Израиля. А в общем, кроме цен мне все понравилось.
Мне тоже нравится эта страна. С ценами и согласен и нет, по моим ощущениям
в среднем раза в 3 дороже там чем в России. Воду брал по 90 рублей за полтора литра.
Но проблема с ценами уже решается методом девальвации шекеля, переставят
его на 7.40 и все будет отлично. За квартал девальвация на 6% и набирает обороты.
Руководство страны в последние пару месяцев занялось прикрытием каналов
утечки капитала, но это не поможет. Проблема в модели поведения рядовых евреев.
Вопреки расхожему мнению о том что все евреи богатые, современные
экстремально закредитованы. Это же создает проблемы для тех кто держит
средства в Израильских банках и считает что у него все хорошо, банковская система
весьма неустойчива.
Примерно такие же проблемы, но с некоторыми вариациями у соседей, Ливана и Египта.
Там тоже банковская система работает на честном слове, да и чуть дальше у соседей
из региона проблемы.
Любопытно, что в тот момент когда надвигаются серьезные финансовые проблемы
в Израиле "неожиданно" исполнились три пророчества о конце финансового света.
1. Красная корова родилась.
2. В мертвом Море сфотографировали плавающих рыб.
3. По стене плача проползла змея.

Знаю, что на ветке есть и те кто живет в Израиле, для Вас доллар тоже убежище,
как и в России и относительно банков аккуратней.
63653
15.12.2018 01:05
Доля нерезидентов при размещении отдельных выпусков ОФЗ в октябре-ноябре достигала 50-70%

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости/Прайм. Доля иностранных инвесторов на аукционах ОФЗ в октябре-ноябре при размещении отдельных выпусков достигала 50-70%, говорится в докладе о денежно-кредитной политике Банка России.

https://mfd.ru/news/view?id=2275085

#лохов так много моладых на улицах саратова

Ктоже пакупает билеты пирамиды гко офз в начале цыкла павышения ставок. Хотя может какая госдура госбанка
63653
15.12.2018 01:34
https://www.youtube.com/watch?v=S3syCq4PgK0

Задорнов о демосе и демонах. Теперь он кстати имеет вазможность паполнить сваи знания практическими наблюдениями.
А с демократией древней грецыи полный залет. Все смешалось в бальном вображении кони люди демосы охласы.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&...

Тут тоже правда тема древней грецыи не раскрыта но чайникам ано и не надо.
Odor
15.12.2018 01:46
ЧО нет НОВОСТЕЙ ПОРНУХО? ПОСТ ЧТО ЛИ У НИХ.
ПАНЯТНА.
63653
15.12.2018 01:51
В России решили подготовиться к отключению от мирового интернета

14.12.2018 | 16:53


Сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Андрей Луговой внесли на рассмотрение законопроект, предлагающий создать инфраструктуру для обеспечения автономной работы Рунета. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что соответствующие меры позволят обеспечить работу российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной сети. Кроме того, в законопроекте предлагается создать возможность минимизации объема данных российских пользователей за рубеж.

Ранее сообщалось, что в Совете безопасности ООН поддержали план России, предполагающий создание рабочей группы по кибербезопасности.

https://www.gazeta.ru/tech/news/2018/12/14/n_12...
хорошо что хотя бы не от электричества
Лугавой юродствует панятно. Никто расию иран венесуэлу и даже самали не гразился атключить от интернета. Не путать интернет со свифтом. Но цыфравой эканомике кирдык без интернета. Да и нецыфравой обаронке с роскосмасом. Учебники же все или на руском но 30-40 гадов. Или не на руском. И в интернетах. В библиатеках нету не шыша уже.
«« « 12968 12969 12970 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы