Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2762 2763 2764 » »»
Небывалый
16.08.2018 17:23
Если почитать ветку то 90% здесь инвесторы долгосрочники пришедшие за дивидендами, то вот у меня возникает вопрос зачем здесь сидеть круглосуточно по 12 часов и писать про то как не страшно, самая лучшая инвестиция, мульты , дивы 65копеек и прочее. Я так понимаю зашел в начале мая узнал когда госа, проголосовал за дивы и получил их и можно на год забывать про квик и форум.
Во первых, привычка, во вторых , это уже как клуб общения по интересам.Причём уже не только по финансам.Иван чай и кальвадос,щучки там всякие разные.
Да, и руку на пульсе всё-равно держать хочется.
Sedoy prof
16.08.2018 17:23
Так ЦП таже облига,только "купон" выше на 50%.И на дивы так же можно докупать дешевле,увеличивать пакет.
У короткой облиги происходит возврат средств вместе с последним купоном тоесть вы по сути получаете гарантированную сумму в день погашения с акциями такое не прокатит они не гасятся а сами дивиденды величина не постоянная сегодня одни завтра другие
Я это прекрасно знаю,на рынке с 2006.Вы в облигах?
Тон-тоныч
16.08.2018 17:23
Поддерживаю Вас, зачем постоянно петь о том, какие тут сладкие дивы, купил забыл))) Или это что-то вроде самоуспокоения от просадок?)
Если почитать ветку то 90% здесь инвесторы долгосрочники пришедшие за дивидендами, то вот у меня возникает вопрос зачем здесь сидеть круглосуточно по 12 часов и писать про то как не страшно, самая лучшая инвестиция, мульты , дивы 65копеек и прочее. Я так понимаю зашел в начале мая узнал когда госа, проголосовал за дивы и получил их и можно на год забывать про квик и форум.
Corsicanets
16.08.2018 17:25
Потом в один прекрасный день мы увидем белую свечку +10%
Сейчас отожмут ,а потом промежуточные объявят.
Такие значительные коррекции обычно под это и делают
Новость и .......белая свеча
А кто не успел, тот опоздал ))
Sedoy prof
16.08.2018 17:25
Если почитать ветку то 90% здесь инвесторы долгосрочники пришедшие за дивидендами, то вот у меня возникает вопрос зачем здесь сидеть круглосуточно по 12 часов и писать про то как не страшно, самая лучшая инвестиция, мульты , дивы 65копеек и прочее. Я так понимаю зашел в начале мая узнал когда госа, проголосовал за дивы и получил их и можно на год забывать про квик и форум.
Ну не целыми днями.Сегодня с утра делами домашними занимался,после 16.00 сел на ветку...Почитать,пописАть,информацию получить...Все лучше и полезнее чем путивизор с утра до ночи гипнотизировать
157450
16.08.2018 17:25
Да ответ прост тут 90% спекулянты желающие тупо по быстрому срубить бабла а дивы это как замануха для новых ынвесторов об которых можно зафиксить позы.
neznaika509
16.08.2018 17:25
У короткой облиги происходит возврат средств вместе с последним купоном тоесть вы по сути получаете гарантированную сумму в день погашения с акциями такое не прокатит они не гасятся а сами дивиденды величина не постоянная сегодня одни завтра другие
Надо как арса прдложить погасить стоимость ЦП по балансовой)
Не погасить а выкупить часть с рынка, это толковое предложение по сути предлагается вложить деньги акционеров в сами акции компании поскольку рвночная стоимость бумаг ниже фактических активов приходчящих на одну акцию. Только наши менеджеры еще не доросли до управления капой своей компании они рассматривают любые расходы на покупку акций как пущенные на ветер деньги это происходит потому что они не отождествляют интересы компании с интересами ее акционеров
Базилевс
16.08.2018 17:26
Бертран @ 16.08.2018 17:10  (сообщение удалено)
Хорошо согласуется с отжимом перед промежными..хотя это лишь предположение
Барбадос
16.08.2018 17:26
Если почитать ветку то 90% здесь инвесторы долгосрочники пришедшие за дивидендами, то вот у меня возникает вопрос зачем здесь сидеть круглосуточно по 12 часов и писать про то как не страшно, самая лучшая инвестиция, мульты , дивы 65копеек и прочее. Я так понимаю зашел в начале мая узнал когда госа, проголосовал за дивы и получил их и можно на год забывать про квик и форум.
про квик можно забыть, а вот про фин показатели и то что делается в самой компании и эл энергетике знать нужно всегда
Тон-тоныч
16.08.2018 17:29
Ну вот спалили контору. Зачем же сразу так)))) Помягче надо)
Да ответ прост тут 90% спекулянты желающие тупо по быстрому срубить бабла а дивы это как замануха для новых ынвесторов об которых можно зафиксить позы.
ДОКА
16.08.2018 17:29
Ура -----http://peretok.ru/news/strategy/18662/ Минэнерго опубликовало проект постановления кабмина, вводящего плату за сетевые резервы Минэнерго разработало проект постановления правительства, предусматривающий постепенное внедрение платы за неиспользуемый потребителями резерв сетевых мощностей. Документ предполагает введение платы за резерв для потребителей (кроме населения и приравненных к нему категорий), которые фактически не использую 40% и более от заявленной максимальной мощности. Для тех, кто не откажется и не перераспределит избытки мощностей, плата ежегодно будет увеличиваться на 5% стоимости объёма резерва исходя из экономически обоснованной ставки на содержания сетевых объектов. К 2022 году плата за резерв для таких потребителей поэтапно увеличивается до 20% от стоимости резерва, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном 16 августа на портале http://regulation.gov.ru/. Аналогичные ставки будут введены для потребителей, имеющих собственную распределённую генераци и не отключившихся от ЕЭС России.-------------------Плюс ярд в прибыль нам. А скорее всего и больше. Кроме того ТП дурная исчезнет. Как я ждал этого документа. 50% мощи не используется. Сейчас энергетики в компаниях судорожно мощу считать начнёт....
Sedoy prof
16.08.2018 17:29
Если почитать ветку то 90% здесь инвесторы долгосрочники пришедшие за дивидендами, то вот у меня возникает вопрос зачем здесь сидеть круглосуточно по 12 часов и писать про то как не страшно, самая лучшая инвестиция, мульты , дивы 65копеек и прочее. Я так понимаю зашел в начале мая узнал когда госа, проголосовал за дивы и получил их и можно на год забывать про квик и форум.
Во первых, привычка, во вторых , это уже как клуб общения по интересам.Причём уже не только по финансам.Иван чай и кальвадос,щучки там всякие разные.
Да, и руку на пульсе всё-равно держать хочется.
Точно!Это все равно что с коллегами по работе общаться,только заочно.(Может и хорошо что заочно,а то бы все с разбитыми носами ходили и "фонарями"
thrush78
16.08.2018 17:30
Поддерживаю Вас, зачем постоянно петь о том, какие тут сладкие дивы, купил забыл))) Или это что-то вроде самоуспокоения от просадок?)
Если почитать ветку то 90% здесь инвесторы долгосрочники пришедшие за дивидендами, то вот у меня возникает вопрос зачем здесь сидеть круглосуточно по 12 часов и писать про то как не страшно, самая лучшая инвестиция, мульты , дивы 65копеек и прочее. Я так понимаю зашел в начале мая узнал когда госа, проголосовал за дивы и получил их и можно на год забывать про квик и форум.
Бесплатный совет, от мудрого человека (не от меня) :
"Секрет богатства не в том, чтобы заработать сразу и много. Богатство создается упорством и временем. Нужно развить в себе привычку регулярно инвестировать определенную сумму денег. Время и сложный процент сделают все остальное."
Я когда- то решил делать именно так. Пока не прогадал)
neznaika509
16.08.2018 17:33
У короткой облиги происходит возврат средств вместе с последним купоном тоесть вы по сути получаете гарантированную сумму в день погашения с акциями такое не прокатит они не гасятся а сами дивиденды величина не постоянная сегодня одни завтра другие
Я это прекрасно знаю,на рынке с 2006.Вы в облигах?
естественно какой то частью портфеля
Sedoy prof
16.08.2018 17:35
Надо как арса прдложить погасить стоимость ЦП по балансовой)
Не погасить а выкупить часть с рынка, это толковое предложение по сути предлагается вложить деньги акционеров в сами акции компании поскольку рвночная стоимость бумаг ниже фактических активов приходчящих на одну акцию. Только наши менеджеры еще не доросли до управления капой своей компании они рассматривают любые расходы на покупку акций как пущенные на ветер деньги это происходит потому что они не отождествляют интересы компании с интересами ее акционеров
Нужно всех менеджеров сделать акционерами компании,что бы отождествляли свои интересы с интересами всех инвесторов.
neznaika509
16.08.2018 17:37
Не погасить а выкупить часть с рынка, это толковое предложение по сути предлагается вложить деньги акционеров в сами акции компании поскольку рвночная стоимость бумаг ниже фактических активов приходчящих на одну акцию. Только наши менеджеры еще не доросли до управления капой своей компании они рассматривают любые расходы на покупку акций как пущенные на ветер деньги это происходит потому что они не отождествляют интересы компании с интересами ее акционеров
Нужно всех менеджеров сделать акционерами компании,что бы отождествляли свои интересы с интересами всех инвесторов.
Многое нужно сделать, да только 20 лет прошло а все как было по сути так и осталось, нет заинтересованной массы людей а мажеры кулуарно свои проблемы решить могут.
Sedoy prof
16.08.2018 17:38
Ура -----http://peretok.ru/news/strategy/18662/ Минэнерго опубликовало проект постановления кабмина, вводящего плату за сетевые резервы Минэнерго разработало проект постановления правительства, предусматривающий постепенное внедрение платы за неиспользуемый потребителями резерв сетевых мощностей. Документ предполагает введение платы за резерв для потребителей (кроме населения и приравненных к нему категорий), которые фактически не использую 40% и более от заявленной максимальной мощности. Для тех, кто не откажется и не перераспределит избытки мощностей, плата ежегодно будет увеличиваться на 5% стоимости объёма резерва исходя из экономически обоснованной ставки на содержания сетевых объектов. К 2022 году плата за резерв для таких потребителей поэтапно увеличивается до 20% от стоимости резерва, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном 16 августа на портале http://regulation.gov.ru/. Аналогичные ставки будут введены для потребителей, имеющих собственную распределённую генераци и не отключившихся от ЕЭС России.-------------------Плюс ярд в прибыль нам. А скорее всего и больше. Кроме того ТП дурная исчезнет. Как я ждал этого документа. 50% мощи не используется. Если утвердят ,это бомба.
Дока,отличная новость,вот для этого и нужно читать ветку!
Заслуженный инвестор
16.08.2018 17:38
Да.....иногда мне кажется , что отправив в игнор только 4-х человек, я поступил не правильно , надо было гораздо больше

Через 2 недели выйдет МСФО , которое еще раз покажет , что прибыль растет и компания работает все лучше и лучше. Зачем бегать как ошпаренным по веткам и бумагам , когда здесь точно просматривается и высчитывается шикарная доходность ?
Да , я спекулирую понемногу в других бумагах, но у меня и мыслях нет, например,продать ЦП и купить НЛМК. А за месяц куда не ходи 30% не сделать.......ну если только со знаком минус
ДОКА
16.08.2018 17:39
Ура -----http://peretok.ru/news/strategy/18662/ Минэнерго опубликовало проект постановления кабмина, вводящего плату за сетевые резервы Минэнерго разработало проект постановления правительства, предусматривающий постепенное внедрение платы за неиспользуемый потребителями резерв сетевых мощностей. Документ предполагает введение платы за резерв для потребителей (кроме населения и приравненных к нему категорий), которые фактически не использую 40% и более от заявленной максимальной мощности. Для тех, кто не откажется и не перераспределит избытки мощностей, плата ежегодно будет увеличиваться на 5% стоимости объёма резерва исходя из экономически обоснованной ставки на содержания сетевых объектов. К 2022 году плата за резерв для таких потребителей поэтапно увеличивается до 20% от стоимости резерва, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном 16 августа на портале http://regulation.gov.ru/. Аналогичные ставки будут введены для потребителей, имеющих собственную распределённую генераци и не отключившихся от ЕЭС России.-------------------Плюс ярд в прибыль нам. А скорее всего и больше. Кроме того ТП дурная исчезнет. Как я ждал этого документа. 50% мощи не используется. Если утвердят ,это бомба.
Дока,отличная новость,вот для этого и нужно читать ветку!
Теперь бы ещё и дивы объявили Это ещё удар и по личной генерации . Теперь желание поставить свой генератор отпадёт у многих. А то используют сети как резерв...
Fran$el aка Пьер
16.08.2018 17:39
Прекрасный день, возможность купить цп и волгу подешевке. Супер август
«« « 2762 2763 2764 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы