Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1132 1133 1134 » »»
AlexLL
16.08.2018 11:51
Хочу заметить, что индекс рассчитывается из котировок акций, поэтому индекс их не пускать никак не может )
да, но...

сам посмотри на графики
индекс не растет из-за того, что минусуют тяжеловесы индекса - Лукойл, ГМК, Новатэк, Роснефть, сургут
Но при этом держится за счет того, что в плюсе - сбер, Газпром

Вот ссылка на базу расчета индекса

https://www.moex.com/ru/index/IMOEX/constituents/

У каждой бумаги свой вес в индексе. И в зависимости от изменений цены конкретной акции, в зависимости от веса оказывается влияние на изменение индекса!
rusadm33
16.08.2018 11:55
нефть хотят засунуть вниз на новостях о сделке трампа и эмира


спасибо за ссылки, но я честное слово знаю как устроен индекс.

я просто высказал свое удивление тому что увидел.
AlexLL
16.08.2018 11:56
Хочу заметить, что индекс рассчитывается из котировок акций, поэтому индекс их не пускать никак не может )
дело не в том,что индекс не пускает) а то,что значением индекса тоже можно манипулировать))
фьючерсом на индекс точно можно манипулировать - у фьюча стакан есть!)
А манипулировать непосредственно индексом можно только через акции!
niktrade16
16.08.2018 12:00
Вот ММК странно слили, одной заявкой в стакан, в общем нервняк на рынке
AlexLL
16.08.2018 12:01
нефть хотят засунуть вниз на новостях о сделке трампа и эмира


спасибо за ссылки, но я честное слово знаю как устроен индекс.

я просто высказал свое удивление тому что увидел.
тут конечно возможны определенные психологически-эмоциональные связи:
Акции не покупают из-за того, что индекс не растет, а индекс на растет потому, что акции не покупают - замкнутый круг
AlexLL
16.08.2018 12:02
Вот ММК странно слили, одной заявкой в стакан, в общем нервняк на рынке
с ММК в первой половине дня частенько такая хрень происходит. Потом бывает под вечер выкупают все эти сливняки!
niktrade16
16.08.2018 12:04
Фраза в стиле "лучших" аналитиков )
нефть хотят засунуть вниз на новостях о сделке трампа и эмира


спасибо за ссылки, но я честное слово знаю как устроен индекс.

я просто высказал свое удивление тому что увидел.
тут конечно возможны определенные психологически-эмоциональные связи:
Акции не покупают из-за того, что индекс не растет, а индекс на растет потому, что акции не покупают - замкнутый круг
rusadm33
16.08.2018 12:04
ааа.... все пропало.... откупите нефть обратно!!!!
niktrade16
16.08.2018 12:05
Да знаю, так же Сергей отмечал некоторые особенности этой акции в частности ликвидность
Вот ММК странно слили, одной заявкой в стакан, в общем нервняк на рынке
с ММК в первой половине дня частенько такая хрень происходит. Потом бывает под вечер выкупают все эти сливняки!
AlexLL
16.08.2018 12:09
Фраза в стиле "лучших" аналитиков )
тут конечно возможны определенные психологически-эмоциональные связи:
Акции не покупают из-за того, что индекс не растет, а индекс на растет потому, что акции не покупают - замкнутый круг
Аналитики вообще жгут, вот вчерашняя цитата:
"Бумаги обвалились на 12,5% после публикации разочаровывающего квартального отчета. Финансовые показатели ритейлера превысили консенсус-оценки аналитиков. Однако инвесторов насторожило падение продаж до $5,57 млрд с $5,64 млрд за аналогичный период годом ранее"
VAndy
16.08.2018 12:09
Что в Алросе случилось, кто нить знает? Хотя для неё такие выкрутасы чуть ли не обычное дело
Алроса перешла на расчеты в рубли в сделках с клиентами. Может поэтому?
Моби
16.08.2018 12:20
Что в Алросе случилось, кто нить знает? Хотя для неё такие выкрутасы чуть ли не обычное дело
Алроса перешла на расчеты в рубли в сделках с клиентами. Может поэтому?
таки перешла или разово попробовала?
malishok
16.08.2018 12:27
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ ИЗЪЯТИИ ДОПДОХОДОВ РЯДА КОМПАНИЙ - ЭТО НЕ ПОПЫТКА ВВЕДЕНИЯ ЗАВУАЛИРОВАННОГО ПРОГРЕССИВНОГО НАЛОГА, ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ ОДНОГО ИЗ ПОМОЩНИКОВ ПРЕЗИДЕНТА - ПЕСКОВ


седня-завтра мипромторг ответи, может полегчает маталлам, плюс нефтянники начинают отчитываться, газпромнефть вон выдала отчет какой. Так что может и порастем после.
(аккаунт удален)
16.08.2018 12:27
Аккаунт пользователя удален
malishok
16.08.2018 12:28
Ъ” стала известна неофициальная позиция Минпромторга относительно идеи помощника президента Андрея Белоусова об изъятии «конъюнктурных» сверхприбылей металлургов и химиков. По данным “Ъ”, в министерстве пришли к выводу, что такая мера может привести к снижению инвестпрограмм компаний-доноров, а также потере ими долей на мировых рынках. В долгосрочной перспективе это спровоцирует снижение налоговых поступлений и доли отраслей в ВВП. На эти же риски ранее указывали РСПП, «Русская сталь» и Союз золотопромышленников.

Источник “Ъ” в Белом доме сообщил, что консолидированная позиция правительства по предложению Андрея Белоусова будет сформирована на следующей неделе. Помимо Минпромторга вопрос по поручению вице-премьера Максима Акимова прорабатывают Минфин, Минэкономики, Минэнерго и Минприроды.

Господин Силуанов уже сообщал, что правительство изучит доводы компаний и «просчитает последствия», подчеркивая, что основные параметры налоговой системы после повышения НДС с 1 января «зафиксированы на шесть лет и меняться не будут»

даже так) неплохие новости
malishok
16.08.2018 12:32
рынок безыдйено топчется, а вы все переживаете)

пока все так же - наше милое уютное болотце.

Надо пробиваться выше к 2280 для счастья, или уже валиться ниже 40....но пока больше все же идей за рост, щас развивающие выдыхают, до санкций и торговых войн далеко, Белоусов скоро разрешится, а отчеты нефти могут помочь....
Да и пол квартала уже прошло...
malishok
16.08.2018 12:35
Сенаторы в США призвали ООН расследовать убийство журналистов в ЦАР
Преступление в Центральноафриканской Республике было совершено на фоне расширения участия России в конфликте в этой стране, обратили внимание члены конгресса. Москва поставляла военным ЦАР оружие и боеприпасы, напомнили они


теперь поятно, почему только 5% проходит законов у них) сколько же ереси генерят
(аккаунт удален)
16.08.2018 12:39
Аккаунт пользователя удален
malishok
16.08.2018 12:53
(аккаунт удален) @ 16.08.2018 12:39
да эхо это на след день уже сказало) так что ниче нового
dimakor
16.08.2018 13:03
Совет директоров En+ Group одобрил решение о смене места регистрации компании En+ Holding Limited с Кипра на Россию после принятия закона о специальных административных районах
https://www.rbc.ru/business/16/08/2018/5b754559...
«« « 1132 1133 1134 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы