Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2009 2010 2011 » »»
Aleks-02
23.04.2018 09:40
😂 душа Монтера не вынесла бы такого приведения
Wizard White
23.04.2018 09:41
один сотрудник приблизительно 4.933.366 акций
на Доку примерно 133-134 монтёра работает
у меня 4,5 души
Полтора землекопа ))))))))))) как в мультике "страна не выученных уроков"
1,5 калеки
Дмитрий..
23.04.2018 10:06
По вопросу задолженности по кредитам - весь вопрос по какой ставке привлечены кредиты и как эта ставка соотноситься с рентабельностью. В принципе финансовый леверидж (если пользоваться умными словами) вещь полезная (с учетом ограничение по финансовой устойчивости) и позволяет увеличить доходность (рентабельность) собственного капитала.
Ну и вот, у ЦП рентабельность продаж по чистой прибыли (ROS) 15% что позволяет пользоваться кредитами и увеличивать рентабельность Собственного капитала (ROE), которая так же составляет 15%.
В рамках своей работы, попутно, составил среднеотраслевой баланс по ТСО по всей экономики РФ, ну и добавил для сравнения МРСК ЦП и Волги на 31.12.17.


http://funkyimg.com/i/2FeLb.jpg
Развели тут дилетантские споры о Волге , еще и крокодильи слезы льют , "расстраиваются" .

Факты :
- полезный отпуск э/э у компаний одинаковый , даже немного выше у Волги .
- условных единиц оборудования ( именно так ФАС сравнивает МРСК ) у Волги заметно больше .
- при всем этом численность работников и ФОТ у Волги меньше .
Вывод может сделать любой абитуриент экономического вуза - Волга более эффективна , а в ЦП завышен тариф . Вот этот тариф как раз и призван исправить-усреднить эталон с 2019 года .

Что касается рентабельности , то в табличке , Дмитрий.. , допущена системная ошибка . Сравнивать что-либо надо только в равных условиях . Волга в 2017 погасила долг на 4 ярда , а ЦП этого себе позволить не может . Поставьте компании в равные условия , добавьте 4 ярда в прибыль Волги 2017 , и она выйдет вперед , а слезы придется лить по ЦП .

Да и нельзя забывать , что половина прибыли ЦП пустая , не обеспечена реальными деньгами , но это уже больше к FCF и дивам , чем к табличке .
Сыроежкин
23.04.2018 10:08
Вот Вам для поднятия настроения
Мне сегодня сон приснился... Выхожу во двор, а там в беседке Исаев сидит и бумаги разглядывает. У меня такое негодование - чужак у меня во дворе.... Подхожу, а он говорит. Я с хорошими вестями, вот распишитесь, премия за преданность компании. Я смотрю, а в ведомости 4 и куча нолей и я понимаю, что даже сосчитать не могу сколько нолей ( не в одну строчку ). Расписался и проснулся
C-T-R
23.04.2018 10:12
ну вот, дивы свои ты уже получил.
хорошая идея - расплачиваться с акционерами во сне, вроде и даже подписал бумаги, не прикопаешься.
Вот Вам для поднятия настроения
Мне сегодня сон приснился... Выхожу во двор, а там в беседке Исаев сидит и бумаги разглядывает. У меня такое негодование - чужак у меня во дворе.... Подхожу, а он говорит. Я с хорошими вестями, вот распишитесь, премия за преданность компании. Я смотрю, а в ведомости 4 и куча нолей и я понимаю, что даже сосчитать не могу сколько нолей ( не в одну строчку ). Расписался и проснулся
Сыроежкин
23.04.2018 10:17
ну вот, дивы свои ты уже получил.
хорошая идея - расплачиваться с акционерами во сне, вроде и даже подписал бумаги, не прикопаешься.
Вот Вам для поднятия настроения
Мне сегодня сон приснился... Выхожу во двор, а там в беседке Исаев сидит и бумаги разглядывает. У меня такое негодование - чужак у меня во дворе.... Подхожу, а он говорит. Я с хорошими вестями, вот распишитесь, премия за преданность компании. Я смотрю, а в ведомости 4 и куча нолей и я понимаю, что даже сосчитать не могу сколько нолей ( не в одну строчку ). Расписался и проснулся
loket
23.04.2018 10:24
Сообщение удалено автором 23.04.2018 в 10:25.
Причина: повтор
youcanwin
23.04.2018 10:29
ну вот, дивы свои ты уже получил.
хорошая идея - расплачиваться с акционерами во сне, вроде и даже подписал бумаги, не прикопаешься.
у меня уже скоро сны на яву (шизофрения) начнутся, когда уже там планка?
АМГ™
23.04.2018 10:30
Волга, круасава, уже летит, ЦП надеюсь, что готовится
youcanwin
23.04.2018 10:37
Кубаньэнерго:

1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2017 года в размере 1,0585165 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
2. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 05 июня 2018 года.

1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2017 отчетный год:
Наименование (тыс. руб.)
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: 525 276
Распределить на: Резервный фонд 26 264
Прибыль на развитие 177 442
Дивиденды 321 570
Погашение убытков прошлых лет 0
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Ходжа
23.04.2018 10:38
8 июня госа будет,что ли?Уведомление сейчас пришло.
youcanwin
23.04.2018 10:38
наших, как всегда, до последнего будем ждать
Ходжа
23.04.2018 10:39
Сообщение удалено автором 23.04.2018 в 10:40.
Причина: Ошибка
siesta
23.04.2018 10:46
Кубаньэнерго:

1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2017 года в размере 1,0585165 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
2. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 05 июня 2018 года.

1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2017 отчетный год:
Наименование (тыс. руб.)
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: 525 276
Распределить на: Резервный фонд 26 264
Прибыль на развитие 177 442
Дивиденды 321 570
Погашение убытков прошлых лет 0
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Много мало? На графике ни единого движения
C-T-R
23.04.2018 10:47
а где посмотреть, сколько какая МРСК продала квт/ч (количество) за 2017 год?
youcanwin
23.04.2018 10:49
Кубаньэнерго:

1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2017 года в размере 1,0585165 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
2. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 05 июня 2018 года.

1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2017 отчетный год:
Наименование (тыс. руб.)
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: 525 276
Распределить на: Резервный фонд 26 264
Прибыль на развитие 177 442
Дивиденды 321 570
Погашение убытков прошлых лет 0
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Много мало? На графике ни единого движения
44,9 по МСФО, 61,3 по РСБУ.
да кому они нужны))) дд <2%
youcanwin
23.04.2018 10:51
ох, я чую, скоро жарко будет, пенсионер неделю топор точил в каталажке!!
Сыроежкин
23.04.2018 10:58
Кто на ценник заточен? Хватит волноваться, к отсечке будем 40-50 коп стоить.

P/S хотя по мне так лучше бы стоили к тому времени как сейчас - возможность на много дешевле увеличить пакет за счет див.
youcanwin
23.04.2018 11:00
Кто на ценник заточен? Хватит волноваться, к отсечке будем 40-50 коп стоить.

P/S хотя по мне так лучше бы стоили к тому времени как сейчас - возможность на много дешевле увеличить пакет за счет див.
а я боюсь без позитива, что-то набирать дальше, уже 3 раза брал и все почти мимо))
Lionarh
23.04.2018 11:04
отличие цифровой подстанции от обычной в коротком видео ))

https://youtu.be/UOAz63w2fgU

т.е. насколько я понял, цифровая - это универсальное типовое решение, возможно немного избыточное, но позволяющее избежать муторного этапа проектирования, разработки рабочей документации и прочей мутоты, а поставка будет одним "заказом". потом с компьютера загружаешь нужную конфигурацию и можно включать

и если сроки строительства подстанций исходя хотя бы из стандарта ФСК еэс (сроки в месяцах)
Показать в полный размер

то получается можно будет сократить время строительства и запуска новой ПС чуть ли не на полгода-год
Не совсем правильно вы поняли. От проектирования никуда не деться. Суть цифровой подстанции в том, что не будет разделения систем на РЗА, ТМ, АСКУЭ, РАС. Будет единый контроллер, который по сети Ethernet в протоколе МЭК 61850 собирает данные с полевых устройств. Кратко можете глянуть у производителя таких систем http://enip2.ru/production/digital_substation/
«« « 2009 2010 2011 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы