Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель (Universal 1)

Новое сообщение | Новая тема |
1
Волк не c Wall Street
03.03.2018 07:17
Удивительно слабая активность в этом разделе форума, хотя среди управляющих большинство торгует именно на срочном рынке. Обычно самые умные мысли приходят с утра по-раньше, вот и решил я завести свою тему, в общем, в нашем полку прибыло.

В силу сложившихся обстоятельств, с 2006 года торгую именно деривативами, хотя до этого времени был опыт только с акциями. Когда пришел в отдел ПФИ (производных финансовых инструментов) Солида, то поначалу было даже немного страшно, однако затем освоился, и с тех пор полюбил этот рынок, можно сказать окончательно и безвозратно. )

Что же вступлению конец, а теперь по делу. Мой портфель (Universal 1) есть в рейтинге управляющих https://mfd.ru/tradingsignals/strategies/view/5... и он доступен только подписчикам. С целью совершенствования самоанализа, я буду публиковать здесь позиции на конец каждого дня (их может и не быть), также интересно будет услышать мнение уважаемых коллег. Ну а кто захочет присоединиться к моей стратегии по подписке, милости просим.

Таким образом, по состоянию на 23:50 02.03.2018 держу покупку по SBRF-3.18 и продажу Si-3.18.
Волк не c Wall Street
03.03.2018 13:28
Есть ощущение, что чем ближе к выборам, тем больше будет укрепляться рубль и российский рынок в целом, исходя из этого до 18 марта основные позиции от покупки. Ждем Mr. Putin's rally.
Волк не c Wall Street
06.03.2018 00:07
Сегодня вечером позиции без изменений.
Волк не c Wall Street
07.03.2018 14:10
По состоянию на 23:50 вчера открытых позиций не было, так-как и Сбер и Si были закрыты после 19-00 в ожидании снижения рынков сегодня. Вовремя не зафиксировал прибыль на открытии вчера утром и по итогу 2 дней довольствовался всего +3% от депозита.
Волк не c Wall Street
09.03.2018 20:30
По состоянию на 23:50 07.03.2018 был в покупке по Сберу и нефти.
Волк не c Wall Street
10.03.2018 09:28
На выходные ушел с прежними позициями: Buy SBER и Br. Потрепали нервишки в четверг-пятницу, но в итоге все обошлось.
Волк не c Wall Street
12.03.2018 11:25
До выхода новостей по возможным санкциям со стороны Великобритании, думаю, лучше побыть вне рынка. Поэтому пока все закрыл.
Волк не c Wall Street
12.03.2018 23:51
До вечера вторника новых санкций со стороны ЮКей ждать не приходится, поэтому пока зашортил нефть и евродоллар.
Волк не c Wall Street
13.03.2018 23:56
Сегодняшней ошибкой был шорт евродоллара, на часовиках не сработала голова и плечи, в итоге пришлось его закрыть. Нефть традиционно прокатилась туда-сюда на $1,5 и подтвердила репутацию самого непредсказуемого инструмента. Однако удачно сработал шорт по индексу РТС и покупка по золоту, обе позиции были открыты внутри дня. На завтра ушел с продажами индекса и нефти.
Волк не c Wall Street
15.03.2018 00:11
Оправдался прогноз на эффект санкций, но закрыл шорт по индексу несколько преждевременно, можно было подождать и монетизировать еще минимум 1000 пунктов движения цены. Оказалось это не случай, "покупай слухи продавай факты". Купил Сбер, но также раньше чем следовало и это была главная ошибка на сегодня, благо объем был небольшой. Неплохо отработала покупка Si, но закрывать можно было позже.

В общем, неплохой день, не хватило немного терпения для максимальной прибыли, но всех денег не заработаешь, на завтра ушел без позиций.

Cегодня 3 месяца как я здесь, очень удобная площадка.
Волк не c Wall Street
15.03.2018 23:57
Хороший день. Заработал на Si, ближе к концу дня купил Сбер и индекс. С этими позами и ушел в ночь
Волк не c Wall Street
17.03.2018 00:03
Сегодня утром было предчвуствие, что отскок на открытии будет недолгим, и оно меня не обмануло. Закрылся, перевернулся и вскоре опять закрылся. Далее определялся с генеральной линией партии, то-есть куда же пойдет рынок в последний рабочий день перед выборами ... В итоге, где-то ближе к вечеру стало понятно, что мы пойдем наверх и вновь закупился Сбером и индексом. Оставил на понедельник.

Кстати о индексах, сегодня запустил свою вторую стратегию Index, буду в ней торговать только фьючерсом на индекс РТС. https://mfd.ru/tradingsignals/strategies/view/5481
Волк не c Wall Street
18.03.2018 18:42
Думаю, мы все уже давно знаем, кто победит. А вот что будет завтра с рынком ? Этого не знает никто. Можно только строить предположения. Мне почему-то вспомнился первый день после победы Трампа. Я был в покупке по золоту и консенсус-прогноз был такой, что оно уйдет в небеса, если Трамп одержит победу, а фондовый рынок соответственно рухнет. Первые часы все было именно так (золото в моменте было +6%, фьючерсы на индексы -4%, -5%). А вот затем золото закрылось в небольшом минусе, чтобы начать долгосрочный нисходящий тренд, а акции возобновили ралли. Завтра надо быть готовым к похожему сценарию. Открыться можем в хорошем плюсе, а вот затем ...
Волк не c Wall Street
19.03.2018 02:02
Таки сделал свой канал в телеграмме, назвал Wolf Street, удобно и практично: https://t.me/wolfst. Welcome!
Волк не c Wall Street
19.03.2018 23:16
Вчерашний прогноз оказался верным но, не до конца. Открылись робким ростом и осторожные трейдеры увидев, что продолжения ожидать не приходится, благоразумно закрыли покупку. Ну а кто не успел, превратился в инвестора.

В тоже время видимых причин для обвала на российском рынке пока нет. Да, Путин опять всех переиграл. Нефть стабильна. Падеж на мировых рынках формально вызван снижением технологических компаний и обвинениями FB в использовании личных данных клиентов в корыстных целях, однако как обычно бывает, это всего лишь объяснение аналитиков, настоящие причины мы узнаем позже. Поэтому паниковать не стоит.
Волк не c Wall Street
20.03.2018 23:59
Три дня и три ночи шла битва ... Битва за Сбер ... Не сдали добры молодцы уровень 250 и теперь вполне могут перейти в контрнаступление с целью занять высоту 265. Но это будет завтра ...

Похоже, рынок ждал официального поздравления Трампа, чтобы воспрянуть духом и пойти наверх. Ну и нефть неожиданно помогла своими +2%. В общем, по-прежнему держу Сбер и индекс.
Волк не c Wall Street
22.03.2018 00:11
Новость дня: "Герман Греф на встрече с Владимиром Путиным пообещал, что дивиденды "Сбербанка" за 2017 год будут "очень серьезными", говорится в стенограмме встречи, опубликованной на сайте Кремля." - По итогам дня Cбер +4,56%, Сбер прив. +7,61% . Конечно же в Сбере об этом никто заранее не знал ... Однако я был в покупке еще с пятницы, поэтому удалось неплохо заработать даже несмотря на то, что вышел раньше чем надо было.

Вторым событием стало повышение ставки ФРС и нелогичный на этом фоне рост золота и евро против доллара. Попробовал этим воспользоваться и встал в шорт по металлу.

Нефть почти достигла $70 но этот инструмент давно обхожу стороной в силу его особой непредсказуемости и инсайдерского характера.
Волк не c Wall Street
22.03.2018 23:45
Панические настроения в Америке из-за возможных торговых войн по идее, мало должны сказываться на российском рынке. Другое дело, что вчера американский рынок нелогично вырос после повышения ставки. Сегодня он отыграл то, что по логике должно было произойти вчера. Такой временной лаг в последнее время характерен для поведения рынка.

Ну а я закупился повторно Сбером и шорчу золото. На том и стоим.
Волк не c Wall Street
30.03.2018 17:32
Сколько раз убеждался, глупо стоять на чем-то проявляя упорство маньяка, с золотом получилось именно так, хотя в итоге позиция ушла в хороший плюс в течение недели, однако до этого пришлось закрываться по самой невыгодной цене.
Волк не c Wall Street
04.04.2018 15:14
Трейдинг учит смирению . И это 100% правда. Глядя на Сбер, который вот уже более двух месяцев завис в очередном диапазоне, ничего не остается как смиренно ждать ... Особенно если он взят с плечами. Отличная тренировка терпения ...
Волк не c Wall Street
11.04.2018 00:12
Сбер я закрыл еще в пятницу, но Easy Mani не был включен, поэтому сейчас отображается такой результат в рейтинге. Исправлю вручную на следующей неделе, когда получу доступ в личный кабинет и смогу взять номера сделок. А пока на волатильности неплохо получается с Si, Br и тем же Сбером, в основном внутри дня. Это мое любимое время.
Анонимный
11.04.2018 22:49
Тут больше никого нет что-ли?))
Волк не c Wall Street
12.04.2018 01:08
Все на месте ) Держал нефть с $69 до $72 по тренду с перезаходами. Хороший день.
Волк не c Wall Street
13.04.2018 22:18
Вне зависимости от ситуации, все позиции сегодня будут закрыты. Слишком неопределенная обстановка.
mastakdak
03.09.2018 21:05
https://dohodmaster.ru/ - это не Ваш блог? ТАм тоже реальные отчеты о заработке на акциях расписаны. И стиль похожий.

Почему перестали отчеты писать? Это же интересно.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы