Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 14331 14332 14333 » »»
ДОКА
21.01.2018 11:27
Дока статья была уже эта в пятницу с утра.
Дело в том ,что все аналитики пели в пятницу о 50% МСФО ,без оговорок. Теперь вот статья ,в которой уже МСФО скорректированная. Во всяком случае я её в первый раз вижу. Ведь это большая разница просто МСФО или скорректированная . Одно слово ,а дивы на много меньше. А скорректированная МСФО 50% это и есть постановление 1094.
Да ,но мы её не видели. И все считали с ЧП прибыли МСФО. А эта статья много объясняет.
FireGuard
21.01.2018 11:27
Камрады, всем привет!
Я ФСК сдал в пятницу около 18 коп. И немного пожалел теперь. Пожалел не потому, что в 3 коп дивов поверил, разумеется. А потому, что неправильно смог оценить веру людей в эти 3 копейки.
После принятия новой дивполитики Россетей, прогноз по дивам, и дочек в том числе, сильно прояснился.
При ЧП МСФО 87 ярдов, что я для себя предположил, расчет по дивам показывал 1,6 коп. С учетом уточнения всех величин, ну пусть 1,5-1,8. В общем, у 18 коп я решил, что цель отработана и забрал прибыль. А теперь вижу, что и взаправду 3 копейки ждут. Удивительно, а ведь делов-то, просто не упомянуть в интервью одно слово - "скорректированной", и сразу финпланы, дивполитики, утвержденная инвестпрограмма - всё в топку
Ну и зря. 2 млрд. умных денег вошли в бумагу не на вере в дивы 3 коп., а на утверждении Мурова о росте ЧП по сравнению с прошлым годом, потому как до этого по кварталам шло сокращение ЧП, что и заложили в ценник, а теперь в ценник закладывается рост фундаментальных показателей, причем рост получается уже третий год подряд, а значит ценник должен двигаться в сторону фундамента, а не див. Особенно учитывая общую рыночную конъюнктуру, ДД к отсечке может легко снизиться до 6%, а это для консервативных див 1,6 коп - ценник на уровне 26 коп. Смысла сливаться на 18 коп. не вижу никакого.
demspb
21.01.2018 11:28
Там не было слова "скорректированная". Добавили вчера. Вообще, это наперстки какие-то и позорище. На западе давно уже бы прописали внятный алгоритм расчета в див.политике и не морочили мозг инвесторам такими манипуляциями.
бык...
21.01.2018 11:28
Мы все ее видели.
Дока статья была уже эта в пятницу с утра.
Да ,но мы её не видели. И все считали с ЧП прибыли МСФО.
бык...
21.01.2018 11:31
Полностью согласен
Камрады, всем привет!
Я ФСК сдал в пятницу около 18 коп. И немного пожалел теперь. Пожалел не потому, что в 3 коп дивов поверил, разумеется. А потому, что неправильно смог оценить веру людей в эти 3 копейки.
После принятия новой дивполитики Россетей, прогноз по дивам, и дочек в том числе, сильно прояснился.
При ЧП МСФО 87 ярдов, что я для себя предположил, расчет по дивам показывал 1,6 коп. С учетом уточнения всех величин, ну пусть 1,5-1,8. В общем, у 18 коп я решил, что цель отработана и забрал прибыль. А теперь вижу, что и взаправду 3 копейки ждут. Удивительно, а ведь делов-то, просто не упомянуть в интервью одно слово - "скорректированной", и сразу финпланы, дивполитики, утвержденная инвестпрограмма - всё в топку
Ну и зря. 2 млрд. умных денег вошли в бумагу не на вере в дивы 3 коп., а на утверждении Мурова о росте ЧП по сравнению с прошлым годом, потому как до этого по кварталам шло сокращение ЧП, что и заложили в ценник, а теперь в ценник закладывается рост фундаментальных показателей, причем рост получается уже третий год подряд, а значит ценник должен двигаться в сторону фундамента, а не див. Особенно учитывая общую рыночную конъюнктуру, ДД к отсечке может легко снизиться до 6%, а это для консервативных див 1,6 коп - ценник на уровне 26 коп. Смысла сливаться на 18 коп. не вижу никакого.
МУДРЫЙ НЕУД
21.01.2018 11:31
Дока эта новость уже выходила 19.01. В таком виде. Ты хоть на дату смотри, прежде чем постить сразу. А закончено кино или нет мы поглядим
Дело в том ,что все аналитики пели в пятницу о 50% МСФО ,без оговорок. Теперь вот статья ,в которой уже МСФО скорректированная. Во всяком случае я её в первый раз вижу. Ведь это большая разница просто МСФО или скорректированная . Одно слово ,а дивы на много меньше. А скорректированная МСФО 50% это и есть постановление 1094.
да опять хомяков разводят. не удивлюсь если толпы тарят ожидая дивы 3 коп
придет прозрение - будут лить как обычно
смысла покупать ФСК сейчас уже нет. у МРСК ЦП и Волги дивы уже на 40% выше чем у Фески
бык...
21.01.2018 11:35
Все было! Спросите у CTR .Он ее и скидывал пятницу на ветку или полистайте ветку. И был ещё не доволен, что избы иначе написали, чем на вести финанс
Там не было слова "скорректированная". Добавили вчера. Вообще, это наперстки какие-то и позорище. На западе давно уже бы прописали внятный алгоритм расчета в див.политике и не морочили мозг инвесторам такими манипуляциями.
ДОКА
21.01.2018 11:35
Мы все ее видели.
Да ,но мы её не видели. И все считали с ЧП прибыли МСФО.
Если бы я видел,то сразу бы написал . Или хоть запостил. Слово скорректированная походу добавили. Аналитики всех избушек даже повелись. А они уж знают разницу ЧП МСФО и скорректированной ЧП МСФО. Однако все сосчитали с ЧП МСФО и получили 3 коп.
* В.В.
21.01.2018 11:36
Опять всех наедали. Разбегаемся пацаны)
(аккаунт удален)
21.01.2018 11:37
Аккаунт пользователя удален
прохвост
21.01.2018 11:37
Дело в том ,что все аналитики пели в пятницу о 50% МСФО ,без оговорок. Теперь вот статья ,в которой уже МСФО скорректированная. Во всяком случае я её в первый раз вижу. Ведь это большая разница просто МСФО или скорректированная . Одно слово ,а дивы на много меньше. А скорректированная МСФО 50% это и есть постановление 1094.
да опять хомяков разводят. не удивлюсь если толпы тарят ожидая дивы 3 коп
придет прозрение - будут лить как обычно
смысла покупать ФСК сейчас уже нет. у МРСК ЦП и Волги дивы уже на 40% выше чем у Фески
если че- мы уже в понедельник сольемся! с 9% роста то не грех и слиться! а потом посмотрим...
(аккаунт удален)
21.01.2018 11:38
Аккаунт пользователя удален
FireGuard
21.01.2018 11:39
Дело в том ,что все аналитики пели в пятницу о 50% МСФО ,без оговорок. Теперь вот статья ,в которой уже МСФО скорректированная. Во всяком случае я её в первый раз вижу. Ведь это большая разница просто МСФО или скорректированная . Одно слово ,а дивы на много меньше. А скорректированная МСФО 50% это и есть постановление 1094.
да опять хомяков разводят. не удивлюсь если толпы тарят ожидая дивы 3 коп
придет прозрение - будут лить как обычно
смысла покупать ФСК сейчас уже нет. у МРСК ЦП и Волги дивы уже на 40% выше чем у Фески
НЕУД, толпы здесь не тарили, а сливали и открывали шорты. Тарили же здесь умные деньги иностранного происхождения.
(аккаунт удален)
21.01.2018 11:42
Аккаунт пользователя удален
МУДРЫЙ НЕУД
21.01.2018 11:42
да опять хомяков разводят. не удивлюсь если толпы тарят ожидая дивы 3 коп
придет прозрение - будут лить как обычно
смысла покупать ФСК сейчас уже нет. у МРСК ЦП и Волги дивы уже на 40% выше чем у Фески
НЕУД, толпы здесь не тарили, а сливали и открывали шорты. Тарили же здесь умные деньги иностранного происхождения.
Ремора тут зазывал снова. рассказывал о целях в 80 коп
хомяки трескали сказки за обе щеки
МУДРЫЙ НЕУД
21.01.2018 11:43
(аккаунт удален) @ 21.01.2018 11:42  (сообщение удалено)
там вообще дивы НОЛЬ
(аккаунт удален)
21.01.2018 11:45
Аккаунт пользователя удален
ДОКА
21.01.2018 11:46
(аккаунт удален) @ 21.01.2018 11:42  (сообщение удалено)
там вообще дивы НОЛЬ
Думаю промежуточные в 2018 будут около 2,5 коп на обычку и преф. По году выходит убыток 11 ярдов и дивы нет возможности выплатить.
FireGuard
21.01.2018 11:47
НЕУД, толпы здесь не тарили, а сливали и открывали шорты. Тарили же здесь умные деньги иностранного происхождения.
Ремора тут зазывал снова. рассказывал о целях в 80 коп
хомяки трескали сказки за обе щеки
И что? Ремора тут давно зазывает. Речь про пятницу и 2 млрд. денег.
Статистика этого форума, а также рынка фьючей говорит, что большинство толпы предпочитало слив и шорты на пятничной свече. За счет этого источника бумаги крупняк имел возможность серьезно нарастить длинную позу.
бык...
21.01.2018 11:49
Даже если в понелельник хомяки и сольют, то все выкупят
Мы все ее видели.
Если бы я видел,то сразу бы написал . Или хоть запостил. Слово скорректированная походу добавили. Аналитики всех избушек даже повелись. А они уж знают разницу ЧП МСФО и скорректированной ЧП МСФО. Однако все сосчитали с ЧП МСФО и получили 3 коп.
«« « 14331 14332 14333 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы