Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 14329 14330 14331 » »»
Заслуженный инвестор
20.01.2018 21:53
Нравятся Кит - Финанс, прогнозы не часто дают, но зато все очень точно...

https://brokerkf.ru/doc/ideas/Flash_Note_901201...

Идея по ФСК.
сейчас и тебе напишут

это откровенное вранье, зачем постить такое??
Пусть пишут , мое мнение как скала : 1.7к - 1.85 к , а мнения на ветки как всегда разные есть......один только вопрос : неужели те кто верит в 50 % МСФО думают что это будет только ФСК платить, а остальные дочки нет (за исключением проблемных) ? А может и мамка тогда 50 % заплатит в следующий раз , там не много около 20к на акцию Или промежуточные за 2018 скажем копеек 8 .
Чилиец
20.01.2018 22:08
Сообщение удалено автором 20.01.2018 в 23:33.
Голодный Jew
20.01.2018 22:09
В интервью не было упоминаний
про корректировки на инвестиционную программу
и не денежные статьи дохода,
которые в предыдущие годы делала компания.
Без учета этих факторов на одну акцию приходится 0,03 руб.,
что эквивалентно доходности около 17%
к текущему уровню цен.
.
17% ДД на день отсечки не будет, даже не мечтайте.
И без корректировки не обойтись.

Она была в 15 году, была за 16 год
будет и за 17 год.
Это непреложный факт.
Еще есть следующая логическая цепочка.
Если представить что действительно дивиденды за 17 год
будут выплачены из размера 0,03 на 1 акцию, то
акция ФСК ЕЭС будет жгуче интересна и цена начнёт расти,
при этом дивидендная доходность падать.
При 8% ДД цена в теории может достичь уровня 0,37500
Но.
Понятно что дивиденды 0,03 выплачивать никто не собирается
максимум 0,016, поэтому цена на день отсечки будет
любой но из расчета 8% ДД
Это верно, но тут есть два но. В див. доходность, как и цену, закладывают ожидания. Так если динамика ЧП и новостей про див. политику будет улучшаться, то див. доходность будет падать, т.к. будут закладываться более высокие дивиденды в след. году и наоборот. Сюда же и ликвидность, если она растет, то падает див. доходность, но ФСК это врятли коснется.
Голодный Jew
20.01.2018 22:15
А на сколько скорректировали в прошлом году? Чтобы хоть примерно понять сколько дадут в этом году, если считать что по итогу будет 34 миллиарда?
Голодный Jew
20.01.2018 22:27
Нравятся Кит - Финанс, прогнозы не часто дают, но зато все очень точно...

https://brokerkf.ru/doc/ideas/Flash_Note_901201...

Идея по ФСК.
Что-то не понимаю. Они прогнозируют цену 20коп., во первых нет сроков, во вторых текущая цена у них 17коп, хотя по факту 18коп. (одна коп. это много), в третьих потенциал 20% и это при том, что по их расчетам дивиденды будут 3коп., то есть 15% див. доходность - такого даже в Сургуте не было, когда все понимали, что большие дивы будут разовые. Возможно они закладывают риски корректировки ЧП, что очевидно, как они пишут это будет на 25% меньше (не знаю так ли это на самом деле), но даже так, дивиденды будут 2,25коп., 20коп. по их прогнозу никак не получается, должно быть больше.
Такая себе аналитика.
Красномордый
20.01.2018 22:33
А на сколько скорректировали в прошлом году?
Чтобы хоть примерно понять сколько дадут в этом году,
если считать что по итогу будет 34 миллиарда?
Скорректировали так, что все плакали навзрыд
В 4 раза прибыль уменьшили.
У моей собаки (Ремора зовут) даже швы послеоперационные посинели.

http://funkyimg.com/i/2BrUz.jpg
C-T-R
20.01.2018 22:50
завести что ли хомячка и назвать Красномордый? )))
А на сколько скорректировали в прошлом году?
Чтобы хоть примерно понять сколько дадут в этом году,
если считать что по итогу будет 34 миллиарда?
Скорректировали так, что все плакали навзрыд
В 4 раза прибыль уменьшили.
У моей собаки (Ремора зовут) даже швы послеоперационные посинели.
zub30
20.01.2018 22:51
https://ru.investing.com/equities/fsk-ees_rts-t...

у них первая продажа на 192)))ппц
Чилиец
20.01.2018 23:23
Сообщение удалено автором 23.01.2018 в 10:22.
Золотце
20.01.2018 23:28
Чилиец @ 20.01.2018 23:23  (сообщение удалено)
Во чудак обдолбился!
прохвост
21.01.2018 01:18
Всем здрасти! наконец то выпустили меня из тюряги! на ветке газпрома меня повязали по навету завистников после того как одному новальноиду по лицу треснул крепким словом... Всех поздравляю с ракетой! О чем вы тут спорите? я тоже не верил в рост.. возможно ошибался.. но подсел в ракету я еще до старта, правда с легким чемоданом.. но успел перетащить дополнительные деньги еще и с газпрома! вернусь туда позже еще...
Если дивиденды здесь будут 3 коп тогда, на мой взгляд Ремора прав о номинале- возможен рост до 50 к! дивиденды при таком ценнике будут около 6%!
Отморозок
21.01.2018 01:48
Сообщение удалено автором 09.05.2018 в 08:49.
Meglin
21.01.2018 09:12
Камрады, всем привет!
Я ФСК сдал в пятницу около 18 коп. И немного пожалел теперь. Пожалел не потому, что в 3 коп дивов поверил, разумеется. А потому, что неправильно смог оценить веру людей в эти 3 копейки.
После принятия новой дивполитики Россетей, прогноз по дивам, и дочек в том числе, сильно прояснился.
При ЧП МСФО 87 ярдов, что я для себя предположил, расчет по дивам показывал 1,6 коп. С учетом уточнения всех величин, ну пусть 1,5-1,8. В общем, у 18 коп я решил, что цель отработана и забрал прибыль. А теперь вижу, что и взаправду 3 копейки ждут. Удивительно, а ведь делов-то, просто не упомянуть в интервью одно слово - "скорректированной", и сразу финпланы, дивполитики, утвержденная инвестпрограмма - всё в топку
SanNik
21.01.2018 09:36
всем привет ,за 2016 и первый квартал 2017 года было начислено на дивиденды 19,6 миллиарда рублей ,основную часть корректировки получили из за вычета средств за тех присоединения . В этом году прибыль от тех присоединения в разы меньше , но от прочей деятельности прибыль больше.
ВетеранЪ
21.01.2018 09:49
Камрады, всем привет!
Я ФСК сдал в пятницу около 18 коп. И немного пожалел теперь. Пожалел не потому, что в 3 коп дивов поверил, разумеется. А потому, что неправильно смог оценить веру людей в эти 3 копейки.
После принятия новой дивполитики Россетей, прогноз по дивам, и дочек в том числе, сильно прояснился.
При ЧП МСФО 87 ярдов, что я для себя предположил, расчет по дивам показывал 1,6 коп. С учетом уточнения всех величин, ну пусть 1,5-1,8. В общем, у 18 коп я решил, что цель отработана и забрал прибыль. А теперь вижу, что и взаправду 3 копейки ждут. Удивительно, а ведь делов-то, просто не упомянуть в интервью одно слово - "скорректированной", и сразу финпланы, дивполитики, утвержденная инвестпрограмма - всё в топку
Если не нимного пожалеешь , а вернуть созреешь тог уж будь добр доложи ?!
SanNik
21.01.2018 09:53
за 3 квартал 2017 скорректрированная прибыль составила 56 млрд рублей
Отморозок
21.01.2018 10:04
Сообщение удалено автором 09.05.2018 в 08:50.
SanNik
21.01.2018 10:09
Камрады, всем привет!
Я ФСК сдал в пятницу около 18 коп. И немного пожалел теперь. Пожалел не потому, что в 3 коп дивов поверил, разумеется. А потому, что неправильно смог оценить веру людей в эти 3 копейки.
После принятия новой дивполитики Россетей, прогноз по дивам, и дочек в том числе, сильно прояснился.
При ЧП МСФО 87 ярдов, что я для себя предположил, расчет по дивам показывал 1,6 коп. С учетом уточнения всех величин, ну пусть 1,5-1,8. В общем, у 18 коп я решил, что цель отработана и забрал прибыль. А теперь вижу, что и взаправду 3 копейки ждут. Удивительно, а ведь делов-то, просто не упомянуть в интервью одно слово - "скорректированной", и сразу финпланы, дивполитики, утвержденная инвестпрограмма - всё в топку
Почему вы пишите про дивиденды в 3 копейки , на чем основываются ваши выводы? Максимально возможные дивиденд это 2,2-2,5 копейки на акцию , при хорошем раскладе будет 1,8-2 акцию . ну ни как не 3 копейки зачем вы заведомо выкладываете ложные данные в ожидания толпы.
Meglin
21.01.2018 10:18
Появилась корректировка от амортизации в дивполитике сетей + откорректировали источники финансирования ИП - вместо облиг. займов решили амортизацию расходовать. Эти цифры очень хорошо складываются в мозайку:
1. Вывести большУю часть ЧП из дивбазы;
2. Сократить долг за счет этого;
3. Направить на дивы сумму примрно равную ЧДП;
4. Обеспечить мамке столько денег - сколько нужно на поддержанием штанов, но не больше;
5. Повысить репутацию компанию на маркете как стабильного дивплательщика, тем самым постепенно поднять капу, без резких рывков. Дивы будут больше прошлогодних, но не фантастические.

Корректировка по амортизации для расчета по МСФО - вполне разумная вещь, на мой взгляд.

http://funkyimg.com/i/2BsCq.jpg

примерно такой расчет у меня получается
за 3 квартал 2017 скорректрированная прибыль составила 56 млрд рублей
Meglin
21.01.2018 10:19
Я то как раз пишу, что 3 коп - фантастика несбыточная, и тем не менее есть посты с такими ожиданиями на полном серьезе.
По крайней мере цену переставили такой свечкой, какая на вряд ли базируется на вере покупателей в 1,6-1,8 копейки. Ведь Муров ничего принципиально нового, по сравнению с тем, что и так было понятно не сказал
Почему вы пишите про дивиденды в 3 копейки , на чем основываются ваши выводы? Максимально возможные дивиденд это 2,2-2,5 копейки на акцию , при хорошем раскладе будет 1,8-2 акцию . ну ни как не 3 копейки зачем вы заведомо выкладываете ложные данные в ожидания толпы.
«« « 14329 14330 14331 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы