Полная версия   Лайт версия
18+

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 8602 8603 8604 » »»
Sebastian de Mart
20.01.2018 16:17
Сообщение удалено автором 22.01.2018 в 13:51.
Vauchert
20.01.2018 19:23
ОАК выкупила почти половину допэмиссии ВАСО за 7,8 млрд рублей

Перед началом присоединения Воронежского авиазавода (ПАО «ВАСО») в статусе филиала его мажоритарий, Объединенная авиастроительная корпорация, докапитализирует предприятие. ОАК, воспользовавшись преимущественным правом на приобретение акций, выкупила около половины допэмиссии завода. Об этом пишет КоммерсантЪ – Воронеж.

ВАСО сообщило об итогах преимущественного приобретения допэмиссии, правом на которое обладают действующие акционеры компании, 12 января. В ходе него из 215,508 млн обыкновенных именных бездокументарных акций дополнительного выпуска ценных бумаг номинальной стоимостью 40 руб. каждая были приобретены 102,777 млн. Отметим, что, по сообщению компании, заявки первоначально подавались на покупку большего количества акций — 129,319 млн.

Покупателями стали Объединенная авиастроительная корпорация, мажоритарный акционер ВАСО с долей в 98% бумаг, и два физлица «из числа нынешних акционеров», сообщили в ОАК. Миноритарии по двум заявкам получили только 102,99 акций, остальное по пяти заявкам приобрела корпорация. В ОАК объяснили разницу между количеством заявленных к покупке и приобретенных бумаг: «Это чисто технический момент. На всякий случай подавали заявлений на большее число акций, чем планировалось выкупить. Выкупили столько, сколько собирались».

По результатам преимущественного приобретения авиазавод должен получить 7,811 млрд руб., добавили в ОАК, средства должны быть «направлены на производство самолетов и развитие предприятия, в том числе в рамках госпрограмм».

Допэмиссия ВАСО (речь уже о непривилегированном приобретении) должна продлиться до 16 апреля, но мажоритарий не ожидает серьезных изменений в составе собственников по результатам размещения остальных акций: «Понятно, что ОАК останется основным акционером ВАСО».

Решение о выпуске этих ценных бумаге акционеры ВАСО приняли еще в мае 2015 года. Цена размещения составляет 76 руб. за акцию для лиц, имеющих преимущественное право выкупа, и 84 руб. — для остальных. Размещение проводится по открытой подписке. В 2018 году начинается процесс перехода ВАСО, как и остальных входящих в корпорацию предприятий, в статус филиала ОАК.

https://www.aex.ru/news/2018/1/19/180253/?utm_r...
Шикарен
20.01.2018 20:20
Совет директоров ПАО "Корпорация "Иркут" на заседании 26 января намерен утвердить организационную структуру предприятия.

Решение о проведении заседания принято главой совета в пятницу, говорится в сообщении компании.

Также в повестке - согласование кандидатов на должности старшего вице-президента по маркетингу и продажам гражданской авиатехники (сейчас этот пост занимает Андрей Матвеев) и вице-президента по послепродажному обслуживанию гражданской авиатехники (должность вакантна).

"Иркут" входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Ведет серийное производство многоцелевых истребителей Су-30, учебно-боевых самолетов нового поколения Як-130, является разработчиком семейства пассажирских лайнеров МС-21.

Ранее сообщалось, что по решению ОАК (MCX:UNAC) "Иркут" будет объединен с АО "Граждански самолеты Сухого", после чего на базе единой компании будет создан гражданский дивизион корпорации.
Stranniks
20.01.2018 21:03
Совет директоров ПАО "Корпорация "Иркут" на заседании 26 января намерен утвердить организационную структуру предприятия.

Решение о проведении заседания принято главой совета в пятницу, говорится в сообщении компании.

Также в повестке - согласование кандидатов на должности старшего вице-президента по маркетингу и продажам гражданской авиатехники (сейчас этот пост занимает Андрей Матвеев) и вице-президента по послепродажному обслуживанию гражданской авиатехники (должность вакантна).

"Иркут" входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Ведет серийное производство многоцелевых истребителей Су-30, учебно-боевых самолетов нового поколения Як-130, является разработчиком семейства пассажирских лайнеров МС-21.

Ранее сообщалось, что по решению ОАК (MCX:UNAC) "Иркут" будет объединен с АО "Граждански самолеты Сухого", после чего на базе единой компании будет создан гражданский дивизион корпорации.
Какое странное решение ОАК... ))) Неужто таки остался шанс что папир у нас не "заберут"?
Шикарен
20.01.2018 21:25
Совет директоров ПАО "Корпорация "Иркут" на заседании 26 января намерен утвердить организационную структуру предприятия.

Решение о проведении заседания принято главой совета в пятницу, говорится в сообщении компании.

Также в повестке - согласование кандидатов на должности старшего вице-президента по маркетингу и продажам гражданской авиатехники (сейчас этот пост занимает Андрей Матвеев) и вице-президента по послепродажному обслуживанию гражданской авиатехники (должность вакантна).

"Иркут" входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Ведет серийное производство многоцелевых истребителей Су-30, учебно-боевых самолетов нового поколения Як-130, является разработчиком семейства пассажирских лайнеров МС-21.

Ранее сообщалось, что по решению ОАК (MCX:UNAC) "Иркут" будет объединен с АО "Граждански самолеты Сухого", после чего на базе единой компании будет создан гражданский дивизион корпорации.
Какое странное решение ОАК... ))) Неужто таки остался шанс что папир у нас не "заберут"?
Ну
Хозяин слова
20.01.2018 21:42
Ну да
Spartakus
20.01.2018 21:55
Нашел для себя интересное сообщение Патриота про Юрченко еще до новости об объединении ОАК ас Иркутом.

ПатриотРФ @ 29.01.2017 22:09
Итак.

Начнем с момента покупки основного пакета в 2 процента в 2015 году. Никто почему-то не подумал, а как собственно можно было выкупить у ГазПромБанка (по общедоступной информации пакет был у него)? Там что идиоты сидят? Пришел "некий" человек с деньгами и сказал - а давайте я у вас куплю все сразу по 27 копеек - и руководство ГПБ запрыгало от радости и тут же ушло в убыток .

Или другой вариант - человек из правительства (кто в теме тот знает) дает предположим ГПБ финансирование скажем под докапитализацию, которое банк с выгодой крутанет и в благодарность отдает пакет ОАК . И вот это уже интересно.

И получается, что крупный миноритарий не сам купил эту бумагу, он человек с мозгами (опыт есть уже), который помогает человеку из правительства заработать на ОАК. Потому, что ему этот пакет никто в здравом уме не продаст по этой цене. Один не светится, другой имеет опыт слияния с дочками. Все очень четко.

Дальше миноритарий приступает к своим обязанностям. А заодно попадает в совет директоров. И тоже думаю не сам, а по протекции. Но зная ситуацию ближайших лет в активе начинает сбор бумаги. Уже своей возможно бумаги!

Качает год туда сюда и отжимает актив. Все знают уже как это было...

Теперь наступает развязка. Если бы я был на месте человека из правительства я бы не стал держать актив до выборов 2018 года. До осени. Потому, что скорее всего там будет другой кабинет после выборов президента. И лучше иметь уже деньги на руках а не бумагу. Чтобы не было лишних вопросов.

Поэтому сейчас хочешь не хочешь а надо запускать процедуру единой акции. Причем быстро. Во-первых процесс надо запустить. Со всеми дочками договориться. А для начала дочки оценить надо справедливо. Только по Туполеву была инфа о цене в 119 миллиардов. Только когда они оценят всех дочек можно поднимать цену ОАК до справедливой и начинать обмен.

Дальше цена в рынке будет более менее справедливая. Но. Хлынет ликвидность. Откуда она возьмется? Ну вы поняли откуда ? Бабина закрутится в обратную сторону.

И в этом случае теперь уже выгодно будет задрать цену даже выше справедливой, чтобы красиво выйти. Потом она скорее всего припадет вплоть до ИПО. Поэтому я думаю, что цена легко может уйти на время выше 5 рублей.

Нужен будет сильный Пиар под новые обороты. Думал об этом. Скорее всего тот же FGFA идеально подойдет . Еще индусам обещали один самолет. Может это будет МИГ-35 как раз.

Вот такая у меня картина сложилась в голове. Все ИМХО. Пока цена не улетела буду по возможности докупать. Посмотрим на события ближайшего года, был ли я прав или нет .
Stranniks
20.01.2018 22:27
Не уймется паскуда никак:

Глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК подтвердил, что в правительстве обсуждается передача Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) под контроль госкорпорации «Ростех».​ «Связана [работа по проработке вопроса передачи ОАК под контроль «Ростеха»] она была в первую очередь с тем, что требуется дополнительное финансирование для разработки авиационной техники, в частности МС-21», — сказал Мантуров. По его словам, Минпромторг совместно с Минфином вышли с такой инициативой и проработали ее с другими ведомствами.

Этот вопрос уже обсуждался на наблюдательном совете «Ростеха», рассказал Мантуров (возглавляет набсовет госкорпорации). «Ростех» поддержал эту инициативу с точки зрения предоставления инвестиций на трехлетку от 30 до 40 млрд руб из собственной прибыли предприятия, для того чтобы обеспечить своевременность реализации программы МС-21», — сообщил он.

Представитель «Ростеха» подтвердил РБК, что вопрос действительно обсуждался с федеральными органами власти. «Речь идет о важном для авиации, промышленности и в целом для страны проекте, которому нужны инвестиции. Если решение о вхождении ОАК в состав «Ростеха» будет принято, корпорация может выделить на развитие проекта гражданского самолета МС-21 порядка 30 млрд руб. в течение трех лет», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/01/2018/5a61af75...
ЛОМ
21.01.2018 01:02
Добрый день! Уважаемый Лом, хотелось узнать Ваше мнение по поводу возможного вхождения ОАК в Ростех? Как это может повлиять на стоимость нашей компании и вообще ваши мысли по этому поводу. Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Всё зависит от схемы вхождения . Я не считаю Ростех эффективным собственником. Не думаю что будет передача в Ростех. Сейчас некоторые выдают свои желания за действительность)))
Шикарен
21.01.2018 09:31
Не уймется паскуда никак:

Глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК подтвердил, что в правительстве обсуждается передача Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) под контроль госкорпорации «Ростех».​ «Связана [работа по проработке вопроса передачи ОАК под контроль «Ростеха»] она была в первую очередь с тем, что требуется дополнительное финансирование для разработки авиационной техники, в частности МС-21», — сказал Мантуров. По его словам, Минпромторг совместно с Минфином вышли с такой инициативой и проработали ее с другими ведомствами.

Этот вопрос уже обсуждался на наблюдательном совете «Ростеха», рассказал Мантуров (возглавляет набсовет госкорпорации). «Ростех» поддержал эту инициативу с точки зрения предоставления инвестиций на трехлетку от 30 до 40 млрд руб из собственной прибыли предприятия, для того чтобы обеспечить своевременность реализации программы МС-21», — сообщил он.

Представитель «Ростеха» подтвердил РБК, что вопрос действительно обсуждался с федеральными органами власти. «Речь идет о важном для авиации, промышленности и в целом для страны проекте, которому нужны инвестиции. Если решение о вхождении ОАК в состав «Ростеха» будет принято, корпорация может выделить на развитие проекта гражданского самолета МС-21 порядка 30 млрд руб. в течение трех лет», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/01/2018/5a61af75...
При этом Путин по этому вопросу дал чёткий сигнал.
Посыл таков - вы там со своим большим хозяйством разберитесь для начала.
Думаю это услышали все. Мантуров глухой ?
Виславид
21.01.2018 09:49
Sebastian de Mart @ 20.01.2018 13:33  (сообщение удалено)
а у нас всегда нужно виновного искать, зеркало...оно того... быстро разбивается - отражение не айс...
медицина....да, хотелось бы лучшего и большего.... что бы прямо в районной поликлинике все и сразу, и без очереди...

все это болтовня пока не припечет и не примеришь на себя...

моего ребенка .... в прошлом году с того света вытаскивали забесплатно от слова совсем,
по ОМС... например одна ампула определенного лекарства на один укол... от 1800 Евро... я не буду говорить сколько их было... много... переливания, куча других прелестей, включая диагностики непрофильных врачей (сопутствующие проблемы)... по ОМС...никто ни разу даже не заикнулся, что как бы чего надо...

....для справки в Израиле или Германии наш курс лечения стоит что-то начиная от 5 млн. на наши карбованцы... а там как кривая вывезет... бывает хорошо и за 15... а у нас ОМС... и фонды когда совсем беда и случаи не стандартные и/или мало практики...

но Лютый у нас виновен, да... забыли многое за десяток лет... когда определенные диагнозы были как билет в один конец, и хорошо если б без мучений... а щас лечат... за спасибо... но виноват...дассс... личноссс...
После того, как ввели "квотирование" "высокотехнологической медпомощи", гордиться тем, что ОМС оплатило дорогое лечение, не стоит. Это значит, что другие пациенты лечение не получат из-за исчерпания квоты.
В нашем подмосковном городе есть устоявшееся мнение - если лечиться, то в Москве. В горбольнице "делать нечего". Любые простейшие процедуры по ОМС - отнимают кучу времени и нервов. Поясню на примере:
Примерно 10 лет назад горбольница попала в госпрограмму и ее отремонтировали. Не будем разбирать требование кэшбэка к строителям. Остановимся на оборудовании, которое больница получила.
Рентгенологическое оборудование - старый импортный хлам. По словам сотрудников, привезли под видом нового. Точность исследования этого скрипучего аппарата оставляет желать лучшего. Кушетка рентген аппарата не опускается - пожилой человек не может на нее забраться. Медсестра со словами "Я ее поднимать не буду" - уходит. Врач рентгенолог напоминает, что через 10 минут придет другой пациент. Запись на рентген за 3 недели. Позвать медбратьев? - А мы не обязаны... Снимок мы вам сделаем, если вы ляжете...
Равнодушие, корысть и квотирование.

ПС Это я описал реальный прием у рентгенолога моей бабушки. Хорошо, что решил ее сопроводить, а не просто подвезти до больницы, как она просила.
Yfdbufnjh
21.01.2018 12:22
А ты свою жену отправь бабушек поднимать . Знаю одного такого, вечно всем недовольного, сделали ему сложнейшую полостную операцию на кишечнике, замечу абсолютно бесплатно и крайне удачно , но он все равно был не доволен тем , что его перед операцией заставили собирать анализы ,отвлекали от работы ,а еще он был не доволен , что в реанимации,где он три дня лежал, ему ну совсем не уделяли внимания . Тем не менее ,я так понял из его рассказа , все- таки что-то ему там делали и поэтому из реанимации попал он не в подвал , а в неплохую палату, где и продолжил лечение за гос.счет , что впрочем не мешало ему и дальше ныть об ущербности российского здравоохранения , сравнивая его с американским , с которым он был знаком исключительно по сериалам.
ЗЫ. Я так понял ,ты наверное хотел стоять и смотреть, как твою бабушку ,вместо тебя медсестра тягать будет , а ты бы сэкономил рублей 200 на санитарах.
а у нас всегда нужно виновного искать, зеркало...оно того... быстро разбивается - отражение не айс...
медицина....да, хотелось бы лучшего и большего.... что бы прямо в районной поликлинике все и сразу, и без очереди...

все это болтовня пока не припечет и не примеришь на себя...

моего ребенка .... в прошлом году с того света вытаскивали забесплатно от слова совсем,
по ОМС... например одна ампула определенного лекарства на один укол... от 1800 Евро... я не буду говорить сколько их было... много... переливания, куча других прелестей, включая диагностики непрофильных врачей (сопутствующие проблемы)... по ОМС...никто ни разу даже не заикнулся, что как бы чего надо...

....для справки в Израиле или Германии наш курс лечения стоит что-то начиная от 5 млн. на наши карбованцы... а там как кривая вывезет... бывает хорошо и за 15... а у нас ОМС... и фонды когда совсем беда и случаи не стандартные и/или мало практики...

но Лютый у нас виновен, да... забыли многое за десяток лет... когда определенные диагнозы были как билет в один конец, и хорошо если б без мучений... а щас лечат... за спасибо... но виноват...дассс... личноссс...
После того, как ввели "квотирование" "высокотехнологической медпомощи", гордиться тем, что ОМС оплатило дорогое лечение, не стоит. Это значит, что другие пациенты лечение не получат из-за исчерпания квоты.
В нашем подмосковном городе есть устоявшееся мнение - если лечиться, то в Москве. В горбольнице "делать нечего". Любые простейшие процедуры по ОМС - отнимают кучу времени и нервов. Поясню на примере:
Примерно 10 лет назад горбольница попала в госпрограмму и ее отремонтировали. Не будем разбирать требование кэшбэка к строителям. Остановимся на оборудовании, которое больница получила.
Рентгенологическое оборудование - старый импортный хлам. По словам сотрудников, привезли под видом нового. Точность исследования этого скрипучего аппарата оставляет желать лучшего. Кушетка рентген аппарата не опускается - пожилой человек не может на нее забраться. Медсестра со словами "Я ее поднимать не буду" - уходит. Врач рентгенолог напоминает, что через 10 минут придет другой пациент. Запись на рентген за 3 недели. Позвать медбратьев? - А мы не обязаны... Снимок мы вам сделаем, если вы ляжете...
Равнодушие, корысть и квотирование.

ПС Это я описал реальный прием у рентгенолога моей бабушки. Хорошо, что решил ее сопроводить, а не просто подвезти до больницы, как она просила.
Voice
21.01.2018 13:33
Остановимся на оборудовании, которое больница получила.
Рентгенологическое оборудование - старый импортный хлам. По словам сотрудников, привезли под видом нового.
Где-то я уже про это читал несколько лет назад. Взяли тогда шайку мошенников . Думаю, что далеко не всех прихватили, т.к. явление было массовым. А многие чинуши из регионов не захотели выносить сор из избы и махинации по-тихому замяли ... .
Stranniks
21.01.2018 17:03
Остановимся на оборудовании, которое больница получила.
Рентгенологическое оборудование - старый импортный хлам. По словам сотрудников, привезли под видом нового.
Где-то я уже про это читал несколько лет назад. Взяли тогда шайку мошенников . Думаю, что далеко не всех прихватили, т.к. явление было массовым. А многие чинуши из регионов не захотели выносить сор из избы и махинации по-тихому замяли ... .
То, что глав врач муда к и не удосужился посмотреть, что ему поставляют и вовремя сообщить куда следует, не отменяет того, что больницу по сути заново построили.
Это как у нас все бухтели, что новый корпус родители вынуждены после стройки мыть... Были и причины и нюансы... Но это опять же не отменяет того, что он есть, деткам теперь удобнее и лежать там, и лечиться. Но...этдельные должностные лица м удаки без вариантов.
Опять Лютый виноват?

А проблема ближнего Подмосковья, увы есть... А вот рецептов ее лечения, кроме гос.регулирования назначений студентов и выслуги определенного срока на гос.должности....тоже не сильно наблюдается...
Но, думаю скоро таки вернутся к данному подходу.
ЛОМ
21.01.2018 18:26
Не уймется паскуда никак:

Глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК подтвердил, что в правительстве обсуждается передача Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) под контроль госкорпорации «Ростех».​ «Связана [работа по проработке вопроса передачи ОАК под контроль «Ростеха»] она была в первую очередь с тем, что требуется дополнительное финансирование для разработки авиационной техники, в частности МС-21», — сказал Мантуров. По его словам, Минпромторг совместно с Минфином вышли с такой инициативой и проработали ее с другими ведомствами.

Этот вопрос уже обсуждался на наблюдательном совете «Ростеха», рассказал Мантуров (возглавляет набсовет госкорпорации). «Ростех» поддержал эту инициативу с точки зрения предоставления инвестиций на трехлетку от 30 до 40 млрд руб из собственной прибыли предприятия, для того чтобы обеспечить своевременность реализации программы МС-21», — сообщил он.

Представитель «Ростеха» подтвердил РБК, что вопрос действительно обсуждался с федеральными органами власти. «Речь идет о важном для авиации, промышленности и в целом для страны проекте, которому нужны инвестиции. Если решение о вхождении ОАК в состав «Ростеха» будет принято, корпорация может выделить на развитие проекта гражданского самолета МС-21 порядка 30 млрд руб. в течение трех лет», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/01/2018/5a61af75...
В.В. На годовщине Ростеха сказал ,что хватит расширяться а надо разбираться со своими активами . Если один из министров не слышит значит он не в обойме и после выборов идёт на выход . А фантазирует в прессе не от большого ума.
Шикарен
21.01.2018 18:45
Не уймется паскуда никак:

Глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК подтвердил, что в правительстве обсуждается передача Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) под контроль госкорпорации «Ростех».​ «Связана [работа по проработке вопроса передачи ОАК под контроль «Ростеха»] она была в первую очередь с тем, что требуется дополнительное финансирование для разработки авиационной техники, в частности МС-21», — сказал Мантуров. По его словам, Минпромторг совместно с Минфином вышли с такой инициативой и проработали ее с другими ведомствами.

Этот вопрос уже обсуждался на наблюдательном совете «Ростеха», рассказал Мантуров (возглавляет набсовет госкорпорации). «Ростех» поддержал эту инициативу с точки зрения предоставления инвестиций на трехлетку от 30 до 40 млрд руб из собственной прибыли предприятия, для того чтобы обеспечить своевременность реализации программы МС-21», — сообщил он.

Представитель «Ростеха» подтвердил РБК, что вопрос действительно обсуждался с федеральными органами власти. «Речь идет о важном для авиации, промышленности и в целом для страны проекте, которому нужны инвестиции. Если решение о вхождении ОАК в состав «Ростеха» будет принято, корпорация может выделить на развитие проекта гражданского самолета МС-21 порядка 30 млрд руб. в течение трех лет», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/01/2018/5a61af75...
В.В. На годовщине Ростеха сказал ,что хватит расширяться а надо разбираться со своими активами . Если один из министров не слышит значит он не в обойме и после выборов идёт на выход . А фантазирует в прессе не от большого ума.
Да, не факт, что останется министром.
Stranniks
21.01.2018 18:54
Не уймется паскуда никак:

Глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК подтвердил, что в правительстве обсуждается передача Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) под контроль госкорпорации «Ростех».​ «Связана [работа по проработке вопроса передачи ОАК под контроль «Ростеха»] она была в первую очередь с тем, что требуется дополнительное финансирование для разработки авиационной техники, в частности МС-21», — сказал Мантуров. По его словам, Минпромторг совместно с Минфином вышли с такой инициативой и проработали ее с другими ведомствами.

Этот вопрос уже обсуждался на наблюдательном совете «Ростеха», рассказал Мантуров (возглавляет набсовет госкорпорации). «Ростех» поддержал эту инициативу с точки зрения предоставления инвестиций на трехлетку от 30 до 40 млрд руб из собственной прибыли предприятия, для того чтобы обеспечить своевременность реализации программы МС-21», — сообщил он.

Представитель «Ростеха» подтвердил РБК, что вопрос действительно обсуждался с федеральными органами власти. «Речь идет о важном для авиации, промышленности и в целом для страны проекте, которому нужны инвестиции. Если решение о вхождении ОАК в состав «Ростеха» будет принято, корпорация может выделить на развитие проекта гражданского самолета МС-21 порядка 30 млрд руб. в течение трех лет», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/01/2018/5a61af75...
В.В. На годовщине Ростеха сказал ,что хватит расширяться а надо разбираться со своими активами . Если один из министров не слышит значит он не в обойме и после выборов идёт на выход . А фантазирует в прессе не от большого ума.
У нас конъюнктурщиков всегда хватало...
Виславид
21.01.2018 19:05
Где-то я уже про это читал несколько лет назад. Взяли тогда шайку мошенников . Думаю, что далеко не всех прихватили, т.к. явление было массовым. А многие чинуши из регионов не захотели выносить сор из избы и махинации по-тихому замяли ... .
То, что глав врач муда к и не удосужился посмотреть, что ему поставляют и вовремя сообщить куда следует, не отменяет того, что больницу по сути заново построили.
Это как у нас все бухтели, что новый корпус родители вынуждены после стройки мыть... Были и причины и нюансы... Но это опять же не отменяет того, что он есть, деткам теперь удобнее и лежать там, и лечиться. Но...этдельные должностные лица м удаки без вариантов.
Опять Лютый виноват?

А проблема ближнего Подмосковья, увы есть... А вот рецептов ее лечения, кроме гос.регулирования назначений студентов и выслуги определенного срока на гос.должности....тоже не сильно наблюдается...
Но, думаю скоро таки вернутся к данному подходу.
Отвечу по пунктам:
1. Главврач муда. Он не муда. Он умный. Он часть схемы по присвоению бюджетных средств. Через него требовали кэшбэк от строителей за подписание актов выполненных работ. В итоге эта фирма была уничтожена.
2. Это как у нас все бухтели. Жаль, что только бухтели. Надо было требовать. Или радоваться брошенному заплесневелому куску, заплатив за обед из 3 блюд? Недра принадлежат российскому народу. Вы их продаете. Где наш борщ? В дополнение платим налоги. Где наша каша с котлетой? Плюсом платим поборы за любое действие. Где наш компот с ватрушкой?
Я понять не могу, почему моя бабушка в России имеет в 100 раз худшее медобслуживание, чем мои дед и бабушка в Германии и бабушка в США.
3. Опять Лютый виноват? Попробуем найти инфу в открытых источниках. Набираем в яндексе "поставки медицинского оборудования путин".
На 1 странице, в 3 и 4 строке поиска появляются статьи как 2 друга Путина поставляли медоборудование. Одного из них фамилия Шамалов. Ищем кто такой. По слухам родственник Путина (его сын якобы женился на женщине, которую называют дочерью Путина). Надо ли верить слухам? Если ВВП решил спрятать за чужими фамиями своих дочерей и отказывается о них рассказывать? Ситуация - дурдом. Это просто невозможно нигде в мире.
4. А проблема ближнего Подмосковья, увы есть... Такая же ситуация по всей стране. Есть специфические очаги медицинского благополучия (в конкретном городе все хорошо с кардиологией, например). Но комплексно, качественно и по ОМС, лечиться нигде не получается. Т.е. у нас в России есть работающие бедные и застрахованные по ОМС нелеченные...

ПС Есть хорошая поговорка:
- Как вывести из строя американского спецназовца?
- Отобрать у него туалетную бумагу !

Иногда мне кажется, что мы без туалетной бумаги всю жизнь живем...
ПС2 Коллеги, вот такие должны быть в российских больницах рентген аппараты, чтобы все российские дедушки и бабушки спокойно обследовались:
http://funkyimg.com/i/2Btuz.jpg
Stranniks
21.01.2018 20:18
То, что глав врач муда к и не удосужился посмотреть, что ему поставляют и вовремя сообщить куда следует, не отменяет того, что больницу по сути заново построили.
Это как у нас все бухтели, что новый корпус родители вынуждены после стройки мыть... Были и причины и нюансы... Но это опять же не отменяет того, что он есть, деткам теперь удобнее и лежать там, и лечиться. Но...этдельные должностные лица м удаки без вариантов.
Опять Лютый виноват?

А проблема ближнего Подмосковья, увы есть... А вот рецептов ее лечения, кроме гос.регулирования назначений студентов и выслуги определенного срока на гос.должности....тоже не сильно наблюдается...
Но, думаю скоро таки вернутся к данному подходу.
Отвечу по пунктам:
1. Главврач муда. Он не муда. Он умный. Он часть схемы по присвоению бюджетных средств. Через него требовали кэшбэк от строителей за подписание актов выполненных работ. В итоге эта фирма была уничтожена.
2. Это как у нас все бухтели. Жаль, что только бухтели. Надо было требовать. Или радоваться брошенному заплесневелому куску, заплатив за обед из 3 блюд? Недра принадлежат российскому народу. Вы их продаете. Где наш борщ? В дополнение платим налоги. Где наша каша с котлетой? Плюсом платим поборы за любое действие. Где наш компот с ватрушкой?
Я понять не могу, почему моя бабушка в России имеет в 100 раз худшее медобслуживание, чем мои дед и бабушка в Германии и бабушка в США.
3. Опять Лютый виноват? Попробуем найти инфу в открытых источниках. Набираем в яндексе "поставки медицинского оборудования путин".
На 1 странице, в 3 и 4 строке поиска появляются статьи как 2 друга Путина поставляли медоборудование. Одного из них фамилия Шамалов. Ищем кто такой. По слухам родственник Путина (его сын якобы женился на женщине, которую называют дочерью Путина). Надо ли верить слухам? Если ВВП решил спрятать за чужими фамиями своих дочерей и отказывается о них рассказывать? Ситуация - дурдом. Это просто невозможно нигде в мире.
4. А проблема ближнего Подмосковья, увы есть... Такая же ситуация по всей стране. Есть специфические очаги медицинского благополучия (в конкретном городе все хорошо с кардиологией, например). Но комплексно, качественно и по ОМС, лечиться нигде не получается. Т.е. у нас в России есть работающие бедные и застрахованные по ОМС нелеченные...

ПС Есть хорошая поговорка:
- Как вывести из строя американского спецназовца?
- Отобрать у него туалетную бумагу !

Иногда мне кажется, что мы без туалетной бумаги всю жизнь живем...
ПС2 Коллеги, вот такие должны быть в российских больницах рентген аппараты, чтобы все российские дедушки и бабушки спокойно обследовались:
http://funkyimg.com/i/2Btuz.jpg
А сама я дочь офицера?
Я последние годы и правда начал понимать, кого и почему по 58й паковали...
Yfdbufnjh
22.01.2018 04:22
https://www.youtube.com/watch?v=4xVhqMOfRL4



"Мы точно на уровне правительства выработаем единое решение и выйдем с этой инициативой, уже согласованной с президентом", - добавил Мантуров.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4891266
Сообщение восстановлено автором 22.01.2018 в 11:36.
«« « 8602 8603 8604 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы