Полная версия   Лайт версия
18+

Еврооблигации российских эмитентов

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2 3 4 » »»
maxfactor
22.05.2017 23:37
Господа, а у кого сбербанк брокер? Покупали евробонды через него? Я вот сейчас озаботился вопросом...мне открыли квалифицированного инвестора, какие-то ОТС-счета...и говорят что только с голоса можно покупать...Ерунда какая-то...
Добрый день.

Евробонды можно купить двумя путями:
1. OTC рынок(внебиржевой), только для квалифицированных инвесторов. Это то что Вам откатывают в Сбербанке. Плюсы - весь рынок. Минусы - большая комиссия. Большие лоты, от 100 000USD

2. Биржевой рынок на Московской бирже. Доступен каждому. Плюсы - дешево и от 1000USD лот. Минусы - ликвидность, можно купить или продать только те бумаги в которых есть маркет-мейкеры.

Соответственно в Сбербанке среагировали на слово "Евробонды" и пошли по п.1. Надо спросить дают ли они доступ к п.2
Понял Вас. Спасибо большое за разъяснения. В общем, все как обычно - сам если не вникнешь заранее во все нюансы и не проконтролируешь, то обязательно сделают не то что хотел.
Я хотел купить еврооблигации на ммвб, а мне открыли доступ на какой-то ОТС...))

Скажите, а учет прав собственности на эти бумаги где ведется? В нашем депозитарии или куда-то заграницу выгружается...в евроклире (или как там оно называется)?
Vostok
23.05.2017 16:23
Скажите, а учет прав собственности на эти бумаги где ведется? В нашем депозитарии или куда-то заграницу выгружается...в евроклире (или как там оно называется)?
Учет прав на евробонды на Московской бирже ведется по примерно такой цепочке:
Евроклир(международный депозитарий, там евробонды первично размещают и регистируют)
+НРД(депозитарий московской биржи)
+Депозитарий брокера

А на OTC много вариантов хранения, лучше у брокера уточнять.
maxfactor
24.05.2017 14:52
А покупка евробондов\расчеты на мосбирже осуществляется за рубли или в валюте номинала?
Vostok
24.05.2017 18:30
А покупка евробондов\расчеты на мосбирже осуществляется за рубли или в валюте номинала?
В валюте номинала.
Сегога
25.05.2017 04:10
Господа, а если есть 200 тыс. долларов, на какую доходность можно рассчитывать из не мусорных эмитентов? С не-скорой датой погашения, для получения постоянного купонного дохода и жизни рантье.
Vostok
25.05.2017 13:22
Господа, а если есть 200 тыс. долларов, на какую доходность можно рассчитывать из не мусорных эмитентов? С не-скорой датой погашения, для получения постоянного купонного дохода и жизни рантье.
Доходность лучше спрашивать у брокера через которого покупаете. Он подскажет, например Евробонд Газпром-37 XS0316524130 Купон 2 раза в год примерно 1000USD в месяц выходит
Так же брокер должен прислать все расчет по платежам по облигации. Если есть 200 тыс. долларов, то пусть брокер сам поработает. Единственное надо про риски спрашивать.
И думаю чем проще тем лучше. Если вместо бондов будут предлагать структурные продукты, ноты и прочее, то надо насторожиться.
Сегога
03.06.2017 04:43
Подскажите, пожалуйста, люди сведущие, про налогообложение еврооблигаций.

Если я покупаю корпоративную рублевую облигацию (до 2017 года выпуска) с дисконтом - скажем, по 90, а потом погашаю ее по 100, то с 10 процентов разницы я должен заплатить налог на прибыль - я правильно понимаю?

Если же я покупаю российскую еврооблигацию, то продержав ее 3 года, я не плачу налога с валютной переоценки. Стало быть, купив ее за 90 и погасив по 100 (или продав после 3 лет по 99), я не заплачу никакого налога, не считая налога на купон?
Vostok
05.06.2017 11:22
Если же я покупаю российскую еврооблигацию, то продержав ее 3 года, я не плачу налога с валютной переоценки. Стало быть, купив ее за 90 и погасив по 100 (или продав после 3 лет по 99), я не заплачу никакого налога, не считая налога на купон?
Там немного не так. Есть 3-х летняя налоговая льгота, она действует на доход полученный от акций, облигаций или евробондов, которые больше 3-х лет держите. Доход может быть получен как от валютной переоценки, так и от дисконта к погашению.
Тут можно подробнее почитать:
http://www.moex.com/s188#m_2
Сегога
08.06.2017 04:43
Если же я покупаю российскую еврооблигацию, то продержав ее 3 года, я не плачу налога с валютной переоценки. Стало быть, купив ее за 90 и погасив по 100 (или продав после 3 лет по 99), я не заплачу никакого налога, не считая налога на купон?
Там немного не так. Есть 3-х летняя налоговая льгота, она действует на доход полученный от акций, облигаций или евробондов, которые больше 3-х лет держите. Доход может быть получен как от валютной переоценки, так и от дисконта к погашению.
Тут можно подробнее почитать:
http://www.moex.com/s188#m_2
Спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, то купив еврооблигацию за 90 и продержав ее 3 года, я при погашении по номиналу не плачу налог не прибыль. Или при продаже по цене выше цены покупки. Плачу только налог на купон.
Vostok
08.06.2017 18:07
Спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, то купив еврооблигацию за 90 и продержав ее 3 года, я при погашении по номиналу не плачу налог не прибыль. Или при продаже по цене выше цены покупки. Плачу только налог на купон.
Всё зависит от суммы, но в целом да, так и есть.

Гораздо лучше чем валютный депозит в надежном банке. Единственное, я бы банковские евробонды на последние деньги не покупал. А какой-нибудь Газпром или Новатек думаю не дефолтнутся.
And_rey_xXx
14.09.2017 14:35
Сообщение удалено автором 14.09.2017 в 15:35.
Причина: ,,,
Д'Артаньян
20.09.2017 12:34
Кто в курсе, какая судьба ожидает евробонды Открытия и БИНа, которые под
санацией?

Какие прогнозы по судьбе МКБ и Промсвязьбанка?
Д'Артаньян
27.09.2017 10:48
Сделка состоится, а это показатель того, что с ПСБ всё ОК!
Можно не дёргаться, и на проливах подкупать его еврооблигации.

"Промсвязьбанк" объявил коэффициент конвертации акции при присоединении банка "Возрождение"
27.09.2017 10:34
"Промсвязьбанк" присоединяет банк "Возрождение" и объявил коэффициент конвертации: 1:8200 для конвертации обыкновенных акций банка "Возрождение" в обыкновенные акции ПСБ и 1:2150 для конвертации "префов" банка "Возрождение" в обыкновенные акции ПРБ, следует из проекта решения ВОСА. Внеочередное общее собрание акционеров "Промсвязьбанка" по вопросу присоединения банка "Возрождение" пройдет 26 октября.

Несогласные с реорганизацией акционеры "Промсвязьбанка" вправе предъявить к выкупу свои акции по цене 0,0744 руб. за акцию каждого вида. Акционеры банка "Возрождение" могут предъявить свои обыкновенные акции по цене 610,51 руб. и привилегированные – за 160 рублей.
монгол
22.11.2017 11:59
Где можно посмотреть планируемые и готовящиеся выпуски евробондов рос эмитентов?
Д'Артаньян
11.01.2018 17:48
Где можно посмотреть планируемые и готовящиеся выпуски евробондов рос эмитентов?
Чебура$Hка
09.05.2018 23:55
Московский кредитный банк (МКБ), по мнению агентства Bloomberg, находится в зоне риска подпадания под санкции США из-за кредитования компании «Роснефть». В банке подчеркивают, что предоставляют компании краткосрочное кредитование в рублях и такой формат обслуживания не несет в себе рисков нарушения секторальных санкций.

Как сообщает агентство Bloomberg, МКБ рискует подпасть под санкции США из-за кредитования «Роснефти» (с 2014 года в ЕС и США запрещено предоставлять нефтекомпании финансирование сроком более чем на 30 дней). На данный момент МКБ не находится под санкциями и не имеет ограничений на привлечение средств от иностранных инвесторов. В феврале МКБ продал облигации на $500 млн. По данным агентства, в маркетинговых материалах этого размещения едва упоминалось о его связях с «Роснефтью», то есть банк не предупредил инвесторов о рисках, связанных с санкциями.

Подробнее здесь
https://www.kommersant.ru/doc/3623550
rodeoro
10.05.2018 20:15
После недавнего падения рубля боязно тарить российские евробонды, так и хочется купить что нибудь из иностранных..Они и подоходнее и понадежнее
Чебура$Hка
10.05.2018 20:19
После недавнего падения рубля боязно тарить российские евробонды, так и хочется купить что нибудь из иностранных..Они и подоходнее и понадежнее
Не совсем уловил связь между падением рубля и боязнью российских евробондов номинированных в USD. Здесь как раз защита от падения рубля. Если вы про просадки стоимости - так это наоборот отличный момент чтобы прикупить с повышенной доходностью. И, боюсь, сложно вам будет найти евробонды иностранные с доходностью скажем выше 6%. Но - хозяин-барин! )))
rodeoro
10.05.2018 20:36
Ну уж прям таки тяжело найти - например вот несколько с доходностью выше 6% в долларах:
Republic of Equador ISIN XS1535071986 - доходность 10% погашение в 2026
Kingdom of Bahrain ISIN XS1675862012 -доходность 8%, погашение в 2029
Kingdom of Jordan ISIN XS111727988 - доходность 6.8% погашение в 2026

И там еще очень даже много...
Чебура$Hка
10.05.2018 20:39
Ну уж прям таки тяжело найти - например вот несколько с доходностью выше 6% в долларах:
Republic of Equador ISIN XS1535071986 - доходность 10% погашение в 2026
Kingdom of Bahrain ISIN XS1675862012 -доходность 8%, погашение в 2029
Kingdom of Jordan ISIN XS111727988 - доходность 6.8% погашение в 2026

И там еще очень даже много...
А, вы по такие) Эквадор, Бахрейн, Иордания... с дальним концом ещё) не, я пас - мне как-то страшно за свои денежки)
«« « 2 3 4 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы