Полная версия   Лайт версия
18+

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2823 2824 2825 » »»
black&white_
09.02.2017 20:29
Вот как раз у Гидры долгов из-за РАО ЕЭС Восток куча. Сейчас допкой часть погасят будет привлекательнее смотреться
Что не убедительного в этом расчёте?
Как узнать стоимость компании ?
Берёте стоимость 1 акции и умножаете на общее количество акций и получаете цену всего ОАО(ПАО) целиком.
Не учитывается масса параметров.
Вот даже простейшее: взять две фирмы с рыночной капитализацией 1 000 000 рублей.
Но у одной долгов на 200 000 рублей, а у второй долгов нет.
Вопрос: у какой из них через некоторое время акции будут дороже?
Aurumrom
09.02.2017 20:30
Скорее всего это переоценка пакета в ИРАО, так там она будет и в 4 квартале и в первом 2017 года, т.к. акции выросли за 4 кв. и еще дивы поступят от ирао. У ФСК 18,75% акций ИРАО если не ошибаюсь. Там все должно быть нормально
По мсфо переоценка пакета ИРАО не входит в чистую прибыль, это прочий совокупный доход(примечание 6 в отчёте за 9 мес)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Енот-полоскунс
09.02.2017 20:30
Что не убедительного в этом расчёте?
Как узнать стоимость компании ?
Берёте стоимость 1 акции и умножаете на общее количество акций и получаете цену всего ОАО(ПАО) целиком.
Не учитывается масса параметров.
Вот даже простейшее: взять две фирмы с рыночной капитализацией 1 000 000 рублей.
Но у одной долгов на 200 000 рублей, а у второй долгов нет.
Вопрос: у какой из них через некоторое время акции будут дороже?
Ну и компания оценивается с учётом этих долгов уже сегодня.
Если списать завтра все долги Мечела например, ну я думаю 10 планок нас ждёт
А так он оценивается сейчас на рынке с учётом его долговых проблем.
Гео
09.02.2017 20:31
Что не убедительного в этом расчёте?
Как узнать стоимость компании ?
Берёте стоимость 1 акции и умножаете на общее количество акций и получаете цену всего ОАО(ПАО) целиком.
Не учитывается масса параметров.
Вот даже простейшее: взять две фирмы с рыночной капитализацией 1 000 000 рублей.
Но у одной долгов на 200 000 рублей, а у второй долгов нет.
Вопрос: у какой из них через некоторое время акции будут дороже?
я могу сказать, что у той, у которой долги, акции СЕЙЧАС дороже, если это более или менее ликвидный актив а та, которая исправно платит дивиденды и без долгов, но они не превышают % по инфляции валяются у плинтуса и просят, чтоб их всяк проходящий не пнул
Енот-полоскунс
09.02.2017 20:33
Вообщем идеально будет 30% ФСК 30% гидра и 30% Интер РАО
идеально будет диверсифицировать свой пакет... при просадке закупиться более или менее ликвидными бумагами из разных отраслей...
Ну меня интересует именно энергетика, я верю, что и гидра и ФСК вырастут к лету серьёзно, вопрос в том - где можно больше урвать? Купить ФСК по 0.26 и продать в мае по 0.40 или Русгидро купить по 1.10 и продать по 1.30.
Разница очевидна.
black&white_
09.02.2017 20:33
А там цифры приводили из отчетности по РСБУ за 1кв. 2016г.
Скорее всего это переоценка пакета в ИРАО, так там она будет и в 4 квартале и в первом 2017 года, т.к. акции выросли за 4 кв. и еще дивы поступят от ирао. У ФСК 18,75% акций ИРАО если не ошибаюсь. Там все должно быть нормально
По мсфо переоценка пакета ИРАО не входит в чистую прибыль, это прочий совокупный доход(примечание 6 в отчёте за 9 мес)
Гео
09.02.2017 20:38
идеально будет диверсифицировать свой пакет... при просадке закупиться более или менее ликвидными бумагами из разных отраслей...
Ну меня интересует именно энергетика, я верю, что и гидра и ФСК вырастут к лету серьёзно, вопрос в том - где можно больше урвать? Купить ФСК по 0.26 и продать в мае по 0.40 или Русгидро купить по 1.10 и продать по 1.30.
Разница очевидна.
для меня разница была очевидна, когда я держал акции русгидро по 0,5...сейчас разницы не вижу
сейчас очень сильное давление на нашу нефтянку и газпром... у них большие забугорные долги... +сокращение добычи по ОПЕК... соответственно и потребление энергии... + 50% с прибыли уходит на дивы... то есть из энергетики выжимают все соки... после отжима энергетиков экономика "типа начнёт" "восстанавливаться" акции их должны будут упасть, а те кто в долгах полетят вверх...
Енот-полоскунс
09.02.2017 20:40
Вообщем нашим коллективным разумом куда мы решили вкладываться в ФСК или гидру?
Гео
09.02.2017 20:43
Вообщем нашим коллективным разумом куда мы решили вкладываться в ФСК или гидру?
в НОРНИКЕЛЬ!
torettoinc
09.02.2017 20:43
Не учитывается масса параметров.
Вот даже простейшее: взять две фирмы с рыночной капитализацией 1 000 000 рублей.
Но у одной долгов на 200 000 рублей, а у второй долгов нет.
Вопрос: у какой из них через некоторое время акции будут дороже?
я могу сказать, что у той, у которой долги, акции СЕЙЧАС дороже, если это более или менее ликвидный актив а та, которая исправно платит дивиденды и без долгов, но они не превышают % по инфляции валяются у плинтуса и просят, чтоб их всяк проходящий не пнул
А фактически иногда и не угадаешь, почему одна акция стоит так, а другая так. Иногда просто в цене никакой логики не видно
Гео
09.02.2017 20:45
я могу сказать, что у той, у которой долги, акции СЕЙЧАС дороже, если это более или менее ликвидный актив а та, которая исправно платит дивиденды и без долгов, но они не превышают % по инфляции валяются у плинтуса и просят, чтоб их всяк проходящий не пнул
А фактически иногда и не угадаешь, почему одна акция стоит так, а другая так. Иногда просто в цене никакой логики не видно
всё логично, думай так, чтобы ты сделал. чтобы тебя обуть
и у тебя 2 варианта и 1 подвариант
1) купить
2) купить, но позже
2.1) если рука потянулась взять в шорт - отруби её
Енот-полоскунс
09.02.2017 20:47
Вообщем нашим коллективным разумом куда мы решили вкладываться в ФСК или гидру?
в НОРНИКЕЛЬ!
Ну если только он переформатирует свою бизнес модель под энергетическую компанию
Продаст шахты, купит подстанции и ЛЭПы
Гео
09.02.2017 20:47
всем спокойной ночи! а то завтра опять типа бурить надо, сменщик не поймёт, если не поменяю...
torettoinc
09.02.2017 20:49
идеально будет диверсифицировать свой пакет... при просадке закупиться более или менее ликвидными бумагами из разных отраслей...
Ну меня интересует именно энергетика, я верю, что и гидра и ФСК вырастут к лету серьёзно, вопрос в том - где можно больше урвать? Купить ФСК по 0.26 и продать в мае по 0.40 или Русгидро купить по 1.10 и продать по 1.30.
Разница очевидна.
Я тоже. Но! Возьмут и подпишут закон о 25% дивидентов. Потом выпустят новый закон, который ограничивает тарифы для сетей. Потом выйдет закон о том, что электрогенерирующие компании могут заключать с крупными потребителями отдельные договора по договорной цене. Mitsui войдёт в капитал Русгидро и опубликует инвестиционную программу на 10 лет.
И в мае ФСК 0,29, а Русгидро 2,50.
Енот-полоскунс
09.02.2017 20:50
Ну меня интересует именно энергетика, я верю, что и гидра и ФСК вырастут к лету серьёзно, вопрос в том - где можно больше урвать? Купить ФСК по 0.26 и продать в мае по 0.40 или Русгидро купить по 1.10 и продать по 1.30.
Разница очевидна.
Я тоже. Но! Возьмут и подпишут закон о 25% дивидентов. Потом выпустят новый закон, который ограничивает тарифы для сетей. Потом выйдет закон о том, что электрогенерирующие компании могут заключать с крупными потребителями отдельные договора по договорной цене. Mitsui войдёт в капитал Русгидро и опубликует инвестиционную программу на 10 лет.
И в мае ФСК 0,29, а Русгидро 2,50.
Так этот закон коснётся Русгидро, а в ФСК мамка скажет 90% МСФО!
И всё привет номинал
torettoinc
09.02.2017 20:51
А фактически иногда и не угадаешь, почему одна акция стоит так, а другая так. Иногда просто в цене никакой логики не видно
всё логично, думай так, чтобы ты сделал. чтобы тебя обуть
и у тебя 2 варианта и 1 подвариант
1) купить
2) купить, но позже
2.1) если рука потянулась взять в шорт - отруби её
С ФСК это:
1) Купить
2) Продать, сделав 2%
3) Смотреть как акция выросла ещё на 5%
4) Начать ждать момента, когда упадёт
5) Смотреть как акция выросла ещё на 5%
6) Плюнуть и зайти
7) Получить -3%
8) Встать в шорт
9) Смотреть как акция выросла ещё на 5%
Фрекен
09.02.2017 20:51
фск выросла за год с 0,05 до 0,255 - в 5 раз за год
А гидра с декабря 2014 с 0,5 до 1,0. - в 2 раза за 2 года. + сейас в нее будет вливание на условиях, стимулирующих рост котировок. Почему бы ей не удвоиться в этом году? )
Вообщем нашим коллективным разумом куда мы решили вкладываться в ФСК или гидру?
Frezer
09.02.2017 20:52
Сообщение удалено автором 25.03.2020 в 19:58.
ХорСА
09.02.2017 20:53
идеально будет диверсифицировать свой пакет... при просадке закупиться более или менее ликвидными бумагами из разных отраслей...
Ну меня интересует именно энергетика, я верю, что и гидра и ФСК вырастут к лету серьёзно, вопрос в том - где можно больше урвать? Купить ФСК по 0.26 и продать в мае по 0.40 или Русгидро купить по 1.10 и продать по 1.30.
Разница очевидна.
Надо было ФСК брать по 0,06 а гидру по 58коп и не мучаться глупыми вопросами))
Енот-полоскунс
09.02.2017 20:54
фск выросла за год с 0,05 до 0,255 - в 5 раз за год
А гидра с декабря 2014 с 0,5 до 1,0. - в 2 раза за 2 года. + сейас в нее будет вливание на условиях, стимулирующих рост котировок. Почему бы ей не удвоиться в этом году? )
Вообщем нашим коллективным разумом куда мы решили вкладываться в ФСК или гидру?
Ну то, что Роснефть выросла в два раза и Сбербанк в два раза, это ещё не повод покупать Газпром который не вырос не просто так он наверное не вырос, а Русгидро с допкой 460 миллиардов стоит. У ФСК ещё почти 50% нагонять, сравняются по капитализации на 500 миллиардах, а потом вместе плавно на триллион
«« « 2823 2824 2825 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы