Полная версия  
18+
1 0
2 комментария
38 491 посетитель

Блог пользователя Zolotoy-Zapas

Аналитика и прогнозы рынка золота

Золотой Запас: аналитика рынка драгметаллов, прогнозы, обзоры, комментарии
1 – 1 из 11
Zolotoy-Zapas 27.11.2019, 09:35

Золото: впереди финальный «слив»?

Золото нашло поддержку вблизи уровня $1,450, который был сильным сопротивлением во время летнего ралли. Вероятнее всего, это промежуточное «дно», и после отскока цена пойдет ниже.

золото прогноз на 27 ноября 2019

Коррекционный тренд разменял уже 3-й месяц и приближается к декабрю, а цена золота по-прежнему держится выше уровня $1,450. Очевидно, здесь наблюдается хорошая поддержка — здесь был сильный уровень сопротивления в июле этого года, и многие игроки размещают здесь ордера на покупку. С другой стороны, чем больше тестируется эта поддержка, тем больше вероятность того, что она может быть взломана и цена проскользнет дальше вниз.

Практика прошлых лет показывает, что любая коррекция на «бычьем» рынке золота завершается финальным «сливом» и капитуляцией «быков» — которые нам пока только предстоит увидеть. Очевидно, эта капитуляция произойдет не раньше, чем будет взломана поддержка на уровне $1,450 и на рынке начнутся действительно панические распродажи — сопровождаемые более глубоким падением цены.

Так ли это, станет ясно в самом ближайшем будущем: мы ожидаем завершения этого коррекционного тренда в ближайшие недели. Новый год на носу, пора и честь знать.

Финансовые рынки на этой неделе относительно мало ликвидны из-за того, что в США в четверг отпраздную День Благодарения (Thanksgiving Day), и ввиду праздников многие игроки на рынке предпочтут провести время с семьей, а не за экранами торговых терминалов.

Ввиду этого возможны высоко амплитудные движения, которым не стоит придавать большого значения — они не подкреплены существенным объемом торгов.

Очевидно, сильным драйвером движения на рынке золота может стать заседание ФРС в последние дни ноября: американский регулятор уже дал понять, что перспективы дальнейшего снижения ставки пока под вопросом, поскольку экономика США далека от кризиса и стимулировать ее монетарными мерами — в условиях, когда фондовый рынок США бьет все новые исторические рекорды — довольно нелогично. Что же тогда придется делать в случае наступления рецессии, если весь «порох» мер монетарного стимулирования экономики был преждевременно израсходован в более благополучные времена?.. Сдержанную позицию ФРС вполне можно понять.

В последние дни рубль несколько ослаб, однако все еще держится вблизи отметки 64 рублей за доллар — и мы по-прежнему считаем, что политические и девальвационные риски рубля достаточно велики, хотя и мало прогнозируемы, как полет черного лебедя. К тому же, на носу конец декабря и крупные выплаты из госбюджета господрядчикам, «осваивающим» средства. Это обстоятельство будет усиливать спрос на валютном рынке.

Во вторник 26 ноября, отпускная цена Центробанка на монеты «Георгий Победоносец» из золота (номинал 50 рублей) вновь «нырнула» (правда, неглубоко) под уровень 25,000 за монету — благодаря крепкому рубля и относительно низкой цене золота. Мы полагаем, что это достаточно недолгая и неустойчивая комбинация — или золото «выстрелит» вверх, или рубль возобновит свое падение, в результате чего цена золота в рублях возобновит свой рост, а золотой «Победоносец» попрощается с уровнем 25,000 навсегда. Однако пока этого не произошло, пользуйтесь распродажей — и следите за новостями и котировками!

Золотой Запас: аналитика рынка

Источник: http://www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/zoloto-vperedi-finalnyy-sliv/

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние записи в блоге

Почему покупать золотые слитки в России — плохая идея?
Почему рынок золота ожидает «идеальный шторм» в 2022 году?
Прогноз золота — чем завершится этот ползучий рост?
Прогноз золота: когда завершится консолидация? Что будет с рублем?
Золото: близится идеальный шторм (прогноз аналитиков)
Золото вошло в тренд? — прогноз аналитиков 17 ноября 2021
Когда завершится консолидация на золоте? — прогноз от 3 ноября 2021
Коррекция на золоте завершилась, впереди — феерический рост
Крупнейший скандал с Федеральной резервной системой
Рынок золота: штиль завершается, скоро ли начнется тренд?

Последние комментарии в блоге

Люди увидят полное уничтожение своих активов: прогноз и советы от Эгона фон Грейерца (1)
Что движет ценой золота (1)

Теги

аналитика (50)
аналитика рынка (31)
геополитика (10)
Георгий Победоносец (17)
доллар (26)
золото (53)
золотые монеты (9)
инвестиционное золото (16)
Китай (8)
курс рубля (19)
прогноз (56)
Россия (23)
рубль (28)
рынок золота (14)
США (12)
Трамп (16)
фондовый рынок (9)
ФРС (12)
цена (15)
цена золота (64)