Полная версия  
18+
1 0
473 посетителя

Блог пользователя ramsik

IPO

освещение рынка IPO
1 – 10 из 101
ramsik 18.03.2021, 09:07

IPO компании OLO

Вчера состоялось IPO компании OLO, первая торговая сессия завершилась ростом цены на 39%

О компании Olo Inc

Компания была основана в 2005 году и на сегодняшний день обслуживает 64 тыс. ресторанов под 400 брендами и около 1,8 млн заказов в день. За 2020 год общая валовая стоимость продуктов (GMV) выросла до $14,6 млрд. Restaurant Business Online, QSR Magazine и AP News признали Olo ведущей платформой для заказа еды в ресторанной индустрии. Среди клиентов компании числятся Wingstop, Shake Shack и Five Guys до Chili's, Applebee's, Cracker Barrel, Jamba, Jimmy John's, Checkers & Rally's, Dairy Queen и The Cheesecake Factory. Всего за свою историю компания привлекла 81,3 млн. Среди акционеров числятся The Raine Group, RRE Ventures, Tiger Global Management, Raqtinda Investments, Battery Ventures, Staley Capital и Wellington Management.

Платформа компании. Компания предлагает открытую SaaS-платформу для управления цифровой частью бизнеса. Платформа легко интегрируется в экосистему ресторана (POS-системы, DPS), при этом также объединяет разрозненные технологии. Благодаря своей платформе компания устраняет ручной ввод заказов в основную систему POS-системы, также добавляет свою диспетчерскую службу для помощи обработки заказов с веб-сайтов и приложений. В целом компания предоставляет централизованную систему для управления цифровой частью бизнеса, что позволяет повышать объем заказов и качественно обслуживать клиентов. Сама платформа имеет следующие основные модули. Ordering – позволяет потребителям напрямую заказывать и оплачивать услуги ресторанов, также интегрируется с экосистемой ресторана. Dispatch – управление вариантами доставки для каждого ресторана, включая внутренних курьеров, на основе цены, времени и доступности. Rails – централизует и управляет меню, ценами и доступностью в зависимости от местоположения, также интегрирует заказы в POS-системы.

Финансовые показатели компании. Темпы роста выручки в 2019 году составили 59%, в 2020 году темпы роста ускорились до 94,2%. EBIT-маржа составила -28% в 2018 году, -10% в 2019 году и 16% в 2020 году. Главные драйверы снижения расходов и роста маржи – снижение расходов на себестоимость с 34% от выручки в 2018 году до 19% в 2020 году, R&D – с 54 до 33% и S&M – с 14% в 2018 году до 9% в 2020 году.

1 0
Оставить комментарий
ramsik 16.03.2021, 07:53

IPO Airbnb, Inc. (ABNB)

15.03.2021 закончился lock-up период по сделке IPO Airbnb, Inc. (ABNB), доходность сделки за 3 месяца составила 210%. Это одна из многих возможностей, которые наша компания предоставляет своим клиентам. Всех поздравляю с успешной сделкой, продолжаем работу.

1 0
Оставить комментарий
ramsik 15.03.2021, 08:18

IPO OLO

Компания Olo — сервис, нацеленный на поддержку онлайн-заказов и последующую доставку еды. Он представляет собой коммерческую платформу для соответствующих запросов со стороны ресторанных брендов. Все сделки осуществляются в цифровом формате. Компания основана и успешно функционирует с 2005 года. Впечатляющие цифры статистики, актуальные на момент перед IPO Olo, говорят о следующем:

  • Клиентами платформы являются более 64 тысяч ресторанов по всему миру;
  • Количество уникальных брендов среди клиентов Olo достигает 400 единиц;
  • Юридические лица-клиенты совершают около 2 млн заказов ежесуточно;
  • Ведущие издания сферы (Restaurant Business Online, QSR Magazine и AP News) считают Olo безальтернативным монополистом мирового уровня;
  • В списке клиентов есть такие компании, которые уже успешно прошли IPO: Wingstop Inc, Shake Shack Inc, Denny’s Corp.

Как принять участие в этой сделке IPO? Как получить постоянный доступ к закрытой подписке к сделкам IPO? Как выйти на доходность 50%+ годовых в $США? На эти и остальные вопросы - в личном общении, конференциях в Clubhouse

1 0
Оставить комментарий
ramsik 12.03.2021, 05:05

Результаты IPO Coupang, Inc. (CPNG)

Вчера, 11.03.2021г, компания Coupang, Inc. (CPNG), аналитику по которой и возможность участия я предоставлял 09.03.2021, стала публичной: первый день торгов завершился ростом котировок на 46%.

Впереди еще несколько интересных и не менее перспективных сделок IPO, продолжаем работу.

1 0
Оставить комментарий
ramsik 11.03.2021, 09:19

Roblox Corp (RBLX)

1 0
Оставить комментарий
ramsik 09.03.2021, 07:06

IPO Coupang (CPNG)

Coupang (CPNG)

10 марта состоится IPO компании Coupang. Это крупнейшая компания в Южной Корее в сфере электронной коммерции, в настоящее время она входит в тройку крупнейших работодателей страны среди частных компаний. Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, Allen & Co, J.P.Morgan, BofA Securities и Citigroup.

Компания была основана в 2010 году Бом Кимом, который до основания стажировался в New Republic (американский журнал о политике и литературе), работал в Boston Consulting Group, также перед основанием Coupang Ким бросил Гарвардскую школу бизнеса. Акционерами компании являются SVF Investments (UK) Limited, Greenoaks Capital Management, Maverick Holdings C и Disruptive Innovation Fund. SoftBank инвестировал $1 млрд в Coupang в 2015 году, Vision Fund инвестировал еще $2 млрд в 2018 году. В последнем раунде финансирования Coupang был оценен в $9 млрд. На IPO компанию могут оценить в $50 млрд.

В чем особенности Coupang. Компания создала свою службу доставки Rocket Delivery: доставка день в день (доставка товаров, включая продукты, осуществляется в течение нескольких часов с помощью системы), обширный выбор товаров (у компании больше всего SKU (складская единица учета) по сравнению с другими игроками электронной коммерции в Корее), низкие цены и бесплатная доставка. Как компания добилась быстрой доставки день в день: 70% населения страны живет в пределах 7 миль от ближайшего логистического центра Coupang, логистические центры охватывают более 25 млн квадратных футов в более чем 30 городах (площадь 400 футбольных полей, или 1% от территории США), крупнейший в стране транспортный парк – по состоянию на 31 декабря 2020 года у компании было более 15 тыс. водителей, технология компании выбирает самый быстрый и эффективный путь доставки каждого заказа в течение нескольких секунд после его размещения.

Что сегодня предлагает Coupang своим клиентам. В 2019 году компания запустила программу членства Rocket WOW за фиксированную ежемесячную плату. Также клиенты компании пользуются другими вариантами доставки – Dawn Delivery, Same-Day Delivery (возврат в течение 30 дней) и Rocket Fresh, который с момента запуска стал ведущим национальным продуктовым онлайн-магазином. Coupang запустил дополнительно Coupang Eats, крупнейшую в Корее онлайн-службу доставки еды. Продавцам Coupang предлагает программу Fulfillment & Logistics by Coupang (FLC), которая позволяет модернизировать бизнес (создавать цифровые магазины для продвижения своего бизнеса).

Как принять участие в сделке? как получить больше акций? на эти у другие вопросы, которые принесут вам прибыль - в личной переписке.

1 0
Оставить комментарий
ramsik 12.02.2021, 07:50

IPO Bumble Inc. Class A Common Stock (BMBL)

Вчера состоялось сразу два IPO: Bumble Inc. Class A Common Stock (BMBL) и Signify Health, Inc. (SGFY), о возможности участия в которых я писал ранее. Обе сделки ожидаемо оказались удачными: BMBL при цене закрытой подписки для моих клиентов в 43$ закрылся в первую торговую сессию на отметке 71.80$, рост 66,8% за день, SGFY - подписка 24$, закрытие 32,45$ - рост 32,3% за день. Поздравляю всех, кто участвовал, продолжаем работу, в анализе около 15 сделок.

1 0
Оставить комментарий
ramsik 11.02.2021, 07:04

IPO Viant Technology Inc. Class A Common Stock (DSP)

Вчера состоялось IPO Viant Technology Inc. Class A Common Stock (DSP). Компания ожидаемо показала со старта отличный результат: 105% роста от цены первичного размещения по закрытой подписке - 25$, закрыв первый торговый день на отметке 51,29$

Мои клиенты и партнеры имеют возможность участвовать в самых интересных IPO и не только, получая тем самым ряд уникальных возможностей для роста своего капитала.

Все вопросы по совместной работе и сотрудничеству - в личной переписке.

1 0
Оставить комментарий
ramsik 09.02.2021, 07:48

IPO Viant Technology Inc.

9 февраля на Nasdaq состоится IPO Viant Technology Inc. под тикером DSP. Компания предоставляет рекламное программное обеспечение, которое позволяет осуществлять программную закупку рекламы. Программная реклама быстро отнимает долю рынка у традиционных каналов продаж рекламы, которые требуют большего количества сотрудников, обеспечивают меньшую прозрачность и требуют более высоких затрат для покупателей. Андеррайтерами размещения выступают BofA Securities и UBS Investment Bank.

Компания была основана в 1999 году Тимом, Крисом и Рассом Вандерхуками, которые на сегодняшний день продолжают руководить компанией. В 2011 году Viant приобрела сайт социальной сети Myspace.com. В 2016 году 60% компании продали за $87 млн, но в 2019 году вновь выкупили 60% компании. По состоянию на 30 сентября 2020 года у компании было 26 патентов, 9 патентов на рассмотрении и 306 выданных товарных знаков. В компании работает 282 сотрудника в 11 офисах по всей территории США.

Платформа Viant

Платформа компании Adelphic представляет собой ПО, которое используется маркетологами и их рекламными агентствами для централизации планирования, покупки и измерения охвата рекламы по большинству каналов (доставка рекламных кампаний до желаемой целевой аудитории).

С помощью платформы Viant маркетологи могут легко покупать рекламу на ПК, мобильных устройствах, ТВ, аналоговом ТВ, потоковом аудио и на цифровых рекламных щитах.

Интеграция платформы предоставляет доступ к более чем 300 млн уникальных пользователей через ПК и мобильные телефоны, 114 млн подключенных телевизоров, 200 млн пользователей цифрового аудио и 112 млн рекламных щитов в США. Также платформа поддерживает полный спектр различных транзакций, включая торги в реальном времени, торговую площадку для покупки места для рекламы напрямую.

Клиентами компании являются крупные холдинги, рекламные агентства различных размеров и маркетологи. Рейтинг удовлетворенности клиентов составляет 95%. Количество активных клиентов выросло с 267 в 2018 году до 277 клиентов на конец 2019 года. Активными компания считает клиентов, чей совокупный доход составляет не менее $5 тыс.

По данным eMarketer, мировой рынок рекламы вырастет с $614 млрд в 2020 году до $846 млрд к 2024 году. Целевой рынок компании составляет $205 млрд в 2020 году и $314 млрд к 2024 году. Среди конкурентов компания отмечает Trade Desk, Google и Amazon.

Эмитент планирует разместить 7,5 млн акций по цене в диапазоне $19-21.

«Апсайд в 32% от верхней границы размещения. C учетом консервативных вводных модель FCFF проецирует оценку собственного капитала в $1,567 млрд при целевой цене в $27,7 на одну простую акцию с потенциалом роста в 32%».

Как получить доступ к сделкам IPO, получать больше акций и эффективно управлять портфелем - индивидуально в личной переписке.

1 0
Оставить комментарий
ramsik 09.02.2021, 07:46

IPO Bumble Inc.

10 февраля на Nasdaq состоится IPO Bumble Inc. под тикером BMBL. Компания управляет двумя приложениями – Bumble и Badoo, где ежемесячно общаются более 40 млн человек. Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, Citigroup, Morgan Stanley, J.P. Morgan, Jefferies, RBC Capital Markets и Evercore ISI.

Основным отличием Bumble является то, что только девушки могут писать сообщения первыми. Приложение было создано в 2014 году Уитни Вульф Херд, которая была в команде основателей Tinder. В том же году она подала в суд на Tinder за харрасмент, утверждая, что ее оскорблял бывший босс и бывший же молодой человек Джастин Матин. Иск закончился мировым соглашением.

Сооснователем Bumble также был создатель сервиса Badoo российский миллиардер Андрей Андреев. В 2019 году Blackstone купила у Андреева контрольный пакет MagicLab (объединяющей Badoo, Bumble и сервисы знакомств Chappy и Lumen), которая была переименована в Bumble Group. Сделку оценили в $3 млрд, а Уитни Вульф Херд заменила Андреева на посту генерального директора. По данным Sensor Tower, Bumble и Badoo – два самых прибыльных мобильных приложения для онлайн-знакомств в мире по состоянию на август 2020 года, также Bumble и Badoo входят в пятерку самых прибыльных приложений для iOS в 30 и 89 странах соответственно.

Bumble – это одно из первых приложений для знакомств, где первый шаг делают женщины, и с момента основания по сентябрь 2020 года они сделали это 1,7 млрд раз. Bumble является лидером в секторе онлайн-знакомств в нескольких странах, включая США, Великобританию, Австралию и Канаду. По состоянию на 30 сентября у приложения было около 1,1 млн платных пользователей. Приложение Badoo было основано в 2006 году и является одним из «старейших» мобильных приложений для знакомств. По данным Sensor Tower, у Badoo было около 28,4 млн MAU на 30 сентября 2020 года, также Badoo является лидером рынка в Европе и Латинской Америке. По состоянию на 30 сентября у компании было около 1,3 млн платных пользователей.

Компания планирует разместить 34,5 млн акций по цене в диапазоне $28-30.

«Апсайд в 30% от верхней границы размещения. C учетом консервативных вводных модель FCFF проецирует оценку собственного капитала в $7,688 млрд при целевой цене в $39 на одну простую акцию с потенциалом роста в 30-40%

Как получить доступ к сделкам IPO, получать больше акций и эффективно управлять портфелем - индивидуально в личной переписке.

1 0
Оставить комментарий
1 – 10 из 101

Последние записи в блоге

IPO компании OLO
IPO Airbnb, Inc. (ABNB)
IPO OLO
Результаты IPO Coupang, Inc. (CPNG)
Roblox Corp (RBLX)
IPO Coupang (CPNG)
IPO Bumble Inc. Class A Common Stock (BMBL)
IPO Viant Technology Inc. Class A Common Stock (DSP)
IPO Viant Technology Inc.
IPO Bumble Inc.

Теги

ABNB (1)
Bumble (2)
Coupang (1)
CPNG (1)
DSP (1)
IPO (9)
NASDAQ (8)
OLO (2)
SGFY (1)
Viant Technology Inc. (1)
доход (9)
закрытая подписка (8)
инвестиции (9)
управление капиталом (8)
фондовый рынок США (9)