Полная версия  
18+
1 0
1 комментарий
3 485 посетителей
r

Блог пользователя riskmonitor

Здравомыслящий инвестор

Здравый смысл - это самое главное в инвестициях...
1 – 1 из 11
r
riskmonitor 23.05.2022, 16:57

Основы современного Теханализа.

И этот ролик -это анонс нашего нового курса, программа и условия обучения будут в презентации в описании. Мы давно хотели создать обучающий курс для начинающих и последние события только утвердили нас в наших планах. Действительно, последние события все резко обострили. И, в частности,,проблему глобального и тотального обмана на финансовых рынках. Брокера, пользуясь монопольным правом на доступ к бирже пытаются превратить это право в монополию на фейк.

Вот мы видим фрагмент поста на смартлабе... Проблема рисованного курса волнует всю страну уже несколько недель. И вот если мы пробежим все комменты этого поста, то слова маркетмейкер не увидим ни разу. И при том, что никто плавающий курс не отменял это означает, что именно маркетмейкер определяет динамику котировок в стакане. Почему же так происходит? Попробуем разобраться. Почему же брокера превратили повышение финграмотности в профанацию и обман.

У брокера Открытие, которого я считаю лучшим на срочном рынке, тем не менее новичков обманывают самым грубым способом. Можно сказать в извращенной форме. Вот скрин из ЛК ... и тут есть раздел обучение. Посмотрим, чему и как учит брокер новичков. Нажмем на старт, инвестируем. И начнем с азов, с основных понятий рынка ПРОФУЧАСТНИКИ кто это такие, кто торгует наравне с новичками. Прямо скажем грубый обман, СТ 179 ГК. Но преследование по ГК требует персонально доказать что вам нанесен ущерб таким обманом, а у нас это не очень развито и принято. Чем и пользуются такие вот горе-консультанты в погоне за гонорарами.

Из текста лекции можно квалифицировать это как упрощение граничащее с обманом. Но глядя уже на рисунок начинаешь понимать что это реально осознанный обман ... Вместо одного из самых важных профучастников, а именно дилера, подставлен ЦБ, который никаким боком в эту компанию не должен входить. Это как если бы мы назвали полицию участником ОПГ, потому что там были осведомители от полиции.

И для достоверности зайдем на сайт ЦБРФ Вот что там написано про профучастников... список ограниченный и исчерпывающий, то есть это все профучастники и других быть не может. И далее написано что ЦБРФ регулирует и контролирует профучастников... Кстати так тоже не должно быть, чтобы одно лицо и создавало правила и само же контролировао их выполение.

Главное что мы видим - это наличие дилера среди профучастников. Почему же брокера так старательно обходят стороной этого профучастника. Да потому что это и есть главная фигура на рынке. Под дилерской лицензией, которой владеют почти все брокера, скрываются маркетмейкеры. Большинство консультантов и так называемых корифеев рынка зачастую вообще не понимают роли маркетмейкера и алгоритомв его работы.

1 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние записи в блоге

Фундаментальные основы рынка криптовалют
Дельта арбитраж
Этапы взросления скама в биржевой торговле
Как сделать 8 иксов и отдать актив на верхах.
Кто заработал миллиард 16 января на обвале рубля
Маркетмекеры против гамма-скальперов или как меняется открытый интерес после экспирации
Что такое сентимент комьюнити и как его прогнозировать и торговать
Синтетический матчинг со скоростными роботами Центрального Контрагента
Зачем биржи создают своих ботов
Математики никогда не врут

Последние комментарии в блоге

Фандинг и как на нем зарабатывать. (1)

Теги

SPAN (6)
биржа (4)
волатильность (8)
гамма (7)
дивиденды (4)
крипта (7)
манипуляции (6)
маркетмейкер (19)
маркетмейкеры (6)
маркетмейкинг (4)
матчинг (4)
НЕДЕЛЬНЫЕ ОПЦИОНЫ (5)
нефть (5)
опцион (3)
опцион. маркетмейкер (5)
опционы (34)
Сбербанк (3)
спреды (6)
СУР (3)
фьючерс (6)