Полная версия  
18+
2 0
5 комментариев
21 115 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 3 из 31
Юнисервис Капитал 22.05.2020, 14:25

Аналитическое покрытие сети KISTOCHKI за 1 квартал 2020 года

Перед вами спецвыпуск, особое внимание в котором уделено текущему состоянию сети маникюра и педикюра, антикризисным мерам, принятым руководством во время режима самоизоляции, а также перспективам и планам дальнейшей работы.

Ключевые тезисы:

  • Три студии в Ленинградской области возобновили работу в мае с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Еще 22 откроются по завершении карантина. Три наименее перспективных локации закрылись, а их оборудование будет использовано для оснащения новых салонов.
  • Посещаемость студий в 1 квартале 2020 г. в среднем составила 22 тыс. человек в месяц против 20,2 тыс. в аналогичном периоде 2019-го. Среднегодовой показатель — порядка 26 тыс. посетителей ежемесячно. В связи с негативным влиянием кризиса на конкурентов ожидается рост спроса на услуги сети KISTOCHKI, который будет удовлетворен благодаря сохраненному в полном объеме штату мастеров.

  • Размер арендной платы за помещения студий в подавляющем большинстве случаев был пересмотрен в сторону снижения или временной отмены, благодаря чему данная статья расходов снизилась на 60%. Дальнейшее увеличение будет происходить постепенно, по мере возобновления операционной деятельности.
  • Общий объем инвестиций в развитие студий красоты в 1 квартале 2020 г. составил 1,24 млн рублей. Для сравнения, за аналогичный период 2019 г. было вложено 7,7 млн, а в 2018 г. — 42,4 млн. Снижение объема инвестиций происходит за счет внедрения франчайзинговой модели расширения сети, по которой компания финансирует продвижение бренда и маркетинг.

  • В период вынужденного простоя активно велись работы по обновлению фирменного стиля студий красоты, разработке нового сайта, мобильного приложения и обширной рекламной кампании для укрепления позиций KISTOCHKI на рынке.
  • В среднем студии показывают операционную рентабельность порядка 10% и выше. Согласно данным бухгалтерского учета, по состоянию на 01.04.2020 валовая рентабельность ООО «Кисточки Финанс» составляет 45,2%, рентабельность по EBIT — 16,4%, по чистой прибыли — 15,5%.

  • В числе планов компании по развитию бизнеса на ближайшее время — открытие собственной школы мастеров. Этот шаг обеспечит увеличение и диверсификацию доходов за счет оплаты за обучение и выручки от продажи ученикам профессиональных расходных материалов, а также позволит готовить высококлассных мастеров для новых студий KISTOCHKI.
  • ООО «Кисточки Финанс» сохранило ставку 15% годовых до погашения выпуска и готовится к общему собранию владельцев облигаций с целью отмены оферты в июне. Если вы владеете облигациями компании и еще не сообщили о своем решении по данному вопросу, просим связаться с организатором выпуска — ООО «Юнисервис Капитал» — по почте press@uscapital.ru
или в Telegram @uniscapital.

Смотрите версию аналитического покрытия в формате pdf.

0 0
Оставить комментарий
Юнисервис Капитал 22.05.2020, 13:18

«ГрузовичкоФ» и «ТаксовичкоФ» создают совместные предприятия с региональными игроками

Сервисы планируют в течение 5 лет открыть представительства более чем в 1000 городах, консолидируя бизнес с партнерами в каждом новом регионе присутствия.

Компании продолжают успешную экспансию в России, странах СНГ и других зарубежных государствах. За последние полгода «ТаксовичкоФ» начал работу в Ульяновске, Туле, Твери, Сосновом Бору, Омске, Нижнекамске, Нурлате, Азнакаево. На стадии активного запуска более 25 городов в России — Ростов-на-Дону, Казань, Чистополь, Киров и др. — и в Юго-Восточной Азии (Таиланд). В свою очередь, «ГрузовичкоФ» объявил о скором выходе на рынок Германии. Синхронизируя свои операционные мощности, сервисы одновременно предоставляют клиентам услуги пассажирского такси и грузоперевозок.

Компании готовы к сотрудничеству с региональными игроками, обещают содействие в оформлении документов и подготовке кадрового состава, маркетинговую поддержку открытия представительств в форме совместного предприятия.

«Объединение ресурсов позволяет работать и развиваться в условиях конкуренции с агрегаторами, одновременно сохраняя бизнес-самостоятельность каждого партнера. С нашей стороны мы предоставляем готовую бизнес-модель и стратегию развития, современный софт, помощь в подборе квалифицированного персонала, а также обеспечиваем запуск рекламной кампании в регионе и управляем маркетинговой активностью на всех этапах запуска. Со стороны партнера мы ожидаем увеличение операционных мощностей (рабочий современный автопарк, наем профессиональных водителей, наращивание клиентской базы и др.)», — комментирует директор по развитию «ТаксовичкоФ» Анатолий Малышев.

0 0
Оставить комментарий
Юнисервис Капитал 22.05.2020, 12:08

«Ламбумиз» увеличит ассортимент изделий из ламинированного картона

Компания завершила тестирование производства картона собственной ламинации, определила будущие характеристики продукции и круг потенциальных заказчиков.

Под новый проект компания берет в трехлетний лизинг автоматический рулонный высекательный пресс стоимостью $75 тысяч для производства заготовок из ламинированного картона. Документы подписаны и первый взнос за оборудование уже перечислен поставщику. По условиям договора пресс доставят на завод уже в августе.

Оборудование позволит расширить ассортимент изделий из картона собственной ламинации, увеличить объемы производства и клиентскую базу за счет других производителей одноразовой посуды и упаковки. В частности, уже согласованы все стандарты и подписан договор с российским представительством одной из крупнейших международных корпораций по производству упаковки для напитков и продуктов питания.

Менее крупные производители также заинтересованы в закупке заготовок у «Ламбумиза», однако принимать заказы завод сможет не раньше, чем получит и запустит в эксплуатацию новый пресс, так что сейчас пока только формируется будущая клиентская база.

Одним из основных видов сырья для картона собственной ламинации послужит китайский картон — он имеет оптимальные характеристики. Но с его поставками тоже пока возникли некоторые сложности из-за коронавируса. Сначала на изоляцию ушел производитель, потом — наша сторона, но это временные и некритичные трудности.

В остальном пандемия никак не повлияла на работу завода. Будучи звеном в производстве продуктов питания, «Ламбумиз» не уходил на карантин, а заказы на основные виды продукции, такие как упаковка для молока и молочной продукции, продолжают поступать в прежнем объеме.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31

Последние записи в блоге

«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера
По итогам 2023 года ООО «ХРОМОС Инжиниринг» нарастил чистую прибыль более чем на 100%
Известны предварительные параметры дебютного выпуска ООО «АВТООТДЕЛ»
Разработчик IT-решений для автомобильной индустрии ООО «АВТООТДЕЛ» готовится к дебюту на Бирже

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (940)
ВДО (696)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (425)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (173)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)