Полная версия  
18+
1 0
6 комментариев
1 295 посетителей

Блог пользователя Волк не c Wall Street

Трейдинг длиною в жизнь

Блог о трейдинге
1 – 10 из 411 2 3 4 5
Волк не c Wall Street 13.04.2018, 22:08

А если завтра война ?

Ввиду крайне неопределенной ситуации, я бы не оставлял НИКАКИХ позиций на понедельник. Тчк.

0 0
Оставить комментарий
Волк не c Wall Street 11.04.2018, 22:55

«Готовься, Россия, они прилетят»

Вчерашний прогноз по золоту и нефти оправдался, увидели $1375 и $73 соответственно. Однако затем после "закончим гонку вооружений ?" и слов Мнучина об отказе от санкций по гос долгу РФ, ситуация несколько стабилизировалась. Скорее всего сейчас идут переговоры, которые должны привести к компромиссу. Но несколько ракетных пусков в сторону Сирии все равно они сделают, все будет зависеть от результатов переговоров, если таковые ведутся. Если же нет, то и золото и нефть еще раз пойдут на локальные максимумы.

0 0
Оставить комментарий
Волк не c Wall Street 10.04.2018, 17:09

Трамп и Сирия

Очень важными будут новости о решении Трампа по реакции в Сирии в ближайшие 24 часа. Если он решится на жесткие меры военного характера, нефть уйдет хорошо выше $70, золото также в очередной раз будет тестировать $1365.

0 0
Оставить комментарий
Волк не c Wall Street 10.04.2018, 14:57

Вздрогнули

Здесь коллеги уже много написали по поводу ситуации на рынке. Думаю, одним днем все не ограничится, мы вошли в фазу высокой волатильности и высоких рисков, согласен, что ситуация сильно напоминает 2008 год, исходя из этого то, что мы увидели вчера, это только начало, которое произошло с некоторым временным лагом, но теперь уж точно основные участники осознали всю серьезность происходящего. Пока драйвером обвала является геополитика, а если подключится и нефть, то процесс еще более ускорится. Так или иначе, экономические рычаги также уже начали работать. Oтказ Clearstream от работы с токсичными российскими компаниями вместе с реальной угрозой отказа США от операций с российскими долговыми бумагами подливают масла в огонь. Давление идет по всем фронтам и носит системный характер.

0 0
1 комментарий
Волк не c Wall Street 06.04.2018, 18:25

Санкции... Опять ?

Да, господа присяжные заседатели... В страстную пятницу теперь уже для православных, Трамп вновь напомнил о себе ... Страдать будут приближенные олигархи, но нам от этого не легче. Нет поводов для роста на российском рынке. Даже оптимистичные результаты Сбера не смогли вытащить его в плюс. С другой стороны, Костин попал под санкции, а ВТБшечка прибавляет 1,5%. Парадокс, однако. В любом случае, в очередной раз уходим на выходные без надежды на скорый свет в конце туннеля и это совсем не радует.

0 0
2 комментария
Волк не c Wall Street 30.03.2018, 11:48

Праздники

Страстная пятница у католиков и протестантов, Песах у иудеев, в общем рынки уже отдыхают и ожидать чего-то важного не приходится как минимум до понедельника. С чем всех и поздравляю.

0 0
Оставить комментарий
Волк не c Wall Street 28.03.2018, 18:18

Все плохо 2

Скоро перестану смотреть не то что телевизор, а и ленты новостей российских информагентств.

"Путин потребовал не допустить паники из-за вбросов в соцсетях о Кемерово"

"Кириенко рассказал об «отработке технологий провокаций» в Кемерово"

"Британия проверит инвестиционные визы 700 россиян"

"Высланные российские дипломаты покинули Украину"

«Вы сделали все, чтобы убить наших детей»

И т.д. и т.п.

И так каждый день ...

Не ребят, тут надо ставить защиту на мозг, чтобы не свихнуться.

0 0
Оставить комментарий
Волк не c Wall Street 27.03.2018, 14:57

Опять все плохо

Вчера был ужасный день. Трагедия в Кемерово опять всколыхнула общество, и это было явно сильнее недавних выборов. Беда не приходит одна. Синхронная высылка дипломатов из США и некоторых стран ЕС не идет не в какое сравнение со смертями людей, однако это добавило понедельнику черных красок. В отличии от предыдущих санкций, когда некоторые бумаги даже росли, в этот раз российский рынок отреагировал падением по всему спектру. В тоже время, американские и европейские индексы неплохо выросли. Пессимисты опять заговорили о скором обвале в связи с выводом денег нерезидентов. Однако просто любопытно, сколько тех нерезидентов осталось в российских бумагах после всего, что уже произошло. Вряд ли вчера их количество сильно изменилось. При стабильной нефти (а она явно нацелилась пойти выше $70) рынок будет вновь чувствовать себя уверенно, если власть удержит рычаги управления в своих руках.

0 0
Оставить комментарий
Волк не c Wall Street 23.03.2018, 14:45

По ситуации

Введение 25% пошлин на китайские товары спровацировало вчера обвал на мировых рынках. В тоже время, повышение учетной ставки ФРС позавчера на рынок никак не повлияло, золото даже выросло. В последнее время такое происходит довольно часто, рынок реагирует на событие с некоторым опозданием, но зато с большей силой.

Если говорить о российских акциях, то рост Сбера после разговора Грефа с Путиным о дивидендах, был почти полностью нивелирован за два дня, сегодня он опять пытается начать расти. Снижение учетной ставки ЦБРФ пока никак не отразилось на курсе рубля. Криптовалюты не могут найти поводы для роста.

В текущей ситуации бенефициаром возможных торговых войн между США, Китаем и ЕС как ни странно может стать российский рынок, если удастся остаться в стороне от разборок основных конкурентов на мировой арене.

0 0
Оставить комментарий
Волк не c Wall Street 22.03.2018, 00:09

Итоги дня 21.03.2018

Новость дня: "Герман Греф на встрече с Владимиром Путиным пообещал, что дивиденды "Сбербанка" за 2017 год будут "очень серьезными", говорится в стенограмме встречи, опубликованной на сайте Кремля." - По итогам дня Cбер +4,56%, Сбер прив. +7,61% . Конечно же в Сбере об этом никто заранее не знал ... Однако я был в покупке еще с пятницы, поэтому удалось неплохо заработать даже несмотря на то, что вышел раньше чем надо было.

Вторым событием стало повышение ставки ФРС и нелогичный на этом фоне рост золота и евро против доллара. Попробовал этим воспользоваться и встал в шорт по металлу.

Нефть почти достигла $70 но этот инструмент давно обхожу стороной в силу его особой непредсказуемости и инсайдерского характера.

0 0
Оставить комментарий
1 – 10 из 411 2 3 4 5

Последние записи в блоге

А если завтра война ?
«Готовься, Россия, они прилетят»
Трамп и Сирия
Вздрогнули
Санкции... Опять ?
Праздники
Все плохо 2
Опять все плохо
По ситуации
Итоги дня 21.03.2018

Последние комментарии в блоге

Вздрогнули (1)
Санкции... Опять ? (2)
В ожидании новых санкций (1)
Пир во время чумы (1)
Фиксирование прибыли за январь началось (1)

Теги

#cанкции (2)
#cанкции #реакция рынка (1)
#cанкции #российский рынок (1)
#Cбер (1)
#trading #внутри дня (1)
#VIX (1)
#волатильность (2)
#выборы (2)
#выборы #игра (1)
#выборы #санкции (1)
#золото (6)
#олимпиада #черный лебедь (1)
#праздники (1)
#праздники #нерезиденты (1)
#ралли #'электроэнергетика #растущий рынок (1)
#телеграмм (1)
#толпа #реальность (1)
#Трамп #Китай #Пошлины (1)
#трейдинг (1)
#ФРС (1)