Полная версия  
18+
1 0
1 комментарий
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
1 – 1 из 11
Boris Fedotov 27.07.2018, 11:21

Facebook рухнул - реакция рынка

Одним из самых заметных событий этой недели стало падение акций Facebook, которое потянуло вслед за собой американские фондовые фьючерсы. Это несколько нивелировало позитив, который добавила рынкам встреча Дональда Трампа и Жан-Клода Юнкера.

Напомним, в четверг 26 июля акции IT-гиганта Facebook, одной из крупнейших социальных сетей мира, потеряли пятую часть своей стоимости. Это произошло после публикации квартального отчета и пессимистичных прогнозов руководства. Котировки акций до публикации отчета держались на рекордно высоком уровне около $217,5. После выхода отчетности и выступления руководства цена на бумаги компании рухнула до $172.

Таким образом Facebook потерял порядка $100 млрд своей капитализации всего за один вечер. Держатели акций растеряли всю накопленную с апреля прибыль от роста котировок. Падение акций технологического гиганта повлияет на общую капитализацию рынка и способно вызывать цепную реакцию в котировках других технологических компаний.

Трамп и Юнкер договорились о пошлинах

Неудачная отчетность Facebook может свести на нет оптимизм, вызванный итогами встречи между Дональдом Трампом и Жан-Клодом Юнкером. Встреча двух лидеров состоялась 25 июля в Вашингтоне. По итогам переговоров стороны заявили, что договорились работать над ликвидацией пошлин и субсидий. Трамп заявил, что ЕС будет закупать больше соевых бобов у американских фермеров. Юнкер в свою очередь сказал, что на время переговоров будет проведена переоценка пошлин на сталь и алюминий и заморожены другие пошлины. Это повысило показатели мировых рынков в среднем на 1%.

Колебания в еврозоне и подъем в Азии

Евро немного просел после сообщения Европейского центрального банка о том, что базовая процентная ставка по кредитам сохраняется на нулевом уровне. Такое решение было принято по итогам заседания совета управляющих, которое состоялось в четверг, 26 июля. По оценкам совета, ключевые процентные ставки должны сохраниться на их нынешнем уровне, по крайней мере, до лета следующего года.

Позитивное влияние на рынки на этой неделе также оказывал Китай, который озвучил ряд мер для стимулирования внутреннего спроса. Он подразумевает снижение налогов для компаний, участвующих в научно-исследовательских разработках, а также выпуск инфраструктурных облигаций. Власти страны пытаются компенсировать потенциальные потери для внутреннего рынка после ужесточения торговых споров с США и избежать жесткой посадки экономики.

Нефть растет невзирая на волатильность рынка

На нефтяном рынке доминирует волатильность. С тех пор как в конце мая США ввели таможенные пошлины на сталь и алюминий, динамика нефтяных цен стала сильно отличаться от динамики фондовых рынков, других сырьевых товаров и валют развивающихся стран. По словам трейдеров, в последнее время колебания цен на нефть связаны с опасениями относительно добычи некоторых крупных производителей. Тем не менее нефть за истекший период текущего года выросла в цене примерно на 45%, и, по состоянию на вторник, стала восьмым по темпам роста активом на мировых рынках в 2018 году.

Подробнее о том, как прогнозировать тенденции мировых рынков Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)