Полная версия  
18+
1 0
5 комментариев
5 504 посетителя
a

Блог пользователя alecsiss

Биржевой блог

Блог о событиях происходящих на бирже, акциях, фьючерсах, индексах, нефть котировки валют и т.д.
1 – 10 из 2491 2 3 4 5 » »»
a
alecsiss 12.07.2021, 15:03

BNB продолжает расти, а генеральный директор Binance кланяется в лояльности

Монета Binance (BNB) растет, несмотря на новый удар по криптовалютной бирже Binance после того, как она была вынуждена «временно приостановить» платежи из управляемой ЕС сети единой зоны платежей в евро (SEPA). Кроме того, основатель и генеральный директор Binance Чэнпэн Чжао сказал, что компания «смиренно приветствовала» более «конструктивное руководство» со стороны регулирующих органов и «более способных талантов и опытных консультантов».

В 07:24 по всемирному координированному времени BNB, занимающий 4-е место по рыночной капитализации, торгуется на уровне 335 долларов США и вырос почти на 5% за день, став сегодня вторым лидером среди 10 лучших активов. Цена выросла на 11% за неделю, несмотря на негативные новости от регуляторов и банков, что снизило его ежемесячные убытки до менее 15%. Цена по-прежнему снижается примерно на 50% от своего исторического максимума, зафиксированного в мае.

Биржа пережила бурные последние несколько недель – и столкнулась с проблемами регулирования в Великобритании, Германии и других странах. Регулирующие органы Сингапура пообещали усилить контроль над платформой, в то время как финансовые власти Каймановых островов опровергли сообщения о том, что Binance базируется на их территории. Регуляторы Таиланда также начали судебные разбирательства против платформы за работу без лицензии, в то время как биржа также получила предупреждение от японских регуляторов.

Платформа сообщила своим европейским клиентам, что она «временно приостановит» банковские депозиты в евро из SEPA с утра среды по всемирному координированному времени, признав, что это развитие произошло из-за «событий вне нашего контроля», хотя снятие средств с SEPA «не затронуто». ”

Reuters сообщило, что биржа сообщила своим клиентам:

«Любые депозиты, предпринятые через SEPA тем временем, будут возвращены в течение семи рабочих дней».

Но генеральный директор в открытом письме к клиентам попытался описать последние события в позитивном ключе.

Он написал, что «больше правил» - это «положительный знак того, что отрасль созревает, потому что это закладывает основу, позволяющую широким слоям населения чувствовать себя в безопасности, участвуя в криптовалюте».

еще больше интересных материалов на сайте https://alecsiss.ru

1 0
Оставить комментарий
a
alecsiss 13.02.2020, 16:24

Теперь каждый может поторговать Трампом

Криптовалютная биржа FTX, принадлежащая Binance, добавила в линейку фьючерсов контракт TRUMP-2020 (тикер TRUMP), фьючерс на победу ныне действующего Президента США Дональда Трампа в президентских выборах 2020.

Согласно спецификации контракта на FTX, если Трамп выиграет президентские выборы в США 3 ноября 2020 года, владелец контракта получит 1 доллар США. Если он проиграет, контракт будет стоить $ 0. Результаты текущих торгов можно наблюдать на скрине.

Цена фьючерса, в настоящее время, $ 0,616 за контракт. Следует заметить, что апсайд у контракта ограничен суммой $ 1, а возможность потерять свои деньги довольно существенная. Торговля криптовалютой представляется более предпочтительной, поскольку возможность потерять свои деньги в обоих случаях высокая, а потенциал роста в криптовалютах значительно выше - в разы, или даже в десятки раз.

Много других интересных материалов на моем сайте https://alecsiss.ru

0 0
Оставить комментарий
a
alecsiss 21.03.2019, 12:30

Все деньги мира и криптовалюта на одном графике

Эти данные опубликованы более полугода назад, сиюминутные данные о количестве денег в мировой экономике изменились незначительно, в мире криптовалют динамика более радикальная. Однако ценность этих данных не в фиксации мгновенного среза, а в понимании места криптовалют в мировой экономике. Полный вариант Все деньги мира и криптовалюта на одном графике

0 0
Оставить комментарий
a
alecsiss 04.07.2018, 12:11

Криптовалюты, состояние рынка

Если коротко, то состояние рынка криптовалют можно охарактеризовать словами известного, отечественного мультперсонажа, кота Матроскина: «а состояние мое не очень, то лапы ломит, то хвост отваливается». После феерического роста, о причинах которого писал ранее: Биткоин, полгода спустя.последовала коррекция, соотвестствующая высоте выноса, но цели коррекции пока не достигли. Рынок сейчас пребывает в состоянии унылого сползания и причин для этого много. Полный вариант Покойся с миром, крипто((

0 0
Оставить комментарий
a
alecsiss 03.07.2018, 15:45

Пенсионная арифметика

О пенсионной реформе не пишет и не говорит, разве что ленивый. И действительно, эта реформа касается, буквально, каждого. Основные аргументы: "пенсионный возраст надо поднимать", "это делают во всех развитых странах" и "работающие граждане не смогут прокормить пенсионеров". Давайте рассмотрим, эти казалось бы бесспорные аргументы.

  1. "Пенсионный возраст надо поднимать". А скажите мне почему? Согласно одобренной Правительством реформе, возраст выхода на пенсию для мужчин устанавливается в 65 лет, но даже по официальной статистике, последние данные за 2016 г. зафиксировали среднюю продолжительность жизни 66,5 лет ссылка и планировали (хотите рассмешить Всевышнего, расскажите ему о своих планах) 67,5 лет на 2017 г. Т.е согласно логике Правительства, через полтора года, после завершения трудовой карьеры, среднестатистический мужчина, извините(( помрет(( Полный вариант: Пенсионная арифметика
0 0
Оставить комментарий
a
alecsiss 02.07.2018, 16:31

Биткоин, полгода спустя.

Свой последний пост по биткоину, написал больше полугода назад. С технической точки зрения, писать было не о чем, да и не интересно, началось сплошное кукловодство, выражаясь литературно, манипулирование рынком криптовалют. Затащить биткоин можно было на любую высоту, ограничились той, которую выбрали кукловоды-манипуляторы.

Факт манипулирования ценой биткоина, подтвердила Комиссия по ценным бумагам и биржам (США) (The United States Securities and Exchange Commission,SEC), в своем расследовании: ссылка .

Такие случаи, к сожалению, не единичны и являются не только особенностью рынка криптовалют, но и финансовых и фондовых рынков вообще. Только там на кону деньги стоят куда более крупные и SEC, старается подобное манипулирование, например на американском рынке, (четыре этапа пампинга, скромно поименованное QE) вообще не замечать. Аналогичные "мероприятия" проводились и на европейских рынках. Ценовой крах биткоина и влияние на майнеров

0 0
Оставить комментарий
a
alecsiss 27.06.2018, 16:24

Экспроприация, почему власть так торопится ее провести.

После выборов 2012 г., Несменяемый, смахнув скупую мужскую слезу радости, сосредоточился на на ограничении свободы слова, усилении силовых структур, была создана Национальная гвардия, с беспрецедентными полномочиями и вооружением, дублирующая структуру военных округов, чтобы в случае необходимости, пресечь попытки вооруженных сил вмешаться в происходящие события. Зачистке подверглись и средства массой информации.

Усилий по отъему денег у населения, от власти не потребовалось. Девальвация рубля, осуществленная с помощью карманного ЦБ, якобы рыночными методами сделала свое черное дело, разом создала стабильный задел неуклонному обнищанию граждан, продолжающемуся до сих пор.

Креативно сыграв пьесу легитимизации несменяемости (с юмором была подобрана труппа: кукла для президента, коммунист упоротый, коммунист жуликоватый, осколки демократии), Несменяемый решил тут же провести ряд мер, способствующих дальнейшему существенному обнищанию населения, благо начавшийся ЧМ по футболу стал хорошим прикрытием непопулярных мер, о невозможности проведения которых, Несменяемый публично заявлял ранее (повышение пенсионного возраста и налогов, например). Полный текст: https://alecsiss.ru/ekspropria...

0 0
Оставить комментарий
a
alecsiss 30.11.2017, 15:05

Биткоин, не растут бананы в тундре

0 0
Оставить комментарий
a
alecsiss 29.11.2017, 12:17

Газпром, собака лает, караван идет

0 0
Оставить комментарий
a
alecsiss 28.11.2017, 17:05

ММВБ, пациент пошел на поправку

0 0
Оставить комментарий
1 – 10 из 2491 2 3 4 5 » »»

Последние записи в блоге

BNB продолжает расти, а генеральный директор Binance кланяется в лояльности
Теперь каждый может поторговать Трампом
Все деньги мира и криптовалюта на одном графике
Криптовалюты, состояние рынка
Пенсионная арифметика
Биткоин, полгода спустя.
Экспроприация, почему власть так торопится ее провести.
Биткоин, не растут бананы в тундре
Газпром, собака лает, караван идет
ММВБ, пациент пошел на поправку

Последние комментарии в блоге

Биткоин, перспективная криптовалюта или очередной финансовый пузырь ? (2)
Bitcoin разделился, что дальше? (1)
ММВБ, бабье лето индекса. (1)
Дальневосточный гектар, жалкая гримаса столыпинской реформы. (1)

Теги

ATBcoin (22)
bitcoin (40)
Bitcoin Cash (35)
brent (33)
ethereum (32)
биткоин (29)
Блокчейн (40)
Газпром (25)
дивиденды (21)
доллар (90)
Евро (58)
криптовалюты (42)
курс рубля (25)
ММВБ (110)
Нефть (52)
ОПЕК (29)
Роснефть (26)
РТС (88)
рубль (44)
Сбербанк (31)