Полная версия  
18+
0 0
55 посетителей
1

Блог пользователя 127765

Блог компании Вэлман

"Компания Wallman профилируется на производстве офисных перегородок различных типов и их последующей установке в Москве и Московской области.
1 – 5 из 51
1
127765 18.11.2020, 15:35

Быть в рамках: Выбор материала для новых перегородок

Ремонт квартиры с перепланировкой — уже не косметический, но и не обязательно капитальный — позволяет улучшить жилищные условия, а потому пользуется популярностью. Чаще всего расширяют прихожую и санузел, объединяют кухню с гостиной или гостиную со спальней, строят гардеробные, присоединяют лоджии. Но нужно ли при этом сносить старые межкомнатные перегородки? И какой материал предпочтителен для новых стен? Ведь разница в цене между возможными вариантами, на первый взгляд, несущественна. Однако, упустив из виду конструктивные особенности перегородок, легко войти в дополнительные расходы или получить ненадежное «окружение».Строим, ничего не ломая

Если требуется выделить часть комнаты под гардеробную, спальню или кабинет, дешевле и рациональнее строить ограждение на основе каркаса поверх существующего пола (а в случае плавающей укладки напольного покрытия — поверх твердого основания).

Каркасная конструкция с обшивкой гипсокартоном или гипсоволокнистыми листами возводится быстро и без грязи («мокрых» кладочных, штукатурных процессов). Внутри каркаса монтируется электропроводка, а звукоизоляция посредством минеральной ваты выбирается исходя из функций помещений. В случае гардеробной звукоизоляция вообще не нужна.Кладочные же перегородки, то есть возводимые из строительных блоков или кирпича, по технологии ставятся на плиту перекрытия, а по вертикальным линиям стыковки соединяются с несущими стенами дома с помощью арматурных стержней. Судите сами, имеет ли смысл частично вскрывать, а потом заделывать все подстилающие слои пола и напольное покрытие ради долговечности и антивандальности пары внутренних стен.

Выбирая материал для перегородок в квартире, обратите внимание на стеклянные конструкции. Перегородки из стекла эффектны, они могут менять прозрачность, превращаясь по желанию хозяев в матовые, проницаемые для света, но не для глаз. Однако листовые стеклянные конструкции не достаточны по звукоизоляции

1 0
Оставить комментарий
1
127765 18.11.2020, 15:34

Варианты декоративных перегородок

Для перепланировки комнаты или квартиры не обязательно ломать стены, достаточно установить декоративные перегородки, которые помогут выделить отдельные зоны в пространстве и не нанесут ущерб жилищу. Маленькие помещения могут казаться слишком тесными, а большие – вызывать ощущение излишней просторности, отсутствия уюта и тепла. Исправить все эти недостатки можно с помощью аккуратных перегородок, которые украсят собой интерьер и принесут комфорт в комнату. Огромное разнообразие дизайнерских решений позволяет каждому подобрать изделие, идеально подходящее общему стилю помещения. В статье будут рассмотрены основные варианты декоративных перегородок в интерьере.

Функции перегородок

Выбор подходящих элементов зависит от особенностей комнаты, в которой они будут установлены. Параметры, назначение и стиль помещения влияют на форму и внешний вид изделий.

Для перепланировки комнаты или квартиры не обязательно ломать стены, достаточно установить декоративные перегородки, которые помогут выделить отдельные зоны в пространстве и не нанесут ущерб жилищу. Маленькие помещения могут казаться слишком тесными, а большие – вызывать ощущение излишней просторности, отсутствия уюта и тепла. Исправить все эти недостатки можно с помощью аккуратных перегородок, которые украсят собой интерьер и принесут комфорт в комнату. Огромное разнообразие дизайнерских решений позволяет каждому подобрать изделие, идеально подходящее общему стилю помещения. В статье будут рассмотрены основные варианты декоративных перегородок в интерьере.

Функции перегородок

Выбор подходящих элементов зависит от особенностей комнаты, в которой они будут установлены. Параметры, назначение и стиль помещения влияют на форму и внешний вид изделий.

1 0
Оставить комментарий
1
127765 18.11.2020, 15:33

Всё о межкомнатных перегородках: материалы, особенности возведения, звукоизоляция

Рассказываем о конструкциях межкомнатных перегородках, материалах, о юридических аспектах их возведения и советуем, как не допустить ошибок при монтаже.Строить межкомнатные перегородки часто приходится при ремонте типового жилья, ведь порой, «передвинув» ненесущую стену всего на 20–50 см, можно заметно улучшить эргономику квартиры.

По типу конструкции

Кладочные

Кладочные перегородки возводят из строительных блоков и кирпича. Выбирая материал учитывайте допустимую нагрузку на междуэтажные перекрытия. Для перекрытий из сборных железобетонных плит, которые используются в большинстве городских домов, допустимые нагрузки составляют 400–800 кгс/м².

В случае применения пустотных, поризованных и других лёгких строительных блоков масса не достигает предела. А вот возможность использования кирпичной кладки придётся уточнять в органах жилищной инспекции. Дело в том, что кирпичные стены получаются слишком тяжёлыми — около 550 кг на метр длины при кладке в полкирпича. Вместе со стяжкой пола они могут оказывать недопустимые нагрузки на перекрытия.

Прочность

Главное условие надёжности — правильное армирование.

Каждый второй ряд пенобетонных блоков укрепляют прутками диаметром 8 мм. Их закладывают в штрабы, а по вертикали блоки связывают пластинами из оцинкованной стали, расположенными с шагом 100–120 см.

Кладку из полнотелых пазогребневых гипсовых плит армируют пластинами и уголками, из пустотных — уголками и вертикальными арматурными прутками.

Конструкцию из поризованных блоков можно не армировать, но строители обычно усиливают её вертикальными стержнями. Конструкцию обязательно крепят к примыкающим стенам и плите верхнего перекрытия. Для этого используют арматурные штыри, пластины или скобы из стали толщиной не менее 2 мм. Шаг крепления к стенам не должен превышать 500 мм, к перекрытию — 1 200 мм.

1 0
Оставить комментарий
1
127765 18.11.2020, 15:32

Виды межкомнатных перегородок их достоинства и недостатки

От правильного зонирования пространства квартиры или офиса зависит качество жизни его обитателей. Использование разнообразных переборок позволяет провести разграничение и перепланировку оптимальным образом. Но предварительно нужно проанализировать все виды перегородок, и выбрать подходящую для конкретного помещения конструкцию.

Так, если планируется долгосрочное разделение, и повышены требования к теплозащите или шумоизоляции, следует предпочесть прочную стационарную стенку. При необходимости частой трансформации пространства выбор останавливают на раздвижных перегородках, стеллажах и экранных элементах.

Стационарные перегородки

Подобные типы перегородок выполняют из кирпича, блоков, в том числе и стеклоблоков, дерева, закаленного стекла на монолитном каркасе, гипсокартонных листов.

Стационарные стенки сохраняют тепло, защищают выделенное пространство от шума. Если их возводят от пола до потолка, требуют арочного или дверного проема. Рассмотрим популярные виды таких конструкций и их основные преимущества.

Кирпичные перегородки

Кирпичные стены между помещениями – это классический вариант. Они отличаются долговечностью, не слишком боятся влаги, пожароустойчивы. На переборку из кирпича можно повесить даже очень тяжелый шкафчик.

Устройство кирпичных межкомнатных перегородок в целом не является особенно сложным. Каменщик с опытом способен возвести стенку в 15 «квадратов» за пару дней.

Благодаря разнообразию декоративных приемов она придется ко двору в любом интерьере. Отделочные материалы придадут перегородке идеальную гладкость либо шероховатость, ее поверхность можно оклеить обоями, расписать, облицевать плиткой или мозаикой.

Минусами кирпичных конструкций являются значительный вес и массивность. Первый недостаток слегка нивелируется использованием пустотелого клинкера, второй – особым способом кладки, например, в полкирпича. Но, в любом случае, несущее покрытие должно быть прочным.

В идеале, такие стены лучше делать в малоэтажных частных домах.Помимо этого, строительство кирпичной стенки согласовывают с надзорными органами – она требует включения в технический план, поскольку демонтировать ее довольно сложно.

Пенобетонные перегородки

Перегородки из бетонных блоков также являются монолитными конструкциями и требуют внесения в техплан. Но, в отличие от клинкерных переборок, они весят намного меньше. Особенно это касается пенобетона – материала на основе вспененного цементного раствора.

Возведение стенки здесь также проходит быстрее за счет большего размера блока и их точной геометрии.

У пеноблоков много и иных достоинств. Они:

  • обладают неплохими теплозащитными и шумоизоляционными свойствами;
  • пожаробезопасны и устойчивы к возникновению плесени и грибка;
  • долговечны и при этом доступны по цене.

Блокам легко придать любую конфигурацию, используя самые простые инструменты.

Однако блочные конструкции ячеистой структуры не слишком устойчивы к влаге, поэтому нуждаются в грунтовке влагозащитными покрытиями сразу после возведения стены. Кроме того, им свойственна сильная усадка.

1 0
Оставить комментарий
1
127765 18.11.2020, 15:26

Зонируем помещение с помощью интерьерных перегородок. Просто…

Перегородки из различных материалов могут служить элементом зонирования, выступать в качестве обустройства видео зоны, кухни, спальни и т.д. Говоря проще, внутренняя перегородка – это просто стена, но в облегченном варианте. Основной функцией перегородок является разделение пространства, следовательно-зонирование помещения. Но есть декоративные перегородки, которые несут в себе весьма условное разделение и служат во основном для украшения интерьера.

Внутренние перегородки могут быть выполнены из различных материалов:

дерево;

стекло;

акриловый материал;

гипсокартон;

поликарбонат;

кирпич;

пенобетонный блок;

Комбинированный-металлопластиковый или металлический каркас со вставками из стекла, бамбука, текстиля, тростниковой бумаги.

Итак, рассмотрим наиболее популярные варианты межкомнатных перегородок и их область применения.

Стационарные перегородки - это дополнительная стена

Конструкция из кирпича, камня, гипсокартона, газобетона, дерева и стеклоблоков могут быть отнесены к стационарным перегородкам. Это перегородки, несущие не только функцию зонирования, но и считаются звуконепроницаемыми. Они обладают хорошими влагостойкими свойствами, прочны и долговечны. На эти перегородки можно вешать полки, телевизоры и разный декор стен.

Область применения стационарных перегородок

Стационарные межкомнатные перегородки имеют массу вариантов применения как в небольших квартирах, так и в больших частных домах. Такие перегородки можно использовать для разделения пространства спальни и ванной комнаты такой метод довольно часто используется дизайнерами. Эта перегородка позволяет расположить раковину с зеркалом, а также повесить картину, телевизор, полки для книг или всякую мелочевку со стороны спальни.

1 0
Оставить комментарий
1 – 5 из 51

Последние записи в блоге

Быть в рамках: Выбор материала для новых перегородок
Варианты декоративных перегородок
Всё о межкомнатных перегородках: материалы, особенности возведения, звукоизоляция
Виды межкомнатных перегородок их достоинства и недостатки
Зонируем помещение с помощью интерьерных перегородок. Просто…