Полная версия  
18+
9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
04.03.2013, 18:54

Начало американской сессии

GBPUSD резко упал после выхода данных PMI строительного сектора, но восстановился целиком и недавно обновил дневной максимум. Тем не менее настрой участников рынка негативен по отношению к GBPUSD (см. краткую заметку от Barclays внизу).

Высокодоходные валюты тоже потихоньку восстанавливаются относительно USD вместе с GBP.

Сегодня в Америке нет никакой макростатистики, заместитель Бернанке Йеллен выступает в настоящий момент. Она известна своим голубиным настроем, ее выступление негативно для USD.

Интересно, какая реакция будет после выходных на секвестр. Я думаю, что все о нем скоро забудут примерно на месяц.

Также сегодня-завтра проходит заседание Eurogroup/ECOFIN.

Новости из торгового терминала

EURO

4 марта. /Dow Jones/. В Barclays ожидают закрытия пары евро/доллар США ниже 1,30 по результатам дня, что, по мнению банка, спровоцирует следующую волну снижения. При этом целевыми уровнями будут минимум декабря 1,2870, а затем – минимумы ноябрьского диапазона около 1,2650. На момент написания статьи пара торговалась по 1,2997.

-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

GBP

ЛОНДОН, 4 марта. /Dow Jones/. Активность в строительном секторе Великобритании в феврале снижалась самыми быстрыми темпами более чем за три года, так как новые заказы сокращались девятый месяц подряд. Об этом свидетельствуют данные Markit, опубликованные в понедельник.

Строительные компании были настроены более оптимистично в отношении будущей активности, но эти данные соответствуют разочаровывающему индексу менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы, опубликованному на прошлой неделе, и, вероятно, повысят ожидания относительно того, что экономика не сможет продемонстрировать рост в 1-м квартале 2013 года.

Индекс PMI для строительного сектора в феврале упал до 46,8. Это самый низкий уровень с октября 2009 года, когда индекс составил 46,2. В январе индекс был равен 48,7.

Значения индекса ниже 50 указывают на спад, а выше 50 – на рост активности.

/Продолжение/

“Данные разочаровывают”, - сказал Дэвид Нобл, управляющий директор Chartered Institute of Purchasing & Supply.

“Тогда как мало что может улучшить перспективы сектора, все внимание будет обращено на министра финансов и его действия, направленные на то, чтобы предотвратить дальнейшее снижение активности в секторе, в то время как приближается время оглашения бюджета позднее в этом месяце”, - заявил Нобл.

Эти слабые данные вышли после публикации на прошлой неделе столь же разочаровывающего отчета по производственной сфере, свидетельствовавшего о спаде, вызванном слабым спросом со стороны Великобритании и Европы на фоне усугубления долгового кризиса еврозоны.

После того, как ВВП страны в 4-м квартале 2012 года сократился на 0,3%, февральский индекс PMI, вероятно, усилит опасения относительно того, что британская экономика может продемонстрировать сокращение второй квартал подряд в 1-м квартале текущего года.

В Markit и CIPS сообщили, что резкое снижение строительства коммерческих объектов и гражданского строительства оказали давление на индекс.

Что касается светлых пятен, то активность, связанная со строительством домов, в феврале выросла, уровень занятости повысился, а доверие в деловых кругах выросло до самого высокого уровня с апреля прошлого года.

“Строительные компании отметили новые проекты по строительству жилья как сферу, имеющую потенциал поддержать производство в строительном секторе Великобритании в следующие 12 месяцев”, - говорит старший экономист Markit Тим Мур.

-Автор Ilona Billington, ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

.....

4 марта. /Dow Jones/. В Barclays отмечают сильное стремление инвесторов продавать пару британский фунт/доллар США после скачка объема торгов по этой паре в пятницу. В банке говорят, что прорыв минимума диапазона произошел, когда объем торгов вдвое превысил объем предыдущего торгового дня, что сигнализирует об уверенности инвесторов в движении пары вниз. На момент написания статьи пара торговалась по 1,5036.

-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

AUD

4 марта. /Dow Jones/. В Danske рекомендуют длинные позиции по паре австралийский доллар/доллар США с 1,0150 в ожидании восстановления к максимуму 1,0857, достигнутому в феврале 2012 года, со стоп-приказом на 0,9950. По словам банка, падение, начавшееся с 1,0615 в августе, очевидно, близко к завершению, и хотя существует риск дальнейшего снижения, покупатели, как можно ожидать, возобновят покупки в районе сильного сопротивления 1,0149-0,9969. На момент написания статьи пара торговалась по 1,0140 против нового внутридневного минимума 1,0117, достигнутого впервые за семь месяцев.

-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

0 0
Теги: AUD, GBP, новости из терминала

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)