Полная версия  
18+
1 0
23 посетителя
a

Блог пользователя alisa-elka

Красота

10.10.2017, 00:00

Металлика в Москве!

Билеты на Металлику

Группа Metallica основана в 1981 году в Лос-Анджелесе. Основателями являются Джеймс Хэтфил (вокал, гитара) и барабанщик Ларс Ульрих. Оба поместили объявление о наборе музыкантов и создании собственной группы в журнал The Recycler. По словам музыкантов, влияние на их творчество оказала музыка группы Motorhead, а также ряда британских групп, представлявших развитую на тот момент тяжелую музыку.

Первый студийный альбом вышел в 1983 году, после того как группа переехала в Нью-Йорк. Пластинка называлась Kill 'Em All и не получила должного внимания критиков. Несмотря на это, альбом помог в увеличении фанатской базы группы. Через год вышел второй альбом под названием Ride The Lightning. Он получил известность во многом благодаря песне Fade To Black с переделанным ритмом, подчеркнувшим принадлежность к трэш-метал-стилю.

Концерт в Москве

Следующим альбомом становится Master of Puppets, выпущенный в 1986 году. Он приносит популярность и внимание критиков. После его выхода Metallica приглашалась для открытия концертов Оззи Осборна, а пластинка занял 29 строчку в Billboard 200. В том же году группу ждало несчастье: во время турне в Швеции в автомобильной аварии погиб Клифф Бертон, бас-гитарист группы. После трагического происшествия на его место был взят Джейсон Ньюстед.

Дальнейшие годы существования принесли Metallica славу в Северной Америке и мире. Группа является одной из наиболее влиятельных и популярных в среде тяжелой музыки. Их творчество стало ориентиром для новичков, а стиль игры и исполнения оказал влияние на формирование современного трэш-метала.

http://metallica-moscow.ru - билеты на концерт Металлики 19 июля 2019, успейте сделать заказ!

Отредактировано 24.10.2018, 13:48
0 0

Последние записи в блоге

Новогодняя зима, ёлки
Эрос Рамаззотти
Металлика в Москве!