Полная версия  
18+
1 0
3 725 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
20.07.2018, 13:05

Снижение юаня - первая реакция Азии и Европы

Мировые рынки сейчас очень чувствительны к изменениям курса юаня. Поэтому снижение курса китайской валюты до своего годового минимума не пройдет незамеченным. Это уже вызвало ряд опасений у инвесторов, которые считают, что финансовая политика Пхеньяна может стать очередным поводом для беспокойства на фоне торговой войны Китая и США.

По отношению к доллару юань упал до уровня 6.8128 на материковых рынках. Чтобы уберечь свою валюту от еще большего падения, китайские банки стали продавать доллары. Колебания на азиатских рынках уже ощутила Европа. В пятницу ведущий индекс британской фондовой биржи FTSE снизился на 0.1%, а немецкий DAX и французский CAC опустились на 0.25%.

Снижение курса юаня ощутимо для всех рынков азиатско-тихоокеанского региона. По мнению экспертов, удешевление китайской валюты влияет на азиатские рынки несколькими способами. Во-первых, это снижает их конкурентоспособность. Во-вторых, это может отпугнуть инвесторов от региона в целом. Также, более слабый юань усиливает напряжение, связанное с торговым противостоянием Китая и Америки. Но самый неприятный фактор для инвесторов - это неизвестность. Сейчас никто не берется предсказывать, как долго будет продолжаться падение китайской валюты, и насколько глубоко она просядет.

Заявление Трампа обвалило доллар

Тем временем американский доллар США дешевеет относительно евро и иены. Причиной этого послужили пятничные заявления американского президента Дональда Трампа о разочарованности политикой Федрезерва США. На момент публикации пара евро/доллар торговалась на уровне $1,1651 по сравнению с $1,1642 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены опустился до 112,38 иены против 112,47 иены накануне в четверг.

Заявления Президента Трампа повысили опасения, что США будут использовать валютную политику в качестве оружия в нарастающем торговом споре с Китаем и Евросоюзом. Это, в свою очередь, может поставить под угрозу дальнейшее укрепление доллара. Торговый конфликт двух стран снова выходит на авансцену мировой экономики.

Конфликт разгорелся с новой силой после того, как один Ларри Кадлоу, который возглавляет Национальный экономический совет при Белом доме, обвинил председателя КНР Си Цзиньпина в блокировании переговоров по торговле. Китай заявил, что эти обвинения являются шокирующими и ложными.

Напомним также, что в этом месяце США и Китай обменялись введением торговых пошлины на сумму $34 млрд на товары друг друга. Эскалация торгового конфликта только усилила нестабильность на финансовых рынках.

Подробнее о том, как анализировать финансовые рынки, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0
Теги: #доллар #евро #валюта #Трамп #трейдинг #обучениетрейдингу #прогнозы #аналитика

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)