Полная версия  
18+
2 0
9 317 посетителей

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
17.04.2018, 14:33

GBPUSD – дальнейший рост возможен, но стоит быть аккуратным

В ходе азиатской сессии наступившего вторника курс британского фунта достигал максимального значения 1,4376. Это значение близко к верхней границе актуального торгового диапазона 1,4390. Преодоление вверх середины диапазона на отметке 1,4255 ознаменовало возврат цен к уровням, которые наблюдались в июне 2016г., когда стартовал процесс, получивший название Brexit. Таким образом, можно констатировать, что рынок «переварил» угрозы, связанные с выходом Великобритании из ЕС. В текущих условиях основным драйвером роста британской валюты являются ожидания повышения ставки Банком Англии на ближайшем заседании.

В рамках модели рынка MEDIUM, от минимального значения в районе отметки 1,1960 фунт к настоящему моменту прошел вверх девять торговых диапазонов. С точки зрения волатильности торговли верхний уровень следующего диапазона 1,4660 является более серьезным сопротивлением, что хороши видно на графиках недельного таймфрейма. Именно в границах 1,4120 -1,4660 преимущественно торговался фунт до резкого снижения по факту начала процедуры Brexit.

Наблюдаемое в европейскую сессию снижение фунта не нарушает сценария роста к 1,4660, до тех пор, пока торги проходят выше уровня 1,4255. Таким образом, приближение к указанной отметке можно рассматривать как возможность покупки при генерации сигнала для открытия длинной позиции. Но при этом нужно хорошо помнить, что любой тренд имеет стадию достижения пика, а также не забывать поговорку «покупай слухи, продавай факты». И либо, по факту повышения ставки может реализоваться сценарий более глубоко коррекции фунта, и скорее всего, это произойдет из зоны близкой к 1,4660, либо какие-либо события приведут к снижению ожиданий по ставке и тогда коррекция может начаться уже на этой неделе. Но необходимым условием будет пробой вниз уровня 1,4255 и смены краткосрочного на нисходящий.

Александр Егоров, валютный стратег ГК Телетрейд

0 0

Последние записи в блоге

Рубль на подъёме
Укрепление рубля подошло к препятствиям
Рост производительности труда и перспективы ВВП
Поддержка рубля близка к завершению
Инфляция в России: факторы и перспективы
Рубль в хрупком равновесии
Нефть не поддержала рубль
Евро к рублю растёт быстрее доллара
Статистика по Японии: только ухудшения
Доллар идёт к 70, евро – к 80

Последние комментарии в блоге

Поднимется ли рубль при стабилизации отношений России и США? (1)
Напряжённость по рублю и акциям ослабла. Надолго ли? (1)
Дедлайн по санкциям истекает сегодня: рынок в напряженном ожидании (1)
Новая ГВП и место оборонных расходов в ВВП России (1)
​ Непрозрачность действий Минфина США может оставить свой след на графиках российских бумаг (1)
Расслоение по доходам и отношение бедных к богатым в России (1)
«Башнефть-ап» вернулась к уровням 2,5 летней давности (1)
Ипотека снижает рекордные темпы роста (1)