Полная версия  
18+
2 0
9 317 посетителей

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
12.04.2018, 09:08

USDJPY, USDCHF – индикаторы риска «на нуле»

В то время, как на локальном рынке кипят страсти и рублевые пары по волатильности оставили далеко позади даже биткойн, на международном рынке тишь да гладь. Основные индикаторы риска - швейцарский франк и японская иена ушли в «глубокую стагнацию». В рамках технической составляющей MELS модели рынка MEDIUM, на графиках обоих валют цены консолидировались вблизи трендовых мувингов, сформировав узкие торговые диапазоны - объекты типа FLET (это формализованное название в рамках TC FORT). И уже никакие комментарии президента Трампа, который то объявляет войну по всем фронтам (вспомните «ядерную войну» с Северной Кореей, «торговую войну» с Китаем, или «ракетную войну» с Сирией и Россией), то резко «включает заднюю», сейчас не вызывают роста активности участников рынка. Похоже, Трамп уже всех утомил своей непредсказуемостью и непоследовательностью.

Справедливости ради стоит отметить, что и публикация важных данных по инфляции в США, а также протокола прошлого заседания FOMC, также не вызвала направленной реакции на Forex.

На азиатской сессии, к примеру, котировки USDCHF запарковались на отметке 0,9580, И правила традиционного трейдинга требуют дожидаться сигнала на покупку или продажу. Генератор сигналов в ТС FORT (он имеет название GENESIS) выдаст соответствующий ордер при пробое вверх или вниз границ объекта FLET. При этом, как хорошо, видно из графика, пробой вниз FLET, будет одновременно означать и пробой границы диапазона и смещение торгов в более низкий диапазон. И, к слову говоря, это же событие приведет и к смене среднесрочного растущего тренда. Пробой вверх - окажет среднесрочную поддержку доллару и возродит его краткосрочный растущий тренд против швейцарского франка. Цели движения, ближайшие и отдаленные, видны из графика по Срезу рынка.

Аналогичная картина на графике японской иены поддерживает мнение о некотором затишье на рынке. Угадывать когда это затишье закончится - не надо. В рутинном традиционном трейдинге, в отличие от экстремального, который сейчас превалирует на рублевых кроссах, интуиция - не лучший советник.

Будет сигнал - будет и импульс. А будет импульс - будет и «хлеб с маслом». А не сейчас - так в следующий раз. Таковы законы статистики.

Александр Егоров, валютный стратег ГК Телетрейд

0 0

Последние записи в блоге

Рубль на подъёме
Укрепление рубля подошло к препятствиям
Рост производительности труда и перспективы ВВП
Поддержка рубля близка к завершению
Инфляция в России: факторы и перспективы
Рубль в хрупком равновесии
Нефть не поддержала рубль
Евро к рублю растёт быстрее доллара
Статистика по Японии: только ухудшения
Доллар идёт к 70, евро – к 80

Последние комментарии в блоге

Поднимется ли рубль при стабилизации отношений России и США? (1)
Напряжённость по рублю и акциям ослабла. Надолго ли? (1)
Дедлайн по санкциям истекает сегодня: рынок в напряженном ожидании (1)
Новая ГВП и место оборонных расходов в ВВП России (1)
​ Непрозрачность действий Минфина США может оставить свой след на графиках российских бумаг (1)
Расслоение по доходам и отношение бедных к богатым в России (1)
«Башнефть-ап» вернулась к уровням 2,5 летней давности (1)
Ипотека снижает рекордные темпы роста (1)