Полная версия  
18+
1 0
2 866 посетителей
M

Блог пользователя MMI

MMI - Macro Markets Inside

Анализ российской и мировой макростатистики и корпоративной отчетности российских эмитентов. Финансовые рынки. Telegram канал: https://t.me/russianmacro
14.02.2018, 10:38

Инвесторы ожидают возобновления обвала рынков!

ГТЛК отложила размещение евробондов. Хотели закрыть книгу сегодня. Говорят, что «из-за волатильности рынка». ГТЛК (Государственная транспортная лизинговая компания) – это квазисуверенный риск (её единственным акционером является РФ в лице Минтранспорта) с рейтингом BB- от S&P, BB от Fitch и Ba2 от Moody’s. Хотели занять на 7 лет под 5.5%. Не самый плохой эмитент, а под такую ставку даже интересный.

Если вспомнить, как у нас в начале года разлетались все выпуски евробондов российских компаний, то неудача с выходом на рынок ГТЛК – это, конечно, очень показательное событие! Инвесторы опасаются дальнейшего роста ставок на долговом рынке США и потому явно не настроены покупать бумаги с такой длинной дюрацией.

А испытанием для рынков будет публикация завтра данных по инфляции в США. Ожидается, что рост потребительских цен в январе составил 0.3% (0.2% - базовый индекс), и если будет больше, то можем увидеть новую волну глобальных распродаж не только на бондах, но и на акциях, и на товарных рынках, и в валютах развивающихся стран. В роли safe haven при растущих инфляционных рисках может выступить золото.

Более подробно - на Телеграм канале MMI

https://t.me/russianmacro

0 0

Последние записи в блоге

Удивительнейшая статистика по США, в которую инвесторы, похоже, не поверили
Инвесторы ожидают возобновления обвала рынков!
Что происходит на рынках
За 2017 год акционеры Северстали получат 92.2 млрд. рублей дивидендов
Goldman Sachs
Прогноз валютного курса
Удвоение дивидендов ФСК ЕЭС маловероятно, но акции компании всё-равно выглядят дешёвыми.
Рынок закладывает в оценку российских акций цену нефти не выше $60.
Дивиденды, апдейт
ЦБ донёс до рынка свой основной месседж

Последние комментарии в блоге

Goldman Sachs (1)

Теги

https://t.me/russianmacro (2)