Полная версия  
18+
1 0
3 188 посетителей

Блог пользователя ANG_Capital

Блог американского брокера ANG Capital

Блог американского брокера ANG Capital
28.03.2011, 15:07

Мысли вслух о кредитной системе

Размышления о состоянии рынка в последние дни натолкнули на следующее. Все таки этот поросячий восторг и рост, который убил волатильность, не соответствуют действительности.

В США самый большой в мире дефицит бюджета и внешний долг по абсолютным величинам. В США самый большой корпоративный внешний долг. Пока, что речи о сокращении дефицита не идет. И действия ФРС принесли немного позитива на рынок труда. Причем, что занимательно, позитив начался в тот момент, когда в Конгрессе США всерьез заговорили о лишении ФРС второй функции - стабилизации рынка труда. Видимо без вмешательства сенаторов - демократия стара, как мир - безработица бы падать не начала. Хотя может и рыночная экономика с закрученными болтами и высокими налогами на прибыль повлияла. И при падении на пару процентов в среднем по стране средней заработной платы спрос вернулся на рынок труда.

Но инфляция растет. Но через месяц-полтора закончится QE2 и что дальше. Куда денется надутая ликвидность? Как фондам и институтам фиксировать бумажные прибыли?

И меня осенил механизм американской политики в плане потребительских кредитов и то, как его используют в развивающихся странах.

В США большая часть населения живет в кредит, начиная с покупки домов и заканчивая едой. При том, что там самый высокий уровень жизни в мире и очень высокие доходы населения.

В развивающихся странах с помощью механизма потребительских кредитов пытаются отвлечь людей от низких доходов. По сути, например, в России же вместо реального повышения зарплат, того, чтобы заставить бизнес платить высокие белые зарплаты, людям суют льготы и кредиты по самым высоким ставкам в мире. Это в таком роде, что доход повысить не можем, но если надо вот возьми в долг, перебейся. И люди хватают эту наживку и мирятся с низким доходом и жизнью в помойке. Потому что не умеют злиться что ли, когда их разводят и подсовывают хрень.

Но эта проблема не только России - это почти во всем мире. В США - это уже развито настолько, что скоро им опять придется отменять рабство.

Однако на рынке все хрюкают и покупают, не подозревая, что скоро пойдут под нож.

На эту статью меня вдохновил tema, как всегда интересным и нетрадиционным взглядом на вещи.

Вот так, а то все о трейдинге и о трейдинге. Все таки не на марсе живем. Решил поделиться своими мыслями.

Автор: http://traanan.livejournal.com/

http://angcapital.net/

http://nyse-trade.ru/

0 0

Последние записи в блоге

По вашему чего не хватает на русском ТВ для трейдеров?
If you have to look, it isn't there.
Мысли вслух о кредитной системе
Индивидуальное обучение
Dow jones broke down 12000
Что несет нам понедельник
Видео с настоящим живым трейдингом
Япония - последствия катастрофы для мировой экономики

Теги

видео (1)
япония (1)