Полная версия  
18+
1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
04.12.2017, 00:00

Доллар не может решить, радоваться ему или бояться

Целый день доллар топчется в нерешительности. С одной стороны, у него есть повод для роста, ведь сенаторы наконец-то приняли план налоговой реформы. С другой стороны, радость от победы республиканцев перекрывается беспокойством за Дональда Трампа, над которым снова нависает угроза импичмента благодаря неожиданному раскаянью Майкла Флинна.

Налоговая реформа

Многострадальный план налоговой реформы наконец-то был принят Сенатом. Демократы не изменили свою точку зрения и до последнего продолжали настаивать на том, что фискальные преобразования, предложенные республиканцами, являются уступкой богатым американцам и крупным корпорациям. Однако победа все равно оказалась на стороне однопартийцев Трампа, которые имеют численное превосходство в Сенате. В результате, 51 голосом против 49 налоговая реформа была принята.

Теперь на очереди самый сложный этап — утверждение окончательного плана реформы на основе двух вариантов, – Сената и Палаты представителей — которые имеют существенные отличия. К примеру, вариант Сената предусматривает сохранение 7 категорий подоходного налога с максимальной ставкой 38,5%. Республиканцы из Палаты представителей предлагают сократить градацию до 4 категорий с максимальной ставкой 39,6%.

Главным противоречием является пункт о том, когда будет снижен налог на доходы корпораций с 35% до 20%. Сенат предлагает отложить это событие до 2019 года, в то время как его оппоненты хотят реализовать главный пункт налоговой реформы уже в 2018.

Тем не менее, законопроект имеет все шансы на окончательное утверждение до Рождества. Налоговая реформа – последний шанс республиканцев одержать значимую победу в этом году, и они явно не захотят его упустить.

Расследование Мюллера

Насладиться победой республиканцев в Сенате Дональду Трампу помешали известия о ходе расследования дела о «российском следе», которое возглавляет специальный прокурор с символичной фамилией Мюллер.

Бывший советник американского президента Майкл Флинн решил сбросить грех с души и признался, что нагло лгал ФБР по поводу своих связей с Сергеем Кисляком. На самом деле он активно общался с бывшим послом РФ во время предвыборной кампании. Причем, Флинн делал это не по собственной инициативе, а выполняя указания свыше, то есть от непосредственного окружения Трампа. Таким образом, казалось бы, затухшее дело о «российском следе» вновь угрожает обернуться неприятностями для американского президента.

На фоне вышеизложенных событий доллар застыл в нерешительности, не зная, в какую сторону продолжить движение. Если в ближайшие дни не появятся новые подробности дела о «российском следе», гринбек последует на север, учитывая, что на следующей неделе пройдет заседание ФРС, на котором почти со 100% вероятностью будет повышена ставка по федеральным фондам. К тому же, в пятницу ожидается публикация отчета о занятости, который, если верить прогнозам, должен оказать поддержку доллару.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

Отредактировано 04.12.2017, 19:35
0 0
Теги: аналитика, валюта, доллар, обучениетрейдингу, онлайнтрейдинг, прогнозы, трейдинг, финансовыерынки

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)