Полная версия  
18+
1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
29.11.2017, 19:55

Ракеты КНДР уже никого не пугают?

Сегодня Северная Корея запустила очередную баллистическую ракету после двух месяцев затишья. Однако, судя по реакции рынков, этот факт никого не обеспокоил, кроме Японии, над территорией которой эта ракета пролетела.

Ситуация вокруг налоговой реформы захватила все внимание инвесторов, поэтому они продолжают скупать гринбек и не спешат переключаться на активы «тихой гавани». В результате, цена на золото упала до 1285 долларов, USD/JPY взметнулась к отметке 112,00, а USD/CHF протестировала уровень 0,9870.

Долларовые «быки» воодушевились тем, что республиканцам удалось протолкнуть план налоговой реформы через бюджетный комитет Сената с преимуществом в один голос. Демократы, продолжая утверждать, что налоговая реформа является уступкой корпорациям и богатым американцам, сопротивлялись как могли. Но эту битву им выиграть не удалось.

Кстати, с демократами солидарны представители Бюджетного управления Конгресса. Изучив законопроект, они пришли к выводу, что налоговая реформа ударит по самым бедным слоям населения, а выгоду от нее получат лишь те американцы, чей годовой доход превышает 100 тысяч долларов.

Тем не менее, кажется, что принятие налоговой реформы – вопрос практически решенный, учитывая, что даже Боб Коркер и Рон Джонсон – единственные республиканцы, которые могли проголосовать против законопроекта, присоединились к голосовавшим «за».

Трампу и его администрации очень нужна эта победа. Иначе картина для них складывается весьма неблагоприятная: отмена Obamacare не состоялась, стена на границе с Мексикой не возведена, если еще и налоговая реформа не будет принята, все предвыборные обещания Дональда Трампа не стоили ломаного гроша.

При этом совершенно никого не смущает, что сокращение корпоративного налога с 35% до 20% приведет к увеличению дефицита американского бюджета на 1,4 трлн долларов за 10 лет. Главное, что Трамп пообещал разогнать ВВП США до 4%, а ведь он всегда выполняет свои обещания, правда? Экономика страны и без фискальных преобразований растет неплохими темпами: по предварительной оценке, за третий квартал 2017 американский ВВП прибавил 3,3%.

В общем, пока гринбек растет на ожиданиях принятия налоговой реформы, даже несмотря на очередные тревожные известия с Корейского полуострова. Однако этот фактор не может поддерживать доллар вечно, и как только законопроект будет принят Сенатом, «американцу» понадобятся дополнительные драйвера, чтобы не растерять свои достижения в парах с евро и иеной.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0
Теги: аналитика, валюта, доллар, обучениетрейдингу, онлайнтрейдинг, прогнозы, трейдинг, финансовыерынки

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)